• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Аркейн [Arcane & League of Legends]

Кто ваш любимый персонаж?


  • Всего проголосовало
    49

Миа Винтер

Гость
Август , я даже не вслушиваясь в песню примерно так и поняла чувства Джинкс. Выстрел ракетой был выплеском всей её злости и боли.
Чтобы спасти Вай она по сути убила Вандера и Силко тоже убила чтобы защитить Вай. А Вай нужна только Паудер а не Джинкс.
 

Dargl

Обитатель
Миа Винтер , Ну не, Вандера таки убил Силко - в спину ножиком.
Джинкс максимум можно инкриминировать тех двоих мелких. Хотя и тут понятно что это просто сильно неудачное стечение обстоятельств - а иначе бы тот обдолбыш дверь бы доломал и вообще всех убил.
 

Миа Винтер

Гость
а иначе бы тот обдолбыш дверь бы доломал и вообще всех убил.
Как раз взрыв на обдолбыша не повлиял. Это против него пошел биться Вандер и Силко того пырнул.
Но я о том что Паудер сделала то что сделала, это было ради Вай.
 

giroffle

Обитатель
Истинным слешерам нет преград, персонажам даже необязательно встречаться в рамках п...
Сейчас я еще тень на плетень повешу: возможно Джинкс задержалась в развитии, на что косвенно указывают фразы друзей Вай, что в ее возрасте та больше дружила в головой и владела телом. Джинкс из-за постоянного ужаса регрессировала, и к моменту когда ее нашел Силко как раз подбиралась к стадии , когда девочки считают папу своим и борются с матерями за него. Здесь матери не случилось, но на 5-6 летнее развитие чувств в стандартном направлении пришелся в бок гормон. И получилась детка, которой проще разрушить, убить живое и дружить с чучелком, как метко подметили в обсуждениях выше. Психоаналитиков в трущебы не завезли, так как у нищих не бывает неврозов. И Майло насколько я поняла выжил, но подсел на фиолетовую дрянь, и обретается на нижнем уровне.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Залез в лор выяснилось что на текущий момент Катька шериф Пилтовера (что в общем понятно), а вот Вай оказывается миротворец (хотя сопелку в нос ей не дали, но она могет и без нее). Прям интересно, что отчего же в жизни парня девки сделался поворот крутой, что ее потянуло на работу честную, на дела хорошие (любовь зла). И как ее приняли с ее биографией (понаберут подружаек по блату).
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
а вот Вай оказывается миротворец (хотя сопелку в нос ей не дали, но она могет и без нее). Прям интересно, что отчего же в жизни парня девки сделался поворот крутой, что ее потянуло на работу честную, на дела хорошие (любовь зла).
Кста в одном отзыве говорилось, что "миротворец" - эт не правильны перевод. Там в оригинале было слово, близкое к "угнетению". Чо-то такое.
 

Гагарион

Авантюрист
К слову, поскольку я начал смотреть Основание, потом посмотрел первые 6 серий Аркейна, потом навернул еще чуть-чуть Основания, потом досмотрел Аркейн, а теперь досматриваю Основание, то видимо мое подсознание это все смешало и вчера мне снилось, что Катька на самом деле робот, созданный в ее клане, чтобы быть идеальным наследником, и я извиняюсь перед Арлисиньей за то, что считал ее слишком шаблонной.
Но вообще, если ей реально предстоит стать начальником кровавой гебни, да еще загнать туда Вай то думаю, им еще есть куда раскрываться :in love:
 

из глубинки

Гость
Я не говорю что переводчики справились плохо, я говорю что у них была непосильная задача. В переводе неизбежно в трубу улетает большое количество деталей и одна из очень важных, на мой взгляд, это музыка. Практически каждый текст каждой песни в Аркейне имеет смысловое наполнение, которое на 100% потеряно для русскоязычного зрителя.
В Титанике почему-то все всё прекрасно поняли из без перевода песен, и еще в тысячах других фильмов и сериалов. :shifty:
Выстрел ракетой был выплеском всей её злости и боли.
Выстрел ракетой это крайняя степень помешательства. Акститесь, люди, Джинкс - это типичный убийца-психопат. Мы же не задаемся вопросом, как кожаное лицо из техасской резни дошел до жизни такой, и ни у кого не возникает мысли его пожалеть, потому что он не похож на 15-летнюю секси-девочку.
Вай нужна только Паудер а не Джинкс.
Паудер нужна всем, а Джинкс нужна только Джокеру, но его пока не завезли :D
 

Алфер

Храбрый пирожок
Хрюша ,в оригинале они энфорсеры. На русскоязычных сайтах миротворцы. Я хз почему так, видимо есть причины в лоре.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Начала пересматривать Аркейн по второму разу, но уже с другим переводом. Получаю массу удовольствия. Давненько такого не было. Последний раз, когда я сериал пересматривала в разных переводах был первый сезон "Настоящего детектива". Он был посмотрен аж в трех озвучках, включая язык оригинала с титрами.

Прям интересно, что отчего же в жизни парня девки сделался поворот крутой, что ее потянуло на работу честную, на дела хорошие (любовь зла). И как ее приняли с ее биографией (понаберут подружаек по блату).
Хварнцузская традиция. У них в реале Эжен Видок из преступников стал отцом уголовного розыска в его современном виде, а в литературе у Бальзака Вотрен перевоплотился в полицейского.
 

дми

Обитатель
Алфер , Хрюша , В английской версии биографии Кейтлин, их называют - warden. Хотя саму Кейтлин в тексте, называют миротворцем.

А вот Кейтлин в будущем на спец.операции.
Idm6SqJhzxU.jpg
 

Deni

Статусный статус
Я уже выкладывала этот ролик, но это было давно и тогда такой заинтересованности не было, поэтому повторюсь. Тут есть Кейтлин и Вай на задании и сражаются с Урготом, который вполне может появиться во второй части.
А ещё там есть принцеска Люкс со своим братом, из королевства Демасия, в котором, к слову, магия под запретом, магов преследуют и сажают в тюрьмы, но сама принцеска мало того что влюбилась в мага, так ещё и сама владеет магическими способностями, которые скрывает. В общем тоже очень интересная часть этого мира.
 

Алфер

Храбрый пирожок
А вот Кейтлин в будущем на спец.операции.
бохиня :greedy: Может она все таки би?

Глобально у меня к Аркейну три претензии (и то не очень крупные). Взрывной темп развития отношений Кейт и Вай (то они друг друга едва знаю, то уже жить друг без друга не могут). Восьмилетняя отсидка Вай (такое впечатление что ее тюрьма находилась в подвале у бабушки). И некая "комикосоидность" в финальной серии.
 

Deni

Статусный статус
Посмотрел ролик. Ну по крайней мере девушек не стесняюсь рисовать красивыми и добавлять...
Они и мальчиков красивых не стесняются рисовать на любой вкус. Отличные ребята эти Риоты.
 
Сверху Снизу