• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

король Ходор

Форумная нейросеть
В Тир Хараде климат как в Италии или Испании, в такой жаре берёзы не растут.
Смотря какие берёзы. Берёза ольховидная до Камбоджи растёт в Юго-Восточной Азии.))) Ну да ладно.
 

Iceling

Ланнистеровед
Касаемо берёз и эльфов:
Nimbrethil was a region of birchwoods that lay in the land of Arvernien, on the northern shore of the Bay of Balar. Wood from the forests of Nimbrethil was used by Eärendil to construct his ship Vingilot.
Нимбретиль был регионом березовых лесов, лежащим в землях Арверниэн, на северном берегу залива Балар. Древесина из лесов Нимбретиля использовалась Эарендилом для постройки своего корабля Вингилот.
(с) вики

Так что в Средиземье берёзки - это вполне эльфийское (или полуэльфийское, по крайне мере). :)
 

Tinweriel

Обитатель
В Тир Хараде климат как в Италии или Испании, в такой жаре берёзы не растут. Эти деревья любят прохладу и влагу. Поэтому они растут в Линдоне. Кстати, березы растут не только в России, но и в Канаде, для сотрудников студии- выходцев из России или Канады они были приятным напоминанием о родине.
В Англии тоже растут. Я была поражена количеством берез там…
 

LaL

Знатный эмгыровед
Почему этот рекламный ролик, дешёвой мобильной игры, выглядит лучше и спецэффектами и актёрами и антуражем, чем многомиллионный сериал от Amazon?
А как красиво обыграна "повесточка"... девочка не только сильная, но и умная! В нынешних фильмах и сериалах это большая редкость :doh:.
 

Нимврод

Обитатель
А как красиво обыграна "повесточка"... девочка не только сильная, но и умная! В нынешних фильмах и сериалах это большая редкость :doh:.
Блин, а ведь в Легендариуме вполне хватает женских персонажей, которых можно было бы концептуально показать. Но на них у Амазона авторских прав нет.
И мозгов.
 

Лора

Колючий бастард
Блин, а ведь в Легендариуме вполне хватает женских персонажей, которых можно было бы концептуально показать. Но на них у Амазона авторских прав нет.
И слава всем богам, что нет.
Представляю, что амазоновцы "концептуально" покажут, боюсь, у них выйдут исключительно клоны третьей сестры из последнего шыдевра Диснея по ЗВ: сильные, независимые, с вечно недовольной мордой, полные мочи, уксуса и бесконечного хамства.
 

Нимврод

Обитатель
Собственно, это как с Второй Эпохой - в теории у них был идеальный материал для качественной экранизации по повесточке (злая колониальная империя белых расистов, добрая королева, свергаемая злым королем, межнациональное сотрудничество в Эрегионе), были б мозги, но они всрали всё что можно. Они даже друэдайн так и не показали (потому что нормисы, знакомые со Средиземьем по Джексону, не знают, кто такие друэдайн), хотя можно было канонично (!!!) ввести в повествование положительных цветных героев (причем ведь в свое время друэдайн жили в Нуменоре, пока не началось "затемнение").
 

Морской анемон

Обитатель
Собственно, это как с Второй Эпохой - в теории у них был идеальный материал для качественной экранизации по повесточке (злая колониальная империя белых расистов, добрая королева, свергаемая злым королем, межнациональное сотрудничество в Эрегионе), были б мозги, но они всрали всё что можно. Они даже друэдайн так и не показали (потому что нормисы, знакомые со Средиземьем по Джексону, не знают, кто такие друэдайн), хотя можно было канонично (!!!) ввести в повествование положительных цветных героев (причем ведь в свое время друэдайн жили в Нуменоре, пока не началось "затемнение").
Я читала ВК, Хоббита ,Сильм, Детей Хурина и чего-то еще, первые три пункта еще и не по разу, но в душе не имею, кто такие друэдайн, и почему надо обзывать всех, кто не упоротый фанат, "нормисами". Это типа новая версия слова "цивил"?
 

Нимврод

Обитатель
Я читала ВК, Хоббита ,Сильм, Детей Хурина и чего-то еще, первые три пункта еще и не по разу, но в душе не имею, кто такие друэдайн, и почему надо обзывать всех, кто не упоротый фанат, "нормисами". Это типа новая версия слова "цивил"?
Кстати, термин "цивил" меня никогда не напрягал, нормальное обозначение группы людей, а в "нормисах" чувствуется некое презрение... Может, только мне?
Прошу прощения за резкость. Про друэдайн:
Просто они были у Толкина во "Властелине Колец", но они, к сожалению, не вошли в джексоновскую экранизацию, а у Амазона чувствуется творческая несамостоятельность по отношению к ней. Массовый зритель имеет полное право не знать, кто такие друэдайн, но вот Амазон, что-то там разглагольствующий про diversity, казалось бы, должен такие вещи отображать (я пока не увидел у них репрезентации ни одной положительной не-белой культуры Средиземья, за вычетом сказочных афроэльфов). Для меня амазоновцы потому и лицемеры, что одновременно снимают для массового зрителя (другой вопрос, что снимут они такое, что массовому зрителю вряд ли понравится) - и при этом прикрывают это идеологическими заклинаниями, в которые они сами походу не верят.
 

Gotcha

Обитатель
Массовый зритель имеет полное право не знать, кто такие друэдайн, но вот Амазон, что-то там разглагольствующий про diversity, казалось бы, должен такие вещи отображать (я пока не увидел у них репрезентации ни одной положительной не-белой культуры Средиземья, за вычетом сказочных афроэльфов).
потому что diversity в современном понимании - это не отдельные разные культуры, а смесь всех культур в одной. Не три условных поселка, в одном из которых живут белые, в другом негры, а в третьем азиаты, а один, где они живут все вместе.
 

Нимврод

Обитатель
Грубо говоря, суть моей претензии - не к людям, не знающим / "недостаточно" знающим Толкина. Знать Толкина от корки до корки (или просто знать) вообще никто не обязан. Суть моей претензии - к амазоновским лицемерам, одновременно вопящим про то, что все, кто любят Толкина и против изнасилования его творчества, нехорошие люди на букву Р., но при этом неспособные нормально показать разные культуры его мира. Как писала та деятельница, Мальдонадо, мол, "да, у Толкина есть цветные, но они идеологически некошерно показаны, потому что на стороне Саурона" (это, кстати, к вопросу о расизме - типа если харадрим и истерлинги в будущем воевали за Саурона, то они и в прошлом, видимо, все злодеи). У Толкина есть и вполне "хорошие" цветные, но ведь ублюдки из Амазона пожадничали купить на них права. Или им злые дяди из Толкин Эстейт не продали? Ой, сейчас расплачусь. Может, это их проблема, если они не смогли даже права купить?
Прошу коллег простить меня за непрерывный негатив, мне просто реально фигово.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу