• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Аркейн [Arcane & League of Legends]

Кто ваш любимый персонаж?


  • Всего проголосовало
    49

Leo

Обитатель
Сделайте скидку, на то что она подросток. Все мы в ее возрасте были тупыми, а многие таки еще и борзые.
Я-то готова сделать скидку на то, что она - подросток. Но подросток не слишком приятный. Вот о чем речь. ))
 

Mimir

Кайвассный злодей
Хм, для Вай вот так вот запросто общаться с Советником, то есть представителем Пилтоверской верхушки самое что ни есть заигрывание.
Мне кажется, это как раз отражает ее характер. Она так общается со всеми: прямо, без церемоний и скидок, с дозой защитной иронии. Статус Советника для нее - почти ничто, уважения к пилтоверской иерархии, засунувшей ее в тюрьму ещё подростком, у нее нет. Это не заигрывание, кмк, а общение "на равных" после того, как она увидела в нем чуточку родственного - желание отпинать проблему.
Ну тащемта в борделе с Кейт было все весьма похоже по духу.
Если расценивать как флирт и зарождение пейринга сцену в борделе, то и сцену в кузнице тоже стоит
Угу, только после сцены в борделе, которая, взятая отдельно, не означает ничего, были ещё сцены на кровати и под дождем (последняя самая стереотипно-значимая). Если ты всерьез пытаешься сейчас отрицать, что нам показывают зарождающийся (или неудавшийся) пейринг, то я не буду даже говорить с тобой на эту тему - настолько абсурдно это отрицать.

А Севика - очень приятная. Я за нее отдал голос в голосовалке.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Арлисска стоит на позиции младшей сестры))
Просто мое мнение, что Джинкс бы поехала и так и так. Осознав что натворила и от этого никуда не деться. Одна бы она осталась, не одна.
Это навроде ты сделал что-то непоправимое, ты виноват в этом - разумеется. Но когда на тебя смотрят со стороны, то люди понимают и жалеют ибо никто не застрахован и для этого даже не всегда обязательно быть тупой, порой такое получается просто само и с умными. Только на жизнь тогда здесь остается злится, а не на сестру. Чисто технический момент такой.
 

Deni

Статусный статус
Ну знаешь, я думала как бы я повела себя на месте Вай и мне кажется что меня бы тоже бомбануло. Вот честно. Это не значит что я такой бесчувственный человек, но в тот момент не смогла бы себя контролировать.
 

knacker_sai

Авторитетное лицо
+1000 к Дени. Я не знаю, кем надо быть, чтобы в такой ситуации отреагировать абсолютно спокойно. Ну и к тому же было очевидно в дальнейшем, что она её и не собирается бросать, просто отошла провыться. Целая минута слабости с полным осознанием и принятием своей вины в дальнейшем - это, конечно, очень много, но, мне кажется, всё-таки позволительно, учитывая обстоятельства. :envy:
 

Mimir

Кайвассный злодей
Ну знаешь, я думала как бы я повела себя на месте Вай и мне кажется что меня бы тоже бомбануло. Вот честно. Это не значит что я такой бесчувственный человек, но в тот момент не смогла бы себя контролировать.
В тот момент эмоционально Вай повела себя абсолютно адекватно катастрофической ситуации.

Ее ошибка, как я предполагаю - предполагаю, потому что нам не показано это в подробностях, Я скорее делаю небезошибочные выводы на основании скудного материала, - была в том, что она слишком долго нянчилась с Паудер, оберегала, терпела, спускала с рук, заступалась, выгораживала - и когда ее, наконец, прорвало от чудовищного эмоционального напряжения в ситуации, где объективно не могло не прорвать - Паудер оказалась абсолютно, совершенно к этому не готова. Всё. Сестра предала. Раньше никогда не кричала, не критиковала - а тут всё. Близкие мертвы, сестра орёт, в лицо врезала - шок. В мире маленькой Паудер этого не должно было быть. Поэтому реакция соответствующая - сестра предала. Не сестра она мне боле, не сестра. Во.

Вандер, кстати, судя по показанному, вообще на мелкую забил. Может, не знал, как с маленькой общаться, и делегировал это Вай. Очень видно, что она на него никак не ориентируется. Все внимание - на сестру. Она ее "родитель".

Эмоционально мне Джинкс ближе всего, кстати. Очень хорошо понимаю ее чувствительность и желание снять напряжение и решить проблемы, просто уничтожив всё и всех вокруг.
 

dark mind

Тёмная сестра
Ну знаешь, я думала как бы я повела себя на месте Вай и мне кажется что меня бы тоже бомбануло. Вот честно. Это не значит что я такой бесчувственный человек, но в тот момент не смогла бы себя контролировать.
Вот, да. Меня бы даже больше наверное бомбануло от соплей Паудер. Да, она маленькая, но вполне взрослая, чтобы слушаться старших хотя бы. И Вай же не бросила малую, она через пару минут отошла и собиралась вернуться.
 

Фокс

Сеньор
Mimir

Не знаю, насколько это канон, но у нас есть клип на песню Имеджин Дрэгонс из заставки.
В нем есть сцена, где Вай кричит на Паудер. Но повторюсь - не уверен, насколько данный клип каноничен (хотя для него явно создавали отдельную анимацию)
 

knacker_sai

Авторитетное лицо
Я скорее делаю небезошибочные выводы на основании скудного материала, - была в том, что она слишком долго нянчилась с Паудер, оберегала, терпела, спускала с рук, заступалась, выгораживала - и когда ее, наконец, прорвало от чудовищного эмоционального напряжения в ситуации, где объективно не могло не прорвать - Паудер оказалась абсолютно, совершенно к этому не готова. Всё. Сестра предала. Раньше никогда не кричала, не критиковала - а тут всё. Близкие мертвы, сестра орёт, в лицо врезала - шок. В мире маленькой Паудер этого не должно было быть. Поэтому реакция соответствующая - сестра предала.
Полностью согласна, мне тоже так показалось. Кмк, Вай тупо посадила её себе на плечи и, собственно, носила и оберегала. Считала, что защищать сестренку от всего - самый правильный выход. Но это совсем не так. Это не позволяет формироваться...иммунитету) Как дети, которые в детстве возятся в грязи частенько вырастают более здоровыми и сильными, чем домашние дети, которым в жизни ничего потрогать не давали.
Другое дело, что Вай, думаю, саму перемкнуло сильно ещё до того. Она же была постарше, когда родители умерли, поэтому ей было естественно нянчиться с сестренкой - по сути на тот момент единственным близким и любимым её человеком. Её ответственностью.
Собсно, поэтому Вай сама голову пеплом от такого посыпает и винится. Потому что она эту ответственность не вынесла) Пусть на минутку, но не вынесла. Для такого типа личности, как у Вай, такое очень тяжко.
 

SomeVoices

Обитатель
Вай мне не нравилась тем, что она как Ленин на броневике: Землю – крестьянам, заводы – рабочим. Но я тут соглашусь с Септимой, мне просто в принципе не очень нравятся такие женские персонажи. Хотя, при этом Севика - топ. В их драке с Вай я болела за неё:oops:

Иронично еще, что судя по всему революционные речи Вай как будто созвучны идеям молодого Силко. Он же жаждал решительных мер. Да и в третье серии Силко обронил Паудер что-то вроде "Я думал у вас в семье за умную Вай". Видимо ему было известно о её взглядах. Так что если бы не пару неразрешимых противоречий, они глядишь бы еще и подружились :rolleyes:
 

Deni

Статусный статус
Собсно, поэтому Вай сама голову пеплом от такого посыпает и винится. Потому что она эту ответственность не вынесла) Пусть на минутку, но не вынесла. Для такого типа личности, как у Вай, такое очень тяжко.
Ну на нее эту ответственность ещё и Вандер взвалил. Который ей постоянно повторял: ты за всех них отвечаешь, ты несёшь ответственность за всех, запомни, бла бла бла... Понятно что с таким подходом она и будет чувствовать себя несправившейся, неоправдавшей ожидания, той кто всех подвела и во всем виновата, хоть это и не так.
 

Mimir

Кайвассный злодей
Потому что она эту ответственность не вынесла) Пусть на минутку, но не вынесла. Для такого типа личности, как у Вай, такое очень тяжко.
Ну так она с самого начала была обречена на это поражение - с того момента, как выбрала (неосознанно, конечно, куда там осознанность в таком возрасте) стратегию "оберегать и оберегать". В какой-то момент, более или менее критичный, она обязательно сорвалась бы. Это был вопрос времени. И Паудер обязательно восприняла бы это как предательство.
Так что она не виновата в том, что на минутку не вынесла. Она не должна была брать эту ответственность. Не воспитание, имею в виду, но вот этот выбор - нести все ошибки младшей сестры на себе.
Ведь Майло прав в некотором роде. Он не на пустом месте нудит Вай насчёт того, что к Паудер особое отношение.
 

dark mind

Тёмная сестра
мне не нравилась тем, что она как Ленин на броневике: Землю – крестьянам, заводы – рабочим
А когда это было? В первом акте? Так она маленькая, 15 лет условные самое время для радикальных взглядов. Старше ей уже все равно на "коммунизм", лишь бы вытащить сестру. Предубеждения на счёт Пилтовера у нее сохраняются, но она не требует от Джейса того же независимости, равенства, братства, как и у Совета.
 

knacker_sai

Авторитетное лицо
Ну на нее эту ответственность ещё и Вандер взвалил. Который ей постоянно повторял: ты за всех них отвечаешь, ты несёшь ответственность за всех, запомни, бла бла бла... Понятно что с таким подходом она и будет чувствовать себя несправившейся, неоправдавшей ожидания, той кто всех подвела и во всем виновата, хоть это и не так.
Конечно. Более того, такие люди вообще очень редко позволяют себе как-то плакать, ныть и т.д. Жалеться. Потому что у них всегда есть кто-то слабее них, для которых нужно служить и примером, и защитой, и так далее, и тому подобное. И вообще, им, тем кто послабже, всё это, то есть утешение, нужнее. В то время как нужда в этом со своей стороны ими часто воспринимается как слабость и собственное несовершенство. Вот только подход и правда провальный, особенно для такого же ребенка. Всем нужно утешение, всем без исключения.
А ещё, к слову, такой подход - подход защиты и взятия ответственности за всё и всех, крепко дает по мозгам и развивает гордыню)
Так что она не виновата в том, что на минутку не вынесла. Она не должна была брать эту ответственность. Не воспитание, имею в виду, но вот этот выбор - нести все ошибки младшей сестры на себе.
Конечно, не должна. Но со стороны-то оно более очевидно, чем внутренне. Кроме того, я допускаю, что в таких ситуациях, даже когда разумом что-то понимаешь (явно не случай Вай) может быть ужасно тяжело. В общем, девчонку мне искренне жалко. Ребенок, который искренне пытался...сдюжить.
 

Mimir

Кайвассный злодей
В общем, девчонку мне искренне жалко
Да обеих жалко, если уж так.

Кстати, если говорить о Джинкс, то архипоказательно, что она выбрала себе отцовскую/мужскую фигуру, которая продолжает ту же линию поведения, что и Вай. Она иначе уже не может. Любое сомнение в себе грозит буквально срывом в психоз и в повторение травматического события. А Силко продолжает ту же историю, что и Вай: терпит, спускает с рук, выгораживает. Он, правда, уже понимает, что делает, но как же это показательно, как же показательно!
 
Сверху Снизу