• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Аркейн [Arcane & League of Legends]

Кто ваш любимый персонаж?


  • Всего проголосовало
    49

Алфер

Храбрый пирожок
Кажись, да. Хотя я и не знаю, кто такая Харли Квин :oops:
Подружайка Джокера, в кинофильмах ее играет Марго Роби. Ее в принципе сравнивают с Джинкс все кому не лень. Но Харли уже взрослая баба. Да и драмы у нее такой нет, поскольку как мне кажется она вполне довольна собой и окружающим.
Ну знаете, она постоянно жалуется своей подружайке, какой ее бывший козел, как он ее не ценит и вытирает ноги, как она от него уходит... и постоянно вертится на его орбите.

Мел продемонстрировала заинтересованность, Джейс осознал, что она привлекательная женщина
Настолько проявила заинтересованность, что просто взяла его и трахнула. Поменяйся они ролями это было бы очень близко к насилию.
А Катьке, да было пофиг на Джейса и не пофиг на свою винтовку (выкинутый букетик я не прощу)
 

-Arliss-

Форумная Радость
Джейс так-то к Кейт тоже не особо любовный интерес проявлял. У них скорее дружба была, мне кажется.
А я вот здесь, если честно, не поняла.
По идее если бы это был сюжет не одного сезона, то можно было бы подумать, что создатели решили переделать повестку и все переписали, но планировалось-то все вместе.
То есть обычно когда тебе во всяческого рода завязках показывают ружье которое в прологе в виде "8 лет назад..." должно было выстрелить в громадную любовь, ибо именно за этим вроде бы герои встречались под дождем и были сильно близки, то оно потом и выстреливает.
Не скажу, что это меня как-то озаботило - будь я фанатом, возможно, ибо мне не очень нравится Джейс да и в Мел что-то смущает, так что считаю Катаржине и без него неплохо. Но зачем показывать букеты и все остальное осталось вопросом. :annoyed:
 

Rosamund

Рози Мафиози
По мне, так вполне проявлял, с цветочками ходил, а вот у Кейтлин к нему
Ну, какая уж там любоф? Скорее гормоны или привычка:) Чем дальше, тем больше заметно, что за все годы общения Джейс не особо пытался даже понять кто такая Кейт. Если и были чувства, то весьма поверхностные, на мой взгляд. Он кстати и в Мел не особенно разобрался, мне кажется. Ну, под конец их отношения стали глубже, конечно.
Иванушка Дурачок в любовных делах.)))
Вообще их отношения с Мел напомнили мне «любовную линию» сына и дочери двух противоборствующих отцов в «Карнивал Роу», где девушка соблазнила парня ради политических интересов и манипулировала им, получив власть после смерти ее отца.
 

Лора

Колючий бастард
Настолько проявила заинтересованность, что просто взяла его и трахнула. Поменяйся они ролями это было бы очень близко к насилию.
По-моему, Джейс не возражал, так что насилия не усматриваю.


А Катьке, да было пофиг на Джейса и не пофиг на свою винтовку (выкинутый букетик я не прощу)
Это явно что-то личное.
Не понимаю претензий к Кет, ладно бы она цЫнично завлекала бедного маленького Джейсика, вертела перед ним попом, грудем и остальным, пользовала, а потом выбрасывала букетики, так ведь нет же. Джейс в романтическом смысле ей неинтересен, и другого она никогда не транслировала. У Виктора с трагически погибшей лаборанткой примерно такая же схема отношений была.
Джейс пережил агонию неразделенной любви как взрослый мальчик, попытался, поносил букетики, ну нет, так нет, зачем навязываться, нашел другую и всё у него хорошо.
Ну, насколько в принципе может быть хорошо в этой локации))
 

Гагарион

Авантюрист
свое ружье куда интереснее Джейса
А Катьке, да было пофиг на Джейса и не пофиг на свою винтовку

Представилась пьяная Кейтлин, смотрящая вслед ракете Джинкс и распевающая:
"Винтовка это праздник, все летит в п**ду!"
 

Алфер

Храбрый пирожок
У меня в начале поведение Мел в сцене "соблазнения" вызвало честно скажу ухмылку. Но после того как показали ее мамашу и как она себя ведет с мужчинами... Возможно это просто ноксианские национальные традиции, под каток которых, попал наивный чукотский юноша Джейс.
Это явно что-то личное.
Не понимаю претензий к Кет, ладно бы она цЫнично завлекала бедного маленького Джейсика, вертела перед ним попом, грудем и остальным, пользовала, а потом выбрасывала букетики, так ведь нет же.
Просто у сериала достаточно хороший сценарий и когда чеховский ружья превращаются в ружья Бондарчука(с) это вызывает удивление.
Мы их впервые видим во второй серии. Юная восторженная девочка, со своим старшим другом. Потом драматическая сцена под дождем - мама говорит нам больше нельзя дружить, хнык-хнык. Потом таймскип - букетик в угол и уаще, вали откудова пришел, советник, у меня тут еще винтовка не начищена.
И зрители (в моем лице) такие - шито это было? :annoyed:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Не скажу, что это меня как-то озаботило - будь я фанатом, возможно, ибо мне не очень нравится Джейс да и в Мел что-то смущает, так что считаю Катаржине и без него неплохо. Но зачем показывать букеты и все остальное осталось вопросом. :annoyed:
Эх, на память сразу приходит фраза Ремарка "Всегда дари женщинам цветы. Они покрывают все, даже могилы". Цветы - такой жест... и не дорого, и очень приятно. И девушке, и ее маме. В чьем покровительстве юный гений нуждается.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Мне кажется у Мэл сначала было что то вроде: " Надо же какой симпатичный и перспективный мальчик!" А потом она действительно им увлеклась.
Собственно так и было. Потом, Джейс к ней пришел, положил голову на коленки и давай - мне кажется, с тобой я смогу сделать все что угодно. И Мел такая - О_О. Жизнь с токсичной мамкой Тайвином ее к такому не готовила. Тут девочка и попалась.
 

Лора

Колючий бастард
Ну, какая уж там любоф? Скорее гормоны или привычка:)
:stop:
Такого слова я не употребляла.
Определенный интерес Джайса к Кейтлин вижу, как и то, что он не имеет ответа.
Зачем сразу любовь? Огромная палитра человеческих взаимоотношений не сводится к паре любовь-ненависть, в не хреномиллион оттенков.
Ну и Джайлс на мой взгляд человек, для которого любовь-морковь всегда будет на втором месте. Есть - хорошо, нет - так тоже можно.


Чем дальше, тем больше заметно, что за все годы общения Джейс не особо пытался даже понять кто такая Кейт.
Есть такое.

Мне кажется у Мэл сначала было что то вроде: " Надо же какой симпатичный и перспективный мальчик!" А потом она действительно им увлеклась.
Вот да.
Ну и сложно не увлечься симпатичным перспективным мальчиком, убеждая всех вокруг, какой он симпатичный и перспективный, сама себя уговорила, как с той коровой ;)))))
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
И зрители (в моем лице) такие - шито это было? :annoyed:
Это было то, что Кейт не будет бездумно слушать маму с кем ей дружить, а с кем - нет.
Это же проявилось и в её службе, когда она следует своим моральным установкам, а не тому, что ей говорят.

Ну, а букетик я восприняла как и сама Кейт, судя по всему. Просто букет "Выздоравливай скорее" в кучу таких же букетиков.
 

Лора

Колючий бастард
Мы их впервые видим во второй серии. Юная восторженная девочка, со своим старшим другом. Потом драматическая сцена под дождем - мама говорит нам больше нельзя дружить, хнык-хнык. Потом таймскип - букетик в угол и уаще, вали откудова пришел, советник, у меня тут еще винтовка не начищена.
Мне, наоборот, понравилось, что банальщины "а вот тут у нас запретная любовь с детства" не стали тянуть. Юная восторженная девочка выросла, а Джейс и не заметил. Жиза, как говорит моя дочь.
 

Гагарион

Авантюрист
И зрители (в моем лице) такие - шито это было?
Ну вообще в Аркейне много завязано на деконструкции шаблонов, просто делается это органично и без выпячивания, как в ИП.

Линия Паудер в первом действии - это ж просто набившее оскомину в мультипликации - кого-то в команде считают слабым звеном, а он хочет доказать, что чего-то стоит. И сцена когда Паудер слышит вырванные из контекста слова Вай про себя в разговоре с Майло - совсем уж штамп. По шаблону такая история должна заканчиваться тем, что Паудер всех спасает и они признают, что были не правы. Только тут Паудер всех гробит, Вай ее посылает и она становится поехавшей маньячкой :thumbsup::in love:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Эх, на память сразу приходит фраза Ремарка "Всегда дари женщинам цветы. Они покрываю...
Ну так-то с такой интерпретацией вы еще больше отдаляете меня от Джейса :shifty:
То есть по сути если Виктор для меня такой идеалист - он заради науки и если видит искру готов на все, чего стоит один этот эпизод, когда он поверил Джейсу, поставил на кон и свою карьеру в том числе, пробираясь запретно ставить опыты. То сам Джейс он совсем не такой, я вообще не могу понять какой он - то есть он любит науку и все такое, но на моменте с речью он глобально так просел, что не понравилось. Испугался? Подумал, что не время? Но ведь ученые они и должны быть такими. Я понимаю, все эти исследования они очень опасны, но ты уже выбирай - невозможно усидеть на двух табуретках. Или ты становишься функционером, плесневеешь в совете, отвечая на все предложения "нет", сдерживая науку и умы или включай холодный расчет и иди в том направлении куда шел.
Иначе все можно прикрыть какой угодно дозой лицемерия, вплоть до того, что если бы человек однажды не изобрел колесо, то нынче и танкам не на чем было ездить.
Такое себе.
Так и с с цветочками, получается.
Голый прагматизм и не более.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Но зачем показывать букеты
выкинутый букетик я не прощу
Если смотрели «Ход Королевы» (Арлисс точно помню смотрела), то там есть сцена, где Бет дарят куклу, она ее принимает, но придя в общую комнату, совершенно не испытывая особых угрызений совести, выкидывает ее в мусорку и идёт играть в шахматы.
Это показывает непонимание персонажа другими персонажами. Кукла и букет для девочки - это в целом такое клише, подарок который дарят «всем» девочкам. В них не заключается какое-то особенное отношение, понимание индивидуальности.
Ну, то есть, в этих подарках нет ничего плохого конечно, но тут скорее художественная интерпретация того, что девочек часто не понимают, что они могут иметь разные интересы, могут не интересоваться куклами и цветами, которые им как бы навязаны обществом. Все девушки индивидуальны.)
Повторюсь это я не о том, что в реальной жизни не надо цветов и кукол дарить, а только о художественной интерпретации в том и другом сериале.
Цветы и куклы - это прекрасно, если к тому же знаешь какие именно нравятся и выбираешь осознанно для конкретного человека. :) Тогда это прекрасный и полезный подарок, приносящий радость.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Это показывает непонимание персонажа другими персонажами. Кукла и букет для девочки - это в целом такое клише, подарок который дарят «всем» девочкам. В них не заключается какое-то особенное отношение, понимание индивидуальности.
Ну, то есть, в этих подарках нет ничего плохого конечно, но тут скорее художественная интерпретация того, что девочек часто не понимают, что они могут иметь разные интересы, могут не интересоваться куклами и цветами, которые им как бы навязаны обществом. Все девушки индивидуальны.)
Не. Ты не поняла. Может я неправильно написала или выразилась.
Поведение Кэти мне как раз в этой ситуации абсолютно ясно и понятно.
Мне непонятно зачем вообще было вставлять их отношения с Джейсом в сериал вначале.
Ну навроде я не вижу этому вообще смысла. Показывали их просто как друзей сразу без всей этой романтичной возни.
А то вдруг кто-нибудь (не я) чего-то ждал и не дождался.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ну вообще в Аркейне много завязано на деконструкции шаблонов, просто делается это органично и без выпячивания, как в ИП.
У меня на слово "деконструкция" уже аллергия. Как правило, когда говорят о деконструкции, на поверку выходит что пытаются соригинальничать, но вышло не слишком удачно. Как правило совсем неудачно.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Ой, походу я проспойлерил себе концовку. В ютубе видел клип с "ракетой". Музыка понравилась. Но смотреть не буду, не люблю такой жанр. не кидайте тапки!
Ну по поводу Аркейна я не думаю, что не смотревших надо сжигать на костре... Но если начнут всё же, от участия не откажусь, ибо зачем пропускать веселье?
 

Алфер

Храбрый пирожок
Мне непонятно зачем вообще было вставлять их отношения с Джейсом в сериал вначале.
Ну навроде я не вижу этому вообще смысла. Показывали их просто как друзей сразу без всей этой романтичной возни.
А то вдруг кто-нибудь (не я) чего-то ждал и не дождался.
Вот. Дождался момента когда Арлис поняла мысли Алфера.
 

Миа Винтер

Гость
А Катьке, да было пофиг на Джейса и не пофиг на свою винтовку (выкинутый букетик я не прощу)
Джейс как мужчина ей не интересен.
Ради Вай она отдала свою винтовку в обмен на лекарство.
edcd366a83a3b0e6309abc255e6786cd491f7907.gifv
 
Сверху Снизу