• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Аркейн [Arcane & League of Legends]

Кто ваш любимый персонаж?


  • Всего проголосовало
    49

Гагарион

Авантюрист
Мамашка-то какая колоритная - соль и перец в одном флаконе!
Я вот тоже нынче подумал, что пожалуй это один из самых колоритных персонажей сериала.
Вполне органично смогли переложить на персонажа-женщину вроде бы чисто мужской типаж "а ля Филипп Македонский" - сочетание брутальности, любви к жизненным удовольствиям и стратегического мышления.
Повесточка здорового человека короче.
 

дми

Обитатель
Миа Винтер , Силко не собирался уничтожать Пилтовер. Его главная цель - независимость "Нижнего города" от Пилтовера. Он понимает, что Пилтовер жизненно необходим будущему Зауну и есть другие враги за стенами города. Он вполне умеет сотрудничать с теми кто ему не нравится, если нужно для дела. Но в случаи с Пилтовером, если только они перестанут контролировать "нижних" и будут относиться к ним с уважением. Мерцание и оружие на основе хестека, ему нужно было для того, чтобы заставить Совет дать независимость для Зауна. Силко сам говорил Вандеру, что хочет припугнуть "верхних", чтобы они не лезли в "нижний город". Но Джинкс он сдавать не собирался.
 
Последнее редактирование:

xubuntu_user

Обитатель
Его главная цель - независимость "Нижнего города" от Пилтовера. Он понимает, что Пилтовер жизненно необходим будущему Зауну и есть другие враги за стенами города.
не понимаю, что есть независимость ? Чтобы одновременно и по мосту ходить (внешняя торговля же все равно через верхних идет, как я понимаю) и полицию к себе не пускать ? Думаю, что условия не могут сочетаться.
 

дми

Обитатель
xubuntu_user , Такая же независимость, как у 13 колоний от Британской Империи. Предполагается, что Заун сам себе правительство изберет и будет свой суд.
 

xubuntu_user

Обитатель
Мамашка-то какая колоритная - соль и перец в одном флаконе!
хоть она и фигуристая, но слишком жестко стелет. Отсюда и проблемы у нее. Любит под себя людишек класть. Во всех смыслах.

(самому себе не верю - всерьез обсуждаю психологию фишек в пятнадцатиминутной ммо-стрелялке-рубилке. Но сериал действительно неплохой, к игрушке имеет вероятно очень косвенное отношение :) )

Такая же независимость, как у 13 колоний от Британской Империи.
а у нижних есть средства сообщения с внешним миром ?
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Мне, признаться честно, весь Пилтовер и его обитатели, кроме Вити и профессора, показались такими блеклыми, что даже сказать ничего не могу о них. Какая-то зацикленность у них на торгашестве, бабле, прибыли, им ещё бы биржу впаять и получится совсем уж Волк с Уолл Стрит. Нижний город интереснее мне был в разы. Ловила на мысли, что эстетика его мне напоминала игру Disco Elysium:kiss: Ну и немного Киберпанк и мир Гиббсона, че уж там. Туда бы якудз и людей с азиатской внешностью побольше, так вообще была бы классика киберпанка:D
 

дми

Обитатель
(самому себе не верю - всерьез обсуждаю психологию фишек в пятнадцатиминутной ммо-стрелялке-рубилке.
Мы обсуждаем персонажей из вселенной Рунтерры, по которой есть несколько игр.
 

xubuntu_user

Обитатель
Мы обсуждаем персонажей из вселенной Рунтерры, по которой есть несколько игр.
пришлось гуглить, темный я:задумался:
Если смотреть этот https://leagueoflegends.fandom.com/ru/wiki/Рунтерра фандом , то на мой взгляд довольно грубовато сделано.
Один список нервную реакцию вызывает
Адская смесь:). Но не буду критиковать, понял, что просто не в теме и зря в это полез.
По идее, мультсериал является законченным произведением, для того, чтобы его смотреть, особых знаний не требуется. Вопросы сняты.
 

LaL

Знатный эмгыровед
хоть она и фигуристая, но слишком жестко стелет. Отсюда и проблемы у нее. Любит под себя людишек класть. Во всех смыслах
Дамский пол в "Аркейне" весьма бравый и в силовом плане даст мужскому 100 очков форы :). Уже с первой серии нам показывают малолетнюю банду на промысле и заправляет в ней девчонка. В дальнейшем мы видим как она запросто раскидывает не только местных отмороженных вьюношей, но и весьма твердо стоит против крупкокалиберных бугаев. Ее сестренка, даром что на вид тростиночка, в обнимку ходит с неподъемной бузукой. У Главного Злодея в роли правой руки - однорукая бой-баба.Если идут два миротворца, то начальник точно женщина.

Мужской пол в "Аркейне" крут в интеллекте. Ученые и талантливые механики здесь прежде всего мужского рода: Джейс, Виктор, Экко, Профессор с козленком, Сиджет. Из женщин более-менее с наукой только Джинкс дружит, и то самоучка.

А вот в политике наблюдается некоторый паритет: если Верхний город негласно возглавляет женщина (Мэл - самая сильная фигура в Совете), то в Нижнем власть принадлежит мужчине - Вандеру, потом Силко.
 

Dargl

Обитатель
если Верхний город негласно возглавляет женщина
Самым главным там был же Хампердинк этот, и собственно правильно его выгнали значит - ибо весь бардак в Зауне случился в том числе благодаря его бездействию:moustached:
А ведь давно мог бы там школы построить хотя б, работу людям дать не на наркозаводах а на приличных фабриках, больницу открыть и воздух освежить от зловредных испарений.:angelic:
 

newflower

Гость
Дамский пол в "Аркейне" весьма бравый и в силовом плане даст мужскому 100 очков форы
Мне кажется, что это из-за специфики игровой аудитории.
Мальчикам, хобби которых комп игры, вряд ли легко проассоциироваться с качками-танками. Они типа умненькие и шурум-бурум победят всех интеллектом.
Девушки же, наоборот, могут отвести душу и вломить противнику. Прямо вот этими руками, прямо по морде.
Ну а в политике у нас все специалисты))
 

Миа Винтер

Гость
Главная слабость персонажей Аркейна это дочери.:cry:
8oin75pxnt081.png
 

xubuntu_user

Обитатель
Официальный сайт и карта известного мира:
ок, примерно понятно, хотя и вызывает сомнение наличие этакого Гибралтара-Сеуты на карте рядом с "экспансионистской империей", которая непонятно куда экспансию ведет, хотя и ежу было бы очевидно направление главного удара :) . Но кажется, это уже не имеет отношения к обсуждению сериала. Закончил с этим.
 
Сверху Снизу