• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Аркейн [Arcane & League of Legends]

Кто ваш любимый персонаж?


  • Всего проголосовало
    49

Гагарион

Авантюрист
Задумался тут, какая из сюжетных линий Аркейна самая "взрослая". Вроде бы выходит, что линия Джейса и Мел (в 4-9 сериях). Серьезный бизнес, политика как искусство возможного, вполне человечные реакции на происходящее, наибольшая приближенность поднимаемых вопросов к ирл, спокойный роман двух ментально самостоятельных взрослых людей.

Кажется, эта же линия оказалась наименее интересной для фандома. Интересно, с чем это связано? С тем, что производственный роман в принципе не столь интересен, как приключалово не вполне уравновешенных девиц и суровых подземных бандитов? Или она просто недожата?
 

light heart

Воин в матроске
Кажется, эта же линия оказалась наименее интересной для фандома. Интересно, с чем это связано? С тем, что производственный роман в принципе не столь интересен, как приключалово не вполне уравновешенных девиц и суровых подземных бандитов? Или она просто недожата?
Там недостаточно экшена и драмы в отношениях. Нет надлома. Им никто не запрещает любить друг друга, оба успешные, богатые карьеристы. Ирл всем бы так, но для художественного произведения это скучно.
 
Последнее редактирование:

Septima Ewers

Добрая опричница
Ирл всем бы так, но для художественного произведенияэто скучно.
Йеп. Взрослой жизни мне и в собственной взрослой жизни хватает, я в другие миры заглядываю чтоб от нее отдохнуть.
 

SomeVoices

Обитатель
Там недостаточно экшена и драмы в отношениях. Нет надлома.
This. Фандом часто упарывается по тому, где есть борьба и единство противоположностей, как мне кажется. Это автоматом создает напряжение и драму. И с этим хуже всего у Мэл с Джейсом. Вот если бы они конфликтовали, жарко припирались в совете, то тут бы да, сразу +100 очков.
 

Summer Massacre

Обитатель
А у меня это любимая линия) + работа над хекстеком, где участвует Виктор — то есть с начала сезона. Она спокойная, реалистичная, всё верно. Нравится, что можно смотреть филигранно выполненный янг эдалт и в комплекте с приключениями, пыщ-пыщ и ДРАМОЙ получить что-то такое... по-обывательски близкое. Скромное обаяние взрослости)
 

light heart

Воин в матроске
Но ничего, Джинкс по заветам Силко уже им покажет. И открывающая серия 2 сезона будет с драмой-попоболью в обломках. Мэл явно будет хана, отчего Джейс разозлится и включит рейдж. Тогда пейринг станет популярней.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Мне тоже понравилась эта линия с некой подковерной возней, кроватной возней и перетекание этого всего в политическую возню. Этот сюжет и не должен быть ДРАМОЙ и экшоном, тут суть как раз в том, чтоб быть более тонким и прилизанным снаружи.
В общем-то мне все они нравятся, так что я не совсем показатель :D
 

дми

Обитатель
Насчет Мэл неуверен, но Джейс не карьерист. Он идеалист, ибо карьера ему не очень важна, как идея.
Ирл всем бы так, но для художественного произведения это скучно.
Йеп. Взрослой жизни мне и в собственной взрослой жизни хватает, я в другие миры заглядываю чтоб от нее отдохнуть.
Художественная история - это отражение нашей реальности. Порой довольно кривое, но отражение. Подобные отношения, как отношения Мел и Джейса, широко распространены в художественных произведениях. В основном в мелодрамах.
 

Лора

Колючий бастард
Мэл явно будет хана, отчего Джейс разозлится и включит рейдж. Тогда пейринг станет популярней.
Я не увидела важности Мел для Джейса. Пришла - ладно, пусть будет. Не пришла - он и не заметил. Виктор из-за смерти лаборанточки больше убивался, чем Джейс гипотетически расстроится из-за гибели Мел.
Скорее, ему эту будет неудобно - потеряет политического союзника, что за ручку его водил.
 

light heart

Воин в матроске
Мэл неуверен, но Джейс не карьерист. Он идеалист, ибо карьера ему не очень важна, как идея
Мне кажется как раз наоборот. Он карьерист, он еще в коридоре с Витей стал кадрить Мэл, взгляды странные кидал, пока она пообещала их прикрыть. Он вообще по жизни друг до первого мента (Витя заболел, он его не особо ищет, наставник- хомяк против , значит сливаем хомяка, ой, с Вай не заладилось, ливну Вай) , так что может и за нею страдать не будет. Тут уже как сценаристы решат. Но он особо к людям не привязывается по дороге на Олимп.
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
Взгляды странные кидал, пока она пообещала их прикрыть.
Этот взгляд был брошен ей в след и он был полон восхищения и очарования ей. Виктор это тоже заметил.
Витя заболел, он его не особо ищет
Он очень переживал за Виктора и вместе работали над технологией, которая могла спасти Виктора. И Виктор сам ушел, сказав: "что пойдет искать помощи у знакомого". К тому же, Виктор временами пропадает из виду на время.
наставник- хомяк против , значит сливаем хомяка
Вообще-то, тут проблема была в том, что Виктор умирал, а технология могла спасти его.
Вай не заладилось
Не с Вай не заладилось, а просто не сошлись во мнениях по поводу полицейских операций.
И вообще смотрели ту сцену, где он предложил остановить всю работу с хестеком?
 
Последнее редактирование:

light heart

Воин в матроске
И вообще смотрели ту сцену, где он предложил остановить всю работу с хестеком?
Я весь Аркейн отсмотрела и может еще разок гляну на каникулах. И эту сцену тоже видела. Джейс потому и друг до первого мента тм. Он за любой движ, поддается влиянию, но вдруг что не так (умер ребенок при зачистке, траблы с хекстеком) чих-пых и он дает заднюю.
Очень показательный момент когда он идет к Мэл рассказывать как ему больно что Витя помирает. Это абсолютно жизненная ситуация, когда Джейсу жаль себя. Но ведь мог бы и с другом побыть подольше раз он умирает и лечения нет. Понятно, что он выбрал женщину, а не друга. Большинство персонажей, да и людей ирл, бы поступило так же. Но не нужно тогда ему вот это все выпячивать, ах какой я зашибезный друг.
Вот что мне нравится в Силко- он не бежит от себя, не врет себе. Он все про себя понимает прекрасно. А Джейс бежит и врет.
 

дми

Обитатель
Он за любой движ, поддается влиянию, но вдруг что не так (умер ребенок при зачистке, траблы с хекстеком) чих-пых и он дает заднюю.
Он пытается поступить правильно. Отмечу, что Виктор тоже отказался от хестек-ядра, когда умер человек во время эксперимента.
 

дми

Обитатель
Это абсолютно жизненная ситуация, когда Джейсу жаль себя.
Точнее, ему плохо. Плохо от невозможности помочь дорогому человеку, который спас ему жизнь. Он пришел к близкому человеку, которым он искренне восхищается и цитирую: "с которым кажется все возможным".
 
Последнее редактирование:

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Праздничного ЛОЛовского вам
View: https://twitter.com/LeagueOfLegends/status/1474062251904565252?s=20

FHQr-LHh-VQAMs9-VB.jpg
 
Последнее редактирование:

Хелльга

Обитатель
Начала ознакамливать супруга с "Аркейн". И пусть просмотрены им пока лишь две серии, но он отметил, что ему нравится рисовка; симпатичен мир и интересен сюжет.
А для меня это повод пересмотреть Аркейн)
 
Сверху Снизу