• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Аркейн [Arcane & League of Legends]

Кто ваш любимый персонаж?


  • Всего проголосовало
    49

Major

Звездочет-коньюктурщик
Досмотрел первый сезон Аркейна. Ближе к концу сюжет становится практически Шекспировским. А финальная серия просто... :drownin: Мне кажется они даже немного, да нет, прилично, переборщили с трагедией. От мультфильма всё-таки не ждёшь такого накала страстей. :shifty:
 

xubuntu_user

Обитатель
В первой серии Вай 17 лет
ой, как всё запущено :wideyed: , думал, что не больше 14.
Потому лор знаю очень посредственно и не могу понять зачем напрямую связывать игру и мульт.
вообще не понимаю, как в онлайновой рубилке с видом сверху может быть какой-то внятный лор. Все равно, что искать глубокий смысл и предысторию в кубиках тетриса или шахматных фигурках. Так что связывать действительно не стоит. Пыщ-пыщ, защита, лечение и по-новой атака, какая еще история. Как самостоятельное произведение мультсериал вполне годный, даже не ожидал от типового сюжета такого.

Кейтлин- :kiss: . Единственный вменяемый персонаж в этом серпентарии.
 

Гагарион

Авантюрист
Кстати, момент, который я не догнал - массовый взрыв светлячков на мосту. Кто это устроил и как?
 

black hearts

Обитатель
Кстати, момент, который я не догнал - массовый взрыв светлячков на мосту. Кто это у...
Это не живые светлячки. Это механические бабочки от Джинкс. Она таких бабочек лепила еще у себя в мастерской, разбирала. И потом Джейс смотрит на одну такую бабочку и понимает, что это в принципе те же люди, что делали бомбы.
 

LaL

Знатный эмгыровед
А, да - ещё хотела у знатоков лора спросить.
Так и не поняла чего там когда-то Силко и этот Вондер не поделили? Кто там из них кого и главное за что утопить пытался
Мое впечатление следующие, как там в лоре - не знаю.
Между Верхним и Нижним городами случилась очередная война, где Нижний потерпел сокрушительное поражение. Силко и Вандер, оба товарища из преступного мира, принимали в ней участие (но конкретно показано лишь участие Вандера). Но после поражения Вандер пошел на сотрудничество с властями Верхнего города, дал обязательство, что будет поддерживать порядок в Нижнем. А вот Силко решил - "мы пойдем другим путем", и возглавил преступную группировку. Полагаю, конфликт между ними случился после войны, когда один пытался раскачивать лодку (город), а другой - удержать ее на плаву. Кстати, после смерти Вандера, Силко пошел на сотрудничество с миротворцами, вот только он уже не выполнял их приказы как Вандер, а коррупционно подмял их.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Мужественно креплюсь и не читаю спойлеры, чтобы потом спокойно посмотреть по серии за раз.

Ви не может быть 17, хотя бы потому что у нее груди практически нет. А якобы к 25 она откуда-то взялась. Да и опять таки ее поведение в 1й серии могло бы свидетельствовать о задержках в развитии.
Так что лор скорее всего опять переписали. Им не впревой.

Направление сюжета я уже в принципе понял и согласен с Гагарионом, не люблю гопоту претендующую на моральный авторитет.
Впрочем для французов, у которых, всякая ля Революсьён вековая традиция, это, наверное, неизбежно.
С учетом того, что все снято на деньги китайской мега корпорации, это смотрится еще забавней.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Посмотрела первую серию Аркейн. Очень красиво, стильно, увлекательно и захватывающе. Художникам мой поклон за анимацию, композицию кадров и цвета. Эстетика мне нравится безоговорочно. Герои распологают, особенно Вай и Паудер, вот за ними я собираюсь следить. Нравится, как прописали этих женских героев, приятные и не картонные.
Засмотрелась так, что гречка подгорела, а это многое значит. Экшн и боевки поставлены хорошо, видно, что вся команда очень сильно выложилась и имеет хороший вкус и чутье.
 

Миа Винтер

Гость
2 сезон Аркейна откроется этим кадром.:D
ad07d939e96248fa421db0675fcfa902.jpg
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
3 серии Аркейна отсмотрены. Сейчас допишу и 4 поставлю под семечки.
Поворот с Паудэр примерно так и представляла, захочет помочь, но все обернется крахом, что запустит механизм перевоплощения героини. Жалко её так, она ж от чистого сердца хотела помочь всем. Проржала как юный ученый хочет развить магию ради равенства и братства их города. Ага, верим. У вас под боком такое жуткое гетто, что-то вы все не спешите там социалочку внедрять и самим как-то помочь, все на магию надеетесь, угу. Сам город и горожане не нравятся, напыщенные снобы в основном. Даже Силко больше симпатий со своим бестиарием вызывает.
 

дми

Обитатель
Ви не может быть 17, хотя бы потому что у нее груди практически нет.
Когда ее задержали, у нее не было официальных документов содержащих дату рождения. Так что, её возраст определили "на глазок". В официальных документах её дела написано: "около 17". На момент "инцидента с подносом" ее возраст определяли: 20-25 лет. Лично я думал, что в первом акте ей было 15-16 лет.
 

Лора

Колючий бастард
Аркейн.
Не понравилось, что 9 серий по сути лишь экспозиция или еще одна заставка для игры, а не связная история. Вот наши герои в детстве, вот они выросли, этот туда, тот всюда, вот та встретил ту, вот этот нашел свое оружие, та свое, все, конец. Шта? Сказать-то что хотели? Остроту претензий снимает великолепная анимация, можно смотреть исключительно ради нее, но не визуалам не зайдет.
Экспозиция экспозицией, а что Вандер не поделил с Силко, так и не рассказали.
Джинкс настолько прекрасна, что смогла за свою короткую жизнь насрать всем. Вообще всем, знакомым, родным, чужим, своим, тем, кто в глаза ее не видел, удивительно, как ее не пришили до сих пор. Полагаю, исключительно из-за свех-способности внушать наделенным властью мужикам комплекс папочки, вон как изящно перелилась из-под крылышка Вандера к Силко. Сейчас еще кого-то себе найдет, раз не сдохла, что лично мне жаль, лучше б Силко остался в живых, он интересный злодей и выглядит прикольно, а полуголых няш с центропупизмом и тяжелой судьбой в каждом полуторном ониме пучок на пятачок.
В Джинкс на мой взгляд напихали слишком много, персанаж для меня не сработал, он разваливается на составные части: отдельно Паудер, отдельно Харли Квин, отдельно Джокер, отдельно марвеловский Локи итд. Дочка показывала мне клипы по игре, там Джинкс просто отмороженная и любит взывать - яркий понятный образ. В сериале же ей решили придать глубины и слишком увлеклись, она и бедная брошенная заинька-лапочка, и талантливый инженер-самоучка, и шизофреничка со слуховыми и зрительными галлюцинациями в полный рост, и отмороженная воительница с пулеметом, и супер-ниндзя-воровка.... Леди Винтер и графиня де Ла Фер уже сьела свою шляпу от зависти. Молчу уж что от пулемета, который она таскает своими ручками-прутиками одной отдачей от выстрела её бы вынесло на другой край Золтауна. Так себе претензия к мультику, но даже это раздражает, особенно на фоне остальных девок-воительниц, которые или выглядят иначе, или допингом закидываются, или оба сразу. Вай вон 5 лет в тюрьме только и делала, что стенку колотила, накачалась. Или токсичная мамаша Мэл - тело атлета, вся в шрамах, манеры соответствующие. Кстати, ее появление неплохо раскрыло саму Мэл, и трех серий слезливых историй не понадобилось.
Фавориты мои остались прежние, Виктор и Кейтлин, добавила к ним еще Экко, он прикольно нарисован, как и все поджигатели, плюс подход к жизни у него правильный - хочешь, что бы что-то было сделано, сделай это сам. И у него есть дерево! И Хеймердингер нашел себе новых друзьяшек, это тоже хорошо, а то жадные снобы из Пилтауна обидели дедушку.
Почему рассыпалась в прах помошница Виктора? То есть понятно, почему, потому что Виктор должен страдать, но все же - почему? А он почему нет, из-за того, что обдолбался мерцанием? Девушку жалко. :(
Джейс красавчик, конечно:
- В нижнем городе одни уроды!
- Я из нижнего города.
- А ...у.. эээ.
Идиот. Мне эта коротенькая сценка, с сидящим на мосту Виктором, почему-то прям в душу запала. Видимо, он шел обратно от Сиджета, миротворцы его не пустили и вызвали Джейса, а Виктор сидит себе посреди бардака такой спокойный, ждет друга.
Более мне скахать нечего, кроме повторения, что рисовка - чума! Эти акварельные тоны и отображение мельчайший мимики, абсолютно любой стоп-кадр можно в рамочку и на стену.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Ну все, фаворит намбер уан в Аркейне найден: Джинкс:in love: Славно так все мои любимые характеристики женских героев слились в один художественный образ, за-ме-ча-тель-но! Она до чертиков противоречивая, странная, прибабахнутая, шизоидная и нестабильная, ну прям взрывной коктейль. То что надо:greedy: Вот прям всей душой за неё болею, этакая смесь Матильды из Леона, Арьи, Рукии, немного даже Вендсдей, ну и Джокера, да, все что доктор прописал:kiss: А то с недавних пор новый приток женских героев в мою копилку ослаб, а тут такой подарочек. Жду встречу с Вай и развитие странных набоковско-лолитовских отношений с Силко, но думаю, она его обломает. Жги, деточка!
 

Vinnypu

Ведмедь
Почему рассыпалась в прах помощница Виктора? То есть понятно, почему, потому что Виктор должен страдать, но все же - почему? А он почему нет, из-за того, что обдолбался мерцанием?
Он на себе ещё какие-то руны волшебные рисовал+этот куб светящийся его кровь впитал...думаю,что его эти сила как-то изменяет/преображает,а вот девушка к такой силе совсем не готова.Ну как-то так я поняла. Мне её тоже очень жаль,упустил своё счастье,Витёк...рядом такая девушка--умница была,всё в глаза заглядывала. Ещё небось в её записях какая-то подсказка для него будет.Трагедия,блин :drownin:
А вот для Джинкс...
maxresdefault.jpg
 

Лора

Колючий бастард
Мне казалось, что в начале истории на мосту были брат и сестренка. Сестру с синими волосами опознала, а брат оказался волевой девушкой. Или нет? Мне лень гуглить)
Мне так же показалось, мы аж поставили на паузу и препирались с дочкой 15 минут. :D
- А где брат этой синеволосой?
- Какой еще брат?
- На мосту с ней был мальчик.
- Это девочка.
- Мальчик!
- Девочка!!!

Кстати, мне одному мать и дочь напомнили Тайвина и Тириона?
Чем? Единственное, что тут можно придумать: мама Мел похожа на львицу - хищную, наглую, опасную. Дочка разве что милая домашняя кошечка, приученная не лазить по столам ;)))

Мой потолок - всякие шарики, которые я люблю погонять.
Сестра! :hug: Думала, я одна такая осталась :))))

Он на себе ещё какие-то руны волшебные рисовал+этот куб светящийся его кровь впитал...думаю,что его эти сила как-то изменяет/преображает,а вот девушка к такой силе совсем не готова.Ну как-то так я поняла. Мне её тоже очень жаль,упустил своё счастье,Витёк...рядом такая девушка--умница была,всё в глаза заглядывала. Ещё небось в её записях какая-то подсказка для него будет.Трагедия,блин :drownin:
Угу. :cry:
Такая милая девушка была, умница-красавица, и погибла так бездарно.
А эта кретиническая Джинкс всех переживет, кучу народу на тот свет отправит и еще соберет охапку людского сочуствия несчастненькой страдалице.

А вот для Джинкс...
maxresdefault.jpg
Слишком жирно ей.
 

дми

Обитатель
Черт из табакерки , Не знаю заметили ли вы, но многие отмечали, что Виктор внешне похож на Адама Драйвера и Кайло Рена. Еще отмечу, что меня Джинкс покорила в музыкальном клипе 2013 года. Тогда я и заинтересовался вселенной. Нет, я не играю в League of Legends. Однако слушаю реплики персонажей в специальных видео, читаю рассказы и комиксы по Рунтерре. А также смотрю короткометражки и трейлеры. Ну а теперь еще и сериал...
 
Последнее редактирование:

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Черт из табакерки , Не знаю заметили ли вы, но многие отмечали, что Виктор похож на Адама...
Не похож вообще. Ни внешне, ни характером на Кайло. Совсем разные образы. Мужчины в Аркейне меня не цепанули, хотя тот коллега Виктора - (калека) разве что нравится и вызывает симпатию. А так там женщины тащат и пепелят.
 
Сверху Снизу