• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Серьезно о ПЛИО

это которые живут на реке серноводной, в замках с названиями типа пекло, и учат юношей бисексуально отравлять оружие перед дуэлью.
А поняла, Вы перепутали Уллеров (замок Пекло) с Кворгилами (замок Песчанник).
Оберин воспитывался у Кворгилов. А из Уллеров была его возлюбленная Эллария.
Не осуждаю, а сочувствую. У Мартина слишком много персонажей. Всех в памяти не удержать. Я постоянно пользуюсь Вики 7К. Без нее - никак.
 
я их рассматриваю как части единой общности "лорды Серноводной"
Скорее лорды песков. На мой взгляд, это промах Мартина сочинить лордов песка с речкой, воду, которой нельзя пить и пускать на орошение .
Кворгилы находятся далековато от Серноводной. И там есть один единственный колодец с питьевой водой. Скока там населения, чтобы можно было не истощить этот колодец? Что там делают поселяне этих лордов? Что они выращивают в песках? Минералкой барыжат?
На мой взгляд, Дорн, особенно пустынный, получился у Мартина неубедительным.
 

BFGIOk

Обитатель
На мой взгляд, Дорн, особенно пустынный, получился у Мартина неубедительным.
Север с многолетней зимой, с, емнип, 12-футовыми снегами, все-таки не переплюнуть... моя мечта об экранизации, чтоб показали как снег отбрасывают зимой от домов.
12-футовый.
 
Север с многолетней зимой, с, емнип, 12-футовыми снегами, все-таки не переплюнуть... моя мечта об экранизации, чтоб показали как снег отбрасывают зимой от домов.
12-футовый.
Не, 12ф= 3,7 м. это не так страшно. Я жила в снежном месте и знаю поселок, где ежегодно выпадало снега 4м. Это даже учитывалось при лесозаготовках. Там пеньки были длиной до 3х метров- потому что огрести дерево можно, а вот как оно упадет из этого "подстаканника"?
А вот "многолетняя" зима- дааааа. Автор сильно загнул.

моя мечта об экранизации, чтоб показали как снег отбрасывают зимой от домов.
12-футовый.
Его не отбрасывают. Отбрасывают только от входной двери и от окон (может выдавить стекло и в доме сильно темно). Дорожки числят до определенной высоты тунеля, потом просто утаптывают снег. Через забор и калитку просто перешагивают.
 
посмотрел, 40 футов, Гаред говорит об этом в прологе ИП, т.е. 12 метров вроде
А вот это уже бред. Какой высоты должен быть дом? И какой глубины нужно копать колодец наверх , чтобы выйти из дома? Или чтобы откопать окна? А теплицы ВФ? Снег их раздавит, а чтобы туда падал дневной свет, то надо копать колодец
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Кассель в первой книге знал элементарные правила маскировки. Когда сопровождал Кэт, они оделись незаметно и он сбрил свои бакенбарды, которые являлись его особой приметой.
Он сбрил бакенбарды исключительно потому, что сильно обблевал их во время плавания (морская болезнь) :). Не особо он понимает в маскировке. Не мог понять, почему Джейсон Маллистер, когда встретились на дороге, не узнал Кэт без соответствующего грандледи антуража. И сам такой же, рассудил по одёжке, кто Вонючка, а кто Рамси.
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Он сбрил бакенбарды исключительно потому, что сильно обблевал их во время плавания (морская болезнь) :). Не особо он понимает в маскировке. Не мог понять, почему Джейсон Маллистер, когда встретились на дороге, не узнал Кэт без соответствующего грандледи антуража. И сам такой же, рассудил по одёжке, кто Вонючка, а кто Рамси.
"Позвольте, но как же он служил в очистке"?
 
Он сбрил бакенбарды исключительно потому, что сильно обблевал их во время плавания (морская болезнь) :). Не особо он понимает в маскировке. Не мог понять, почему Джейсон Маллистер, когда встретились на дороге, не узнал Кэт без соответствующего грандледи антуража. И сам такой же, рассудил по одёжке, кто Вонючка, а кто Рамси.
Спасибо за уточнение! Просто это был ПОВ Кэт и ее версия причины удаления бакенбардов. Сам же Кассель говорит о том, что его не узнают без бакенбард и то, что он обдумал план действий, который не должен привлечь внимание:
Быть может, он узнает этот клинок… но для вас, миледи, риск начнется сразу, как только мы выйдем на берег. При дворе есть люди, которые узнают вас на месте

— Миледи, — проговорил сир Родрик. — Отлеживаясь, я понял, как нам нужно поступить. Вам не следует появляться в замке. Я сделаю это и приведу к вам сира Арона в какое-нибудь безопасное место.

Она поглядела на старого рыцаря. Галея остановилась возле пирса, Морео уже вовсю кричал на вульгарном валирийском Вольных Городов.

Вы будете рисковать не менее, чем я.

Сир Родрик улыбнулся:

Едва ли. Я поглядел на собственное отражение в воде и едва узнал себя. Последний раз без бакенбард меня видела моя мать, а она умерла сорок лет назад. Думаю, мне ничего не грозит, миледи.
Я думаю, вам лучше держаться подальше от гостиной, — сказал сир Родрик, когда они устроились. — Нельзя заранее знать, кого может сюда принести. — Рыцарь облачился в кольчугу и спрятал длинный меч под темным плащом, капюшон которого легко можно было набросить на голову. — Я вернусь к вечеру вместе с сиром Ароном, — пообещал он. — А теперь отдыхайте, миледи
Не, он знает какие-то способы маскировки. Он не конченный идиот в 1 книге.

Что касается Маллистера, то тут удивление Родрика связано с другим : Кэт отказалась накинуть на голову капюшон и спрятать лицо. Т.е. Маллистер не узнал ее с открытой головой и лицом. Причина такой близорукости, точно такая, как у Фрея, который не узнал Сандора- спесь.
 
И сам такой же, рассудил по одёжке, кто Вонючка, а кто Рамси.
Там дело не в одежке, а в вони, которая исходила от обоих : Вонючки и Рамси. Т.е. в наличие было два Ванючки вместо одного. Значит- один был липовый.
И не ясно- куда делся труп Вонючки. Почему Кассель не привез его в ВФ.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок

Нимврод

Обитатель
Да там весь Вестерос- заповедник альтернативно-одаренных. Кассель отловил Рамси, но почему-то не вернулся Хорнвуд, что-бы провести опознание и следствие, прихватить свидетелей для суда, провести суд в ВФ. А когда привез Рамси, то Лювин не подсказал, что надо сделать еще : привести свидетелей, опознание и суд.
#патамуштасюжет
 
Может, в Дредфорт отправил :unsure: :задумался:? Кому он нужен в Винтерфелле и что с ним там делать?
Грохнули уже признанного сына знаменосца, а не бродягу. Тут нужно полноценное расследование и полноценный суд проводить. Это Рамси может себе позволить убить старого пастуха просто так, а вот самого Рамси просто так убивать нельзя. А это процедура :
-опознание. Т.е. должен быть некий хмырь (а то и не один), который на суде должен подтвердить личности убиенного и живого "слуги".
-расследование причин убиения,
-расследования деяний убиенного и живого,
Для всего того нужны свидетели и свидетельские показания.
Поэтому странно, что Кассель и Лювин все пустили на самотек.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Грохнули уже признанного сына знаменосца, а не бродягу.
Не стану спорить, не знаю, как это работает. Замечу только, что Родрик Кассель не считал Рамси признанным - сказал так в разговоре с Донеллой Хорнвуд. Должно быть Руз, в отличие от Неда, не объявлял об этом публично, не называл Рамси сыном при людях :unsure:? Из слов Донеллы получалось, вроде, что вообще мало кто видел Рамси или даже слышал про него. Ну и вообще, застали его за таким жутким делом :волнуюсь:.

Т.е. должен быть некий хмырь (а то и не один), который на суде должен подтвердить личности убиенного и живого "слуги".
А пока это всё организуют, труп уже протухнет, и не опознать его будет :).
 
Не стану спорить, не знаю, как это работает. Замечу только, что Родрик Кассель не считал Рамси признанным - сказал так в разговоре с Донеллой Хорнвуд.
Он распоряжался солдатами из Дредфорда. Привел войско из Дредфорда под ВФ. Если бы был не признанным, то кто бы с ним пошел? Его признали в Дредфорде и этого достаточно.
Его и в ВФ называют бастардом Болтонским. Это уже является признанием его за сына Болтона.
Русе признал его за сына, рассказав о нем Домерику, своему законному сыну. А перстень печатка, который подарил Болтон Рамси, являющимся символом власти?
Т.е. Рамси уже прошел процедуру признания.
А пока это всё организуют, труп уже протухнет, и не опознать его будет :).
Труп организовался рядом с Хорнвудом, ВФ и Дредфордом. Стухнуть до неузнавания вряд ли сможет. Серсее притаскивали головы аж из Эссоса и то она умудрилась по наличию носа/ или его ампутации сделать правильные выводы на опознании.
И потом, у Рамси есть особая примета, которой нет у Вонючки- цвет глаз.
 
Последнее редактирование:

Пташка

Бёрдон
Претензии к Касселю- огромны. Вот место происшествия: убит, якобы бастард Болтона. Сын конфликтного знаменосца. Он воняет, если конечно внезапно померев, перестает источать смрад. Причем этот смрад при жизни дал ему прозвище. И вот еще один смердящий парень. Живой. Т.е. имеем две Вонючки. Который из них настоящий? У Касселя КОВИД отбил обоняние? Что проще отвезти обоих, если сам не знаешь в лицо, и опознать. Жители то Хорнвуда должны знать в лицо обоих. И там же солдаты Мандерли, т.е. вооруженные силы есть. Надо ехать в Дредфорд. Там опознать. Судить и казнить- основание есть. Может Русе спасибо сказал.
И еще. Кассель в первой книге знал элементарные правила маскировки. Когда сопровождал Кэт, они оделись незаметно и он сбрил свои бакенбарды, которые являлись его особой приметой. А тут все вылетело из головы- противник маскироваться не могет!
Тут у вас вылетает такой важный момент, как мотивация Родрика Касселя. Его оставили кастеляном ВФ. И его дело хозяйничать в ВФ, а не вести следствие и разьезжать по чужим замкам, абсолютно не имея на то полномочий.
Родрик Кассель мыслит как подчиненный, которым он всю жизнь и являлся. Что сказано, то он и делает.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу