• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
А что там получается с
The-Lord-of-the-Rings-The-Rings-of-Power-posters-collage.jpg
Дурин, Диса, Галадриэль, Гил-Галад, Элронд, Келебримбор;
Арондир, Бронвин, Тео, Халбранд, Эланор, "какой-то хоббит?":annoyed:,
Поппи-подружка Эланор, Садок, "опять хоббит?, Исильдур, Тар-Мириэль, Эариен;
Элендиль, Метеор-Мен, (пока ещë не Ар)Фаразон, Кемен, Адар.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Интересно, а почему дочь Элендиля сделали архитектором? Уж не заставят ли её строить храм Мелькора?
А Кемена, сына Фаразона и возлюбленного Эариен, принесут в жертву в этом самом храме во славу Мелькора! :eek::devil laugh::devil laugh::devil laugh:
 

Нимврод

Обитатель
Ах да, а почему у Амазона есть постер с орком? Они правда думают, что можно сделать орка значимым персонажем, даже злодеем? Орки же у Толкина тупо пушечное мясо разного рода Властелинов. Это не Вархаммер или Варкрафт, где орки могут быть крутыми, пусть даже нередко и злодеями.
 

Нимврод

Обитатель
Азог и Болг были вроде как вполне самостоятельными злодеями
Они да, но у них, по-видимому, была кровь "болдогов". Или этот подручный Адара тоже из них будет? Но, в любом случае, не затрагивая вопросы с орочьими вожаками из "Хоббита" (а также о том, что "Хоббит" был вписан в Легендариум далеко не сразу), одно дело - общеизвестные Азог и Больг, фигурирующие в одном ряду с такими известными злодеями, как Смауг и Некромант, а другое дело - какой-то орк-ноунейм, служащий такому же ноунейму-Адару.
 

Морской анемон

Обитатель
Это уже покрасивее прошлого кринжа. Но, до уровня костюмов "Дома драконов" - не дотягивают Амазоны, по прежнему. Которые тоже не идеальны, между прочим. Но самое главное и самое печальное: нет преемственности с дунаданами ПиДжея. В отличии от проекта НВО, который сохраняет атмосферу Вестероса "Игры Престолов". Почему в символике Нуменора не используются символы морской чайки и звезды Элендиля? Причем тут Ариен-Солнце? Это был больше символ родственников дунаданов в Средиземье, рованионцев - предков северян и роханцев. Почему нуменорцы так повёрнуты на конной езде? Это островитяне, они хорошие моряки и бойцы в пешем строю, прежде всего.
В общем, меня не впечатлило, по прежнему.
Блин, ну использовать символику из ВК они не могут тупо потомц, что копирайт. А так да, уже какое-то представление есть минимальное, хотя я вообще не понимаю, что там происходит (но я, откровенно говоря, читала "Сильмариллион" пять раз и все равно почти ничего не запомнила оттуда). Кстати, я вот чего не пойму: если харфуты бродячий народ - откуда у них ткань? Или у них караваны, ткацкие станки за собой возят?
 

Iceling

Ланнистеровед
Просто не могу не поделиться тем, что LOTRовский топик принёс. Блестящее сравнение, просто блестящее, так удачно подобран кадр с Гил-Галадом :D
lol.jpg
 

Selenmariene

Обитатель
Просто не могу не поделиться тем, что LOTRовский топик принёс. Блестящее сравнение, просто блестящее, так удачно подобран кадр с Гил-Галадом :D
lol.jpg
Однако, как отличаются утонченный аристократ Трандуил(чем то неуловимо похожий на Люциуса Малфоя) и Гил Гэлад.
 

Алфер

Храбрый пирожок
А Кемена, сына Фаразона и возлюбленного Эариен, принесут в жертву в этом самом храме во славу Мелькора! :eek::devil laugh::devil laugh::devil laugh:
Честно говоря, эти сюжетные ходы настолько банальные и предсказуемые, что сильно удивлюсь, если амазоновские сценаристы без них обойдутся.
Да и действительно зачем еще нужны выдуманные дети Фаразона и Элендила, если не слить их в процессе шоу?
 

Лора

Колючий бастард
Просто не могу не поделиться тем, что LOTRовский топик принёс. Блестящее сравнение, просто блестящее, так удачно подобран кадр с Гил-Галадом :D
lol.jpg
Бггг, реально же выглядит как дешевый косплей с алиаэкспресса. Или погоню Эллочки за Вандербильдихой. Кто хотел преемственности? Вот же она! :D
А ведь я всегда считала корону Трандуила неудачным дизайнерским решением, потому что если мы в этом месте отыгрываем Тингола, то к чему эти шишки с палками? Серебро - драгоценности давайте, их по канону оба короля сильно уважали (семейное, видимо).
Но. Сам образ получился настолько классным, Ли все же отличный актер и красавчик, что и неудачное украшение на нем смотрится как модный аксессуар, а кому не нравится, тот просто ничего не понимает.
Все же вещный мир Пиджей умел создавать отлично, как и подбирать актеров, всем бы так.
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
Ощущение, что на него сзади фарами светят…

в Англии крупные горы, насколько я знаю - только в Шотландии, на севере. А тут в Гондоре горы, во вполне себе южной стране.
Средиземье - не Англия.
В том-то и дело
Амазон упрминали, что съемки сериала ведутся на разных площадках: Новая Зелеландия, Шотландия, даже заглянули в какую то северную страну с горами , Исландию или Норвегию.. Походу они никуда кроме Новой Зеландии и Шотландии не ездили, а всю красоту нарисовали на компе
 

Iceling

Ланнистеровед
А ведь я всегда считала корону Трандуила неудачным дизайнерским решением, потому что если мы в этом месте отыгрываем Тингола, то к чему эти шишки с палками? Серебро - драгоценности давайте, их по канону оба короля сильно уважали (семейное, видимо).
Мне наоборот его корона нравится: вроде и вполне по канону (и даже фольклором отдаёт), но при этом не совсем простые палки-веточки. Жаль только, что её в разных сезонных вариантах не показали, если не считать срочно нацепленных зелёных листочков.
А насчёт Тингола, так безымянный эльфийский король и у Толкина был почти Тинголом. :)
и неудачное украшение на нем смотрится как модный аксессуар, а кому не нравится, тот просто ничего не понимает.
Не, ну смотря какое украшение :D :
ImwJ.gif

Все же вещный мир Пиджей умел создавать отлично, как и подбирать актеров, всем бы так.
Кмк, что у Пиджея было ещё очень ценного, так это наличие хореографа для того, чтобы учить "эльфов" двигаться по-эльфийски. Интересно, Амазон эту находку перенял, или у них актёры будут поражать зрителей своей природной грациозностью. :задумался:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу