• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Последнее Испытание

Вереск

Гость
- Правда чтоль оранжевая?
- Ага.
- Какой-то эффект магического заклинания?
- Или пара литров краски? Аллергия на мандарины?
- Мы так резы никогда не напишем.
- Всё, всё не отвлекаю.
 

Марк Тремонти

Обитатель

Пятый ход. Погибшая деревня.



Армия двигалась всё дальше и дальше на юг, к Новому морю, возникшему после Катаклизма. Неуклонно возрастая в численности, войско не тратило даром ни единого мгновения. Их цель была ясна.
Крисании наскучило пребывание в войске. Никто с ней не общался - лишь репутация мага удерживала солдат и сопровождавшие их семьи, от грубостей или более серьёзных проявлений страха и ненависти к жрецам. Культ Паладайна оказался почти забыт и потерял почти всех последователей.
Однако, молодая женщина считала иначе. Она думала, будто всё дело в Рейстлине, удерживавшем её ради своих целей. Ей казалось, будто стоит ей оказаться хотя бы в паре дней пути от волшебника, не контролируемой им - и слово Паладайна вновь разбудит в сердцах людей добро. Улучив минуту, жрица сумела украсть коня и одну из карт окрестностей. Её выбор пал на ближайшую деревушку, довольно маленькую и не имевшую названия.
Потратив полдня, Крисания достигла своей цели. Не обращая внимания на множество мелких примет, она направила коня в сторону пустынных улочек. Только тут женщина поняла, что обстановка в деревушке не слишком подходит для проповедей. Никто не вышел её встречать. Ни в одном из домов не горел свет, не вились дымки.
Заведя коня под крышу довольно большого сарая, Крисания неумело привязала его и проходила по дворам пешком, крепко сжимая в руках медальон Паладайна.
Её поиски были недолгими. За стеной одного из домов она нашла женщину, копавшую землю так усердно, что она больше ни на что не обращала внимания. Она был худа и до крайности измождена, однако, не бросала своего занятия.
Жрица позвала её, но фермерша не услышала её с первого раза. Трудно было бы сказать, кто из них пришёл в больший ужас - фермерша выронила заступ, а Крисания выпустила из рук медальон. Никаких сомнений не было - несчастная была тяжело больна лихорадкой. Усмотрев, что в Крисании не было угрозы, женщина пожала плечами, наклоняясь за заступом - и тут силы оставили её. Она рухнула бы на землю, если бы Крисания не подхватила её.
Спустя долгих полчаса, больная очнулась. Она глядела на Крисанию волком, но всё же рассказала, что произошло. Рассказ её не содержал ничего слишком неожиданного - болезнь пришла в деревню пять дней назад. Ещё утром в живых оставалось десять человек. Они начали копать могильник и собирать тела, когда налетела шайка каких-то разбойников.
Те, ни на что не обращая внимания, ворвались в деревню, пластая тех, кто ещё пробовал сопротивляться, разоряя дома, беря с собой всё, что могли увезти. Среди убитых была и сестра несчастной - aika (мж-фермер). Стрела угодила ей прямо в горло.
Праведная жрица слушала рассказ, не в силах сдержать слёз. Она молила Паладайна дать ей силы, простить то, что вера её пошатнулась. Крисания подошла к женщине, твёрдо намереваясь исцелить её.
Но Бессмертная (мж-фермер) остановила жрицу ненавидящим взглядом.
- Не подходи ко мне. Мне... не нужно... ничего от твоего... Бога. Где он... где был он... что до... пустил всё это?
Крисанию затряс сильный озноб и она остановилась, не находя в себе мужества двинуться дальше. У неё не было ответов на такое обвинение. Она без конца спрашивала Паладайна ответа, молила его явить милость - но всё это не дало ничего. И когда жрица опомнилась, больную уже ничто не могло бы спасти.
Крисания опустилась на колени, не в состоянии двигаться дальше, не желая ничего, кроме как остаться здесь. Почему-то она знала, что не сможет заболеть.
Именно в таком состоянии её и нашёл Рейстлин. С трудом уговорив её подняться, волшебник позаботился о ней, приводя в чувство. После долгих уговоров, они вернулись в расположение армии. Крисания пришла в себя только через неделю - и всё же, она старалась не оставаться среди людей слишком долго.

Однажды, она сидела на берегу реки, пытаясь разобраться в себе, пытаясь понять, что делать дальше. Стены веры, которые она считала стальными, оказались сотворены изо льда - лёд же превращается в воду и не может служить надёжной защитой.
- Праведная дочь Паладайна, - послышался негромкий голос.
Рейстлин стоял у неё за спиной. Как всегда, по его лицу ничего нельзя было бы понять. Крисания радовалась тому, что он здесь и в то же время, испытывая раздражение.
- Не называй меня так.
"Она почти потеряна", - думал Рейстлин, с тревогой наблюдая за женщиной. Следовало подбодрить её.
- Знаешь, когда я впервые встретился с другим магом, мне было шесть лет. Тогда он сказал мне слова, которых я не мог принять очень долго. Он сказал, что магия не решит моих проблем, а только добавит новых. Он говорил, что люди не станут относиться ко мне добрее, а будут бояться и даже ненавидеть. Знаешь, несмотря на то, что наши силы имеют разные источники и даже отчасти, устремления, мы довольно похожи. Мне также приходилось страдать, замирать от ужаса и задавать себе бесчисленные вопросы.
Что-то в этих словах зацепило молодую женщину и она улыбнулась. Рейстлин присел поближе к ней, отмечая, как же ей идёт улыбка. Обозлившись на себя, он тем не менее не подал виду, продолжая рассказывать ту давнюю историю.
В какой-то момент он взял её за руку - совершенно машинально. И тут же почувствовал, как тело его наполняется доселе неведомой или очень хорошо забытой болью. Его губы нашли ждущие губы Крисании...


1. Убийца Матрёшекне судить
2. Та кто любит томатыне судить
7. RinaТа кто любит томаты
8. FioronТа кто любит томаты
9. aikaТа кто любит томаты
10. Багровый ЯстребТа кто любит томаты
11. Бессмертнаяне судить
13. lenivayaТа кто любит томаты
14. АлферТа кто любит томаты
15. ТитусТа кто любит томаты
16. ОзёрнаяТа кто любит томаты
17. WinterHereТа кто любит томаты
18. PerelynnТа кто любит томаты

Выбыли: aika - убита, Бессмертная - негативная ПС фермеров.
Следующий ход - до 22:00 МСК вторника. Это будет последний день с одним ходом.
Анонимки утром, не ранее 9:00 МСК.
 

Perelynn

Обитатель
- Мутация это, мутация, - раздался голос хозяйки драконария, - доброкачественная.

Голос звучал лениво. Хедда почесывала драконицу за ушком, а та мурлыкала, посылая хозяйке благосклонные взгляды. От взглядов хотелось подыскать уютный хрустальный гроб, устроиться и заснуть лет этак на сотню.
 

Winter Is Here

Обитатель
И в случае АС3 Рейстлина тоже должен кто-то сесть, насколько я понимаю....
Вот по этой:
АС3 - "Всё будет по-другому"
Выбирает двух игроков, меняя набранные ими голоса между собой. Эта Ас не может быть передвинута по алгоритму.
Не действует на Такхизис – будет считаться, что против неё 0 голосов, частично действует на Карамона – он не может получить больше голосов, чем набрал до махинации – в этом случае АС не действует.
Можно использовать на себе, в том числе два и более раз подряд. Не более трёх раз за игру.
Я на неё было подумала, но с кем голоса менять? С несудизмом?
Единственное, что мне приходит в голову - мафличка не захотела никого сажать, выбрав несудизм... но в этот вариант мало верится...

P.S. Хотя... если в случае АС3 Рейстлина поменять с тем, кто набрал 0 голосов... не знаю, можно так или нет?
 

Озёрная

Обитатель
P.S. Хотя... если в случае АС3 Рейстлина поменять с тем, кто набрал 0 голосов... не знаю, можно так или нет?
Если Рейстлин поменял Томатинку на кого-то, у кого ноль голосов, это этот кто-то должен был бы сесть. Если он не Такхизис, конечно.
 

Winter Is Here

Обитатель
Если он не Такхизис, конечно.
Вот именно - будет считаться, что против неё 0 голосов.
Томатина - Такхизис, и она выбрала, кого сажать. Просто этот человек не сел.
Так вроде не у кого непосадки нет...

Все манипуляции с голосами, которые я нашла, активные и пассивные:
Такхизис:
АС2 - "Иди ко мне"
Выбирает цель. Со следующего хода может управлять голосом игрока по своему усмотрению – подмена не отображается в итогах хода. Пока Врата закрыты – может держать под контролем не более двух игроков. Не действует на Рейстлина.
ПС1 - "Владычица Тьмы"
Не может быть выведена из игры, кроме УС Рейстлина – садится игрок по её выбору (кроме Рейстлина), покушение не проходит.
Рейстлин:
АС3 - "Всё будет по-другому"
Выбирает двух игроков, меняя набранные ими голоса между собой. Эта Ас не может быть передвинута по алгоритму.
Применил АС на Васе и Пете. Вася набрал 0 голосов, Петя – 12, однако, после махинации Рейстлина будет наоборот.
Не действует на Такхизис – будет считаться, что против неё 0 голосов, частично действует на Карамона – он не может получить больше голосов, чем набрал до махинации – в этом случае АС не действует.
Можно использовать на себе, в том числе два и более раз подряд. Не более трёх раз за игру.
Пар-Салиана:
ПС - "Глава Конклава".
Не садится на голосовании, если набрал менее чем на 3 голоса больше, чем второй кандидат. Действует пока в игре остаётся больше 50% участников.
Карамона:
ПС3 - "Он никогда в беде не бросит брата"
Его голос против Рейстлина не засчитывается.
Крисании:
АС2 - "Слово Паладайна"
Выбирает цель. На голосовании голос выбранного игрока против любого из мирных не засчитывается, также этот мирный игрок получает -1 к голосам против себя. Действует до конца следующего хода. Не действует на Такхизис.
P.S. Забыла ПСку Крисании:
ПС2 - "Душа твоя как первый снег бела".
Имеет в запасе 16 "белых" голосов. Расходуются автоматически, когда Крисания набирает голоса.
Что-то мне мало верится, что Помидорка - Крисания... Потому что тогда получается, что Лорд с положительной Помидоркой не фейк, а с положительным Ястребом - фейк...
 

Озёрная

Обитатель
Кстати да, возможно, что сработала ПС Крисании. Но Волдеморту с Ястребом действительно верится больше. Хотя от нейтралов прошлым ходом вроде только одна подписанная анонимка была - могли и фейк тоже написать.
 

Winter Is Here

Обитатель
Что-то мне мало верится, что Помидорка - Крисания... Потому что тогда получается, что Лорд с положительной Помидоркой не фейк, а с положительным Ястребом - фейк...
Кстати да, возможно, что сработала ПС Крисании.
Ещё возможен вариант, что Томатинка всё-таки Такхизис, которая пыталась посадить вместо себя Крисанию, но у той сработала ПСка и в результате никто не сел.
И этот вариант почему-то кажется мне наиболее вероятным...
 

Winter Is Here

Обитатель
Снова Помидорину сажаем сегодня? :задумался:...
Если она Такхизис, то какой смысл её сажать?
Я бы других мафов попыталась найти... хотя есть ли в этом смысл?Ведь если судить по замечанию ГМов, что сегодня последний ход, то напрашивается вывод, что Такхизис и Рейстлин друг друга знают. И сегодня победят либо мафы, либо Рейслин...
 

Rina

Мать Котов
сегодня последний ход,
Насколько я поняла, битва только начинается и сегодня последний день с одним ходом. С завтрашнего начнем ходить по три-четыре раза в день. Да, нас осталось немного, но как то будем выкручиваться.
 
Сверху Снизу