• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Серьезно о ПЛИО

Он же вроде во все дыры тащил своих людей, где эта вся армия?)
Он тащил в таможни. А в качестве связного и исполнителя особо секретных дел у него только один- старый Кэттлблек.
У него до этого (как ни странно!!) не было даже охраны. Лотора Брюна он принял недавно.
 
А вдруг это их прикрытие? А потом ррррраз! и у него целая армия бандитов, готовых на всё ради главаря Мизинца Великого?)
Армия бандитов может быть, а исполнителей особо доверенных заданий- почти нет. Вот пример: с карликами для свадьбы Джоффри договаривался и привозил в Вестерос один Кеттлблек. Кеттлблек (другой) вывел карликов после выступления в КГ и передал на корабль Мизинца. Первый Кеттлблек вывез Сансу и Донтоса из КГ к кораблю Мизинца.
Т.е. они были свидетелями операции отравления Джоффри и убийства шута.
 

Пташка

Бёрдон
Безупречные- тоже своего рода военно-религиозный орден. И??
Какой, я извиняюсь, религии-то орден? Что за фантазии?
Т.е. военные, такие сапоги, что найти подземные проходы им не по зубам?
Какие именно военные? Тиреллы что ли? Или Ланнистеры, которые сейчас обезглавлены? Солдатам кто-то должен дать команду прочесать подземелья, сами они никуда не полезут.
Серсея тоже думала, что у нее все на мази. Но Воробей не посмотрел, что она королева -регент, посадил в карцер на хлеб и воду. Расследование проводил. А Маргери отпустил под домашний арест, когда понял, что ее оговорили.
И кого по вашему назначат виновным в смертях Кивана и Пицеля? У меня пока никаких версий нет.
Занят, так занят. Значит полетает, как Лиза.
Не получится, из Гнезда он уже уехал:D
Вполне себе горожане завалили одного БГ при провожании Мирцеллы. Если бы смогли добраться до Серсеи и Джоффри- завалили бы и их. Така любофф.
Так то голодный бунт был. Сейчас все сытые, с чего на белогвардейца-то кидаться? Даже Серсея худо-бедно прошла: кидали в нее всяким, ноги стерла, но никто ее прибить не пытался. Да и Горушка никуда особо и не ходит, все больше в КЗ сидит. Домосед.
убрать зомбоГору, пожертвовав списанной Серсеей и сохранить верность Кеттлблеков
Я вот честно эту логическую цепочку не понимаю. Один из Кэттлблеков уже все что мог рассказал воробьям. Остальным с кем и зачем откровенничать о Мизинце? И почему для сохраниения лояльности Кетллблеков Мизинцу надо убивать Гору? :confused: Гора им ничего ж не сделал.
убить Кеттлблека- старшего, позволить убить его сыновей и остаться без доверенных исполнителей.
Как-то он долгие годы службы в малом совете без них обходился. Да и не миндальничает Мизинец с теми, кто может о его секретах растрепать.
И его сыновья. Которые замешаны в убийстве Джоффри.
Джоффри убил Тирион, это все знать. А кто не знать, но знать, что Мизинец в этом (возможно) замазан, те сидят и помалкивают, потому что он действовал по их указке. Так что тут Мизинцу бояться нечего.
Хде?
Не взлетело, потому что Варис не участвовал в поисках.
А щас-то ему с чего участвовать?
Лансель в числе рыцарей из Мечей сопровождал Серсею в голой прогулке по КГ.
Перечитала, да, ошиблася я. Лансель у нас теперь воробушек, проживает в КГ. Но - ИМХО - жидковат он против Горы. Прибьет его мистер Стронг к такой-то матери, да и все.
только белые плащи подозревали, но и Тирелл и Тарли. А
Повторю вопрос: с какой радости кому-то из подозревающих откровенничать с воробьями? Один белогвардеец уже исповедался и где он теперь? Не, после такого неаккуратного обращения со свидетелем никто к воробьям не пойдет.
Если все так просто, то почему Серсея боялась разоблачения?
Потому что ей надо держать его дела в секрете, он же на нее работает и переманил часть шпионов Вариса. Она ж не идиотка такое светить.
А как в случае палева отбрехается сам Квиберн - совсем другой разговор.
Т.е. Вы сходу отвергаете версию того, что Лансель мог кого-то найти (крысолова, Вариса и проч), который мог провести по подземным ходам? Был мальчик, повзрослел
Зачем это Ланселю? Ну вот в принципе: зачем?

Этот мальчик в другую сторону повзрослел: в религию ударился. Платит и кается. У него на уме как свои грехи искупить, а не как выискать чужие.
 
Какой, я извиняюсь, религии-то орден? Что за фантазии?
Уже писала. У них своя собственная богиня

. Серый Червь говорил Дейнерис Таргариен, что он и его собратья поклоняются некоей богине со многими именами. Ее называютВладычица Копий, Жена-Воительница, Матерь Многих, но у нее есть и тайное истинное имя, которое знают только те, кто сжег свое мужское естество на ее алтаре. Существует ряд религиозных предписаний, которые верующие Безупречные обязаны выполнять — например, в части регулярного мытья[5].
Какие именно военные? Тиреллы что ли? Или Ланнистеры, которые сейчас обезглавлены? Солдатам кто-то должен дать команду прочесать подземелья, сами они никуда не полезут.
Мечи и Звезды. И командование у них есть.
И приказать они могут.
И кого по вашему назначат виновным в смертях Кивана и Пицеля? У меня пока никаких версий нет.
Это как Автор напишет.

Так то голодный бунт был. Сейчас все сытые, с чего на белогвардейца-то кидаться? Даже Серсея худо-бедно прошла: кидали в нее всяким, ноги стерла, но никто ее прибить не пытался. Да и Горушка никуда особо и не ходит, все больше в КЗ сидит. Домосед.
Это отрицает возможность убийства БГ? Нет.

Я вот честно эту логическую цепочку не понимаю. Один из Кэттлблеков уже все что мог рассказал воробьям. Остальным с кем и зачем откровенничать о Мизинце? И почему для сохраниения лояльности Кетллблеков Мизинцу надо убивать Гору? :confused: Гора им ничего ж не сделал.
Вы точно не троллите?? Кеттлблек согласился на аферу с оговором Маргери, получив заверение, что ему ничего не будет. Серсея уверила, что на суде поединком он будет выступать либо против Бороса, либо против Меррина, т.е. гарантировано слабых бойцов.
Но все поменялось, когда Серсея села в кутузку. Ей понадобился боец против Кеттлблеков. И Квиберн выкатил ей зомбака. Непобедимого. Т.е. Кеттлблеки- обречены. О том, что Стронг заявлен, как личный боец Серсеи было объявлено перед всем строем. Очевидцы донесли до старого Кеттлблека, что сценарий поменялся и его парням- конец. Вот тогда Кеттлблек сорвался и примчался к Мизинцу. В тюряге у Воробья сидят все трое Кэттблеков- сыновей. И все будут биться с зомбоГорой.
Как-то он долгие годы службы в малом совете без них обходился. Да и не миндальничает Мизинец с теми, кто может о его секретах растрепать.
Он сам будет мотаться в Пентос, Волантис и другие города?

Джоффри убил Тирион, это все знать. А кто не знать, но знать, что Мизинец в этом (возможно) замазан, те сидят и помалкивают, потому что он действовал по их указке. Так что тут Мизинцу бояться нечего.
А кто убил Донтоса? Кто украл государственную преступницу Сансу Старк и спрятал?
Не, после такого неаккуратного обращения со свидетелем никто к воробьям не пойдет.
просто Главворобей его раскусил.
Потому что ей надо держать его дела в секрете, он же на нее работает и переманил часть шпионов Вариса. Она ж не идиотка такое светить.
А как в случае палева отбрехается сам Квиберн - совсем другой разговор.
переманенные шпионы... ну, ну. тут нет криминала.
Криминал- в опытах на живых людях
Зачем это Ланселю? Ну вот в принципе: зачем?
Он сделал свой выбор, когда ушел к Сынам Война. Когда осмыслил свои поступки, раскаялся. Решил перейти на сторону Добра. А мертвяк, который убивает живых- не справедливо. Мальчик хотел самопожертвования в служении богам и людям.
 

BFGIOk

Обитатель
Вряд ли Тиена "работала" с ВВ. Яд, ножи- да.
всмысле, Тиена будет работать при септе Бейлора, так как ее туда послал Доран, дипломатихой. Это позволяет ей при некотором везении узнать сам факт что под септой есть, или была, закладка Эйриса, сделанная алхимиками, и разработать с Ним план по взрыву.
Собрать гвардию Ланнистеров? А она есть?
вики 7к пишет https://7kingdoms.ru/wiki/Гвардейцы_Ланнистеров
что после битвы на Черноводной в столице находятся несколько сотен гвардейцев Ланнистеров.
я не помню информации, что они подчинялись Кивану, я помню что Тирион, когда приехал десницей, думал что надо напомнить гвардии, что она подчиняется "не Серсее а дому Ланнистер".
 
Последнее редактирование:

Пташка

Бёрдон
Мечи и Звезды. И командование у них есть.
И приказать они могут.
И мы вернулись к тому, что в КЗ они попасть не могут. Через главный вход их никто не пустит. Тайными путями - если только лично Варис или его пташки/шпионы. Но на кой черт им это делать - непонятно.
кто убил Донтоса? Кто украл государственную преступницу Сансу Старк и спрятал?
Мизинец. Но Кетллблеки необязательно об этом в курсе
Он сам будет мотаться в Пентос, Волантис и другие города?
А что, Кетллблеки туда мотались что ли?
Для Серсеи как раз это главный криминал. О том, что шпионы Вариса теперь фактически пашут на нее, никому знать не надо.
Криминал- в опытах на живых людях
Она сама не знает, что именно там за эксперименты. И мы тоже не знаем.
И Квиберн выкатил ей зомбака. Непобедимого. Т.е. Кеттлблеки- обречены. О том, что Стронг заявлен, как личный боец Серсеи было объявлено перед всем строем. Очевидцы донесли до старого Кеттлблека, что сценарий поменялся и его парням- конец. Вот тогда Кеттлблек сорвался и примчался к Мизинцу
Вот этот момент я запамятовала, если честно: что Горушка бьется против всех Кеттлблеков оптом. При таком раскладе проще: 1) дать приказ Горе не убивать бойцов. Раскидать их и всё - и Кеттлблеки целы, и Гора победил. Профит! В этом варианте надо договариваться или с Серсеей, или с Квиберном. Осуществимо и далеко мотаться не надо. 2) устроить Кеттлблекам побег и вывезти их из КГ нафиг - хоть на Персты, хоть куда. Это сложнее

Как чисто технически Мизинец сможет устранить Гору - моя не понимать. Кетллблеку надо было не к Мизинцу бежать, а подкупать золотых плащей или каких-нибудь наемников, чтобы атаковали Гору скопом, авось завалят.

А мертвяк, который убивает живых- не справедливо
Он вроде пока никого и не убил :annoyed:
просто Главворобей его раскусил.
А где гарантия, что еще кого-нибудь, кто забредет на исповедь, не захотят раскусить на предмет всяких пикантностей и не обязательно о Серсее? Даже если человек ничего интересного не знает, допрос с пристрастием возможен.
Так что на месте белогвардейцев и всех, кто работает в КЗ, я бы крепко подумала, в какую септу теперь ходить.

Добавлю про безупречных: поклоняться какой-то богине и быть религиозным орденом - чутка разные вещи. Так-то и условные золотые плащи сплошь семеряне, но религиозным орденом они не являются
 
всмысле, Тиена будет работать при септе Бейлора, так как ее туда позвал отец, дипломатихой. Это позволяет ей при некотором везении узнать сам факт что под септой есть, или была, закладка Эйриса, сделанная алхимиками, и разработать с Ним план по взрыву
Ничего не поняла. Септа - это здание религиозного культа. Какое отношение имеет септа к дипломатии? Зачем дочери септы(служительница культа) взрывать септу (здание)?
Тиена изучала химию ядов, а не взрывчатых веществ (дикий огонь).
вики 7к пишет https://7kingdoms.ru/wiki/Гвардейцы_Ланнистеров
что после битвы на Черноводной в столице находятся несколько сотен гвардейцев Ланнистеров.
я не помню информации, что они подчинялись Кивану, я помню что Тирион, когда приехал десницей, думал что надо напомнить гвардии, что она подчиняется "не Серсее а дому Ланнистер".
Тех гвардейцев, что были после Черноводной увел Джейме к Риверрану. Киван, же нанял своих солдат (он говорил об этом Серсее) за свои деньги. И с этими солдатами прибыл в КГ, когда Серсею воробьи посадили в кутузку. До Черноводной у Серсеи была своя гвардия, которую Тирион послал в Риверран с Фреем. Среди этих гвардейцев были спрятаны : вор, лицедей и еще один хмырь (не помню его специальность). Эта троица должна помочь бежать Джейме. Не срослось. И в КГ застряли люди Горы, который был убит. Их, емнп, направил Джейме из Риверрана для охраны тех, кто принял черное, после сдачи Риверрана. Вот этих Киван рекомендовал для охраны своему тестю и Питцелю. С двумя разговаривала Арья в Браавосе (спойлерная глава). Один был из отряда Горы, второй из личной гвардии Тайвина.
 

BFGIOk

Обитатель
Септа - это здание религиозного культа. Какое отношение имеет септа к дипломатии? Зачем дочери септы(служительница культа) взрывать септу (здание)?
такое, что Доран послал Тиену в это здание с дипломатической миссией
— Твоя мать была септой — Оберин говорил, что она читала тебе Семиконечную Звезду еще в колыбели. Ты тоже отправишься в Королевскую Гавань, только на другой холм. Звезды и Мечи возрождены вновь, и новый верховный септон не пляшет под дудку Серсеи, как плясали его предшественники. Постарайся сблизиться с ним.


— Почему бы и нет? Белое мне к лицу. Я в нем так непорочна…
Зачем дочери септы(служительница культа) взрывать септу (здание)?
в КГ послана тесная связка Ним+Тиена (емнип, Ним просила чтобы их послали вместе с войском мстить), Ним говорила что только кровь короля (Томмена) может смыть кровь её отца. Ну а Томмен должен присутствовать в септе, например на суде над Серсеей.
ткж надо заметить, что если Змейки взорвут Септу, у Серсеи будет отличная возможность консолидировать часть знати под лозунгом уконтропупивания Змеек, а если септу взорвет Серсея, то не лично же она ее будет подрывать, и у нее будет отличная возможность свалить взрыв на Змеек.
в КГ застряли люди Горы, который был убит. Их, емнп, направил Джейме из Риверрана для охраны тех, кто принял черное, после сдачи Риверрана. Вот этих Киван рекомендовал для охраны своему тестю и Питцелю.
если Кивану кроме людей Горы некого рекомендовать, то наверное да, дефицит личного состава должен быть у Ланов
 
И мы вернулись к тому, что в КЗ они попасть не могут. Через главный вход их никто не пустит. Тайными путями - если только лично Варис или его пташки/шпионы. Но на кой черт им это делать - непонятно.
Завязывайте с тактикой Даррисрача.
Мизинец. Но Кетллблеки необязательно об этом в курсе
Старший- присутствовал при этом. Он привез Сансу и Донтоса к кораблю.
А что, Кетллблеки туда мотались что ли?
Да.
Для Серсеи как раз это главный криминал. О том, что шпионы Вариса теперь фактически пашут на нее, никому знать не надо.
Не надо передергивать. Я писала о другом. О том, что Квиберн занимался опытами над людьми. И это было запрещено. Точка зрения Серсеи в этом абзаце не учитывалась, т.к. рассматривалась преступная деятельность Квиберна и возможность привлечения его к ответственности.
Должна заметить, что Вы грубо троллите и включили Даррисрач. Если это повторится, я прекращу общение.
Вот этот момент я запамятовала, если честно: что Горушка бьется против всех Кеттлблеков оптом. При таком раскладе проще: 1) дать приказ Горе не убивать бойцов. Раскидать их и всё - и Кеттлблеки целы, и Гора победил.
На суде поединком убивают. Только выживший, считается победителем. Гора пережил Змея, значит Гора победил.
У Кеттлблеков есть только один шанс выжить- победить Гору. И тогда казнят Серсею. Для того, чтобы Серсея выжила, нужно, чтобы Гора убил всех Кеттлблеков.
Добавлю про безупречных: поклоняться какой-то богине и быть религиозным орденом - чутка разные вещи. Так-то и условные золотые плащи сплошь семеряне, но религиозным орденом они не являются
Есть разница. У Безупречных- это их корпоративная богиня. И они являются орденом этой богини, потому что они посвятили себя ей. Семерянство- религия как мирян, так и военных, но если военные посвятили себя одному из богов (Воину, как сыны Война)- то это уже орден. Если ЗП не посвятили определенному божеству, то их организация не является религиозным орденом.

такое, что Доран послал Тиену в это здание с дипломатической миссией
Спасибо! Я просто не поняла о чем идет речь. Мы то обсуждали взрывы и меня перемкнуло. Да, в этом случае Змейки могут усугубить положение Серсеи.
Ну а Томмен должен присутствовать в септе, например на суде над Серсеей.
ткж надо заметить, что если Змейки взорвут Септу, у Серсеи будет отличная возможность консолидировать часть знати под лозунгом уконтропупивания Змеек,
Это вряд ли произойдет. Когда Полумейстер прочитал все сообщения, он рассказал только о скандале между Серсеей и Маргери. О взыве септы нет ни слова. Суд прошел, скорее всего, без взрывов септ. И нет упоминания о поединке Гора-Кеттлблеки.
Поэтому у меня возникла мысль, что зомбоГору уже все.
Кстати, Лансель тоже является истцом на этом суде. Он обвинил ее в убийстве Роберта. Т.е. он по идее тоже должен биться с зомбоГорой.
если Кивану кроме людей Горы некого рекомендовать, то наверное да, дефицит личного состава должен быть у Ланов
Да. две тысячи положили только на ДК. В один прием.
Часть перебили северяне, часть при Черноводной, часть в Речных землях.
 

Пташка

Бёрдон
Завязывайте с тактикой Даррисрача.
Это не тактика даррисрача, это здравый смысл. Я не знаю, почему вам так хочется волшебного вжуха с послезнанием персонажей, но с т.з. повествования такой вжух невозможен: никто не пустит воробьёв в КЗ, никто не будет ловить Гору с Квиберном и тем более их убивать, потому что незачем. Это люди Серсеи, цель - она, и она обезврежена с т. з. всех известных обитателей КЗ. И ни Варис со своим арбалетом и пташками, ни Мизинец в Долине, до которого элементарно воробьям не дотянуться, не будут валить Гору и отличать Квиберна. Поэтому я не вижу предпосылок, чтобы септа со всеми воробьями и Тиреллами внутри не взлетела на воздух.

В ваших сообщениях я не вижу понимания логики персонажей, а только желание натянуть отдельные события книги на свои хотелки, уж извините.

И не надо тут трясти даррисрачем. Если вы по нему скучаете, вы знаете, где его найти. Не на этом сайте уж точно
И они являются орденом этой богини,
Безупречные - рабы, а никакой нн орден. И их действия от и до зависят от воли хозяина. И поклонение какой-то богине этого не меняет - никак. Помимо поклонения богине, чтобы быть орденом им нужна внутренняя структура управления, которой подчиняются абсолютно все безупречные. Все их действия должны быть в соответсвии с волей руководителей ордена, а их элементарно нет. И структуры нет.
Безупречные - рабы, ими управляют их хозяева, а не какой-то там мифический орден
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
Безупречные - рабы, а никакой нн орден. И их действия от и до зависят от воли хозяина.
Теория заговора: Кразнис на самом деле хотел подарить их Дейнерис. А она не поняла, пожгла его и устроила вообще резню.:дрэгон:
 

Пташка

Бёрдон
Про Кетллблеков и Гору: Мизинцу проще убить старшего, а с младшими разделается Гора. И все, и тишина
 
Поэтому я не вижу предпосылок, чтобы септа со всеми воробьями и Тиреллами внутри не взлетела на воздух.
Ну, это уже Ваша хотелка- повторение сериального варианта.
Она вообще основана только телефанфике. И противоречит книге. Гриф , Арианна уже знают, что к ШП приближается Мейс. Мейс мог выйти из КГ только после суда и только тогда, когда Серсея надежно изолирована, или убита. Если бы был взрыв главной септы КГ, то Гриф и Арианна знали бы об этом. Да и Мейс, вряд ли тогда шел к ШТ- он ведь тогда тоже бы был взорван.
Мы обменялись мнениями. Этого достаточно. Я не собираюсь дальше обсуждать с Вами
Безупречные - рабы, ими управляют их хозяева, а не какой-то там мифический орден
— Почтеннейшая, — обратился к ней Серый Червь, — ваш слуга и его братья просят разрешения искупаться в соленом море, когда наша работа будет закончена. Так мы очистимся согласно законам нашей великой богини.

Королева не знала, что у евнухов есть своя собственная богиня.


— Кто она, эта богиня? Одна из богов Гиса?

Серый Червь посмотрел на нее с беспокойством:

Богиню называют множеством имен. Она — Леди Копий, Невеста Боя, Мать Войска, но ее истинное имя принадлежит только тем несчастным, кто сжег свою мужественность на ее алтаре. Мы не можем говорить о ней с другими. Ваш слуга просит вашего прощения.

— Как пожелаешь. Да, вы можете искупаться, если хотите. Благодарю за помощь.

Они посвятили себя этой богине, сожгли часть себя (принесли жертву) на ее алтаре. Да, по факту они рабы, но они исполняют законы своей богини и ни с кем ее не обсуждают. Т.е. они себя ведут, как вели себя рабы в недрах вулканов Валирии- образовали свой тайный орден. Их предшественники стали безликими, и точно такими безликими были безупречные до того, как перестали ежедневно менять свои имена.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
Про Кетллблеков и Гору: Мизинцу проще убить старшего, а с младшими разделается Гора. И все, и тишина
А кто будет работать связным? Он сам будет мотаться в свободные города? У него нет тех, кому он доверяет.

Ну, если в книгах не будет подрыва септы, то может и сожжения КГ не будет - это всё еретический телефанфик напридумал всякой ереси ради хайпа.)
Дени должна зажечь три огня (три вулкана по типу валирийских). В Дотракийском море, просто где-то в море и на Стене.
Зажигать будет с Грейджоем. Наверно с Виком.
О поджигательнице Серсее - нет ничего. При ней сожгли только башню Десницы. Как там дальше будет- ХЗ.

Поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть все у всех будет хорошо! Всем -здоровья и мира!
 
Я с самого начала именно это и писала. Что мои хотелки идут в разрез с вашими - бывает
И Вас я поздравляю с наступающим Новым Годом!! Жедаю Вам счастья, здоровья и исполнения Ваших хотелок!
А нам всем желаю дождаться издания "Ветров зимы"!
 

Нимврод

Обитатель
Взрыв септы, если он состоится, будет довольно дебильным поступком со стороны Серсеи (хотя она на такое и горазда), поскольку, даже если её не растерзают немедленно религиозные фанатики, единственным регионом, на который она сможет положиться, будет уже разоренный боевыми действиями Запад, в то время как Простор, Штормовые земли и Дорн почти наверняка выступят против неё.
 
Сверху Снизу