• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Аркейн [Arcane & League of Legends]

Кто ваш любимый персонаж?


  • Всего проголосовало
    49

Mimir

Кайвассный злодей
че вам не нравится
Замашки комсомольские не нравятся. И вымученный лесбопейринг, без которого, похоже, мало какой более-менее значимый мультсериал последнего десятилетия может обойтись.
Но больше - замашки.
 

Leo

Обитатель
Нормальная борзая пацанка, че вам не нравится
Так вот именно борзая. И личиком хлопочет чересчур. )) И шума от нее много.
Лучше скажи, что в ней тебе нравится?

И вымученный лесбопейринг
Бог мой! Еще и это. :D
 

-Arliss-

Форумная Радость
Как по мне она и Джейс олицетворяют собой такой тип личности который в пылу своего энтузиазма забывают самое главное зачем вся их деятельность нужна и бегут куда-то роняя все на своем пути - людей, отношения, тапки, заради высшей цели, а потом когда поздно, то оглядываясь назад при всем при этом, осознав, что заблуждались, требуют, чтобы рядом с ними оказался человек, который пожалеет и всенепременно утрет сопли, в то время как сами они их утирать особо никому не стремились.
Наверное поэтому у них так мало фанатов :shifty:
 

Фокс

Сеньор
Так вот именно борзая. И личиком хлопочет чересчур. )) И шума от нее много.
Лучше скажи, что в ней тебе нравится?
Учитывая, что ряд персонажей довольно сложносочиненные, её простота мне импонирует.
Еще то, что она в принципе за своих горой.
Нормальный сын отошедшего от дел криминального авторитета (с поправкой на то, что девка).

Хотя, конечно, момент в седьмой серии вызвал к её простой мотивации вопросы, но на стрессе и не такое бывает.

Ну и в целом я субъективно люблю бой-девок и бой-баб. Так что мои фаворитки - Вай и Севика, которую кое-кто не поставил в голосование :envy:


вымученный лесбопейринг, без которого, похоже, мало какой более-менее значимый мультсериал последнего десятилетия может обойтись.
Мы это вроде обсуждали, но я тут скажу.
Несмотря на определённые штампы, маркирующие пейринг, их с Кейтлин спокойно можно воспринимать как партнёров и подруг. С потенциалом перейти на другой уровень, но пока что потенциалом.
В конце концов, создатели не постеснялись другой пейринг показать во всех sextech подробностях (учитывая, на каком фоне происходили эти подробности - сцена была очень сильной). А тут все невинно.
Тем более Вай вполне открыто флиртовала с тем же Джейсом.
 

Deni

Статусный статус
Ну вообще если рядом с унылыми и драматичными персонажами типа Вити не будет таких жизнерадостных оптимистов как Джейс и Мэл, то и Витю раскрыть будет сложнее. Все играет на контрастах. Вай в своем амплуа прекрасна и то что она готова бороться и пробивать путь вперёд ради идеи или ради сестры не делает ее скучной. Конечно у умирающего больше шансов собрать фангруппу, чем у пыщущего энергией и здоровьем, но прелесть в их взаимодействии, а не в том что одни персонажи хорошие, а другие хреновые.
 

knacker_sai

Авторитетное лицо
Как по мне она и Джейс олицетворяют собой такой тип личности который в пылу своего энтузиазма забывают самое главное зачем вся их деятельность нужна и бегут куда-то роняя все на своем пути - людей, отношения, тапки, заради высшей цели, а потом когда поздно, то оглядываясь назад при всем при этом, осознав, что заблуждались, требуют, чтобы рядом с ними оказался человек, который пожалеет и всенепременно утрет сопли, в то время как сами они их утирать особо никому не стремились.
Наверное поэтому у них так мало фанатов :shifty:
С Джейсом всё понятно, а где всё вот это было с Вай?.. :annoyed:
 

Mimir

Кайвассный злодей
Как по мне она и Джейс олицетворяют собой такой тип личности который в пылу своего энтузиазма забывают самое главное зачем вся их деятельность нужна и бегут куда-то роняя все на своем пути - людей, отношения, тапки, заради высшей цели, а потом когда поздно, то оглядываясь назад при всем при этом, осознав, что заблуждались, требуют, чтобы рядом с ними оказался человек, который пожалеет и всенепременно утрет сопли, в то время как сами они их утирать особо никому не стремились.
Соглашусь, что это плюс-минус описание Джейса. Он действительно мечется от идеи к идее, роняя по пути предыдущую, как только ему кто-то вложит в голову следующую.
Но Вай не производит впечатление мятущейся личности. Она как раз простая, понятная, целеустремлённая, напористая. Высших целей не заметил, если не считать сферического "у нас внизу плохо, и верхние в этом виноваты". На сложную высшую идею не особо тянет. Она вообще такой человек, который проблемы предпочитает не решать, а месить их кулаками. Проблемы от этого не исчезают, конечно, Но что ж.
Лично меня - лично. Меня. Напрягает ее комсомольский пафос. Девушка остро переживает несправедливости, не особо умна - понятно, откуда пафос. Это не значит, что она должна всем нравиться)
Тем более Вай вполне открыто флиртовала с тем же Джейсом.
Ridiculous. Где флирт, какой там флирт...
Нормальный сын отошедшего от дел криминального авторитета (с поправкой на то, что девка).
Честно говоря, сыном она воспринималась бы намного лучше.
Но криминального авторитета? Вандер больше, чем просто моб босс. Он вполне себе революционер-неудачник и неформальный лидер общины. Так что понятно, откуда этот комсомольский запал и попытки казаться внушительной. Она приемному отцу подражать пытается. Только до авторитета Вандера она критически не дотягивает.
 

Mimir

Кайвассный злодей
Вироятно в сцене где она предложила ему руку в механической перчатке и назвала красавчиком /Алфер на страже пейрингов/
Рукопожатие и ироническое pretty boy... Я дождусь ответа РС, но если это оно и есть, то это тяжело объективно считать флиртом, на мой скромный взгляд.
 

Leo

Обитатель
Конечно у умирающего больше шансов собрать фангруппу, чем у пыщущего энергией и здоровьем
Эээ...а Виктор умирающий? Мне это пока не открылось. Просто приятный умный вьюнош. Жаль, если умирающий.
Вай в своем амплуа прекрасна и то что она готова бороться и пробивать путь вперёд ради идеи или ради сестры
То, что она не подлая и за своих горой, конечно, делает ей честь. Но я сужу пока по первым сериям, где слишком много борзоты и пустого пафоса с ее стороны. Ну и махания кулаками. Больше я пока ничего не увидела. Посмотрим, что дальше.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Рукопожатие и ироническое pretty boy...
Хм, для Вай вот так вот запросто общаться с Советником, то есть представителем Пилтоверской верхушки самое что ни есть заигрывание.
Да и вообще думаю, что девочка бисексуалка. Вот с Кейт тут другой вопрос, впрочем ответ меня не особо интересует.
 

Алфер

Храбрый пирожок
где слишком много борзоты и пустого пафоса с ее стороны
Сделайте скидку, на то что она подросток. Все мы в ее возрасте были тупыми, а многие таки еще и борзые. У нее это сошлось разом, так что понимаю раздражение.
 

Septima Ewers

Добрая опричница
А вот Севику я просто обожаю и очень ей сопереживаю.
Все играет на контрастах.
Согласна полностью, поэтому когда мне не нравится персонаж, это значит, что он просто не мой сорт героина. Персонажей, которые относятся к категории "уберите это, оно тут нахрен не нужно" в Аркейне, к счастью, нет. Чем он кроме прочего и хорош.
Соглашусь, что это плюс-минус описание Джейса
Джейс - дистиллированный флюгер. Его идеи зависят от того, с кем он поговорил последним.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Но Вай не производит впечатление мятущейся личности.
Я лично сложила у себя в голове такое мнение, что возможно ей не дано было шанса реализоваться. По факту она решает вопросы лишь кулаками потому как у нее не было особых возможностей решать их иначе. Дай бы ей шанс и возможность развернуться как тому же Джейсу то кто знает чем бы она занялась. Как-то я критически оцениваю таких личностей с абсолютной властью или огромными возможностями на страже добра потому как людям мыслящим слишком категоричными категориями оценивать добро зачастую сложно в плане того, что можно и самим не заметить как запутаешься.
В плане высшей цели я имела в виду не конкретно прям высшую, но допустим уже тот эпизод с маленькой пусть и долбанутой сестрой все равно о чем-то да говорит. Как-то просто на уровне подсознания я ей не верю - да, вижу, что хорошая, да, вижу что у нее наверное в сериале миссия как-нибудь кого-то победить, но что-то сильно напрягает.
 

Фокс

Сеньор
Рукопожатие и ироническое pretty boy...
Ну тащемта в борделе с Кейт было все весьма похоже по духу.
Если расценивать как флирт и зарождение пейринга сцену в борделе, то и сцену в кузнице тоже стоит :moustached:
 

knacker_sai

Авторитетное лицо
Про Вай. В начале она малолетка совсем. Фигню, конечно, творила на юношеском максимализме и пресловутых революционных замашках, ну так сколько ей лет было? 15? Сильно старше не выглядит.
Мне лично импонирует, что за время таймскипа она прогрессировала. Что задумалась о том, с кем собсно работал батя и попустилась, и теперь дело дальше ворчания особо не продвигается. В начале она производит впечатление человека, который бы ни за что не пошел на союз с кем-то с верхушки. В конце она производит впечатление человека, который вполне договороспособен и движется к своей личной цели. Да, как умеет, ну да ничего. Обтешется ещё.
Мне нравится простота, мне нравится сила, мне нравится готовность нести ответственность, мне нравится, что она не закрывает глаза на свои косяки, и мне нравится наличие у неё сердца. А ещё она мне не кажется уже революционным деятелем в принципе) Кажется человеком, который эгоистично будет до последнего за тех, кто ей дорог или близок, живых и мертвых.
Короче, у меня она вызывает уважение как человек, и это в общем-то всё, что мне нужно, чтобы персонаж нравился.
Также я очень люблю и уважаю Севику, которая обладает к тому же ангельским терпением. Она вообще лучшая. Я очень люблю типаж рыцаря. И Экко, который в сказочно дурных обстоятельствах и драме, которая по большей части осталась за кадром, но которая, имхо, похлеще большинства остальных, умудрился сколотить что-то ценное и при этом остаться светом)

А так, кмк, в Аркейне нет совершенно провальных персонажей. С точки зрения, собсно, персонажеделанья - они все более чем имеют право на существование. Другое дело, что у всех своя вкусовщина, и кому-то зайдет девица с кулаками, кому-то куда более уравновешенная и взрослая тетя с кулаками, кому-то хаотик с драмищей, кому-то интеллигентный инвалид, кому-то чувак, меняющий свои мнения с такой скоростью, что за ним не всегда поспеваешь, кому-то девочка из хорошей семьи...Что, плохо что ли? Хорошо! :doh:
 
Сверху Снизу