• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bratislaw

Обитатель
хто?? Гэндальф в второй эпохе? Как блин???
А вот так. Потому что сценаристы подумали, что это будет круто и "раскроет его со сторон, которых мы раньше не видели".
Ну хотя бы то, что в "Хоббите" и ВК он всё время наставлял их. Значит у большинства людей, не читавших книги, но смотревших фильмы, между ними стойкие ассоциации.
Так его же Фаразон притащил
А Галадриэль не бегала с мечом по пещерам, а мирно жила в Лориэне и пыталась бороться с Сауроном чисто политически. Как вариант - он может пробиться к Фаразону в доверие, и он не даст его вытурить с острова.
 

White Owl

Обитатель

Нимврод

Обитатель
Так по приложениям на которые они якобы опираются известно конкретное время его прибытия в Средиземье - 1000 год Третьей Эпохи.
Да плевали они на все приложения. В приложениях четко написано про смерть Финрода при иных обстоятельствах, чем у них. И?
 

Bratislaw

Обитатель
Хотелось бы глянуть на этого улайра. Но, боюсь я расстроюсь.
Я тоже. Любимый персонаж во В. Э., насчёт судьбы которого имеется собственный красивый хэдканон. Посему, как говорится: "Пожалуйста, только не его!!!" Ибо он - единственный, из-за кого я могу расстроиться по-настоящему:cry::cry::cry:
 

Draelor

Обитатель
Так по приложениям на которые они якобы опираются известно конкретное время его прибытия в Средиземье - 1000 год Третьей Эпохи.
В сериале создание Колец и гибель Нуменора происходят в одно время, тогда как в первоисточнике между этими событиями, ЕМНИП, около 1800 лет. Что мешает и прибытие Гэндальфа сюда притянуть?
 

Selenmariene

Обитатель
В сериале создание Колец и гибель Нуменора происходят в одно время, тогда как в первоисточнике между этими событиями, ЕМНИП, около 1800 лет. Что мешает и прибытие Гэндальфа сюда притянуть?
Значит, Гэндальф дважды приезжал в Средиземье. В игре "Властелин Колец:Черная книга Мордора" рассказано о том, что Олорин посещал 2 раза Средиземье :во Вторую Эпоху он прибыл в Средиземье в облике эльфа, чтобы уничтожить могущественный артефакт в Барад Дуре и погиб, не сумев выбраться из крепости, а в Третью - в облике мудрого старца. Неужели Амазон используют эту идею?
 

Алфер

Храбрый пирожок
Тут собственно есть мнение, что цифра в миллиард, названа чисто в рекламных целях. (И об этом уже все жалеют) На самом деле примерно 250 млн ушло Поместью Толкина за права.
Еще Амазон начал стройку новой студии 2 млн квадратных метров площадей. Я не знаю сколько такая стройка обойдется в Англии, но подозреваю, что немало.
А еще после двух отснятых серий, съемки были перебазированы в Англию. И все это также пошло в расходы на сериал.

Да забавно, как шуоранеры выпустили интервью в пятницу вечером, так чтобы никто не успел его прокомментировать.
По всем признакам мы на пути к грандиозному успеху.
 

Selenmariene

Обитатель
Значит, Гэндальф дважды приезжал в Средиземье. В игре "Властелин Колец:Черная книга Мордора" рассказано о том, что Олорин посещал 2 раза Средиземье :во Вторую Эпоху он прибыл в Средиземье в облике эльфа, чтобы уничтожить могущественный артефакт в Барад Дуре и погиб, не сумев выбраться из крепости, а в Третью - в облике мудрого старца. Неужели Амазон используют эту идею?
Если кому-то интересно, вот видео из LOTRO , показывающее эти события , записанное английским геймером . Для тех , кто не играл в "Черную Книгу Мордора", поясню: Линделеден (облик Митрандира во Второй Эпохе) и Глорфиндель проникают в Черный замок через черный ход, чтобы уничтожить Вандассар, пока Глорфиндель отвлекает Саурона. Вандассар-чудесный шар , рядом с которым присягали на верность народы Средиземья, не принадлежавшие к дунаданам. Они были вывезены Элендилем с погибающего Нуменора.Саурон захватил пару таких сфер и обратил их магию во Зло, силой заставляя нации служить ему (в случае отказа они были бы уничтожены) . Видимо, силы Единого Кольца , гурзиул , падших Духов Первой Эпохи и назгулов оказалось недостаточно, чтобы подчинить себе Рун и Кханд.
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
Безразмерные лоси: вторая серия. Иначе этот... кхм... маразм воспалённого грибами воображения не назвать.

Блин, кадр с этими харадрим самый ужасный в отношении костюмов. Вначале показалось, что на Бронвин майка а-ля героини боевиков 90-ых. Ну можно же было подсмотреть шикарные восточные наряды, хоть афганские, хоть индийские, хоть иранские... И конечно же все они белые, чёрный один эльф. Ну и кто тут, хочется спросить, после такого расисты? :cry:

Зато Саурон блин, всё забываю как его там назвали, хорош. Аж прям какой-то Владимир Красно Солнышко (к берёзкам, ага). Ну, хоть шипперы с Мелькором будут довольны, ибо их не совсем лишили, чего шипперить.
Вы не забывайте, что Бронвин и ко живут в маленькой деревушке. Торговцы редко заглядывают в такую глушь. Жители сами создают одежду. Хотя сарафан Бронвин отличается по фасону от нарядов ее земляков(скорее всего, подарил Афрондир)
 

Морской анемон

Обитатель
Я не знаю сколько такая стройка обойдется в Англии, но подозреваю, что немало.
А еще после двух отснятых серий, съемки были перебазированы в Англию. И все это также пошло в расходы на сериал.
Дешевле, чем в США, так же, как и нанимать британских актеров вместое американских (ЕМНИП, это как-то связано с профсоюзами, но врать не буду, точно не знаю).
 

Selenmariene

Обитатель
Дешевле, чем в США, так же, как и нанимать британских актеров вместое американских (ЕМНИП, это как-то связано с профсоюзами, но врать не буду, точно не знаю).
Говорят, в 2021 Амазон вели переговоры с правительством Новой Зеландии, чтобы они разрешили вести сьемки в пандемию и они этого добились. Возможно, им пришлось подкупить правительство
 

Bratislaw

Обитатель
Вы не забывайте, что Бронвин и ко живут в маленькой деревушке. Торговцы редко заглядывают в такую глушь. Жители сами создают одежду. Хотя сарафан Бронвин отличается по фасону от нарядов ее земляков(скорее всего, подарил Афрондир)
Так это ж абсолютно не исключает национального колорита! Просто в маленькой деревушке одежда была бы куда беднее, нежели в столице. Ну и без золотых украшений... хотя у индусов и шудрани ходят в золотых браслетах.
 

Selenmariene

Обитатель
Так это ж абсолютно не исключает национального колорита! Просто в маленькой деревушке одежда была бы куда беднее, нежели в столице. Ну и без золотых украшений... хотя у индусов и шудрани ходят в золотых браслетах.
Вы правы. У индусов шикарные наряды
 

Selenmariene

Обитатель
Лучше бы им это не удалось ((( И не было бы тогда Афрондиров, венков из фольги и прочего ужаса(((
Тогда бы они никогда бы не сняли сериал..Даже когда бы Томас Шиппи и другие исследователи Толкина отошли бы в мир иной.. Ведь пандемии следуют одна за другой.. А ведь они пообещали фанатам снять новую историю о Средиземье. Историю, которая понравилась бы самому Толкиену и которая удовлетворила бы всех-фэнов, обываетелей, профсоюзы, фемок, ЛГБТ.. Волки сыты и овцы целы. Но всем угодить невозможно, обязательно найдутся недовольные...
 

Морской анемон

Обитатель

Selenmariene

Обитатель
Кстати! Помню как то говорили что Джексон стыбзил много идей из хоббита 2003. Так вот, примерно на 3 минуте появляется эльфийка Лианна, которая помогает сбежать от Трандуила.
View: https://youtu.be/ASf1P_oLTgk
Кстати, создатели самой долгоживущей и популярной игры по Толкину The Lord Of The Rings Online с нетерпением жду выхода сериала. Они надеются, что сериал привлечет в их игру много новых пользователей. К счастью, Амазон пока не собирается ни покупать права на игрушку, ни использовать их идеи в сериале.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу