• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Ветер и Искры

Svetl

Гость
Может это коза, которая съела плоды опытов Мичурина?
Мичуринск ранее был городом Козлов. И на гербе они же..козы или козлы. это сейчас яблоки.
16 (27) августа 1781 год императрицей Екатериной II вместе с другими гербами городов Тамбовского наместничества был Высочайше утверждён герб города Козлова[7][8].
Подлинное описание герба уездного города Козлова гласило:

«Городъ Козловъ имеѣтъ старый гербъ. Козлъ бѣлый, полѣ красное, земля зеленая».
150px-Kozlov_COA_%28Tambov_Governorate%29_%281781%29.png
 

Вереск

Гость
Вереск , в Йошке лось-альбинос

...
Ваш лось до сих пор лось. А нашему не удалось. А им говорят единым Грозный питался, пока из-под стен Нижнего до самой Казани шёл. Брать, как обычно.

Вообще лосей до сих пор тьма. И в том числе в городе. А сбивают вообще страшное дело сколько, потому что... Ну лоси. Выходят исключительно невовремя.
 

arimana

Гость
Вереск , как раз недавно чуть у Воскресенского (оз.Светлояр) не сбила :facepalm: лосиху... Фотку во флудилку выкладывала. Повезло, что я за рулем по телефону болтала, а не мчала во весь дух по недавно положенному асфальту. А то бы и мне, и ей кирдык.
 

EMey

Обитатель
Вереск , как раз недавно чуть у Воскресенского (оз.Светлояр) не сбила лосиху... Фотку во флудилку выкладывала. Повезло, что я за рулем по телефону болтала, а не мчала во весь дух по недавно положенному асфальту. А то бы и мне, и ей кирдык.
Жуть какая.
 

Natalia19957

Обитатель
Повезло, что я за рулем по телефону болтала, а не мчала во весь дух по недавно положенному асфальту. А то бы и мне, и ей кирдык.
Вот и думай теперь отвлекают телефоны за рулём или спасают, Аримана я очень рада, что всё обошлось! :hug:
 

arimana

Гость
Результаты 5го хода.

Густой туман стелился со стороны болот и белесыми языками поднимался в горы, словно пытался укрыть беглецов. Но куда ему. Всполох стрелы озарил ночь и разогнал марь. Когда туман рассеялся - взглядам предстало распростертое у белого шатра тело.
- Проклятый!
- Рован!
- Чахотка!
- У кого хватило сил убить столь могущественного волшебника?

Рован Ней лежал на земле, широко раскинув руки и глядя остекленевшими глазами в безразличное небо. Жизни в нем было, что в той соломенной кукле, которую выпотрошил кот.

Шен и Ласка окаменели. Они так и стояли, замерев от смятения и не веря удаче. Казалось, что теперь все наладится. Теперь все закончилось.

Только казалось. Их окружили набаторцы. Взметнулись сети и окутали волшебников. Пришли в себя они уже только в темнице.

Кратко:
Линч: Fioron (Ласка) и Leonard (Шен)
Килл Га-Нора: EMey (Чахотка)

Дедлайн 6го хода в 14.00 мск.

7ой (седьмой) ход завтра же в воскресенье 14го ноября в 21.00 мск
 

Вереск

Гость
Но нарисован олень ..

Цитирую:

Появляются версии того, как лось стал оленем. Во-первых, лося в старину часто называли «сохатым оленем», то есть указывали на то, что его массивные рога очень напоминают родную соху. А во-вторых, если герб рисовал фряжский живописец, то есть иностранный художник, то он мог и не знать, как выглядит «сохатый олень», а потому изображал обычного, благородного, привычного европейцу.

Есть и третья версия! Якобы сама императрица Екатерина Великая, придумывая гербы городам, обратила внимание на то, что олень всё же красивее лося, и велела придать нижегородскому символу изящности.

Интересно, что в воспоминаниях охотников единственный олень, встречавшийся в нижегородских лесах, - это северный, каким-то чудом забредавший в южную тайгу. Некоторые эксперты уверены, что именно он и изображён на нижегородском гербе. И если сейчас этого зверя уже не встретить в наших лесах, то ещё в конце позапрошлого века на него устраивали настоящие облавы.
 
Сверху Снизу