• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anne Neville

Обитатель
Не успела я заценить еще один "слитый тизер" (удалили, редиски! :envy:), зато еще раз пересмотрела тот, который "дополз" до Ютуба. Не могу сказать, что я прям живу ожиданием этого сериала (скорее, нет), да и "Сильмариллион" я слабо помню, потому у меня не возникает желания восторгаться или же придираться к каждому кадру. Ну тизер и тизер. Больше похож просто на красивый клип. Как-то всё простенько... Словно это трейлер не "Властелина колец" за сколько-то там лярдов, а всего лишь 2 сезона "Колеса времени" :smirk: Картинка, во всяком случае, очень похожа. А вот ассоциаций с фильмами ПиДжея, будь то ВК или Хоббит (сорри, не испытываю ненависти ни к тем, ни к другим - мне одинаково нравятся обе трилогии! :stop:) не возникает. Нет той легендарно-сказочной атмосферы. По тизеру - обычный себе фэнтези-сериал, каких много.
 

Морской анемон

Обитатель
Помниться, Люка Госса фанкастили на роль Фаразона.
jh0K9.jpg
А это он где такой красивый?
 

Алфер

Храбрый пирожок
Судя по тому, как старательно Амазон удаляет везде этот бразильский тизер, это и есть то, что они собираются 14-го показать. :confused:
Ну да, надписи про 14-е в финале не было.
Если так, то это фиаско.
 

Tinweriel

Обитатель
Слушайте, что за бред про «смерть Мандоса»? Не, я все понимаю, шоураннеры отбитые, недалекие и тд. Но какие-то элементарные вещи они же должны понимать...?

А насчет Первой Резни - я все думала, что за кадр, где все в воде, а сверху огонь. И "на языке вертелось", но никак не могла сообразить.
Мда... лучше бы они этого не показывали вовсе. Как и все события 1 Эпохи.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Как и все события 1 Эпохи.
На события первой эпохи у них нет прав. Они могут их показывать без контекста.
Например, Галя говорил Элронду - Я видела такое, чего ты не видел щенок. И нам показывают кадр с телами в воде. Кто понял, тот понял.
Хотя строго говоря, ко второй эпохе Галя уже столько всякого навидалась...
Еще шуоранеры говорили, что мы мол не можем показать Феанора, но можем показать некого эльфа не называя его и будет понятно, что это Феанор.
 

Selenmariene

Обитатель
Какие "золото-брильянты"? Кораллы, жемчуга и прочие дары моря, т.к. островная цивилизация. Блин, они ж даже в раковины могли дуть, как индусы, вместо труб... Хотя, если тут уже Нуменор награбивший, то и золото могло быть и тончайшие ткани из Харада. Но он ж, по сюжету сериала, не попадает по времени!:cry:


А по-моему - на Кайло Рена. И маска, и волосы, и костюм словно со съемочной площадки "Абрамсовских ЗВ" позаимствовали... Мда уж, кажись шоураннеры сериала - фанаты печально известной "Новой трилогии".
Я тоже о Кайло Рене подумала. Голливуд любит этот образ. Даже в "Фантастических тварях есть свой Кайло Рен-Криденс ака Аурелиус Дамблдор, который ближе к концу фильма вернулся на светлую сторону силы (помощь Дамблдора)
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
Скромный!?!?! 250 миллионов у первого сезона!
Возможно, костюмерам проще сшить 12 одинаковых костюмов, чем индивидуальный для каждого статиста. В бразильском трейлере есть кадр, в котором тир харадские крестьяне обрабатывают землю в белоснежных холщовых рубашках до пят. Я конечно, понимаю, что белый подчеркивает чистоту их душ и невинность, но полоть грядки в белой ночнушке.. Непрактично Человек, который придумывал костюмы для этих крестьян, никогда не работал в поле
 

Bratislaw

Обитатель
Человек, который придумывал костюмы для этих крестьян, никогда не работал в поле
При южной жаре, кстати, белое вполне себе практично - защищает от перегрева. Правда от работ в поле оно быстро стало бы грязное + нужна еще повязка на голову. Мне в костюмах, скорее, не нравится то, что они очень бедно продуманы. Никаких мелких элементов, как в земных народных и.т.п.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Непрактично Человек, который придумывал костюмы для этих крестьян, никогда не работал в поле
Ооо. Вот это я не заметил. Кстати, зацените Харадскую архитектуру
AoDLd.jpg
Соу Шик, соу диверсити энд репризинтейшн:proud:
 

White Owl

Обитатель
Слушайте, что за бред про «смерть Мандоса»? Не, я все понимаю, шоураннеры отбитые, недалекие и тд. Но какие-то элементарные вещи они же должны понимать...?
Может имеется в виду Проклятье Мандоса?
 

Морской анемон

Обитатель
Возможно, костюмерам проще сшить 12 одинаковых костюмов, чем индивидуальный для каждого статиста. В бразильском трейлере есть кадр, в котором тир харадские крестьяне обрабатывают землю в белоснежных холщовых рубашках до пят. Я конечно, понимаю, что белый подчеркивает чистоту их душ и невинность, но полоть грядки в белой ночнушке.. Непрактично Человек, который придумывал костюмы для этих крестьян, никогда не работал в поле
я так понимаю, это отсылка к традиционным арабским рубахам, в которых вполне себе и в поле работали):
 

Морской анемон

Обитатель
Ооо. Вот это я не заметил. Кстати, зацените Харадскую архитектуру
AoDLd.jpg
Соу Шик, соу диверсити энд репризинтейшн:proud:
Напоминает что-то польское:) Видимо, у Нетфликса купили по дешевке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу