• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Аркейн [Arcane & League of Legends]

Кто ваш любимый персонаж?


  • Всего проголосовало
    47

Leo

Обитатель
А когда это было? В первом акте? Так она маленькая, 15 лет условные самое время для радикальных взглядов.
Я, наверное, очень поверхностно сужу (да, я часто сужу по верхам, тем более еще рано делать окончательные выводы - на 4й серии пока), но мне в исполнении Вай в первых сериях не понравилось даже не "что", а "как". Одни и те же взгляды можно подать по-разному. И вот меня даже не радикальные взгляды раздражали, а их примитивная подача в стиле "ты сможешь!" "мы - команда", "вместе мы - сила". Вот это все болванство из репертуара скаутов и чирлидерш. Наряду с гримасничаньем. Будь это не рисованный персонаж, а актриса, сказала бы, что она здорово переигрывает.
Еще гладенький Джейс мне не особо нравится.
Негритянка красотка.
 

SomeVoices

Обитатель
А когда это было? В первом акте? Так она маленькая, 15 лет условные самое время для радикальных взглядов. Старше ей уже все равно на "коммунизм", лишь бы вытащить сестру.
Речь же не о том, нормально такие взгляды иметь или нет. Если не нравится какое-то сочетание взглядов/темперамента/личной истории, то хоть 15, хоть 30 лет. Чисто вкусовщина. Вай выиграла тот набор, где большинство ингредиентов не моё. И страдания по сестре идут в минус, а не плюс, как ни странно. Рационально я конечно понимаю, что для неё мир остановился в момент посадки в тюрьму и ей нужно время на адаптацию и принятие новой реальности.

Вай мне очень напоминает Карен из Code Geass, мб смотрели. И сколько бы я не ценила обеих за отдельные поступки, сколько бы не понимала причину тех или иных взглядов, эффект один - обе немного раздражают.
 

Summer Massacre

Обитатель
Оставлю здесь то, что следовало бы оставить здесь давно (в чирлидинг-стиле). Джейс, вперёд! Я с тобой! Роняй всех! Д-Ж-Е-Й-С! М-Э-Л!

Пересмотрела на новогодних выходных, услышала от подруги тезис, который до этого видела в интернете — трек Имэджин дрэгонс воспринимается в сериале чужеродно. Опенинг — ещё куда ни шло, а в баре уже прям не очень (лично мне с энного раза понравился опенинг).
 

Mimir

Кайвассный злодей
трек Имэджин дрэгонс воспринимается в сериале чужеродно. Опенинг — ещё куда ни шло, а в баре уже прям не очень.
А я соглашусь. Вставлять его от лица поющей в кадре группы было ту мач. Это все же немного разрушает восприятие момента. Превращает в клип. И как попытка в репризу, повторение опенинга, оно тут тоже не сыграло.
В других сценах с лицензированной музыкой она все же дополняла, оттеняла, украшала и подчеркивала происходящее на экране. А тут - наоборот, в какой-то момент музыка стала первичной, а на экране проигрывался ролик к ней.
 

Dargl

Обитатель
Ваще не фанатка Джейса, но вижу явную несправедливость к нему))
Понятно с чего он народу мало заходит - у него после попытки суицида( которая была давно и неправда ) сплошная полоса успехов на всех поприщах, он чёртов баловень судьбы - и бабло, и признание, и власть, и статусная красотка-умница падают на него нескончаемым водопадом))
И при этом всём он остаётся человеком и ведёт себя прям таки идеально насколько может. А то что он корректирует своё поведение под влиянием других - так это ж не на равном месте так происходит и не безоглядно, а лишь в той мере в которой он готов признать их в данный момент большую правоту.
 

dark mind

Тёмная сестра
Ваще не фанатка Джейса, но вижу явную несправедливость к нему)
Мне не очень нравится Джейс тем, что он вроде как Илон Маск местного разлива, но не дотягивает по харизме до великого комбинатора. Он не Мойст фон Липвиг, не Остап Бендер или любой другой трикстер-харизматик.
 

Dargl

Обитатель
или любой другой трикстер
Так он вообще не трикстер. Он если уж на то пошло паладин от науки))

Там фиг его как он изменится если Мэл погибнет, но пока прям со всех сторон так.
 

dark mind

Тёмная сестра
Так он вообще не трикстер. Он если уж на то пошло паладин от науки))
Я вижу в нем задатки эффективного менеджера. Тут подмутим, там подмажем. Он очень даже активно общается с разными людьми, легко находит к ним подход. Джейс кайфует от внимания. Но у него быстро заканчивается энергия. Это реалистично, но не очень такой образ привлекает.
А флюгерность как раз и получается результатом эффективности. Нужно быть гибким, чтобы везде успеть.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Не раздражала Вай, хотя герой мне не близок. Очень цельная, сильная, волевая натура, про таких говорят "боец", да и в целом её моральный компас мне симпатичен и понятен. Вот сама героиня, как её прописали, её путь - не цепанули, ну я больше по драмам, амбивалентности, так что Джинкс прям в яблочко. Опасная, непредсказуемая девочка-убийца, невинность, порок, все дела. Сплошной импульс и быстро сгорающая свеча. Вот как-то так.
 

SomeVoices

Обитатель
Вандер, кстати, судя по показанному, вообще на мелкую забил. Может, не знал, как с маленькой общаться, и делегировал это Вай. Очень видно, что она на него никак не ориентируется. Все внимание - на сестру. Она ее "родитель".
Вандер, вроде, взял к себе не только Вай и Паудер, но и других детей, кто косвенно пострадал от результатов его революционной деятельности. За Майло и Клаггором он тоже присматривал. Вероятно, ему просто не хватало времени на всех. Следил, что были сыты/здоровы, а остальное по остаточному принципу.

А Силко продолжает ту же историю, что и Вай: терпит, спускает с рук, выгораживает. Он, правда, уже понимает
Мне кажется, он больше думал, что понимает, что делает, чем реально понимал - с такой скоростью он окунулся в созависимые отношения. Их тараканы нашли друг друга.
А у Джинкс/Паудер вообще такой немного истероидный характер, а в этом случае поиск себе папочки во всех смыслах вроде типичная история.
 

Mimir

Кайвассный злодей
Джейс вообще не трикстер и не комбинатор по природе. Мэл на эту роль просится скорее. Она более ушлая, хотя на это скорее намекается, чем прямо показано.
Вообще их ветка - слабая и очень много оставлено за кадром и именно здесь очень много набросками вместо полнокровного сюжета.

Мне кажется, сериал намекал на то, что она пыталась им манипулировать - возможно, до того, как в ней проснулись чувства. Вот эта сцена в опере - это, мне кажется, должно было показать нам:
- Джейс не очень хорош в политике;
- Джейс не очень хорош в торговле;
- У Джейса есть некая природная харизма, но он пользуется ею неосознанно или полуосознанно;
- Мэл знает, как им пользоваться;
- Мэл играет при нем роль "теневого брокера", подготавливающего почву и прощупывающего настроения. От Джейса требуется улыбаться, жать руку, и формализовать сделку.

Но в какой-то момент он стал ей симпатичен, и все несколько усложнилось. Увы, это все набросками, опять же...
 

Mimir

Кайвассный злодей
Вероятно, ему просто не хватало времени на всех. Следил, что были сыты/здоровы, а остальное по остаточному принципу.
Похоже на то.
Мне кажется, он больше думал, что понимает, что делает, чем реально понимал - с такой скоростью он окунулся в созависимые отношения. Их тараканы нашли друг друга.
Очень жаль, что его тараканы в этом не показаны и не раскрыты. Бэкстори с Вандером - не то и не о том.
 

Dargl

Обитатель
Мне кажется, сериал намекал на то, что она пыталась им манипулировать - возможно, до того, как в ней проснулись чувства. Вот эта сцена в опере - это, мне кажется, должно было показать нам:
Да. Там ещё до того была первая провальная попытка когда он речь толкал на День Прогресса - но послушался в итоге больше профа енота, чем её.
Бэкстори с Вандером - не то и не о том.
Да вроде как раз о том. Единственный близкий человек был, "брат" который предал и оставил зияющую пустоту - ну вот, а потом это место и заняла Джинкс с такой же проблемой.
Не Сейвикой же дырку в душе затыкать))
 

Mimir

Кайвассный злодей
Единственный близкий человек был, "брат" который предал и оставил зияющую пустоту
Я вот не увидел там близости. Ну называет он его братом, ну говорит, что предал... Но вообще неясно, в каких категориях он говорит - в личных или политических? Братом можно быть и в политическом смысле, и предать идеалы, совместную борьбу, а не лично.

И уж точно его отношения с Джинкс ничем не похожи на отношения с Вандером. Не могут быть похоже. Джинкс и Вандер максимально непохожи друг на друга, это разные личности совершенно, с которыми в один и тот же сценарий попросту не сыграешь.

Силко играет с Джинкс в балующего отца, где-то даже в извращённые отношения, в которых его не только не заботят психотические тенденции дочки, а, похоже, восхищают. Почему они его восхищают? Вот тараканы, которых нам не показали.
 

Mimir

Кайвассный злодей
Там ещё до того была первая провальная попытка когда он речь толкал на День Прогресса - но послушался в итоге больше профа енота, чем её.
Да, ее недовольство там было очень очевидным) Инвестировала полит.капитал в парня, а он резину тянет...
 

Фокс

Сеньор
Мне представляется, что взаимоотношения Силко и Джинкс - очень кривое зеркало взаимоотношений Вандера и Вай.
Так что пустота после Вандера объясняет, но немного иначе - в плане попытки выстроить такие взаимоотношения, которые у него были с молодежью :moustached: другое дело, что у Силко тоже хватает ПТСРа, про Джинкс и говорить нечего.

PGqciCGAm1M.jpg

48LP0FWdyvY.jpg

Не помню, были ли эти фанарты в теме, но... в общем, у меня точка зрения схожая
 

SomeVoices

Обитатель
Но в какой-то момент он стал ей симпатичен, и все несколько усложнилось
Мне показалось, что он почти сразу был ей симпатичен. Но она не может открыто признать/выразить свою чувства. Это слабость. Не поощряемая и в семье. Такая влюбленность иррациональна, а Мэл воплощение рассудка и рацио, поэтому она начинает обосновывать, в первую очередь самой себе, что вот Джейс перспективный, очень выгодно с ним дружить. Бизнес-план.

Если вспомнить сцену казни, то там ей тоже движут эмоции, но она пытается обосновать логически преимущества пощады, зная, что эмоции на мать не подействуют. Видимо укоренилось.
 

Mimir

Кайвассный злодей
Мне представляется, что взаимоотношения Силко и Джинкс - очень кривое зеркало взаимоотношений Вандера и Вай.
На это есть много указаний, даже дилемма "сдать дочку или нет" присутствует у обоих "отцов". Но это сюжетные параллели, мне представляется. Не личностные.

У Джинкс не было отцовской фигуры вообще, у нее была материнская фигура в виде старшей сестры. Она выбирает Силко как отцовскую фигуру, потому что он в этой роли ведёт себя так, как комфортно ей.
Но он-то почему так себя ведет? Явно же не потому, что у него с Вандером были похожие отношения! Это не тот уровень отношений даже, Джинкс ему "как дочь", а Вандер - "брат", это разные уровни иерархии! Он не пытается быть похожим на Вандера в отцовской роли. Он почему-то похож на саму Вай в этом сценарии. Почему? Вот вопрос, на который нет ответа. Какие у него тараканы-то в семейных отношениях? Мы не знаем ничего, кроме того, что они есть.
 

Summer Massacre

Обитатель
У Джейса есть некая природная харизма, но он пользуется ею неосознанно или полуосознанно
Кстати, да. Неизвестно, как Мэл или Хеймердингер продавили себе место, но у Джейса социальное взаимодействие такого (как минимум) рода получается естественно и легко. Он нравится людям, они готовы поверить в него до поры до времени, принять его идеи и точку зрения (то есть в итоге, например, совет согласился на независимость Зауна, хотя изначально принял её сильно в штыки). При этом основные мотивы Джейса это облагораживание через технологический прогресс и безопасность вверенной ему юрисдикции — Пилтовера — но и гуманизм более широкого плана ему не чужд. Выйдя из библиотеки, понаблюдав и оценив происходящее, попробовав его на зуб, получив ответственность и набив шишек, Джейс приходит к видению, которое ближе ему самому, и мне оно тоже вполне по душе)
 

SomeVoices

Обитатель
Бэкстори с Вандером - не то и не о том.
Сама история может и не о том - Джинкс и правда не похожа на Вандера - но вот его рассуждения, его восприятие тех событий - да. Навязчивые сны, фиксация на той ситуации, целый ритуал по убийству прошлого себя! Тотальное недоверие - да, он способен поддерживать деловые отношения, но по части личных абсолютно черно-белое мышление.

Да, Джинкс не способна воспринимать критику - сразу травма отвержения. Но способен ли Силко признать, что у дорогих ему людей могут быть отличные от него взгляды, другие, настолько же близкие как он люди? По последнему точно нет, имхо. Тоже страх отвержения/предательства. Потакая Джинкс, он её привязывал к себе. Никто тебя не любит, весь мир против тебя, а я нет. Для меня ты идеальна.

В твиттере, вроде видела, что по официальной информации Силко был сиротой в детстве. Получается, он параллелит ситуацию Паудер с собственным прошлым, и подсознательно чувствует, что раз Джинкс всеми брошена, то такую никто у него не отнимет. Куда она пойдет? Но тут появляется Вай...

Короче, то, что методы Вай и Силко схожи частично - потакать Паудер/Джинкс - мне кажется совпадением. У них разные травмы и цели. Просто метод совпал.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу