• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посмотрю, при наличии свободного времени, первые серии, а потом, скорее всего, или заброшу, или так буду поглядывать, фрагментарно. Вдруг что-нибудь ржачное там будет, пародийнопригодное. :rolleyes: Но вообще, вспомнилась вот эта картинка:
R1280x0
На мой взгляд, Амазоновская версия изначально на уровне 7-8 сезонов ИП. И то, если подойти к вопросу оптимистично. ;)
 

король Ходор

Форумная нейросеть

LaL

Знатный эмгыровед
Признавайтесь, коллеги - кто будет смотреть этот кринж?
Начнем смотреть, однозначно, все. Но когда выйдет сериал, следует сделать "голосовалку" из следующих вопросов: "Кому хватило первых 20 минут?", "Кто посмотрел только 1-3 серии?", "Кто выдержал до 5 серий?", "Кто досмотрел сериал до конца?", "Кому сериал понравился?" :)
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
? Я, если честно, хочу попробовать. Мне интересно, до чего они там доискажаются.


Так что попробую глянуть что они там накреативили, но скорее на перемотку.

Я буду. Чисто ради любопытства

, при наличии свободного времени, первые серии,

Первый сезон наверняка гляну
А потом будете орать и плакать когда скажут что рейтинг зашибись, сделают десять сезонов.:devil laugh:
 

Нимврод

Обитатель

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
А потом будете орать и плакать когда скажут что рейтинг зашибись, сделают десять сезонов.:devil laugh:
Смотревшие пиратку в рейтингах не будут посчитаны же. Где деньги возьмут, учитывая общую ситуацию и закрытую тумбочку Безоса? ;)
 

Алфер

Храбрый пирожок
А потом будете орать и плакать когда скажут что рейтинг зашибись, сделают десять сезонов.:devil laugh:
С учетом того, что мы будем смотреть с торрентов, рейтинга это не сделает.
А с учетом, того что нынче в моде запускать в продакшен сразу несколько сезонов, то продление получает любая срань.
 

Bratislaw

Обитатель
Смотревшие пиратку в рейтингах не будут посчитаны же.
Это да. Я, скорей всего, буду смотреть неофициальные переводы из Сети. Зачем на что-то подписываться, тратить денежки не-пойми-за-что, если таковых целая гора?
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Я не намерен им платить, думаю пиратскую версию раздобыть.

мы не попадем в рейтинги

Смотревшие пиратку в рейтингах не будут посчитаны же.
Поверьте, сейчас и пиратские считают. У того же Мандалорца по официальной статистике просмотров и прочего - больше чем народу который диснейплюс поставил.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Стражу от БиБиСи не продлили
На бибиси, сильно своя атмосфера

Опять же непонятно, какой смысл сравнивать эфирные каналы и стриминги.
В нулевые у главреда одного издательства в интервью спрашивали, почему среди его продукции так много макулатуры? Он что сам не видит, что это книги сомнительного качества?
Главред отвечал, что все книги не могут быть бестселлерами, но чтобы издательство работало, оно в любом случаю должно регулярно поставлять определенный объем продукции.( как бы сейчас сказали - поставлять контент) То есть шестеренки должны крутиться.
Стриминги сейчас работают по схожему принципу. Насколько я понимаю, по соотношению расходов и затрат им выгодней даже не самый удачный сериал довести до более менее финала, чем бросить на полпути.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Опять же непонятно, какой смысл сравнивать эфирные каналы и стриминги.
"Ти не понял, ита другое", да?:rolleyes:

Ну загугли тогда какие тот же нетфликс сериалы за последнее время позакрывал с первого сезона. Спооойлер - те что даже с торрентов никто не качал. Так что пока что вы все работаете на сериал, который ненавидите. Хайп крутится, все мутится.

И по твоей цитате больше копеечного мусора выбрасывают в эфир и тянут несмотря ни на что именно эфирные каналы вроде сидаба, у которых и с рейтингами беда может быть, и со скачиваниями... но им это не мешает.
 

Алфер

Храбрый пирожок
"Ти не понял, ита другое", да?:rolleyes:
Вообще-то да, другое и сильно.
На тот же сидаб выбрасывают сериалы, которые позднее будет проданы на другие рынки. Насколько я помню, они сначала должны быть показаны в США. Так что там своя кухня и с окупаемостью и рейтингами все не так однозначно.
Скажем так, современный сериал, это проект с определенным жизненным циклом. Если мы не имеем в виду ситком в трех стенах, а скажем фентази сериал, то с учетом контрактов актеров, спец эффектов. костюмов, натурных съемок и кучи других вещей, затевать все это из расчета на один сезон просто не имеет смысла. Проще сразу убытки списать.
Поэтому сейчас, для любого более менее масштабного сериала, получить одобрение сразу на два сезона это обычная практика.

Ну и конечно, статусный проект вроде ВК, Амазон будет тащить даже если войдет в минус. Иначе это будет потеря лица. А просрать миллиард или два, для эти деятелей не такое уж большое дело.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу