• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Аркейн [Arcane & League of Legends]

Кто ваш любимый персонаж?


  • Всего проголосовало
    49

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
"Прости меня, не уходи" - А что тебе мешает встать и пойти за ней?
Чёт подумал, память конеш из-за давности изменяет. Но если те по рылу врежет кто-то массивнее тебя, так что ты упадёшь, то сразу вот так взять и встать самостоятельно будет проблематично.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Наверняка Вай отправится спасать Джинкс, когда услышит что мамаша Мел хочет сделать с ней и Зауном.
Варвик будет рвать на куски Ноксианцев.
Ну там типа Катька такая - При любом раскладе, если я отправлюсь за твоей сестрой одна, то один из нас вернется в ящике :ходок:
А Вай такая - Я сделаю это сама. Никто больше не должен пострадать.
А Джинск - Я рада что это ты. Должна быть ты.
И вой Варвика.

Если подумать, то Вай собирается не вернуть Джинск в Каноху, а убить ее.
Отсюда и фраза Джинкс - Я рада, что это ты.
 

Алфер

Храбрый пирожок

Миа Винтер

Гость
Алфер , Джинкс может думать что Вай придёт её убить но я очень сомневаюсь что Вай способна причинить вред сестре, даже ради Кати. Скорее она будет разнимать их с Катей.
 

дми

Обитатель

Лора

Колючий бастард
Силко любил Вандера, и когда он предал его любовь и чуть не убил,его поглотила тьма. И когда Вандер умер, образовалась зияющая дыра, которую он заполнил Джинкс, воображая что это их общая дочь, в принципе так и было. :rolleyes:
:задумался:
Истинным слешерам нет преград, персонажам даже необязательно встречаться в рамках произведения, это понятно, но тут некую непродуманность вижу я.
А как же намеки, отловленные половиной посмотревших, что Джинкс Силко как бы дочь но не совсем дочь? Вандер бы точно не одобрил развращение своего ребенка родителем номер два.
Или это ещё одна месть ему, предательской сволочи?
Или наоборот, Силко исключительно страдающий моногамный однолюб, вся двусмысленность их общения с Джинкс идёт от нее, и когда ее задолбало, что Силко отвергает ее искреннюю любовь, она его убила из ревности, замаскировав под несчастный случай, чтобы не палиться? :задумался:
 

Dargl

Обитатель
А как же намеки, отловленные половиной посмотревших, что Джинкс Силко как бы дочь но не совсем дочь?
Мне кажется это тут случай когда красота в глазах смотрящего))
Сами персонажи бы кмк очень удивились - ну то есть понятно что они оба живые разнополые и возможно гетеро(би)сексуальные люди, поэтому всякие подсознательные штуки возникают но сублимируются в другое:moustached:
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Ворон же, часто понимается как символ бед и проклятья. А Джинкс, в переводе на русский как раз имеет значение - сглаз, порча.
А, ну все, точно деваху надо брать в пантеон к богинькам, пусть рядом с Лисбет Саландер сидит:kiss:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Ну вообще это как бы признак номер один годного произведения.
Сюда бы как раз Зеррита.
Когда произведение нравится настолько, что тебе не просто понравилось, но и сложно с ним расстаться, что ты начинаешь шипперить там всех подряд, чтобы хоть как-то продлить эффект действия от просмотренного, читать фанфики, размышлять над альтернативной реальностью.
Именно потому несмотря на все огрехи популярны миры ИП, Гравити, Роулинг, даже до сих пор.
Когда просто интересно - ну посмотрел, согласился, что норм и забыл.
 

Миа Винтер

Гость
8c5ac57ba26fff14684ae535e96442a3.jpg
 

Гагарион

Авантюрист
Ну вообще это как бы признак номер один годного произведения.
...
Когда произведение нравится настолько, что тебе не просто понравилось, но и сложно с ним расстаться, что ты начинаешь шипперить там всех подряд, чтобы хоть как-то продлить эффект действия от просмотренного, читать фанфики, размышлять над альтернативной реальностью.
...
Когда просто интересно - ну посмотрел, согласился, что норм и забыл.
У меня кстати наоборот - именно фанатеть/шипперить/писать фанфики почти всегда заставляет ощущение неполноты или несоразмерности произведения.
А шедевр - это когда ничего нельзя ни прибавить, ни убавить, а потому и додумывать что-то свое смысла нет. И это, кстати, временами грустно - когда хочется еще побыть в этом чудном мире, но одновременно осознаешь, что любое дополнение будет лишним.
 

Миа Винтер

Гость
Посмотрела реплики Варвика в игре, любопытны его фразы по отношению к Джинкс и Вай.
Джинкс: ты была там, позволь мне забыть.
Вай: мне знаком страх в твоих глазах, Заун нуждался в тебе, кто учил тебя драться?
 

-Arliss-

Форумная Радость
У меня кстати наоборот - именно фанатеть/шипперить/писать фанфики почти всегда заставляет ощущение неполноты или несоразмерности произведения.
Смотря в чем заключается соразмерность.
Она обычно измеряется более глубокой масштабностью чем жизнь одного героя.
Вам нравится мир ПЛиО? Мне да. Я считаю его очень сильно продуманным, порою до мелочей и меня он в принципе устраивает. Но некоторым персонажам (условно) в этом идеальном мире по меркам псевдосредневековья я бы дала возможности самореализоваться более глубоко и масштабно. В этом и заключается феномен фанфика, когда в выдуманном мире появляется много левых персов именно в АУ, когда их никто туда не просил, но они там выглядят достаточно уверенно и технически и лирически, из-за мира, а не из-за героев в картонных локациях. В идеально продуманный мир можно вписать кого угодно, а вот иначе - наоборот сложно.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Стыдно признаться, но единственный выдуманный мирок по которому я нашкрябала что-то типо фанфика, был Варкрафт. Я из этого мира вообще бы не вылазила, и мне мало игры онлайн, мало фильма, мало синематиков, мало артов:mad:
 

Август

Гость
Наткнулся тут на коммент с пикабу. Который показал мне ещё одну чудесную сторону Аркейн.
Глядя на то, как люди удивляются, почему к Аркейну так "неоправданно" восторженно относятся, я хочу привести один аргумент. Старая шарманка о неверном переводе )). Дело в том, что в Аркейне невообразимое количество деталей, которые все вместе как отмычка работают чтобы извлечь из зрителя эмоцию. Заставить поверить. Я не говорю что переводчики справились плохо, я говорю что у них была непосильная задача. В переводе неизбежно в трубу улетает большое количество деталей и одна из очень важных, на мой взгляд, это музыка. Практически каждый текст каждой песни в Аркейне имеет смысловое наполнение, которое на 100% потеряно для русскоязычного зрителя.

Неверующим предлагаю пересмотреть последнюю сцену мультика и взглянуть на мой примерный, субьективный перевод текста песни. В этой сцене нет ни одного слова от Джинкс после убийства Силко. Но они есть в песне и имеют сюжетную ценность, так что технически Райоты заставили 70-летнего мужчину Стинга, заслуженного, классического певца, композитора и кучу всего ещё, принять участие в озвучке пубертатной девочки-взрывателя из онлайн игры жанра MOBA :D:


1 куплет
(Обращаясь к Вайлет)
Я монстр, которого ты создала
Ты разорвала меня на части
Что хуже всего, чтобы продолжать жить,
Я должна убить ту часть меня, которая видела
Что я всё ещё нуждалась в тебе

Рефрен
Надеюсь, ты знаешь, что у нас ещё было все
Когда ты сломала меня и оставила разбитой на кусочки
Я хочу, чтобы тебе было больно,
Как ты причинила боль мне сегодня.
Я хочу, чтобы ты проиграла, как проигрываю я,
Каждый раз когда пытаюсь играть.
О, что могло бы быть...
Почему ты не любишь меня такой? Чем мы могли бы быть?

2 куплет
(Обращаясь к Силко)
Я твой призрак, падший ангел
Ты разорвал меня на части
Мне было все равно, что за изделие ты из меня сделал
Потому что я... я должна была быть твоей.

——КОНЕЦ СЮЖЕТНОЙ ЧАСТИ——

Рефрен
(Обращаясь к Вайлет)
Надеюсь, ты знаешь, что у нас ещё было все
Когда ты сломала меня и оставила разбитой на кусочки
Я хочу, чтобы тебе было больно,
Как ты причинила боль мне сегодня.
Я хочу, чтобы ты проиграла, как проигрываю я,
Каждый раз когда пытаюсь играть.
О, что могло бы быть...

Я хочу, чтобы тебе было больно,
Как ты причинила боль мне сегодня.
Я хочу, чтобы ты проиграла, как проигрываю я,
Каждый раз когда пытаюсь играть.
О, что могло бы быть...

P.S: таких деталей просто уйма и многие из них можно рассматривать под разными углами, даже в переводе этой песни я вижу возможность иных интерпретаций, почему и не виню переводчиков Аркейна.
 
Последнее редактирование:

Leroks

Сумеречная зона
Эпизод №4!
Только я настроилась лицезреть квирбейтную любовень (ну и про драчки немного), как оказалось, что Витя совсем болезный, помирать собрался. :cry: Видимо от тоже в детстве в местной речке с тяжёлыми металлами купался:задумался:
Дедана-учёного жалко, никто ни во что его не ставит, списали в утиль ещё трепыхающегося.
Витю чуть меньше - по крайней мере Джейс ему: "Братан, братюня, братишка, мыж вместе: я, ты, твой костыль! :happy:"
Конфликт поножовщины-утопления первой арки: Вандер хотел открыть бар для ламберджеков, а Силко - клуб с рейверами:задумался:? А если без хохм, мне понравилось, как показали, что Вандер в прошлом был совершеннейшим ублюдком. Точнее как не показали обратного - когда он не возражал особо на слова Силко о том, что тот трусливо предал и пытался в попытку убийства.
Секси-тёмная женщина секси. Смотрю на неё и Джейса, и чисто ГП-ау: молодые президент Пиквери и аврор Грейвз, вы назначаетесь любимым пейрингом №2.:creative:
Ан нет, дедана почтили, Витю прокатили. Витя, признайся, что помираешь, все сразу начнут вокруг тебя бегать!
Катя губит лучшие годы чтобы быть ближе к так называемому народу.
Вначале, когда я увидела, что Джейс опять затусил с деньгами катиной семьи, хоть та прежде вышвырнула своего протеже за порог, показалось, что парень не чужд политике, и специально выдаёт чрезмерные требования ради профитов, но нет, лапоть лаптем.:in love:
Джинс и Силко типикали любые родители, звонящие в домофон ребёнку.:oh:
Так-так, Катя отправляется на лавку к Витьку, как героиня, которую не воспринимают всерьёз :shifty:
Ииииии Вэй физика-не-сможет-тебя-победить-если-её-нет-в-твоёй-вселенной снова в деле!
Ах, когда же я увижу следующий эпизод?!

Интересно, насколько сериал поменяет рынок и расположение сил в МОБА-сегменте, получится ли надолго зайти в DOTA-регионы, и оттяпать от них кусочки:задумался:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу