• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Аркейн [Arcane & League of Legends]

Кто ваш любимый персонаж?


  • Всего проголосовало
    49

-Arliss-

Форумная Радость
Вообще с точки зрения психологии я не поняла вот этого момента. Вернее может не я не поняла, а Джинкс. Она же по сути стала ревновать Вай к Катьке потому что в некотором смысле посчитала, что та, пока они были вдали друг от друга нашла себе некую замену аналога сестры или как? Хотя между ними отношения вроде другого плана. То есть ревновала бы Джинкс так сильно если бы вместо Кексика на этом месте был бы мужчина? Что-то я не думаю :annoyed:
 

newflower

Гость
newflower , тебе как мульт вообще? Есть любимчики?...
Пять серий посмотрела, и у меня все, как у Арлисс:D
Нравится Виктор, потому что он такой сконцентрированный на деле и не разменивается на всякую фигню.
И Силко и его динамика с Джинкс в стиле Арья-Тайвин. Всем фанатам этого пейринга, считаю, надо бросать все и бежать смотреть. Додают щедро!
Рисовка крипует немного. Для себя поняла, что мне ок либо лайв экшн либо мультик/аниме со стилизованными героями, а когда персонажи как живые, но неживые, то от этого не по себе:doh:
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Про крутых женских персонажей Аркейна. Ну тут набор сильных и крутых, как было замечено. Но вот с реально выделяющейся изюминкой тут только Джинкс. Всё остальное уже где-то было и не раз.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Посмотрел 8ю серию. Ну почему они в каждой серии показывают что-то грустное. Бедная влюбленная девочка лаборантка, хнык-хнык.
А Силко все же любит свою психованную приемную дочку.
Мамаша шоколадной советницы, склонна к театральным эффектам. (как во Вдове Елена Наташе говорила - ты такая позерша)
ЗЫ добавили флешбек советницы. Хм, я вот 7 серий думал, что она коварная сучка, а тут вроде она хорошая. Я опять в сомнении.
А Джейс такой управляемый, кто ему последний в уши подует, того он и слушает. (кстати, если отношения с советницей закончатся браком, то в его случае фраза - жить с тещей - быстро приобретет новый смысл).
Катька явно втюрилась в Вай, похоже, она действительно по девочкам. А воть Вай и нашим и вашим, то к Кексику подкатывает, то уже с Джейсом заигрывает.
Жду финал.
 
Последнее редактирование:

Август

Гость
Так. А теперь нормальный отзыв по Аркейн.
Визуал отличный. Саундтрек бомба. Но больше всего удивил сценарий. Я знал только Джинкс, и то крайне поверхностно по синемантикам. Но такая глубокая история персонажа и так прекрасно показано. Ей хочется сопереживать и обнять. Но понимаешь, что она слега...не в себе. И скорее пристрелит тебя, чем откроется. Браво Риоты. Джинкс :3
Но и остальные персонажи не подкачали. У Вай тоже сложная судьба, но девушка сильная. Поэтому знаешь, что не сломается. Кейтил милаха. Пейринг очень хорош. Чувствуется химия.
Виктор, это конечно еще один прекрасный персонаж. Судьба полная боли и страданий. Люблю таких. Они живые и интересные.
Остальные тоже хороши. Вандер, Эко. Сиско, который действительно любил Джинкс как дочь. В общем, все характеры прописаны отлично.
И опять же визуал. Сцена на мосту пушка. Сцены с Джинкс ох как хороши. Все эти её приходы.
Ну и финал. Нигде не подкачали. Риотам честь и хвала. Делали с душой. Второй сезон по скорее бы, но лучше подожду, и получу такой же шедевр как и первый. Браво!
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Аркания
Аркс
Арканум
...
Аркейн
Сколько миров с аркой вначале....
В одном стимпанковском мире, в одном городе случилась война между верхней и нижней частью. В нижней были всякие бедняки, в рядах которых были два друга, Вандер и Силко. И Вандер однажды решил пойти на попятную и заключить мир, весьма позорный для нижней части. Силко справедливо возмутился, тогда Вандер его чуть не утопил.
Но история вначале показана глазами сестричек, которых Вандер удочерил. Так что те любят его как отца, пусть он и подлый предатель.
Старшая из сестричек Вай рулит малолетней бандой, где слабым звено является её сестра. И однажды эта банда наворотила дел в верхнем городе, из-за чего нижний стали активно теребить местные копы, которых называют миротворцами. И всем этим решил воспользоваться Силко, отомстив старому товарищу за предательство. Заключать мир с врагом не грех конешн, но если эт не позорный мир. Ну а Вай всё таки в Вандеру привязана, потому пытается помочь. Сестрёнке же следовало остаться в стороне, но она не стала. Из за чего погибли и Вандер, и вся малолетняя банда, кроме сестёр. И понятно что Вай зла, потому действует на эмоциях, спрятавшись от сестры. И не подумав что они не далеко убежали от Силко и его людей. А тот находит малую сестру, которую удочеряет.
Ну а вызванный переполох в верхнем городе открывает линию парочки учёных, желающих изменить мир магией. Это Джейс и Виктор. Что касается Джейса, то это перекати поле. Катится туда, куда его подталкивают другие люди, либо обстоятельства. И принципиально становится на тормоза лишь когда своими глазами видит, что получилась хня. Ну а Виктор сосредоточен на работе, как ради людей, так и ради себя любимого. Ведь он скоро должен умереть, а пожить хочется.
Мультик конешн не без условностей. Вай, которая уже в третьей серии валит здоровяков одного за одним. Пусть с помощью кастетов, но всё равно сомнительно. Были бы эти кастеты крутыми девайсами, которые появятся в будущем, дедо другое. Ей выросшая сестричка, которую теперь Джинкс зовут, шмаляет ручным многоствольным пулемётом, чему тоже остаётся дивиться.
Если о Джинкс как о персонаже, то она тут самая колоритная. Но бесячая, ибо всем приносит неприятности. Что сестре, что новому отцу Силко. Который о ней искренне заботился. И не упрекал, даже когда она его застрелила. Вот так погиб герой нижнего города, который делал всё для его процветания.
 

дми

Обитатель
Косплей образа Мел в исполнении CutiePieSensei.
-q-KXQLgUUo.jpg
 

newflower

Гость
Досмотрела Аркейн.
Джинкс собрала просто комбо - и психическую болезнь и все душевные качества человека-говно.
Силко и Вай хотели себе няшный объект для безусловной и всепрощающей любви, чтобы с ее помощью утолить свои печали, и это желание сделало их слепыми и к звоночкам, и к набату. Вай-то с самого начала выглядит не семи пядей во лбу, а в Силко я разочаровалась. Хотя, возможно, в этом и реализм.
Финальную сцену просто физически неприятно смотреть. Сочувствовала только Кейт, которая ничем не заслужила попасть в этот замес к е7анатам.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Сочувствовала только Кейт, которая ничем не заслужила попасть в этот замес к е7анатам.
Кстати, да. Она такая героиня, которая живет и делает все по совести. Девочка, которая смогла найти общий язык с людьми нижнего города, понять и прочувствовать мир, в котором они живут. Ей не нужно из себя кого-то строить, быть в центре внимания, она очень полноценна и делает то, что важно для неё, то , что полезно для города в большей степени чем простое заседание в кабинете, в отрыве от реальности. Умна, деятельна, обладает индивидуальностью, может сострадать другим - восхитительная героиня!
 

LaL

Знатный эмгыровед
Финальную сцену просто физически неприятно смотреть.
Я пересмотрела и только со второго раза увидела, что Джинкс застрелила папочку, когда тот сумел освободить руки и нацелился в Вай тем ружьем, что сама Джинкс положила около него, когда начала изображать из себя бедную испуганную зайку Может не все потеряно у сестер?
 
Сверху Снизу