• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Аркейн [Arcane & League of Legends]

Кто ваш любимый персонаж?


  • Всего проголосовало
    47

Mimir

Кайвассный злодей
Он нравится людям, они готовы поверить в него до поры до времени, принять его идеи и точку зрения (то есть в итоге, например, совет согласился на независимость Зауна
Угу, он, как говорят американцы, is a natural) У него просто получается.
Тоже страх отвержения/предательства.
О, это уже хоть какая-то гипотеза.
Определенно, в его собственной привязанности к Джинкс есть этот важный фактор: он увидел в ней себя; сериал достаточно прямолинейно проводит эту параллель, видную ярче всего в его шокированной реакции, когда Паудер бросается к нему на шею. С него спадает маска, под которой виден совершенно изумлённый человек. Мне вообще нравится этот момент, он довольно трогательный: Силко не ждал, что его вообще кто-то захочет обнимать. Он уже почти возвысился, он ницшеанская особа, сверхчеловек, понимающий, как ему кажется, суть вещей и вышедший по ту сторону добра и зла, где есть только Цель и Личность, способная на все, чтобы ее достигнуть. И тут на вот эту Личность бросается ребенок, у которого не осталось ничего. Личность там явно переживает перелом, который, конечно, будет растянут во времени и завершится в конце сериала, но начало положено там.
Согласен, он воспринимает близость как слабость. Такие люди обычно сооружают броню вокруг себя. Видимо, броня - действительно следствие предательства.
Вообще эти размышления подводят меня к страшно банальному выводу: Силко просто нашел выход для человеческих чувств и не знает в нем меры. Слишком тронут был, видимо, доверием, проявленным к нему в роковой момент. Там есть одна классная деталь, которая в моих глазах очень здорово показывает, ещё до финала, искренность его чувств к Джинкс. Пепельница. Он держит на столе эту разрисованную ею пепельницу, ее не раз суют в кадр, чтобы зритель обратил внимание. Мог бы ведь заменить. Но нет. Держит. Явно сентиментальный объект для него эта пепельница.

В общем. Если задуматься, что-то проясняется. Но хотелось бы, чтобы это было раскрыто на экране, а не, допустим, в твиттере)
 

SomeVoices

Обитатель
Мне нельзя рассуждать про Джинкс и Силко - я предвзята. После таймскипа я видела там слишком сильный крен в отнюдь не детско-родительские отношения.:Speechless: И я бы их даже подтолкнула в любовные, ибо в этом варианте, смешно сказать, они выглядят менее токсичными.

Но хотелось бы, чтобы это было раскрыто на экране, а не, допустим, в твиттере)
Тут я полностью согласна. Снимут фильм/сериал, а потом выпускают 100500 сопроводительных материалов: видео, ответы сценаристов на редите/твиттере. :wth: :^) Хотя большинство информации можно было безболезненно вставить в сериал в диалогах, датах в газетах и т.п.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Джейс лично мне не нравится потому что очень ведомый, непонятно какое у него собственное мнение (ну кроме как осчастливить всех своими изобретениями). Как тут говорили, как правило это зависит от того, с кем он до этого последним поговорил.
Пообщался с Виктором, решил делать заявление на дне Прогесса. Пришел Хаймердингер, сказал что будет большой барабум, нее, не буду ничего говорить.
Мел в театре говорит, чо ты как лох какой-то, давай политику мути. А он и правда - чо это я.
То он против войны с Зауном, то ему теща на уши подсела, и он давай бить в барабаны (Мел кстати, сразу поняла откуда ветер дует).
В игре, Джейс по био, самовлюбленный эгоист, в сериале его характер пересмотрели, но не то чтобы сильно в лучшую сторону.
 

light heart

Воин в матроске
почему-то похож на саму Вай в этом сценарии. Почему? Вот вопрос, на который нет ответа. Какие у него тараканы-то в семейных отношениях? Мы не знаем ничего, кроме того, что они есть
Мне кажется что как раз знаем. С первого кадра когда Силко обнимает Паудер в третьей серии у меня сложилось впечатление что он увидел в ней себя. Притопленного Вандером, преданного. Он же, как и Паудер не знали что Вай проораться отошла ненадолго.
К тому же я не видела людей ирл жестящих везде. Если ты мега жесткий злыдень-нагибатор на работе, то у тебя где то есть слабость, отдушина. Дочка, жена, фикус, рыбка.
Отзеркаливание ситуации Паудер+заполнение пустоты это аж два объяснения разрешения Джинкс всего на свете.
 

дми

Обитатель
Пришел Хаймердингер, сказал что будет большой барабум, нее, не буду ничего говорить.
Точнее, после того как Хеймердингер высказал свое мнение он пошел к Мел за советом. Там он от неё услышал, что много потенциальных инвесторов и "каждый хочет урвать кусочек хестека". Он решил, что безопасность людей превыше всего.
Мел в театре говорит, чо ты как лох какой-то, давай политику мути.
Мел ему сказала, что если не будешь гибким и дипломатичным, твой дом уничтожат. Он не сразу с ней согласился и видно, что это решение далось ему не легко. Но он понял, что Мел была права и начал действовать более тонко.
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
разрешения Джинкс всего на свете.
Он не все разрешал ей, но злится сильно на нее не мог. В ее убежище единственное, что он смог, так это отобрать у нее отвертку и начать ее отчитывать. А она ему хестек-самоцвет подарила. И поругать есть за что, и похвалить тоже можно.
 
Последнее редактирование:

light heart

Воин в матроске
Он не все разрешал ей, но злится сильно на нее не мог. В ее убежище единственное, что он смог это отобрать у нее ручку и начать ее отчитывать. А она ему хестек-самоцвет подарила. И поругать есть за что, и похвалить тоже можно.
Все разрешал. Даже когда злилась и обвиняла что за Вай он промолчал, даже в финале. Я ждала что он ее просто использует как боевика, такой вариант был возможен. Но не, если бы было так, он бы ей в конце навалил в панамку на дорожку. А так как он этого не сделал, сдерживался всегда, не орал на нее, прикрывал, то да, складывается впечатление что ей можно было все. Да что уж он ей позволил сделать то, что она сделала в финале и как я сказала уже ни слова обидного не сказал.
 

дми

Обитатель
Да что уж он ей позволил сделать то, что она сделала в финале и как я сказала уже ни слова обидного не сказал.
Так я об этом и говорю, любил он её до глубины души и злится на неё серьезно не мог. Нет, он не все ей разрешал, как например нападение на миротворцев в четвертой серии, но при этом готов простить ей практически все на свете.
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Так я об этом и говорю, что он её очень сильно любил и злится на неё серьезно не мог. Нет, он не все ей разрешал, как например нападение на миротворцев в четвертой серии, но при этом готов простить ей практически все на свете.
Это не любовь. Это совпадающие вавки в головушке.
Любил бы - отвел ребенка к дохтуру и пытался хотя бы держать в рамках, а не расшатывал дальше её и без того больную психику вседозволенностью.
 

Лора

Колючий бастард
Сеансы психотерапии с Синджедом, ммм:in love: Просто такое ощущение, что за доктора там только он.
Я хз, тема наличия/отсутствия хоть какой-то психиатрии не раскрыта. Может, ее и нет.
Но Силко и не пытался. Ему не надо. Его полностью устраивает абсолютно поехавшая Джинкс.
 

SomeVoices

Обитатель
Но Силко и не пытался. Ему не надо. Его полностью устраивает абсолютно поехавшая Джинкс.
Так я в целом согласна. У него вероятно это неосознанно, но он частично поощряет её сумасшествие. Он бы не смог полюбить человека типажа няшки Джейса или Мэл. Они популярны, социальны, всем нравятся. Он бы воспринимал эти отношения как нестабильные, небезопасные. В нем не нуждаются, не ровен час предадут ради кого-то другого, даром, что поклонников валом у них. То ли дело какая-то поехавшая, которую все боятся и ненавидят.

Это не говоря о том, что у него у самого крыша подтекает, поэтому восприятие "нормальности", кхм, немного сбито.
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
В нем не нуждаются, не ровен час предадут ради кого-то другого, даром, что поклонников валом у них. То ли дело какая-то поехавшая, которую все боятся и ненавидят.
Конечно. Поэтому такая вот "любовь" на разрыв прям. Потому что все, что у "нормальных людей" изливается постепенно на родителей там, друзей, возлюбленных, детей, учеников, учителей, у Силко сконцентрировалось на одной Джинкс, пробившей возведенные против всего мира стены "мне никто не нужен потому что я боюсь боли".
Что доказывает кстати еще и его шок от не-предательства Севики.
 

Dargl

Обитатель
Что доказывает кстати еще и его шок от не-предательства Севики.
Ну не - он конечно не был уверен в чём честно признался. Но всё таки если б точно считал что она предаст, вёл бы и себя иначе.
Мне понравилось кстати как она объяснила почему осталась верна - тот жалко-пафосный азиат действительно как-то не производил впечатления стоящего босса, что променять Силко на него))
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Вообще я понял что энтот ваш Джейс мне дико напоминает Брата Блада из Стрелы (которогт чсх все тот же Кевин Алехандро играл). Такая же марионетка с амбициями вертихвоста.
 

Фокс

Сеньор
В Лиге Легенд новый чемпион.
Заунская девушка.

umh9JuatADY.jpg
Зери – своенравная и вспыльчивая девушка из семьи заунских рабочих, которая стреляет электрическими зарядами из особой пушки. Это электричество рождается из эмоций девушки, воплощая ее взрывной темперамент и искристый подход к жизни. Зери полна сострадания к другим. В бою она всегда помнит о родном доме и любящей семье. И хотя энтузиазм иногда выходит ей боком, Зери твердо верит в одно: заступись за своих – и они заступятся за тебя.
Биография
 
Последнее редактирование:

Фокс

Сеньор
Я в Лигу уже больше двух месяцев не захожу :envy: и не уверен, что эта девушка - то, ради чего я вернусь. Вроде Райот обещали, что это будет какой-то инновационный стрелок, у которого будут какие-то необычные автоатаки.
Но я ждал Корину Веразу :envy::envy:
 
Сверху Снизу