• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
SjM73.jpg
 

Лора

Колючий бастард
Это что, Келебримбор его отвергнет? Ну если Аннатар такой весь из себя небинарный, превратился бы в Галадриэль - может, тогда бы не отвергли:p.
Зачем сводить все к сексу любви, может Саурон нес прогресс и освобождение, а Келебримор стоял за замшелые порядки эльфов-расистов.

Только что понял прикол на счету афроэльфа Арондира. Он же у них из нандор / лесных эльфов. А нандор / лесные эльфы у Толкина во Вторую и Третью Эпохи - культурно несамостоятельный народ, у которого даже королевские семьи - из синдар. Это что же получается - расизм под видом diversity?
Может они специально.
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Зачем сводить все к сексу любви, может Саурон нес прогресс и освобождение, а Келебримор стоял за сторые замшелые порядки элтфов-расистов.


Может они специально.
Почему-то у меня есть малепусенькое уверенность в том что он будет заливать про белое превосходство Валинорских эльфов.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:дрэгон:
На АмазонПрайм.Бразилия.
Вышли два странных видео ролика. Новых кадров пока нет.
Здесь, судя по всему рассказывают про сериал.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Может они специально.
Ну если специально, то это, конечно, мощь.
Зачем сводить все к сексу любви, может Саурон нес прогресс и освобождение, а Келебримор стоял за замшелые порядки эльфов-расистов.
Даже интересно, к кому они, живя в Эриадоре, проявляли расизм.
 

Нимврод

Обитатель
Почему-то у меня есть малепусенькое уверенность в том что он будет заливать про белое превосходство Валинорских эльфов.
Он же охарактеризован как "ангельская" фигура. Или это был сарказм такой?
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Здесь, судя по всему рассказывают про сериал.
Перевод второго видео:
"Есть мощная сила, которая движет нашими героями. Поиск. Шанс переписать саму историю. Возрождения без необходимости умирать.

Они услышали зов, закрыли ворота своих воображаемых тюрем, победили свои страхи и вышли в мир.

Но не обманывайте себя, это еще не все. Безопасное место становится все дальше, а грань между добром и злом стирается.

Глупые и слабые духом не идут до конца пути. Но те, кто находят новое начало. Отношение. (?? Я не уверен в этом слове, я плохо его расслышал. Извините, я из Португалии, а у бразильского португальского другой акцент.)

Добро пожаловать в новую легенду из «Властелина колец». Кольца Власти
."
 

Нимврод

Обитатель
Шанс переписать саму историю.
Зато честно(с).
Возрождения без необходимости умирать.
Назгулы ставят лайк. Тройку нуменорцев чем-то таким, видимо, Саурон и заманил.
закрыли ворота своих воображаемых тюрем
В самом деле, ведь все тюрьмы - воображаемые, а кто не вышел - сам виноват. "Хехе",
Безопасное место становится все дальше
Зато честно-2.
грань между добром и злом стирается.
Зато честно-3.
Глупые и слабые духом не идут до конца пути.
Посыл в том, что недовольные сериалом - глупые и слабые духом? Ну что ж, понятно.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Если понатыкают однотипных негроидов в разные расы (эльфов, гномов, хоббитов и т. д.) - это же убого. Им что, нельзя было разных экваториалов найти? Например, чтобы темнокожие эльфы были веддоидами\дравидоидами какими-нибудь? А гномы чтобы были папуасами\меланезийцами? Но нет, везде одинаковые негры?:envy:
 

Лора

Колючий бастард

Лора

Колючий бастард
Перевод второго видео:
"Есть мощная сила, которая движет нашими героями. Поиск. Шанс переписать саму историю. Возрождения без необходимости умирать.

Они услышали зов, закрыли ворота своих воображаемых тюрем, победили свои страхи и вышли в мир.

Но не обманывайте себя, это еще не все. Безопасное место становится все дальше, а грань между добром и злом стирается.

Глупые и слабые духом не идут до конца пути. Но те, кто находят новое начало. Отношение. (?? Я не уверен в этом слове, я плохо его расслышал. Извините, я из Португалии, а у бразильского португальского другой акцент.)

Добро пожаловать в новую легенду из «Властелина колец». Кольца Власти
."
Какой-то белый шум.
Какой зов, какой поиск. Что за концы и начала. Поиск чего? Гугл, что мы ищем?
Зачем переписывать историю? Ее знать надо, выводы делать, а не переписывать.
Какие тюрьмы и страхи. Это про Валинор?
Единственное информативное во всем этом "грань между добром и злом стирается". Это мы поняли, это современное "не всё так однозначно", и полностью отрицает толкиеновский посыл, у которого как раз всегда прекрасно понятно, где добро, а где зло.
 

Нимврод

Обитатель
Единственное информативное во всем этом "грань между добром и злом стирается".
Это из столь любимого ими Шекспира, полагаю.
Зло есть добро, добро есть зло.
Летим, вскочив на помело!
 

Лора

Колючий бастард
Валинора в сериале же не будет, кроме одного кадра с Древами Валар?
Ну и что. Никто не мешает расказывать в каждой сцене про Валинор - тюрьму народов.

Шекспир прекрасен сам по себе, зачем его в Толкиена пихать? Хуже, чем переложить безе селёдкой и назвать получившееся блюдо пельменями с мясом.
 

Нимврод

Обитатель
Никто не мешает расказывать в каждой сцене про Валинор - тюрьму народов.
Для них это слишком сложно. Я подозреваю, они даже конфликт нолдор с Валар не в состоянии будут отразить. Ну то есть отразить может и смогут, но не смогут отразить то, из-за чего он был - в их "проблематику" это вообще не влезает, подозреваю. Кто там из героев великую тьму преодолевал, Манвэ или Феанор?
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Для американцев стало общим местом шутить, что Безос переживает типичный кризис среднего возраста: он раскачался, развелся с женой, а теперь занимается осуществлением своей подростковой мечты — космосом. Первый полет Безоса был как будто пропитан маскулинностью: начиная с ракеты в форме пениса, заканчивая ковбойской шляпой, в которой миллиардер выступал после приземления.
Congrats to Jeff Bezos on his successful rocket launch. And also for totally not overcompensating for something pic.twitter.com/fI3OMxiaVQ
— Big Cat (@BarstoolBigCat) July 20, 2021
Поздравляем Джеффа Безоса с успешным запуском ракеты. А также c тем, что он совершенно ничего не пытается компенсировать.
«Ребята, вы заплатили за все это». Безос умудрился окончательно испортить впечатление после полета, когда решил поблагодарить сотрудников и клиентов Amazon за то, что они «оплатили» его хобби:
«Я хочу поблагодарить каждого сотрудника Amazon и каждого клиента Amazon, потому что вы, ребята, заплатили за все это. Серьезно, каждому клиенту Amazon и каждому сотруднику Amazon, спасибо вам от всего сердца».
Подобные высказывания вкупе с космическими амбициями и невероятным богатством окончательно закрепили за Безосом образ Доктора Зло из «Остина Пауэрса». Ну и ракета-пенис тоже в этом помогла.

Jeff Bezos Dr. Evil

Rich Rich
White White
Bald Bald
Penis Rocket Penis Rocket

We're living in Idiocracy.#BlueOrigin #Bezos #DrEvil #AustinPowers pic.twitter.com/SC1lGx9le1
— Arkitekt (@ArkitektDFS) July 20, 2021
«Джефф Безос — Доктор Зло; богатый — богатый; белый — белый; лысый — лысый; ракета-пенис — ракета-пенис. Мы живем в Идиократии».
Ракета-пиписька это уже что-то ангбандское, Мелькор был бы в восторге.
 

White Owl

Обитатель
полностью отрицает толкиеновский посыл, у которого как раз всегда прекрасно понятно, где добро, а где зло.
Может это про феанорингов которые будучи как бы за добро стали творить откровенные злодейства?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу