• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gotcha

Обитатель
Мне наоборот его корона нравится: вроде и вполне по канону (и даже фольклором отдаёт), но при этом не совсем простые палки-веточки.
по канону она была бы в виде палок и веточек, но из драгметаллов с каменьями. Эльфы любили природный дизайн, но аскетизмом не грешили
Кмк, что у Пиджея было ещё очень ценного, так это наличие хореографа для того, чтобы учить "эльфов" двигаться по-эльфийски. Интересно, Амазон эту находку перенял, или у них актёры будут поражать зрителей своей природной грациозностью. :задумался:
думаю все мы знаем ответ на этот вопрос)
 

Iceling

Ланнистеровед
по канону она была бы в виде палок и веточек, но из драгметаллов с каменьями.
Но в книге не сказано, что это стилизация, сказано именно про натуральные материалы)) :
На голове у него был венец из ягод и багряных листьев (это означало, что наступила осень; по весне королевский венец сплетали из лесных цветов), а в руке он держал резной дубовый жезл.

думаю все мы знаем ответ на этот вопрос)
:(
 

Gotcha

Обитатель
Но в книге не сказано, что это стилизация, сказано именно про натуральные материалы)) :
верно, я часто забываю что в Хоббите другие эльфы)
443ebd08a8e114a8b728e793acda4a40a7c068d769f23571f1b2714ebe952770_1.jpg
 

Bratislaw

Обитатель
Честно говоря, эти сюжетные ходы настолько банальные и предсказуемые, что сильно удивлюсь, если амазоновские сценаристы без них обойдутся.
А я - нет, т.к. скорей всего с современной повесточкой всё выйдет иначе. Может, сию Эариен и заставят силой построить храм (в чём я сомневаюсь, т.к. она скорей всего праведно взбунтуется, и будет единственным гласом совести среди архитеткторов-мужиков). Но Кемена в жертву там не принесут, ибо он - сын Ар-Фаразона, а не дочь - т.е. потенциальный злодей. И, куда вероятней, что он сам, подражая Саурону, будет приносить там жертвы, на чём и кончится "великая любовь". А Эариен выживет, доплывёт до Средиземья, и возведёт Аргонат, ибо его все узнают, т.к. он был в фильмах Джексона.
 

Selenmariene

Обитатель
Мне наоборот его корона нравится: вроде и вполне по канону (и даже фольклором отдаёт), но при этом не совсем простые палки-веточки. Жаль только, что её в разных сезонных вариантах не показали, если не считать срочно нацепленных зелёных листочков.
А насчёт Тингола, так безымянный эльфийский король и у Толкина был почти Тинголом. :)

Не, ну смотря какое украшение :D :
ImwJ.gif


Кмк, что у Пиджея было ещё очень ценного, так это наличие хореографа для того, чтобы учить "эльфов" двигаться по-эльфийски. Интересно, Амазон эту находку перенял, или у них актёры будут поражать зрителей своей природной грациозностью. :задумался:
Да, актеры , снимавшиеся во Властелине Колец, вспоминают, что во время съемок у них был очень загруженный график. Чтобы все успеть , некоторым из них приходилось вставать в 4:30 утра и помимо съемок и подготовки к ним , посещать занятия с мастерами по фехтованию, лингвистами и хореографами для того чтобы лучше вжиться в роль. Иногда они даже не успевали поообедать и им приходилась кушать на ходу, в перерыве между дублями или в дороге до места, где будут проходить съемки на природе. Сама главная студия в Новой Зеландии представляла собой миниатюрный город со своей инфраструктурой и порядками.ПиДжей также заботился о сотрудниках: со съемочной группой ездила полевая кухня , на главной базе работали столовая, тренажерный зал с бассейном, детская, комнаты отдыха с приятной атмосферой ,конференц-зал для совещаний , спа-салон(массажный кабинет), мед.служба и клуб в котором проводились праздники. . Несмотря на тяжелую, но интересную работу, все хорошо отзываются о ПиДжее и его команде.Они говорят,что это было замечательное время.
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
Мне наоборот его корона нравится: вроде и вполне по канону (и даже фольклором отдаёт), но при этом не совсем простые палки-веточки. Жаль только, что её в разных сезонных вариантах не показали, если не считать срочно нацепленных зелёных листочков.
А насчёт Тингола, так безымянный эльфийский король и у Толкина был почти Тинголом. :)

Не, ну смотря какое украшение :D :
ImwJ.gif


Кмк, что у Пиджея было ещё очень ценного, так это наличие хореографа для того, чтобы учить "эльфов" двигаться по-эльфийски. Интересно, Амазон эту находку перенял, или у них актёры будут поражать зрителей своей природной грациозностью. :задумался:
Я надеюсь, что Амазон тоже организовали что-то подобное на своих студиях. Тем более что у них было 5 лет для подготовки.. Не дай Бог, будет как в монологе Жванецкого " Трудности киношников" :
Самые большие, жуткие трудности у киношников. Прямо не знаешь. Требования к достоверности возросли, а танков старых нет, маузеров мало. Фрак народ носить разучился. Хамство и грубость в Сибири как раз получается ничего, а образование в Петербурге не идет пока. Аристократизм в Петербурге пока не идет. Если герой просто сидит - еще ничего, а как рот откроет - так пока не идет. Или, там, собственное достоинство, вот эта неприкасаемость личности...Граф английский - тоже неловко, боком, все боится войти к себе в замок. Ну, если пиджак от шеи на четверть отстает и шейка как пестик в колоколе, как же ты аристократизм покажешь, если штаны и пиджак надо непрерывно поддерживать?! Или руку королеве целовать, или панталоны держать. И руку пока еще надо у нее искать: она тоже пожать норовит....
Еда не дается пока, вот не само глотание, а еда как трапеза. Старух на консилиум приглашали, но и они подрастеряли искусство еды: тоже норовят целиком заглотнуть и еще - в сумку. А это реквизит.

И старики подзабыли ходьбу такую, чтоб пиджак не двигался отдельно от хозяина. Или - весь гитлеровский штаб в мундирах не по размеру, а диктор говорит, что вся Европа на них работает. Но это все внешне, конечно, и раздражает какого-то одного, кто остался в живых и еще помнит...
Внутренне плохо идут споры, даже литературные. Все как-то придерживаются одного мнения и, ради Бога, не хотят другого, ради Бога.

Пока еще смешно выглядит преданность одного мужчины одной женщине, пока смешно выглядит. И вообще, обращение с женщиной, все эти поклоны, вставания, уважение, преклонение...
Сложно пока стало играть эрудированного, мыслящего человека, и хоть исполнитель морщит лоб и прищуривается, такой перекос лица еще не убеждает.

Сохранились костюмы и обувь, но, когда мы над старинной дворянской одеждой видим лицо и всю голову буфетчицы современного зенитного училища, что-то мешает нам поверить в ее латынь.

Группа американских ковбоев на лошадях пока еще криво скачет, и даже у лошадей наши морды.

Ну а там - баночное пиво, омары, крики "Я разорен!" или "Мне в Париж по делу!" хоть и русским языком, но ни исполнитель, ни аудитория этого языка пока не понимают."
"
 

Алфер

Храбрый пирожок

Iceling

Ланнистеровед
Я надеюсь, что Амазон тоже организовали что-то подобное на своих студиях.
Меня настораживает, что Амазон ещё ни в одной статье не похвастались о наличии у них хореографа. Вот лингвиста показали, а хореографа - нет. И по тизерам, конечно, сложно судить, но, имхо, единственный момент, когда эльфы не выглядели как люди, это когда Элронд с Келебримбором синхронно за летящим метеором следили.))
 

LaL

Знатный эмгыровед
лайков больше чем в прошлый раз. падок народ на блестящие фантики
В постах там постоянные охи и вздохи "ах, визуальные эффекты! какие визуальные эффекты!", как будто до этого сериалы снимались без визуальных эффектов.
 

Алфер

Храбрый пирожок
В постах там постоянные охи и вздохи "ах, визуальные эффекты! какие визуальные эффекты!", как будто до этого сериалы снимались без визуальных эффектов
фул ласт джеди мод :shifty:
 

Salvagard

Обитатель
В постах там постоянные охи и вздохи "ах, визуальные эффекты! какие визуальные эффекты!", как будто до этого сериалы снимались без визуальных эффектов.
угу, вот мне тоже комментатор попался, который так впечатлился, что заявил, что этот сериал по спецэффектам и костюмам забьет все, что было до него :confused:
 

Bratislaw

Обитатель
угу, вот мне тоже комментатор попался, который так впечатлился, что заявил, что этот сериал по спецэффектам и костюмам забьет все, что было до него :confused:
Ну, в каком-то роде он, возможно, и прав... да только забьёт он всё в прямо противоположном смысле:D
 

Лора

Колючий бастард
Мне наоборот его корона нравится: вроде и вполне по канону (и даже фольклором отдаёт), но при этом не совсем простые палки-веточки.
Тут сложно.
Видимо, пытались совместить безымянного короля эльфов из "Хоббита", что весело пьянствует на поляне со своими подданными, и исчезает, будучи замеченным, куда больше похожего на лукавый народец из народного фольклора, чем на толкиновских эльдар и синдар, и эльфийских владык из Сильмариллиона.
Понимаю, почему так было сделано, но такой микс мне не особенно нравится.
Книжному королю "в золотом и алом" корона из веточек, листочек и шишек - канон, но Пиджей делал совсем другого короля, из других произведений, а те шишек и веток не носили.
В любом случае, на фоне остального это просто придирка, пиджеевский Трандуил хоть в ветках, хоть нет, все равно один из самых лучших эльфов, виденных мной в кино, а из "толкиновских" - самый лучший.

. Жаль только, что её в разных сезонных вариантах не показали, если не считать срочно нацепленных зелёных листочков.
Да. Могли бы уж и расстараться.

А насчёт Тингола, так безымянный эльфийский король и у Толкина был почти Тинголом. :)
Ну ведь совсем нет.
Представляете Тингола, пьяного скачущего по поляне в лесу?

Не, ну смотря какое украшение :D :
ImwJ.gif
Ну а чо, главное сидеть, как будто так и надо )))))))
 

Нимврод

Обитатель
Ну, может, когда Лутиэн родилась. Может, он сына ждал. А тут дочь. Взял, напился и поскакал по полянам.;)
Эээ, уж на что я хэйтер Тингола, но это вы со зла. Эльфы не дотракийцы, рождение дочери у них не повод для траура.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу