• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нимврод

Обитатель
А что, нельзя показать Фаразона нормально, мощным двухметровым голубоглазым блондином, воплощающим собой "величье идольское" по Мильтону?
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
мощным двухметровым голубоглазым блондином, воплощающим собой "величие идольское"
3dGrn.jpg
 

Нимврод

Обитатель
Просто в каноне нуменорцы это высокие физически сильные люди, преимущественно - голубоглазые блондины, потомки хадорингов. А Фаразон - мега-харизматичный завоеватель-тиран-богоборец. Тут реально, на мой взгляд, были бы более чем уместны уместны отсылки к Мильтону и Йосту ван ден Вонделу:
На колеснице солнечной, как бог,
Отступник, превышая всех своих,
Величье идольское воплощал.
Гордыню, Люцифер, оплачешь наипаче!
Ты фениксом сиял с небесной высоты,
Летя пред армией, как был прекрасен ты,
Сколь красили тебя одетые впервые
Великолепные доспехи боевые!
Имя "Фаразон" ("Калион") ведь и переводится как "Сын Света" - подозреваю, это может быть сознательной отсылкой, поскольку человеческое (и эльфийское, надо думать) "Падение", по Толкину, репрезентирует первоначальное, вызванное Алкаром (имя Мелькора, появляющееся в нуменорских сюжетах - "Лучезарный").
 

LaL

Знатный эмгыровед
Блин, нуменорцы на этих кадрах совершенно не выглядят как народ, способный возомнить себя высшей расой.
Так высшая раса это теперь протохоббиты - правильный цвет, правильный пол... и даже книжки читают. :not guilty:
 

Алфер

Храбрый пирожок
А что, нельзя показать Фаразона нормально, мощным двухметровым голубоглазым блондином, воплощающим собой "величье идольское" по Мильтону?
Ви молодой человек таки антисемит :shifty:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Просто в каноне нуменорцы это высокие физически сильные люди, преимущественно - голубоглазые блондины, потомки хадорингов. А Фаразон - мега-харизматичный завоеватель-тиран-богоборец. Тут реально, на мой взгляд, были бы более чем уместны уместны отсылки к Мильтону и Йосту ван ден Вонделу:
На колеснице солнечной, как бог,
Отступник, превышая всех своих,
Величье идольское воплощал.
Гордыню, Люцифер, оплачешь наипаче!
Ты фениксом сиял с небесной высоты,
Летя пред армией, как был прекрасен ты,
Сколь красили тебя одетые впервые
Великолепные доспехи боевые!
Имя "Фаразон" ("Калион") ведь и переводится как "Сын Света" - подозреваю, это может быть сознательной отсылкой, поскольку человеческое (и эльфийское, надо думать) "Падение", по Толкину, репрезентирует первоначальное, вызванное Алкаром (имя Мелькора, появляющееся в нуменорских сюжетах - "Лучезарный").
Я знаю, я растроен не меньше вас.
Блин, он здесь так похож на нахского Дастама Цермата, прям один в один:doh::grizzle::killed:
 

Нимврод

Обитатель
Ви молодой человек таки антисемит :shifty:
Причем тут антисемитизм? Между прочим, царь Давид был рыжим (и у Мессии в Новом Завете волосы светлые, "как белая вОлна"), а народный язык нуменорцев, адунаик (который Люди Короля популяризовали), основан на семитских языках. Просто это факт толкиновского канона, Люди Короля были преимущественно светловолосыми и голубоглазыми, в отличии от Верных, преимущественно темноволосых и сероглазых - от них пошел правящий класс Гондора и Арнора.
 

Selenmariene

Обитатель
:wth: :^):banghead:
e5vp7.jpg
Почему все мужики такие убогие:envy:
jjO1h.jpg
9wq74.jpg
59O30.jpg
XyOho.jpg
yc52l.jpg
D385p.jpg
9yieq.jpg
9nWVt.jpg
aK6Z9.jpg
o4U3Y.jpg
tt9gt.jpg
9293s.jpg
X4Fw5.jpg
Qms7Q.jpg
xyz2F.jpg
7MT5C.jpg
jK184.jpg
Элендил колоритный.. Сразу видно-предок Арагорна
 

Bratislaw

Обитатель
А что, нельзя показать Фаразона нормально, мощным двухметровым голубоглазым блондином, воплощающим собой "величье идольское" по Мильтону?
И только сейчас я допёрла, кого он мне так напомнил волосами и бородищей. Неудачника-Люка из "Последних джедаев". :facepalm: Но если там фильм всё-таки был с претензией на что-то новое, то тут... блин. Ну не похоже это на Фаразона, даже если считать хотя бы то, что он младше Тар-Мириэль. Это, скорее, какой-то сумасшедший гуру, баламутящий невежественный народ.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
И только сейчас я допёрла, кого он мне так напомнил волосами и бородищей. Неудачника-Люка из "Последних джедаев". :facepalm: Но если там фильм всё-таки был с претензией на что-то новое, то тут... блин. Ну не похоже это на Фаразона, даже если считать хотя бы то, что он младше Тар-Мириэль. Это, скорее, какой-то сумасшедший гуру, баламутящий невежественный народ.
Как это развидеть!:oh:
3v0Q3.jpg
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист

Gotcha

Обитатель
:wth: :^):banghead:
e5vp7.jpg
Почему все мужики такие убогие:envy:
jjO1h.jpg
9wq74.jpg
59O30.jpg
XyOho.jpg
yc52l.jpg
D385p.jpg
9yieq.jpg
9nWVt.jpg
aK6Z9.jpg
o4U3Y.jpg
tt9gt.jpg
9293s.jpg
X4Fw5.jpg
Qms7Q.jpg
xyz2F.jpg
7MT5C.jpg
jK184.jpg
to-hell-with-that-whatever.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу