• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

giroffle

Обитатель
Судя по концовке, соответствие Заката генетической версии Клеона под вопросом. Так что решение по Рассвету в его исполнении тоже под вопросом. Вся генетическая династия под вопросом, так то. День вообще может воспользоваться этим и убить Заката по тем же основаниям, что требовал тот для Рассвета.
 

giroffle

Обитатель
Нда, возможно ничего, но восстановленный Закат и восстановленный Рассвет ( напоминаю, полностью с памятью текущей рекурсии) возможно почувствуют трещину, и вместо мирного проживания пойдут интриги между Клеонами, как бы это не звучало. А это война внутри династии, и эту тему настолько обсосал азиатский дорамопром, что ходов и вывертов там на усе извращенные вкусы.
 

xubuntu_user

Обитатель
всегда нужна троица - Закат, День и Рассвет.
Почва для конфликта - когда день становится закатом (если только это не строго в дате от дня рождения прописано). Вдруг не захочется в "дохлую утку" превращаться. И с другой стороны , для слишком ретивого рассвета будет раздражителем предшественник, которому на главном троне понравилось сидеть.
Там ведь еще и четвертый, уходящий имелся. Проблемы тоже могли возникнуть. А уж в нашем случае весь ритм смены меняется. Голову младшему открутили, спешно нужен младенец, уже сроки начинают вправо уезжать, так что колесо сломано :woot: .

В общем, затея с такой династией не так уж хороша. Слишком много на роботе завязано, а ведь устроить против него заговор легко. Если только Мастер теней тоже не робот.
 

дми

Обитатель
Голову младшему открутили, спешно нужен младенец, уже сроки начинают вправо уезжать
Спокойно:stop: Есть второй одновозрастный клон Рассвета, который находился в гибернациии до сего момента.
 

Гагарион

Авантюрист
Подумал, что в каноничной экранизации Пейс отлично смотрелся бы в роли Демерзеля/Даниила. У него типаж внешности как раз как у книжных космонитов и он часто отыгрывает пафосное спокойствие, достойное как азимовского робота, так и всемогущего серого кардинала всея галактики.
Простор для фансервиса, кстати, тоже вполне был бы - как мы помним, Даниил иногда предстает обнаженным, а робота Джендера, бывшего его точной копией, Глэдия использовала в качестве полового партнера и даже называла мужем.
 

Fancy Soul

Гость
Что-то с рейтингами у сериала везде грустно, кроме голосовалки на форуме. На томатах рейтинг критиков 71%, рейтинг зрителей 56%.
На IMDb количество проголосовавших увеличилось, но рейтинг как был 7.4, так и остался.
На КП вообще 6.7, причем отрицательных рецензий 23, положительных только 7, и ещё две нейтральные.
39.gif


Зря маркетологи целились в книжников, им-то как раз и не нравится, столько колов и отрицательных рецензий настрочили.

Наставила из принципа десятки. :envy:

А еще мне скинули видосик, держите.
 

Fancy Soul

Гость
Это шутка такая? Или они реально думали, что вот это зайдёт книжникам?
Не знаю, но заманивали именем Азимова и героями из книги.
На форуме есть читавшие, которым сериал в целом понравился. Но есть такая категория книжников, которым хэдканон ничего не заменит, и вот бегут ставить колы просто потому что. Не знаю, как к такому относиться. :unsure: С одной стороны, имеют право, а с другой - ну это же экранизация, и есть множество подходов к этому делу, надо же это как-то учитывать. Как я поняла, их претензии даже не к качеству сериала относятся, а именно к тому, что сюжет сильно по мотивам.

7.4 для такой неровной вещи очень высокий рейтинг!
Сама бы я поставила 7 честных баллов, но накинула бы ещё один в качестве аванса за хорошие впечатления. Только по сравнению с другими сериалами рейтинг так себе, ну и подпортили его все-таки ревностные читатели, а так был бы выше, наверно. :задумался:
Крышесносные рейтинги ИП для меня, например, загадка десятилетия.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Зря маркетологи целились в книжников
Если честно, то рекламы этого сериала я вообще не видела. Такое ощущение, что на нее в принципе забили.
Для проекта без особой рекламы рейтинги даже, наверное, и не такие плохие.
 

Fancy Soul

Гость
Это относительно хороший рейтинг считается, иначе бы сериал не продлили на 2й сезон :stop:
Не продлевают на второй сезон совсем уж провальные проекты, которые ни аудиторию собрать не смогли, ни критиков удовлетворить.
Только вот обычные зрители голосуют не по каким-то строгим критериям, а интуитивно, и 56% на томатах – это не супер.
При этом если 7.4 на IMDb – это рейтинг с учетом праведного гнева книжников, то вы же понимаете мою мысль, что рейтинг мог быть немного выше?
Для такого дорогого и масштабного проекта это не очень хорошие цифры, если и со вторым сезоном будет такая же история, то захотят ли они дальше тратить столько денег – большой вопрос.

Если честно, то рекламы этого сериала я вообще не видела. Такое ощущение, что на нее в принципе забили.
Для проекта без особой рекламы рейтинги даже, наверное, и не такие плохие.
И это тоже, кстати. Толком не пиарили. Все интервью с актерами будто в один день прошли, на разных площадках в одной и той же одежде сидели) И один раз к Кордену пригласили Ли Пейса. Странный у них промоушен с учетом вложенных денег получился. :wth: :^)
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
У проекта есть недостатки, да хотя бы неровный тон повествования и излишняя "сантабарбаристость" некоторых моментов, но не на 56% от зрителей, это очень низкий рейтинг! Актерские работы отличные, особенно Ли Пейса и молодого прекрасного вьюноши, остальные тоже отлично справляются. Визуал на уровне блокбастеров, и намного лучше, чем у той же Вдовы (если вспомнить фильмы этого года), костюмы и музыка добротные, съёмки красивые, особенно на Синнаксе и в той пустыне, где Пейс щеголял голым торсом. Те, кто ставил 1 - вели себя на уровне детского сада, ей-богу. Да, сериал вообще не в духе книг, но алле, книги - ровесники моей мамы, для 2021 года такое не снимаешь от слова "совсем".
 
Сверху Снизу