• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Аркейн [Arcane & League of Legends]

Кто ваш любимый персонаж?


  • Всего проголосовало
    49

Хелльга

Обитатель
Хелльга , думаю она вкурсе вкусов дочери, и не против. Позволила той побежать за ...
Думаю, тут дело не в знании вкусов, а в том самом принятии дочери такой, какая есть.
Что не отменяет попыток вложить в дочь всё необходимое и более. В конце концов, ружьё Кейт первое родители подарили.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
хвала святым шестирёнкам, как говорит профессор Хеймердингер, Голливудская помойка не коснулась этого проекта.
Можно ждать что на них науськают борцунов каких-нить, придраться найдут за что. А то ишь чо удумали, взяли и сделали продукт не абы как. Да ещё собираются делать сугубо под своим контролем.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Если брать такие аспекты как рисовка, внешка, характер и вайбы героя, то с огромным отрывом идёт Виктор. Он perfect и хорошо ложится мне на душу, типаж 100% мой, как для меня его прям делали под заказ, лол. Ну и Джинкс. Меня торкает она, несмотря на 屄**утость и видимые проблемы. Трудных боевых девочек я котирую очень высоко.
Если брать в разрез только аспекты внешки/рисовки, то Кейт, Мел и Вай приятные. Катюша такая немного азиатка, брюнетка, тоже все как я люблю.
Профессор милашечка, мне кажется, что он поможет людям и сыграет свою роль. Как персонаж очень приятен, хоть и в некоторых моментах был ригидным консерватором.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Мой топ:
1. Силко и Джинкс
2. Силко и Вандер
Пересмотрела сейчас самую сильную серию Аркейна - третью. Теперь я считаю, Силко, захватив Вандера, преследовал 3 цели:
1) Захват власти в Нижнем городе, поэтому попутно был убит и Бензо
2) Вандер предназначался для опытов с Мерцанием, для него было приготовлено специальное помещение с железными дверями и креслом.
3) Захват спасательной команды в виде Вай и выдачи ее миротворцам.

3. Вай и Кейт
4. Джейс, Мэл и теща.
5.Виктор
6. Козлик и профессор
 

Миа Винтер

Гость
науськают борцунов каких-нить
Тут Риоты подошли к делу грамотно. Так гармонично ввели в сюжет диверсити что не вызвали у зрителей отторжения.
Есть азиаты: отец Кейт и сама Кейтлин унаследовала азиатскую внешность.
Есть темнокожие: Экко, Мел, женщина в совете и мать Мел.
Есть смуглокожие: Сейвика.
Есть люди с физическими отклонениями: у Виктора нога, у Силко глаз, у Сейвики рука.
На сколько могу судить по англоязычному сообществу, лгбдшники визжат от восторга, им очень зашёл флирт Вай и Кексика.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
На сколько могу судить по англоязычному сообществу, лгбдшники визжат от восторга, им очень зашёл флирт Вай и Кексика.
Я уже сказал, что было бы желание, при чём не смотря на...
Для крупных компаний эт всё же возможный конкурент, так что...
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Коллега мужа пришёл помогать собирать шкаф и с порога мне: "Ты смотрела Аркейн? Тебе должно понравится!", ну, кароче, сидим, обсуждаем, шкаф не собираем. Ему тоже нравится Джинкс :cool:Муж заинтересовался и будет со мной смотреть, йуху! Надеюсь, что будет со мной в команде Джинкс-Виктор.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Если все пишут топы, Алфер тоже напишет. Хотя, наверное несколько необычный.
Мне понравился Вандер. Потому что он представляет такой редкий сейчас в медиа тип мужицкого мужика, причем поданный в положительном ключе. Он сильный, умный и при этом действительно любит своих приемных дочек.
Понравилась Вай. Тут уже не раз говорили, что она эээ... не очень сообразительна и наглая, это пожалуй так. Но при этом она честная, решительная и по своему добрая. В ней много жизненной энергии, и при этом не забродившей, как у сестры.
Еще Мел. Я весь сериал думал, что она козлень, а она оказалась хорошей. Выросла почти нормальной женщиной не смотря на мамку Тайвина в юбке, и даже до сих пор не выстрелила ей из арбалета в пузо.
Ну и еще профессор и козлик. Просто потому что.
 

newflower

Гость
Я как-то составила список своих любимых персонажей аниме, и осознала, что в моем сердце всегда есть место для героев без глаза или же с каким-то специфическим глазом. Поэтому для Силко у меня уже была зарезервирована любовь, даже когда его самого ещё не было на моем экране.
Нравится его взаимодействие с Севикой и с Джинкс. Сама Джинкс при этом подбешивает. Но кто сказал, что шиппинг это просто))
Нравится Виктор, тк люблю героев увлечённых своим делом, ну и он такой обнять и плакать. Кто любил Теона, тот поймёт. В пейрингах как-то пока не видится он.
Ещё зашёл внезапно Экко, потому что он нормальный человек здорового человека. Если похожего Джейса несёт то в политику, то в рубилово, то к красивым влиятельным женщинам, то Экко четко знает, чего хочет, и что для этого делать. И ещё чернокожие герои очень уж хороши в амплуа «вождь» без угнетения и страдашек. Пусть лучше страдает Виктор.
 

Гагарион

Авантюрист
В целом я бы не сказал, что в Аркейне есть по-настоящему цепляющие меня персонажи, как, скажем, Арья в ПЛиО. За всеми наблюдать интересно и увлекательно, но при этом относишься к ним отстраненно. И надо сказать, мне это нравится - а то с чего это я должен в каждом стоящем произведении по кому-то упарываться. Дайте передохнуть и насладиться картинкой, сюжетом, антуражем и экшеном :thumbsup:
 

Yuventa

Обитатель
Личный рейтинг? Могу.
1. Вай - сильная женщина плачет у окна. Вот прям мое)
2. Виктор - самая щемящая история, и потому что вумный
3. Экко - очень симпатичный перс с понятными мотивами
4. Паудер - такая трогательная, хотелось обнять и согреть, на это все и велись)
5. Кексик - секси, особенно когда в шляпе и чулках
6. Косы Джинкс - они бесподобны
7. Тирион Профессор, он прикольный
 

Пташка

Бёрдон
Настал тот день, когда я начала смотреть Аркейн. Целых 25 минут посмотрела, завтра продолжу:meow:

Паудер милая и неудачливая, Вандер - мужичайший мужик, одобряю. Сестра Паудер (не поняла, как ее зовут, с розовыми волосами) сначала показалась такой пацанкой, которые много говорят и мало делают. А потом она нормально так с гопниками махалась, молодец. Сама по щам выхватила, но и гопоте настучала:thumbsup:

Жду, хватит ли у детишек мозгов нырнуть за рюкзачком, завтра узнаю.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Порадовал один арт. Вот я знала, что именно эта карта Таро будет связана с Виктором, прям чуяла, и, вуаля, мне кинули арт! Вот знают друзья чем порадовать мою душу. Не зря это мой любимый аркан Таро, любимый архетип, все прям наложилось :kiss:
83fab4ae14f2.jpg
 

Deni

Статусный статус
Для поклонников Экко и любопытствующих небольшой ролик в котором раскрывается секрет его таймера и способностей, которые он должен приобрести во второй части.
 

Leroks

Сумеречная зона
Ух, наконец-то я могу посмотреть пятый эпизод.
Такое проникновенное интро, я в очередной раз пожалела, что тётю-начальницу стражей Грейсон грохнули. Думаю, оно здесь специально для этого, чтобы к концу сериала мы вздыхали: "До чего же город довели без Грейсон?!"
Кому и зачем нужен импорт жижи Силко?
У меня какое-то смутное ощущение, что сериал после таймскипа пытается натолкнуть меня на линию про то, что Джейс который не очень-то и учёный, а скорее визионер, и за счёт харизмы выезжает на трудах реального учёного Вити, на почве чего в будущем у них разовьётся конфликт: "Я двигаю высокую науку, а ты превращаешь их в низкую коммерцию ." :задумался:
У Вэй и Кати достаточно типичная линия начинающих напарников, но за счёт фентезийного мира, и того, что обе - девушки, смотрится как в первый раз.
Вот было бы здорово, если бы Мидарда сама была антагонисткой Джейса и предупреждала о себе, ведя с ним, неискушённым, игру как кошка с таракашкой...:sneaky: интересно, почему мне так кажется? Ах да, опера, а Джейс озвучивает тот же актёр, что и Энакина. Но Джейс, кажется, не так беззуб.
Шерифа по-человечески становится жалко: вроде и хочет порядка и мира, а вынужден лезть к нему через канализационный трубопровод.
Смешная романтика, какая-то часть меня умерла от кринджа, глядя на запараллеленные "романтические аналогии".
Отличная драка.
Силко в грязной речке совсем из Дизонорда, всякий раз, когда на него смотрю, ощущение, что я в Даунолле, и сейчас как загудят из громкоговорителей: "It is every citizen's duty to report treasonous speech and actions. The state depends on you."
Витя, не помирай! :(
Это всё ещё одно из самых красивых произведений, которые я когда либо видела, и от этого захватывает дух,
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
А можно ли прикрутить в теме опрос "ваш любимый персонаж в Аркейн" раз тема явно народу интересна?
Про своих фаворитов писала, ок, повторюсь:
1. Виктор
2. Кэтлин
3. Экко
Люблю людей с мечтой, амбициями и силой воли менять мир.
Виктор талантливый ученый, пробившийся в университет из трущобного нижнего города и никогда на забывающий, откуда он пришел. В принципе человек, создавший технологию телепортации уже заслуживает всех благ этого мира, так что и Джейса надо бы всюда же, но почему-то он меня не цепляет, хотя персонаж хороший да и как человек неплохой. Полюбила бы я Виктора так же, нарисуй его пухлощеким толстячком без этих вот запавщих чахоточных щек, скул и глаз, отсылающих к эстетике врубелевского демона, без витающей над ним трагической ауры цветочка, что расцвел в случайную оттепель и быстро погибнет, стоит вернуться зиме - вопрос, на который у меня нет четкого ответа.
Кэтлин девочка из хорошей семьи, и для спокойной сытой жизни ей достаточно слушаться маму и пойти проторенной дорогой, но ей этого мало, коррупционное болотце - не ее выбор, и стрелять она научилась не только для того, чтоб выбивать призы на тарелочках. Способна оценивать реальность такой, как она есть, понимать других людей, быстро принимать решения. Отлично, что станет шерифом, главное, чтоб девочка не перегорела и е по-прежнему было не все равно.
Экко создал свой собственный уголок рая вместо помойки, на которой родился и вырос, для себи и других. Дерзок и ловок в войне против наркобарона Силко, не ждет помощи ни от кого, не обижается на говенный мир, оставил прошлое в прошлом. И дизайн поджигателей чума, что внутри мультика говорит нам о том, что у мальчика есть художественный вкус. Плюс чутье, не зря же именно он подобрал Хеймердингера с козликом.
Из "плохишей" нравится Силко как типаж умного антагониста и своей рисовкой с закосом то ли под Дракулу, то ли под Снейпа, то ли под Терминатора-ботаника. Жаль, что помер, буду скучать. Тащусь, как нарисована Джинкс и её глюки - это нежное без всякой замыленности личико очень юной и совершенно чокнутой девочки и тут же рядом отображение полного безумия в её голове. На втором плане ярко сверкают Севика и мама Мэл, причем Севика раскрылась для меня только в последней серии в неудачной попытке сковырнуть Силко с трона, а ведь у нее интересные моменты были и до того, а мамаша Мел просто праздник токсичной маскулинности в женском облике.
Жаль, что второй части так ждать долго.
 

Гагарион

Авантюрист
гармонично ввели в сюжет диверсити что не вызвали у зрителей отторжения
Французы это умеют, кстати. Те же "Неприкасаемые" например это произведение хоть и про повестку, но посвященное вполне реальным социальным проблемам, а не угнетению розовых единорогов бледными бабочками.
 
Сверху Снизу