• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Серьезно о ПЛИО

король Ходор

Форумная нейросеть
Добавлю то, что уже говорил: ещё может быть, что Нед в данной ситуации либо врёт, либо дурак, либо хочет свалить с должности.
А может не знал истинных причин бунта, как и король. Их обоих обманул Джон Аррен, вот он-то знал истинную причину восстания.
Но он чё-то потом помер, даже дневника мыслей не оставил.:offended:
 

Сэмэн

Обитатель
Здесь нет нет ни опровержения, ни возражения. Всего лишь уточнение и упоминание другой причины.
Это именно и опровержение, и возражение, и именно что другая причина восстания.
Именно так и надо видеть текст. А не домысливать. Желаете домысливать - на здоровье. Но не стоит удивляться, что ваши домыслы не вызывают доверия.
Во первых, мне абсолютно наплевать на то, что у ВАС вызывают, или не вызывают мои "домыслы", и такое отношение господ вроде ВАС меня как раз и не удивляет.
Так вот, видеть текст плоским и однозначным - это для людей без желания тренировать свои мозги, а я как раз через чтение предпочитаю развиваться, так что вашу точку зрения я понял и дальнейшее общение на данную тему считаю бессмысленным.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Естественно, далеки. Иначе он бы как шпион вообще ничего не стоил. И по уровню интересности для меня как персонажа, болтался бы где-то на уровне книжного Горы.
Шпионом Варис считался б высококлассным, если бы сумел сам проникнуть ко двору Эйриса, как я говорила, "продать себя". А его выписал король спецом, уж не помню по чьей рекомендации.
А одно другого не отменяет, тут ведь важно не то, кто на троне, а у кого реальная власть
Серсея при муже имела власть третировать служанок, шить дорогие платья и рожать наследников. Могущественно, правда?)
вылезать на первые роли, а думала дёргать за ниточки из-за кулис.
Она не смогла ни на что по сюжету серьёзно повлиять, кроме как заставить Роберта приговорить волка Сансы.
 

Марш

Председатель клуба Зануд
Это именно и опровержение, и возражение, и именно что другая причина восстания.
Не другая, а вторая. Опровержения первой там нет. Вы можете её только домыслить, но не увидеть в тексте.
Так вот, видеть текст плоским и однозначным - это для людей без желания тренировать свои мозги, а я как раз через чтение предпочитаю развиваться, так что вашу точку зрения я понял и дальнейшее общение на данную тему считаю бессмысленным.
Видеть текст однозначным - для людей, желающих видеть текст однозначным. Объёмности это не мешает. Равно как домыслы того, чего нет, эту самую объемность не добавляют. И саморазвитию тоже не способствуют.
 

Сэмэн

Обитатель
Она не смогла ни на что по сюжету серьёзно повлиять, кроме как заставить Роберта приговорить волка Сансы.
Это потому что Роберт ничем, кроме пьянок, охот и траха всего, что шевелится, ничем не занимался.

А может не знал истинных причин бунта, как и король. Их обоих обманул Джон Аррен, вот он-то знал истинную причину восстания.
Но он чё-то потом помер, даже дневника мыслей не оставил.:offended:
А главное - это посмотреть, по примеру древних римлян, на то, кому это было выгодно.
Сам Джон Аррен стал Десницей, чего при Таргариенах ему явно не светило.
Серсея стала королевой, то есть Ланнистеры породнились с королевским домом, чего при Таргариенах им явно не светило.
Старк стал фактически самодержавным правителем половины королевства, чего при Таргариенах ему явно не светило.
Баратеоны стали правящим домом и заняли места в Малом Совете, чего при Таргариенах им явно не светило.
Какие, в задницу, детоубийства, да тут и без безумия Эйериса была масса причин и факторов для восстания.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Это потому что Роберт ничем, кроме пьянок, охот и траха всего, что шевелится, ничем не занимался.
Хотела б Серсея власти вместо Роберта - соблазнила б Аррена. И ему приятное разнообразие вместо Лизы, и ей - руль от политики))
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Какие, в задницу, детоубийства, да тут и без безумия Эйериса была масса причин и факторов для восстания.
Вообще разговор Неда и Роберта как будто бы для "публики". Может, чтобы возможные шпионы в кустах ничего важного не услышали.:волнуюсь:
 

Сэмэн

Обитатель
Серсея при муже имела власть третировать служанок, шить дорогие платья и рожать наследников. Могущественно, правда?)
Вот Алисанна, к примеру, тоже вроде как имела власть третировать служанок, и далее по списку, однако же быстренько загнала мужа под каблук и принимала живейшее участие в государственном управлении, и я даже не знаю, чьё мнение для короля было весомее: её, или Десницы Барта.
Но для этого надо иметь мужа масштаба Миротворца, а Роберт таким и близко не был, оказавшись тупым мужланом и алкашом.

Хотела б Серсея власти вместо Роберта - соблазнила б Аррена. И ему приятное разнообразие вместо Лизы, и ей - руль от политики))
А кто вам сказал, что она не пробовала?
И кто вам сказал, что жизнь с Серсеей - это ПРИЯТНОЕ разнообразие?
Просто Аррен был умнейшим человеком и эти её потуги (если они, конечно, были) сразу увидел и пресёк.
Да скорее всего, их и не было, потому что Серсея явно должна была понимать их бесполезность.

Вообще разговор Неда и Роберта как будто бы для "публики". Может, чтобы возможные шпионы в кустах ничего важного не услышали.:волнуюсь:
Ну, это будет слишком для любителей видеть текст однозначным.
У них такая ересь ну совсем никак саморазвитию не способствует.
Так что вы это тут прекратите...:oops:
 
В Мире ПЛИО есть одна интереснейшая фраза, она касается времени последнего сражения в ВБ :

Когда, наконец, принц Рейгар отправился по Королевскому тракту к Трезубцу, с ним ушли все королевские гвардейцы, кроме одного: и сир Барристан Отважный, и сир Джонотор Дарри, и принц Ливен Дорнийский. Последний принял командование над воинами, посланными его племянником, принцем Дораном, но толковали, будто это было сделано лишь из-за угроз Безумного короля, опасавшегося предательства дорнийцев. В Королевской Гавани остался лишь юный сир Джейме Ланнистер.
Т.е. под ВСЕМИ гвардейцами подразумевается только четверо : трое ушедших и один оставшийся. А где еще трое? Они выбыли из гвардии? Можно ли считать, что троицу у БР освободили от обетов и от несения службы в БГ?
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Но для этого надо иметь
... амбиции и изначально стремиться к единоличной власти? Не так ли?) И в примере с Серсеей такового нет.
А кто вам сказал, что она не пробовала?
И кто вам сказал, что жизнь с Серсеей - это ПРИЯТНОЕ разнообразие
Ни намёка на подобное нет нигде, а рассматривать все невероятные варианты мне не хочется)
И потом, какая-такая "жизнь с Серсеей" могла быть у Аррена?:annoyed:
Он женат, она замужем, а связь не одно и то же, что брак.
Серсея элементарно красивее Лизы, сексуальна, стервозна, а не истерична. Что вы! Тут такие перспективы для Аррена открываются, что только здоровья б ему хватило:puppyeye::йо-хо-хо:
Просто Аррен был умнейшим человеком и эти её потуги (если они, конечно, были) сразу увидел и пресёк.
Да скорее всего, их и не было, потому
Не было и не могло быть никаких "потуг" со стороны Серсеи. Она нормальная, здоровая женщина без геронтофилической девиации, так что Аррен ей мог быть только отвратителен. А мотивов власти и получения влияния через него она и в мыслях не держала.
И я не считаю Аррена умным, потому что он принял услуги Вариса в новом правительстве.
Его следовало пытать, узнавая секреты Эйриса, а заодно, уверена, узнали бы и много нового, и казнить после всего.
 

Леди МарьИванна

Обитатель
Шпионом Варис считался б высококлассным, если бы сумел сам проникнуть ко двору Эйриса, как я говорила, "продать себя".
Но..почему? Всегда считала, что лучшая реклама, это сарафанное радио:unsure:

Впрочем, я думаю, что прибытие Вариса и планомерное сведение с ума Эйериса - это тоже тщательно продуманная афера. Было бы интересно.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
И я не считаю Аррена умным, потому что он принял услуги Вариса в новом правительстве.
Это мог быть какой-то компромисс, чтобы не было какого-нибудь протарговского восстания. Хотя да - Варис для компромисса фигура слишком мутная.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Представляете, высаживается хмурым днём или ранним светлым утром в КГ толстенький человек с чумаданом. Спрашивает "А где тут у вас король проживает?" Ему говорят "А ты глаза разуй, мужик. Воооон КЗ видишь? Там и проживает наш благословенный Эйрис Безумный".
Вот Варис записывается на приём и так очаровывает короля, что без резюме получает должность.
Ну, я скажу, это класс!))
Это мог быть какой-то компромисс, чтобы не было какого-нибудь протарговского восстания.
Да кому там восставать?
 

Леди МарьИванна

Обитатель
Представляете, высаживается хмурым днём или ранним светлым утром в КГ толстенький человек с чумаданом. Спрашивает "А где тут у вас король проживает?" Ему говорят "А ты глаза разуй, мужик. Воооон КЗ видишь? Там и проживает наш благословенный Эйрис Безумный".
Вот Варис записывается на приём и так очаровывает короля, что без резюме получает должность.
Ну, я скажу, это класс!))
Это же Квиберн:woot:
Я такой пришел весь жалкий, мейстера из меня не вышло, но я умею резать живых людей.
Ни слова больше, ты принят! И одежки там прикупи приличнее, возьми там, из казны
 
Ещё раз повторяю для особо упёртых: текст Мартина не является ни Библией, ни Талмудом, ни чем-либо ещё священным, а Нед в данной ситуации либо врёт, либо дурак, либо хочет свалить с должности.
Найдите где-либо упоминания у Мартина про то, что Таргариены были детоубийцами, и разойдёмся
Вот ровно два абзаца. В первом Вы отрицаете текст Мартина, который неправильный. В этом фрагменте два члена из триумвирата Восстания Баратеона, которые подняли то самое восстание для свержения Таргов. Один член триумвирата четко и однозначно, в разговоре со вторым членом триумвирата сами Робертом Баратеоном,- напоминает о причине, которая вызвала это восстание- детоубийства Таргов. Второй триумвиратор не отрицает этой причины и называет свою личную. Этого более чем достаточно. Это разговор не только двух участников события (ВБ), но и двух организаторов этого события (ВБ).
Какого спрашивается рожна Вам еще надо?
Во втором Вы требуете текст Мартина про то-же самое. Вы сами себе противоречите.
Я понимаю, Вас категорически не устраивает авторский текст. Но так отрицать написанное... Это тролление.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Я такой пришел весь жалкий, мейстера из меня не вышло, но я умею резать живых людей.
Квиберну рекомендацию сделало спасение Джейме от гангрены. Заслуженную рекомендацию.
И пусть бы восстал в конце-концов. Проку от того не случилось бы. Бейлон вон тоже восстал, и закономерно огрёб.
 

Леди МарьИванна

Обитатель
Квиберну рекомендацию сделало спасение Джейме от гангрены. Заслуженную рекомендацию.
Он и к Серсее подмазывался.
- Могу помочь с трупом вашего отца.
Правда, Тайвин вонял, но это мелочи. Квиберн по сути зарекомендовал себя на месте. Стоит ли им восхищаться? Не знаю.
Варис же умело лавирует среди всех особ с полярно разными интересами. И всем пригождается, для всех у него что-то есть. Это, своего рода искусство, кмк.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
- Могу помочь с трупом вашего отца.
Правда, Тайвин вонял, но это мелочи. Квиберн по сути зарекомендовал себя на месте. Стоит ли им восхищаться? Не знаю.
Джейме вылечил, а что было бы без вмешательства Квиберна на похоронах трудно сказать. Может быть, ещё хуже. Учёный и врач он хороший, человек - нет.
Варис же умело лавирует среди всех особ с полярно разными интересами.
Если врать всем и каждому, то не вижу проблемы. Главное, помнить что и кому наврал. Можно и записывать))
 

Леди МарьИванна

Обитатель
Если врать всем и каждому, то не вижу проблемы. Главное, помнить что и кому наврал. Можно и записывать))
Слова - ветер)
Дело не во вранье на самом деле. Все знают, что Варису известно многое. Никто не отрицает, что он может быть полезен. По крайней мере, на всех собраниях совета он поставлял правдивые сведения и узнавал обо всем первый. Где еще такого Вариса найти? Шпионская сетка, хоть и не гуманна, но работает как часы.

Как человек, Квиберн не очень, да.
 
Сверху Снизу