• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Морской анемон

Обитатель
амазоны: наш Гиль-галад изящен и грациозен!
мы: ...
амазоны: вы ничего не понимаете в эльфийском изяществе!
Гил-Гэлад стал бы идеальным собутыльником грустного Филавандреля из 2 сезона "Ведьмака":)
 

Draelor

Обитатель
Так не видать архаичного, гигантского и массивного, пятнадцать человек массовки в узком дворе и все
Ну, Вы удивлялись, какое отношение к Нуменору имеет Египет. Вот такое.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Это откуда цитата? :woot:
художник-постановщик Рамси Эйвери
Там он в конце приходит в к выводу, что больше всего Нуменор это Венеция.
Он и далее продолжает срывать покровы
NSrYNPj8UKc.jpg

В крайнем левом углу вы можете заметить эльфийское сооружение, и это первоначальный Двор, построенный эльфами 400 лет назад. Жители Нуменора дошли до того, что они решили покончить с влиянием эльфов и построили дворец, отражающий силу людей. Вы можете увидеть громоздкую, мощную и прочную конструкцию — при её виде ощущается настоящие сила и красота.
Башни по левую и правую стороны оснащены системой охлаждения, — рассказывает Эйвери. — Мы вдохновлялись подобной системой в Средиземноморье и тем, как они справлялись с жарким климатом и охлаждали воздух. Мы вспомнили, что в зданиях Северной Африки и странах Ближнего Востока находились ветроуловители, в которые втягивался воздух, нагревался, а затем вылетал из башни. Параллельно этому процессу в нижней части башен собирался прохладный воздух. Так что вы можете увидеть эти ветряные башни по всему городу; именно так нуменорцы узнали, как поддерживать прохладу в своём городе
d5VowWWCP48.jpg
Лошадь, которую поднимают на корабль в верхней левой части изображения, показывает два основных момента: во-первых, нуменорцы любят и уважают своих лошадей; и, во-вторых, это отражает технологически развитую культуру. Они придумали эту систему шкивов и кранов, чтобы они могли перемещать продукты и товары. Это важная особенность цивилизации, у которой есть более продвинутые технологии, чем у других миров
L9GeV21KZuw.jpg
Мосты, которые вы можете увидеть на этих изображениях, предназначены не только для повозок и людей, — продолжает Эйвери. — У каждого моста есть свой канал, создающий транспортную систему по всему городу, благодаря которой судна могут проходить через каналы и шлюзы в порту
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:дрэгон:
Французское интервью с Джоном Хоу о его работе над сериалом (прямой перевод)
Обсуждение ТВ
r/LOTR_on_Prime — французское интервью с Джоном Хоу о его работе над сериалом (прямой перевод)
В чем заключалась ваша работа?
Представляя мир, в котором мы будем развиваться. В основном работал над настройками. Мы начинали с обсуждения темы, я уходил и делал серию набросков, а потом у нас было долгое обсуждение через рисунки, чтобы придумать что-то, что не только подходило бы нам эстетически, но и соответствовало требованиям съемки. .
Нуменор
Я начал с разработки карты Нуменора, который будет иметь большое значение в этой серии: огромный остров, расположенный у побережья Средиземья. Толкин за свою жизнь нарисовал много карт, но не эту. Поэтому нам пришлось визуализировать, каким был этот мир до катаклизма, который его разрушил. Мы провели много исследований в текстах, ухватив слово здесь, указание там... Мы должны были найти его, проверить его размер, установить города и разные места. Мы потратили много времени, чтобы узнать, кто и когда мог построить такую дорогу...
Противостояние фанатам
И в какой-то момент мы выложили эту карту в сеть. Двадцать минут спустя фанат прислал нам сообщение о том, что мы допустили две ошибки: неправильный город и эстуарий!
Карлик без бороды
Об отсутствии бороды у принцессы гномов Дисы: Вы должны смириться с тем, что страстные люди считают себя хранителями храма. Они грозны и обладают энциклопедическими знаниями. Некоторые из них даже говорят на эльфийском языке, придуманном Толкином. Это и пугает, и возбуждает. Так что да, мы знаем, что за малейшую ошибку будут обвинять нас, но они также являются отличным источником информации, и их сайты всегда мне очень помогали.
Балрог с крыльями? Богохульство!
Некоторые из них были с нами со времен первого фильма Питера Джексона. Меня также жестоко критиковали за то, что я надел Балрогу крылья, тогда как сегодня эта концепция является частью популярной культуры...
Оставаться верным
В конце концов, важно только одно: вернуться к текстам Толкина, имея в виду, что мы должны проиллюстрировать прежде всего их дух.
Сколько рисунков?
Я сделал 1500 эскизов для первого сезона. И я уже на 450 для следующего. Я стараюсь делать от пяти до десяти набросков в день.
Отсылки к реальному миру
В отличие от LOTR, который был миром в упадке, аналогом Рима 17 века, с великими империями, не оставившими ничего, кроме руин, здесь все живо, энергично и населено... Это действительно будет захватывающе. У меня только одно сожаление о проделанной работе: не иметь возможности открыть ее с новым взглядом, как обычный зритель.

Источник : https://image.noelshack.com/fichiers/2022/32/5/1660298069-img-20220812-061125.jpg
 

Selenmariene

Обитатель
«Мы ушли от изящества эльфийского мира в намного более смелое отображение Нуменора. Для создания смелых форм, богатых цветов и геометрического орнамента, занимающего центральное место в средиземноморском восприятии этого королевства, мы вдохновлялись искусством Египта, Северной Африки и Ближнего Востока»
:shifty:
Хмм.. Ближний Восток.. По всей видимости, это арабские страны и немного Индия.. Если бы в осному легла индийскаякультура, то островное королевство было бы похоже на показанное в клипе Mea Culpa
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ну, Вы удивлялись, какое отношение к Нуменору имеет Египет. Вот такое.
Египет это прежде всего гробницы царей. (Толкин о них упоминает) Массивные громадные постройки (где?) и еще корона Гондора должна быть высокой и походить на египетские.
Забавно, что лошадь на веревках в сериале считают верхом хайтека.

В целом нуменор выглядит красивенько но мультяшно. Местами сиджай просто вываливается из кадра.
А так где видны натурные съемки просто бросается в глаза как там мало статистов и все ограничено.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:дрэгон:
Шоураннеры рассказывают о тесной связи с Толкином.
Шоураннеры и актеры шоу Prime Video « Властелин колец: Кольца власти» обсудили создание огромного мира своих шоу и сравнения с « Игрой престолов » HBO на полугодовом пресс-туре Ассоциации телевизионных критиков в пятницу.

Но самым благоприятным моментом в дискуссии, возможно, был момент, когда репортер назвал долгожданное фэнтезийное шоу лишь «смутно связанным» с творчеством автора Дж. Р. Р. Толкина по сравнению с фильмами «Властелин колец », которые были «основаны на реальных печатных материалах».

«Я просто хочу придраться к «смутной связи», — сказал Патрик Маккей, который является шоураннером сериала вместе с Джей Ди Пейном. «Мы так не считаем. Мы чувствуем, что глубокие корни этого сериала уходят в книги и Толкина. И если бы мы этого не чувствовали, нам всем было бы страшно здесь сидеть. Мы чувствуем, что эта история не наша. Это история, которую мы храним, которая была здесь до нас и ждала в тех книгах, чтобы оказаться на Земле. Мы не чувствуем себя «смутно связанными». Мы чувствуем глубокую, глубокую связь с этими людьми и каждый день работаем над тем, чтобы быть еще ближе. Мы действительно так об этом думаем».
Кольца Власти в первую очередь основаны на приложениях к «Властелину колец» , в частности на описании Второй эпохи Средиземья, и включают в себя более молодые версии некоторых бессмертных эльфийских персонажей из оригинальной трилогии. Шоураннеры отмечают, что их работа над проектом насчитывает 25 лет, и они тесно сотрудничали с «невероятными учеными, посвятившими всю свою жизнь работе Толкина».

Дуэт и актерский состав также спросили о неизбежных сравнениях с фэнтезийным хитом HBO « Игра престолов» , у которого есть сериал-приквел « Дом дракона », стартующий за две недели до премьеры « Кольца власти» 2 сентября .

«Я приму удар по этому поводу», — сказал Маккей. «Мы много говорили об этом. Он возникает, и мы полностью понимаем, откуда исходит вопрос. Мы не думаем о шоу с точки зрения жанра или других шоу, которые могут быть там. Мы думаем о [Толкине], что делом его жизни было создание этого мира. Это Средиземье Толкина и регионы за пределами Средиземья, и мы просто хотели быть верными этому и как бы заглушить и забыть о том, что может происходить в другом царстве, где-то еще…. Работы Толкина бесконечно применимы к разным культурам и временам, и мы очень благодарны за возможность воплотить их в жизнь в наше время».
Актера Роберта Арамайо также спросили о «соперничестве», учитывая, что он играл молодого Неда Старка в « Престолах» , а затем получил роль молодого Элронда в «Кольцах власти» .

«Я не чувствую соперничества… материалы такие разные», — сказал он. «Я люблю фэнтези. Так что теперь мы, очевидно, можем смотреть больше фэнтези, что никогда не может быть плохим».

«Мы посмотрели первые три эпизода, и что меня действительно поразило, так это то, что они были очень отчетливыми», — добавила Синтия Аддай-Робинсон, играющая Мириэль. «Сейчас ничего подобного нет, и это не похоже ни на что, что было раньше. Если вы поклонник фэнтези или просто поклонник хороших историй, для вас настало время бума. Вы просто получаете много хороших шоу».

Персонаж Аддай-Робинсон - королева-регент островного королевства Нуменор, и она отметила, что декорации шоу были более практичными, чем можно было бы предположить в эту эпоху компьютерной графики.

«Есть такое ощущение: «Боже, должно быть, это был зеленый экран и компьютерная графика». Но, если честно, было столько всего построено практически. Как актеры, мы все должны иметь опыт поворота и реального пребывания в этих мирах, которые были полностью построены и полностью реализованы. И я думаю, что это действительно будет играть, когда вы будете смотреть эти эпизоды… как будто Нуменор — это полностью построенный, полностью функционирующий город с доком, лодками и другими элементами».
Кольца Власти следует за ковкой первоначальных колец силы во время Второй Эпохи, которые позволили Темному Лорду Саурону распространить зло по Средиземью. Действие происходит за тысячи лет до событий трилогии «Властелин колец ».

Хотя в сериале нет хоббитов, есть предки хоббитов, называемые арфутами, которые получают некоторое время в трейлере, а также впервые видят некоторых персонажей Толкина из островного королевства Нуменор, таких как Исилдур (Максим Болдри).

Согласно Amazon, шоу «впервые выводит на экраны героические легенды о легендарной Второй эпохе истории Средиземья. Действие этой эпической драмы происходит за тысячи лет до событий «Хоббита» и «Властелина колец » Дж. Р. Р. Толкина.и перенесет зрителей в эпоху, когда были выкованы великие державы, королевства восходили к славе и падали в руины, маловероятные герои подвергались испытаниям, надежда висела на тончайших нитях, а величайший злодей, когда-либо вышедший из-под пера Толкина, угрожал покрыть весь мир во тьме. Начавшись во времена относительного мира, сериал рассказывает о множестве персонажей, как знакомых, так и новых, которые противостоят долгожданному возрождению зла в Средиземье. От самых темных глубин Мглистых гор до величественных лесов столицы эльфов Линдона, до захватывающего дух островного королевства Нуменор и до самых дальних уголков карты — эти королевства и персонажи оставят наследие, которое будет жить долго после они ушли."

Постановка в основном снималась в Новой Зеландии. Затем прошлой осенью было объявлено, что производство переносится в Великобританию.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:дрэгон:
Ллойд Оуэн индийскому новостному агентству: «В этом сезоне есть меч, но я не могу сказать вам, Нарсил это или нет».
Новости
r/LOTR_on_Prime — Ллойд Оуэн индийскому новостному агентству: «В этом сезоне есть меч, но я не могу сказать вам, Нарсил это или нет».
Некоторые интересные фрагменты, помимо того, что было повторено в других новостях:
  1. Мы также спросили его, будет ли в этом сезоне выкован надежный меч его персонажа Нарсил. Не раскрывая подробностей, он говорит: « В этом сезоне есть меч, но я не могу сказать вам, Нарсил это или нет». [Думаю, они заставят нас гадать]
  2. Далее он добавляет: «Что великолепно в игре этого персонажа, так это то, что мы знаем из того, что написал Толкин, что мы должны привести его к последнему союзу эльфов и людей, которым является он, Гил-Галад, Элронд и Галадриэль. сражаясь вместе против Саурона [Учитывая, что она своего рода главный герой, они не могли оставить ее в стороне]
  3. Я с нетерпением жду, когда Джей Ди и Патрик напишут этого упрямого героя — человека, который не хочет вести за собой, который опустил голову и страдает от потери жены. Это о том, как он должен взять на себя ответственность. Толкинская тема — это судьба и осознание своей судьбы. То, что мы видим в этом первом сезоне, это, возможно, то, что Элендиль понимает, что он думал, что его судьба — это одно, но ему говорят, что это другое».
 

Лора

Колючий бастард
Величайший злодей Толкиена у них Саурон, но они чувствуют глубокую связь :cry:
Видимо, она в том, что они зло屄учих харфутов насовали везде.
А в Валиноре они тоже будут? А как же без них? В Толкиена же главное это хоббиты, он всю жизнь только о них и писал.
 

Лора

Колючий бастард
С учётом того, что в некотором роде все с Нуменора началось, со "сна про Атлантиду" - огромную волну, вздымающуюся до неба и неотвратимо погребающую за собой луга и поля, откровения шоураннеров про глубокую связь выглядят особенно цинично. :shifty:
 

Gotcha

Обитатель
Египет это прежде всего гробницы царей. (Толкин о них упоминает) Массивные громадные постройки (где?) и еще корона Гондора должна быть высокой и походить на египетские.
судя по цитате, он имел в виду скорее общие тенденции в обществе Нуменора (гигантомания и культ смерти), а не то что их страна и особенно население выглядели как в Египте. Огромные постройки не обязательно пирамиды.
В целом нуменор выглядит красивенько но мультяшно. Местами сиджай просто вываливается из кадра.
А так где видны натурные съемки просто бросается в глаза как там мало статистов и все ограничено.
да, массовка нищебродов
 

король Ходор

Форумная нейросеть
а не то что их страна и особенно население выглядели как в Египте.
Представления об этом немножко менялись, была "теория династической расы", что мол вторглись в Египет древние месопотамцы и основали там династию.
 

Tinweriel

Обитатель
как вам такой дизайн?
Вот это были расово верные гномихи!
А амазоновские - отстой полный.

Господи, какое же говнище сняли. И все тыжатся-пыжатся в интервью, сами не понимают, что сказать хотят. Говноделы.
Я вот сначала была настроена посмотреть эту поделку полностью, но теперь, возможно, ограничусь первой серией и все.
Благо, ДД я жду в разы сильнее, будет чем заняться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу