• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Аркейн [Arcane & League of Legends]

Кто ваш любимый персонаж?


  • Всего проголосовало
    49

Миа Винтер

Гость
Силко и Джинкс/Вандер и Вай.
pyfABPH.jpg
 

xubuntu_user

Обитатель
И вот девочка из богатой семьи, идет зачем-то плац топтать и портянки нюхать. Понятно, что окружающие воспринимают это как каприз. Ладно если бы у нее был кинк по поводу причинения справедливости. Но этого тоже нет. Иначе с той же Вай, которая по сути преступница, она бы так спокойно общаться просто не смогла.
Так зачем это все? В общем мается дите дурью.

Джинск она же Паудер (кстати, почему не Порох?)
Порошок. Порошок, уходи. Хотя это и неправильная интерпретация.

Девочка из богатой семьи насобачилась бить белку в глаз. Может быть и от безделья. Или увлечения романтикой и детективами. Вон какую схему из ниток разложила в своей спальне.
Я так понял, что служба там все же не плац топтать и портянки сушить. Все довольно цивилизованно, просто еще один вид деятельности. И вероятно вполне уважаемой в городе. Жаль, что линия Грейсон так быстро оборвалась, но было заметно, что она вхожа в высшие круги. Может быть и примером для Кейтлин была. Аристократы часто службу проходят, город маленький, чтобы карьеру делать, и послужить можно.
Могла она Севику застрелить окончательно ? Но не стала, тоже плюс, как ни странно.
 

из глубинки

Гость
История о том куда приводят мечты и во что превращает жизнь.
Только никого мечты никуда не привели, все так и топчутся на месте.

Очень надеялся на какие-то крутые фишки с магией, но в итоге тему так и не раскрыли. Мелкий профессор разочаровал, вроде 300 лет живет, а наивный как ребенок. Совет баронов просто курам на смех, захотели убить Силко, так выстрелите ему в голову из пистолета, зачем эти сложные схемы с предательством.
А вообще, такое чувство, что не будь сериал по игре, это бы пошло ему только на пользу, видно что в некоторых моментах пытаются натянуть сову на глобус, вместо нормального оружия какие-то суперперчатки, гигантский молот, пулемет, который волшебным образом чуть ли не из задницы вытаскивают, и плот армор главных героев как у Доминика Торетто в последнем форсаже.

Ой, еще ж посмотрел русский сирик Колл-центр, но там совсем треш про дебилов.
 

xubuntu_user

Обитатель
вместо нормального оружия
так там и вместо нормальных аэропланов какие-то дирижабли, но при этом ховербайки есть. Насчет радио не знаю. Зато пневмопочта развита. Винтовки однозарядные. Такой сеттинг, кибер-стим-панк. Ничего не поделаешь.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд

Лора

Колючий бастард
Подолью клише для тех-кто-не-смотрел ибо нефиг. Силко с Джинкс- как соловей, что нанизался сердцем на шип этой дикой синей розы и поёт до самой смерти : "ты идеальна"...:rolleyes:
Воу, как красиво :thumbsup:
Сейчас я все испорчу )))
Маленькая Паудер, бегая за Вай, более всего хотела признания и принятия, хотела влится полноценным членом в эту подростковую банду, и никак у нее не выходило, мальчишки на нее злились, Вай защищала, но без особого восторга. Когда взорвалась бомба-обезьянка Паудер бежит к сестре в совершенно детском восторге - смотри, у меня получилось, я смогла, я достойна, я такая же, она ждет похвалы и восхищения, а вместо этого получает во всех смыслах по мордасам. Для нее "предательство" прямо тогда началось, когда Вай отказалась восхищаться вместе с ней, и она с этой обидой, с этой дыркой в сердце и, как мы уже знаем, отлетающей крышей бежит и натыкается прямо на Силко, у которого своя драма-драма - предательство Вандера до сих пор болит. Вандер что, не додушил Силко, да и фиг с ним, занимается своими делами дальше, разногласия их чисто политические, а Силко это до сих пор личное, иначе зачем оформление страшной мсти. Силко не просто хотел уничтожить соперника, ему нужно было чтоб тот страдал. Как он. Наверняка у Силко своя история про тяжелое детство, раз он такой глубоко травмированный, правда, в отличие от Паудер, он не шизофреник и неплохо компенсирован. До поры до времени, пока на него не выбежала из взрыва девочка с синими волосами. А дальше что происходит, когда встречаются два человека с похожими вавками в голове? Правильно, созависимые отношения, закручивающиеся в штопор и заканчивающиеся полетом в пропасть, если никто не хочет лечиться. Для таких ничто не преграда, ни пол, ни возраст, отсюда и ноги растут этой неопределенности пападочкины ли там отношения или какие-то еще.
Силко на мир обиделся давно, никого не любит, всех подозревает, только Паудер, теперь Джинкс, пролезла к нему в душу. Ему и не надо, чтоб она была здоровая. Здоровая его кинет как Вандер и пойдет дальше, жить своей жизнью. Зато приходится терпеть вот этот вот все безумие, непредсказуемость и неуправляемость. Силко же Джинкс по полной додает то, чего она жаждала от сестры - полное принятие, без критики, без ограничений. И восхищение еще. Силко сам с поехавшей кукушечкой, ему ее тяга к разрушению всего и вся в кайф, а Вай в ужас пришла от одного маленького взрыва. При столь сильных чувствах и столь серьезных дырках в голове может далеко занести. Альтернативы-то нет, больше они оба ни к кому ничего не чувствуют особо.
Поэтому я несколько дергаюсь, читая, какие у них ах-трогательные отношения. Трогательные отношения у Вандера с Вай, без всей вот этой достоевщины, вытянутых нервов и запрыгиваний на коленочки, они оба ж всего лишь с прибабахом, а не больные на всю голову, и Вай от Вандера постепенно сепарируется, как и положено в ее возрасте, а не наоборот. Только когда Вай серьезно накосячила в Пилтауне, Вандер вздохнул, подбил свои дела и пошел сдаваться вместо нее, не его вина, что все пошло наперекосяк, а через пять или семь лет ту же самую историю разыграли Силко и Джинкс с надрывной театральщиной и вон уже поэзия пошла во весь рост )))) А Вандер что, это ж обычная история когда мужчина ради взятой под крыло девочки-подростка решает слить свою жизнь в унитаз, сплошь и рядом случается, ага. Понятное дело, раз без страданий и терзаний, и вопрос про специфику их отношений даже не поднимается, то не так интересно.
 

xubuntu_user

Обитатель
Ховерборды. И только у "Поджигателей".
ну да, борды. Скейтборды, ховерборды. Химтек - это зеленая субстанция ? Дизельные дирижабли - мейби, хотя форма винтов у них очень старомодная :) .
А что тогда дает обладание этими голубыми шариками ? Почему это так сильно способствует обмену товарами с другими локациями, я не понял. Может и невнимательно смотрел. И что за лучи из башен- это связь или транспортировка товаров по энергетическому волновому каналу ?
Сам по себе мир понравился, хотя и не сразу понял логику. По первой серии у меня вообще сложилось ощущение, что верхний и нижний - понятия буквальные. Поскольку они там на грузовом лифте опускались. А по лору оказалось, что это просто север и юг. Причем у нижнего города положение кажется более выгодным, вряд ли граничить с этой мини-"экспансионистской империей" очень здорово. Впрочем, не знаю. Поскольку раз торговлю нижние ведут через верхнюю таможню, значит это направление востребовано.
Надо было как в Дюне предуведомление любознательным читателямзрителям сделать :задумался: .

Можно конечно просто пересмотреть, но времени жалко, серии длинные.
 

Leroks

Сумеречная зона
:moustached:Да ладно?! То есть как это не будет романтики между Джейсом и Виктором?! А что я в только что в третьей серии видела?!:rage: Ну ладно, спасибо слешный боженька за твиттор

Пока умопомрачительно красиво, ради арт-дуэта Себастьяна Миттена и Сергея Колесова стала смотреть, на сюжет особо не надеясь, но... вот уже и реально интересно, что мне покажут в следующей серии. История про то, как сёстры чуть поорав друг на друга единственный раз в жизни превратились в страшных врагинь... ну такое, давайте, увлеките меня красивой картинкой и харизматичными дизайнами!
Что это у вас за аватарочный флешмоб?
 
Последнее редактирование:

из глубинки

Гость
А Вандер что, это ж обычная история когда мужчина ради взятой под крыло девочки-подростка решает слить свою жизнь в унитаз, сплошь и рядом случается, ага.
Это была ирония? Просто ни в жизни, ни в новостях, ни даже у малахова в передачах не видел таких историй.
Очередная корейщина от Нетфликса под елочку
Спасибо, что сразу на корейском
 

дми

Обитатель
Химтек - это зеленая субстанция ?
Химтек - механизмы работающие на алхимичиских и химических субстанциях.
А что тогда дает обладание этими голубыми шариками ?
При помощи них работают хекс-врата и другие хекс-устройства. И с помощью их и рун можно применять магию. В 4 серии была разработана более стабильная версия хекс-кристаллов
И что за лучи из башен- это связь или транспортировка товаров по энергетическому волновому каналу ?
Это хекс-врата. Через них дирижабли мгновенно перемещаются в пространстве. Можно провести аналогию с ретранслятором из Масс Эффекта.
По первой серии у меня вообще сложилось ощущение, что верхний и нижний - понятия буквальные. Поскольку они там на грузовом лифте опускались. А по лору оказалось, что это просто север и юг.
Точнее, город разделен каналом на юго-западную и северо-восточную стороны. Стоит отметить, что канал искусственно был создан через перешеек между Шуримой и Валораном. Однако в юго-западной части города начали появляться глубокие трещины. Буквально часть города провалилась под землю. Люди приспособились и заселили трещины, но после катастрофы этот район города перестал быть презентабельным.
Причем у нижнего города положение кажется более выгодным, вряд ли граничить с этой мини-"экспансионистской империей" очень здорово.
Наземный путь из нижнего города ведет как раз в Валоран. А в Валоране как раз расположена основная территория Ноксуса. Пилтовер однажды пытались захватить, но он дал отпор. Несмотря на то, что Ноксус занимает третье место по технологиям на Рунтерре, у них сильный контраст в технологиях:
6YxmvuHYXeM.jpg
7eUIf_ktEWQ.jpg
WDfYICVObf0.jpg
DCrFeXv4RP4.jpg
Есть и огнестрельное оружие, но пока широкого распространения не получило. Это отчасти из-за того, что используют сильные стороны присоединенных народов. Например: племя которое славятся метанием дротиков, будет поставлять воинов с дротиками и в армии будут развивать этот талант.
Так что с Пилтовером у Ноксуса взаимовыгодные отношения, а именно Ноксус хорошо платит за использования канала Пилтовера.
 
Последнее редактирование:

xubuntu_user

Обитатель
Это хекс-врата. Через них дирижабли мгновенно перемещаются в пространстве.
вот теперь понятно :) . Нуль-Т, кротовая нора, гипертоннель, а может и транспортатор из стартрека. Но в промежутках перемещаемся на дирижаблях с паровым двигателемдизелем. А у соседей врата стоят, но они дротиками воюют. Технологический перекос. Ок, проехали. Это я просто придираюсь. На самом деле и в реале такое бывает. У страны могут быть реактивные истребители, но жители на подножном корму существуют, в набедренных повязках ходят и кошек едят с голодухи. Видимо, авторы лора слегка гиперболизировали обычную ситуацию, но только слегка. Во всяком случае, ничуть не более, чем авторы других миров, типа звездных войн.
 

Deni

Статусный статус
Ну имейте снисхождение к игре. Это все же игра про войнушку между героями. Разумеется там существуют разные герои: лучники, арбалетчики, со снайперками, с пистолетом, с двумя пистолетами, пулеметом, магией из глаз, магией из рук, пожирающие противников, дерущиеся кулаками, когтями, молотом и хрен знает чем ещё. Да, создатели наращивают на этот костяк историю, и не всегда она натягивается гладко и скользко. Но я думаю, они сначала и не предполагали что история Лора станет чуть ли не важнее игры. Да, что то приходится натягивать, что то менять, что то переписывать... Ну вот такой вот мир в котором за разнообразие героев приходится чем то жертвовать. Местами логикой, но тут ничего не поделаешь. Можно их всех вооружить винтовками и вертолетами, но тогда это будет игра про другое.
 

дми

Обитатель
Deni , Вспомните Государство Великий Чосон или Японию эпохи Эдо. Просто мир Рунтерры делится на два состояния "дикий" и "цивилизованный". Дикие племена, маленькие города-государства и мелкие королевства со слабой экономикой занимают не малую часть Рунтерры. Некоторые представители из других регионов, покупают огнестрельное оружие из Пилтовера/Зауна и Билджвотера. Но их производство, расположенно в Пилтовере/Зауне, Билджвоторе и немного в Ноксусе. Тяжелая промышленность расположена в Ноксусе и Пилтовере/Зауне.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу