• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Аркейн [Arcane & League of Legends]

Кто ваш любимый персонаж?


  • Всего проголосовало
    49

Гагарион

Авантюрист
Джейс мне немного напоминает Гриффита из флешбековой арки Берсерка (сцена с размышлениями над трупом ребенка - это уже явная аналогия).
Человек вроде ведет какую-то активную деятельность, идет к успеху, вступает в половую связь с кем надо. Делается это ради некой довольно абстрактной и непонятной мечты. И при этом до конца неясно, какая у героя прослойка между служением мечте и ношением маски успешного человека - насколько он искренен в своих чувствах, о чем на самом деле думает, насколько он получает удовольствие от вкусной еды, секса и посещения театров, а насколько просто рассматривает это как необходимый элемент достижения мечты.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Ну так-то с такой интерпретацией вы еще больше отдаляете меня от Джейса
Видите ли, я в Джейсе вижу товарища, который идет наверх. И видит пути, которые туда ведут (и это не только наука). Персонаж очень жизненный, очень реальный... Чтобы идти наверх тоже надо иметь талант - где-то отступить от принципов, где-то прогнуться, где-то поломать себя и подлизнуться, учиться интриговать. Там, наверху, для идеалистов места нет.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
А я вот тоже не увидела романтической возни между Кейт и Джейсом, сорре, Арлиссо. Ну, может, и было там что-то, но это уже чисто для интерпритации зрителя. Дружба - точно, увлеченность по юности - возможно, почему и бы и не да, но дальше поезд не тронулся и каждый пошел своим путем.
 

Dargl

Обитатель
То сам Джейс он совсем не такой, я вообще не могу понять какой он - то есть он любит науку и все такое, но на моменте с речью он глобально так просел, что не понравилось. Испугался? Подумал, что не время?
И тут тоже))
Он просто включил мозг. И отказался он не от исследований, а от их пиара перед потенциальными инвесторами они же "злые корпорации". Потому что иначе уже завтра легионы миротворцев в силовой броне с лазерными пушками равняли бы всякие Ноксусы с поверхностью))
 

Миа Винтер

Гость
Кстати вспомнила разговор Джейса с Мел, где он с досадой говорит что Кейт давно не появлялась. Определённо он даже после отношений с Мел не равнодушен к Кате.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Не. Ты не поняла. Может я неправильно написала или выразилась.
Поведение Кэти...
Ну в юношестве они такие трогательные и самоотверженные, пока ещё не вставшие на свой путь, держащиеся друг за друга, как люди, которые думают несколько иначе, чем остальные, и готовые рисковать. Их связь показали через вот такую романтику студенческую.
А потом оба стали раскрывать свой потенциал и стали чужими.
Почти сюжетка Вай и Паудер, которые сначала друг за друга горой, а потом их пути расходятся, как и внутреннее содержание. Только тут не разрыв дружески-романтических связей, а дружески-сестринских.
Разрыв связей вообще одна из ключевых тем Аркейна, как мне показалось. И это не только о связи с людьми, но и о связи с какими-то убеждениями или делом.
 
Последнее редактирование:

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Неск мыслей про Силко как персонажа, по сути его концепция не нова от слова совсем. Злодей с благими намерениями - таких щаз не мало. Ну и добавление человеческих эмоций антагонисту тоже было, как просто для галочки, как в каких-нить "Столпах земли", так и более развёрнуто. Можно вспомнить Батиата в сериале "Спартак", хотя там по сути всем антагонистам такое вписали. Видно такое в испанских сериалах, где есть Марко в "Римской Испании" или комиссар в "Красном орле". У корейцев тоже такое встречается.
Правда сам Силко скорее даже не злодей, а именно антагонист. Действует он жестоко, но как я уже говорил - цели его благие. Но чтобы наращивать силу в нижнем городе, нужно прибегать к преступным делишкам. И потому власть будет нести преступный характер. И если бы Силко интересовала только власть, он бы далее развивал преступную империю, не привлекая внимание верхнего города. Но он пошёл дальше, что ессно не оценили его преступные подручные.
 

пани Ада

Обитатель
и все не вижу в каком месте Кейтлин азиатка
потому что эпикантус :question:
maxresdefault.jpg
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Ну по поводу Аркейна я не думаю, что не смотревших надо сжигать на костре... Но если на...
Жизнь меня научила, что если что то очень сильно нравится девочкам, то от этого надо держаться на расстоянии.
 

Хелльга

Обитатель
Хрюш, у Силко, кмк, образ мышления политика. Да, у него есть цель. Неплохая. Благая даже. Но он умеет смотреть на ситуацию как стратег, видя в людях не личностей, но ресурс, силу, с помощью которой он достигнет желаемого. Фигуры, если надо. Которые можно расставить на ключевых позициях и двигать по мере надобности.
Он знает, для большой политики нужны большие деньги. И ради них он выпускает Мерцание на улицы города. И ему не жаль тех, кому он этим ломает судьбы. Хотя, он несомненно о них знает и даже использует - ими легко манипулировать.
У него заводы, боевики накачанные мерцанием. Химические бароны, которых при необходимости можно взять на короткий поводок. Кстати, мне понравилось, что пока они живут в верхних слоях нижнего города, Силко оставил свою базу внизу.
У него есть доктор, который ему разрабатывает всё новые виды мерцания, всё новые способы его применения.
Есть купленный шериф, что покрывает его операции.
И гибнущих боевиков, и рабочих, и подопытных он видит как жертвы ради цели, допустимые потери. Кстати, Севику он к таковым не относил. Достаточно вспомнить, как после взрыва её выносили на руках не смотря на ранения.
А те, кто погиб, сломался... Что ж, они фундамент для будущей независимости Зауна. И ведь для некоторых жизнь и впрямь стала лучше. Только вот за счёт других. Впрочем, в жизни обычно так и бывает.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
история Лора станет чуть ли не важнее игры
Сорри-сорри-сорри, но что-то я не верю в то, что лор и история онлайн-игры - и даже не рпг - с тоннами книжек, квестов и всего прочего, а моба-войнушки, про сюжет и предыстории персонажей которой до того же сериала докапывались только отдельные личности были кому-то так уж вообще важны. По факту что этот сериал, что по доте, это отдельные произведения с ааатсылочками для тех полутора фэнов которым не в лом копать, а рядовому зрителю это... ну фэнтези-сериал с персонажами которых он помнит по картиночкам и роликам в сети и которому на лор изначальной игры плевать. Как и рядовому игроку, которому поважнее будет характеристики и прочая мура. Тут конечно ситуация не такая как с овервотчем, который 90% народа знает даже не за геймплей, не то что за лор - а вообще за порнуху по мотивам, но все равно утверждать что кому-то важны история и лор оригинальной игры - очень сомнительно. Максимум образы персонажей запомнились.
Мы же не задаемся вопросом, как кожаное лицо из техасской резни дошел до жизни такой, и ни у кого не возникает мысли его пожалеть, потому что он не похож
Кхе-кхе. Вообщет Кожаному уже давно прописали трагичную предысторию в которой он жертва своей злобной семейки абъюзеров которую при этом искренне любит и пилит ради неё людей. И некоторые его даже жалеют как несчастного дебила, которого превратили в машину убийств.
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
По-прежнему не смотрела Аркейн, и пока не собираюсь, но ещё по карточкам персонажей до выхода сериала (то ли здесь выложенным, то ли вообще в сериальном разделе, потому что там озвучивает Гарри Ллойд) сразу поняла, что эта ваша Кейт азиатка, какие вообще варианты.:annoyed:
Блэки, я не вижу что он азиат. Типаж Мадса Микельсона какой то, только брюнет.
Так у многих скандинавов довольно много монголоидных черт при казалось бы колористически светлом фенотипе, у них там ощутимая часть эндемичного населения 1005000летней давности как раз монголоиды были, пока все не перемешались и не сплавились в то, что имеем на данный момент.
Но мультяшный папашка, на мой взгляд, на картинке выглядят даже совсем не скандинавом, а совершенно нормальным таким самураем.
 

Хелльга

Обитатель
Огненный Ёж , я вот не играла в Лигу, но вот посмотрела, меня зацепило и я полезла копать. И объем Бэка приятно удивляет.
А Овервотч что есть что, вообще не в курсе. Ни по каким роликам.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Хелльга , ну так это заслуга именно что сериала у которого сюжет и прописанный сеттинг есть. Даже не столь важно, придумали ли его авторы сами или просто наконец сделали популярным то, что собирали до них. До его выхода лор игры со всем прочим знали полтора анонимуса, в то время как большая часть просто максимум собирали или рисовани фансервисные картинки, которые в основном были вообще по альтернативкам типа тех где героини - поп-певички, которые к основному лору относятся ну вообще никак.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Я не пойму против чего Еж или за что, поэтому от спора уклонюсь....
Подозреваю, что Ёж ропщет из-за того, что вдруг Аркейн из андерграунда "недлявсех" стал типо попсой, и уже им не покозырять для подчеркивания своего тонкого вкуса и знания вещей не для простых обывателей. Как-то так.
Пы.Сы: Катюша, имхо, метис. Мама европеоид, а папа азиат. С богичным Мадсом сходства не вижу, папа типичный азиат, больше к Киану там внешность.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Жизнь меня научила, что если что то очень сильно нравится девочкам, то от э...
Напомнило вчерашний пассаж одного пользователя из твиттера, про то что девочки игроманки закупают себе все розовое и играют только в милый анимешный Genshin Impact. На что в одном из ответов другой парень игроман запостил фото своего розового геймпада.))
Даже по обсуждению в этой теме видно, что Аркейн нравится как девочкам, так и мальчикам.;)
 
Сверху Снизу