• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Аркейн [Arcane & League of Legends]

Кто ваш любимый персонаж?


  • Всего проголосовало
    49

Миа Винтер

Гость
дми , так Синджед резко высказывался о хекстеке как о новомодном веянии для глупцов. Сам он погрузился в изучение химии и алхимии.
 

echo-7

Обитатель
Хайп, хайп, хайп......
А что же по итогам? Стану ли я играть в ЛоЛку? Конечно же нет, ну что вы в самом деле:oh:
В целом же:
- автор явно не мастер экспозиции, потому что серии местами показались затянутыми
- если у вас нет стойкого отторжения к высокопарному морализаторству, то в принципе вам будет норм
- зачем лепить из Джинкс Харли? Ради чего, Мистер Андерсон? Купание в химикатах? Вот что они хотели этим показать? "Смотрите, мы фанаты DC". В принципе, самой биографии Джинкс достаточно чтобы свихнуться без всяких химикатов
- сериал явно не для тех кто играет в ЛоЛ или хотя бы умеет пользоваться их энциклопедией, потому что довольно быстро выясняем кто из персонажей есть в ЛоЛ и куча острых моментов теряет свою интригу
- следует из указанного выше - выстрел Харли в последней серии это фейл:thumbsdown:
- косяки с экспозицией в целом смазали впечатление от действительно классный сцен, сделать круче чем третья серия не смогли
- а вот пересматривать я его буду чтобы выцеплять композиции. Потому что OST - это нечто:in love:
В общем, goodbye. Будем ждать второй сезон, источник для пополнения плейлиста мне будет кстати
 

Люци

Гость
Мне понравились Виктор и Кейт. Это люди увлеченные своим делом. :thumbsup:
А Джинкс после такого финала гасить нужно, с сумасшедшими каши не сваришь. Она прошла точку невозврата. Надеюсь Вай это понимает и не будет долго сопли жевать.

Р.S. А им примерно сколько лет в начале и в конце?
 
Последнее редактирование модератором:

LaL

Знатный эмгыровед
О Джинкс

Как я уже писала, в игру я не играла, да и не буду. Поэтому все мысли об этом персонаже исключительно по сериалу, по принципу " что увидела, о том пишу".

Джинкс для меня это вариант Джокера. Причем этакий гибрид Джокера из фильма с Хитом Леджером и фильма с Хоакином Фениксом. Во втором сете она - Джокер Хоакина Феникса. В голове у девочки как будто выключатель заклинило: то вспыхнет, то погаснет, то мигнет. Не ведает, что творит. В конце третьего сета - она вылитый Джокер Хита Леджера. Не даром доктор, прежде чем начал ее лечить сказал Силко, что, может быть, ей лучше умереть.

Все "любовные" сцены между Джинкс и Силко - самые выразительные и эмоционально бьющие в сериале. Силко обожает свою приемную дочь настолько, что в любви трепетен и беззащитен. Она его "слабое место", и он это прекрасно осознает. Его собственная банда требует избавится от Джинкс, поскольку ее неуправляемость становится балластом и приносит одни убытки, Джейс включает в договор отдельный пункт о Джинкс, желая, чтобы она послужила искупительной жертвой... но Силко все равно за дочку стоит горой. И даже смерть от ее руки не влияет на силу его чувств. Именно о такой любви говорят "Сильна как смерть любовь".

А вот кого любит сама Джинкс? В последней сцене ее как бы поставили перед выбором с кем остаться: с Вай или с Силко. И она выбрала.... себя. Ей не нужны ни папочки (Вайдер или Силко), ни мамочка (Вай). И вообще, никакая родня не нужна.
 

Deni

Статусный статус
LaL , я тоже не играла. Играет сын, а я иногда смотрела за игрой, он мне показывал музыкальные ролики, короткие сюжетные мульты, и мне это очень понравилось. Вот сам мир, его эстетика и история, герои, компания которая с такой любовью развивает своих персонажей и мир в котором они живут. Потому и стала сама что то читать об этом и смотреть, но без фанатизма. В самой игре эти персонажи малюсенькие человечки которые бегают по карте и сражаются, их по сути и не обязательно настолько развивать, так тщательно вырисовывать, мне кажется. Но вот Риоты решили иначе и не ошиблись. Конечно мульт сейчас привлечет огромное количество новых игроков, но я не думаю что создатели ориентировались только на них. Любить этот мир и им интересоваться можно и не играя, я считаю, от этого ничего не потеряешь.
 

дми

Обитатель
Стану ли я играть в ЛоЛку?
Вышли в открытый доступ Hextech Mayhem: A League of Legends Story и Ruined King: A League of Legends Story. В 2022 выходят CONV/RGENCE: A League of Legends Story и Song of Nunu: A League of Legends Story. В конце концов есть Legends of Runeterra. Еще есть комиксы от Marvel, где действие происходит на Рунтерре.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Дени, дело в том, что я по жизни "не игрок". Мой потолок - всякие шарики, которые я люблю погонять. Полагаю, что LoL, или "Ведьмак" (эту игру мне тоже пришлось изучать по Интернету, чтобы писать свои эссе по книжному и сериальному "Ведьмаку"), очень интересные игры, с весьма захватывающим миром, который очень хорошо "затягивает". Вам я очень благодарна за ту рекламную компанию, которую вы провели с таким блеском в этой теме, чтобы приобщить как можно большее количество форумчан к этому сериалу. Сериал для меня оказался настолько "переживательным", что порой я ставила его на паузу, чтобы перевести дух и закусить конфеткой с коньячком :).
 

Гагарион

Авантюрист
У них не получилось все серии уместить в одном сезоне.
Я в курсе. Просто сериалов с клиффхенгерами в конце сезонов наклепано много. Редко это к чему-то хорошему приводит.
А вот если бы была какая-то завершенность (хотя бы на том уровне, на котором является цельным и законченным первое действие) - это было бы пооригинальнее.
порой я ставила его на паузу, чтобы перевести дух и закусить конфеткой с коньячком
Я переодически ставил на паузу чтобы попрыгать по комнате, обдумывая те или иные моменты.
 

black hearts

Обитатель
Я играю в лол, но не сказала бы что фанат километровых описаний в википедии. Потому лор знаю очень посредственно и не могу понять зачем напрямую связывать игру и мульт. Да, персонажи те же, да, приятно узнавать какие то игровые моменты вроде ракеты-акулы у Джинкс или молота у Джейса. Но игра ничего не привносит мультсериалу, а мульт игре (кроме скинов там, ивентов).
История Джинкс-Силко понравилась, финал открытый не очень. А еще что наконец подорвали этот шизоидный совет, а Хеймера там не было бгг. Главное чтобы Витя выжил) А еще понравилось, что у Кейтлин то яйца покурче некоторых. Она конечно проиграла Джинкс, но хотя бы попыталась, в то время как Вай жевала соплю. И красивый момент с терками внутри банды Силко. Только я не поняла, как сын такой "продвинутой" бандитки оказался на заводе. Это у них там что ли самое безопасное и мажорское место работы?
 

Dargl

Обитатель
Главное чтобы Витя выжил
Да они там через одного походу выживут - и оба учОных, и негритяночка скорей всего - закон жанра:Crazy:
А жаль, если б все померли - это было б по настоящему смело и новаторски))

С дохляком я кстати не поняла - он же типа прокачался кибермагией и бегать смог - чё он потом снова то еле-еле шевелился?
 

black hearts

Обитатель
С дохляком я кстати не поняла - он же типа прокачался кибермагией и бегать смог - чё он потом снова то еле-еле шевелился?
Наверное надо увеличивать дозу наркоты. :doh: Ну или там еще что то придумать.
 

дми

Обитатель
И она выбрала.... себя.
Изначально был выбор между двумя жизненными путями: Джинкс и Паудер. Вай и Силко были важными составляющими этих жизней. Вай поддерживала Паудер, а Силко поддерживал Джинкс. Джинкс, просто приняла себя такую, какая она сейчас есть. Приняла себя настоящую и путь который поддерживал Силко. Только Паудер и Джинкс - один и тот же человек и ей не обязательно было выбирать одну из них.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу