• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Темный дворецкий: Книга Атлантики

Aniks

Просто Фея

Rina

Мать Котов
Чтобы не было сюрпризов и претензий по балансу, обязательно читайте правила перед записью, задавайте вопросы, если что-то непонятно, обсуждайте, если с чем-то несогласны. Я так всегда делаю. А еще на завтрак я ел суп. - Где-то среди этих утверждений спрятана одна большая наглая ложь. :D Но все остальное - чистейшая правда.
Разве не для чтения и правил и задавания вопросов у нас есть Джейн?
это первое.
Второе.
Ты мне дашь броник если я скажу что ты никогда не читаешь правила до игры и не участвуешь в обсуждении, все потому что ищешь тематические гифки и некогда тебе?
 

Fioron

Гость
Разве не для чтения и правил и задавания вопросов у нас есть Джейн?
А если Джейн не запишется? :envy: Или запишется, но все вопросы выяснять будет уже потом и за мафию? :волнуюсь:
Ты мне дашь броник если я скажу что ты никогда не читаешь правила до игры и не участвуешь в обсуждении, все потому что ищешь тематические гифки и некогда тебе?
Дам. :doh: В течение первых трех ходов спасает от одного любого гмского килла. :D
 

Unbroken

Обитатель
В течение первых трех ходов спасает от одного любого гмского килла. :D

:woot:Значит я могу вскрываться/ лжевскрываться и мне за это ничего не будет?
:thumbsup:
Обрати на формулировку - в течение первых трёх ходов. Ты мождешь вскрыться и выжить все эти три хода, но в начале четвёртого Фиорона ничто не остановит :doh:
 

arimana

Гость
Никакой это не лайфхак) У каждого мастера свои примочки и свой алгоритм....
Это не примочки и не алгоритм, а его сбой. Существует рабочее правило в мафиях: пропуск = голос в себя и человек выбыл по неактиву. Модкилл совпал с линчем. По идее посадка Дени об модкилл Титуса, нигде не прописанная, безобразие. Получился просто прием для истериков, желающих устроить массовые посадки. Словно до этого в играх такого не случалось, что человек по модкиллу выходит, будучи лидером линча? Не один раз. Человек не хочет играть, устал, свалил, разочаровался, пал духом - его право. Но почему это должно отражаться на других игроках?
 

arimana

Гость
arimana , это не баг а фича
...
Нет. Это ошибка. Именно поэтому существует правило: пропуск = голос в себя, два пропуска = выбыл по неактиву.

Просто представь себя в любой другой игре, где Кейт или Дени, Мемно или СэС, кто еще часто пропускает? А может даже я сама, раз такой прием, пропустила голосование намерянно - а чо такова? Это же допустимо? А когда меня собрались садить, то еще раз пропустила, чтобы массово сели все остальные или лишь бы кто. Неугодные. Раз о голосовании можно договориться в мафличке.

Поэтому твое "фича" для меня звучит, как "будьте вы прокляты, везунчики, а я весь в белом!". Линч (по факту килл города) становится оружием в руках любого обиженного истерика.

Спроси себя, хочешь ты играть в такое? Будучи на другой стороне?
 

Титус

Обитатель
Поэтому твое "фича" для меня звучит, как "будьте вы прокляты, везунчики, а я весь в белом!". Линч (по факту килл города) становится оружием в руках любого обиженного истерика.
Угу, и ещё прямо аж трясло от зависти:wth: :^)
 

arimana

Гость
Будучи на другой стороне, я много другого наслушался, особенно где вообще был не причё...
То, что ты какие-то свои обиды лелеешь, это норм. Я тебе про правило говорю. Ты перед игрой точно знать не можешь, на какой стороне окажешься. Пойдешь ты в игру, зная, что там об модкилл посадят рэндомных людей, вероятно включая тебя? От роли это НЕ зависит.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Пойдешь ты в игру, зная, что там об модкилл посадят рэндомных людей, вероятно включая тебя? От роли это НЕ зависит.
Думаю, теперь ГМам просто придётся оговаривать этот момент в правилах.
 

arimana

Гость
Думаю, теперь ГМам просто придётся оговаривать этот момент в правилах....
Это было оговорено в правилах. Не нужно ничего изобретать:
Пропуск = голос в себя
Двойной пропуск = выбыл по неактиву
 
Сверху Снизу