• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени (книги)

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Я если честно не понимаю, зачем себя так настраивать сразу, если ничегошеньки про сериал неизвестно, а главное причем он тут в...
Женщина, дайте пореветь. Об сериале известно достаточно.
 

Konstantis

Обитатель
Женщина, дайте пореветь. Об сериале известно достаточно.
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету(с) Дамблдор
Я если честно не понимаю, зачем себя так настраивать сразу, если ничегошеньки про сериал неизвестно, а главное причем он тут в этой теме?
Смотря как настраивать себя, если включать ненависть к "повесточке" то никакой сериал не обрадует. А если смотреть адекватно на все, не впадая в крайности, то ВК может оказаться получше ожиданий.
 

Rama

Обитатель
А на седьмую серию, видя абсурдный кликбейт я смотреть не стану, так как кликбейт название говорит за себя. И лайкать подобное могут лишь люди, которые и вправду попали в секту, не имеющие собственного мнения.
Пролог эпизода разобрал прекрасно, такую то дичь грех не посмаковать. Далее остановился на несостыковках и противоречиях при путешествии по "мосту". Указал на отличия книжной и сериальной версий пограничных земель и города. Ну и все это перемежалось шутейками над поступками и поведением героев... а почему бы и нет, если это напрашивается само собой?
 

Lestarh

Мудрость Форума
Ну и все это перемежалось шутейками над поступками и поведением героев... а почему бы и нет, если это напрашивается само собой?
На мой взгляд потому, что делать обзор и одновременно показывать какой ты сам такой весь из себя остроумный, это две разные задачи плохо друг с другом сочетающиеся... Попытка совместить информацию со стендапом (вне зависимости даже от его качества) так себе идея.
 

Konstantis

Обитатель
Пролог эпизода разобрал прекрасно, такую то дичь грех не посмаковать. Далее остановился на несостыковках и противоречиях при путешествии по "мосту". Указал на отличия книжной и сериальной версий пограничных земель и города. Ну и все это перемежалось шутейками над поступками и поведением героев... а почему бы и нет, если это напрашивается само собой?
Пролог каноничен, пару страниц назад разбирал я сам, так что если и есть вопросы они должны быть к автору Джордану.
Стопэ, в колесе что, только 8 колёс? Почему уже промо финала?:волнуюсь:
Да, Амазон не дал Рэйфу десять серий на первый сезон, типа темная лошадка. Поэтому они так и несутся.
Говоря о популярности, вот что я нашел в новостях ВК, на злобу дня так сказать:

UPD1: новость взята с DragonMount, мы увы не можем быть на 100% уверены в ее достоверности, однако этот портал не славится фейковыми новостями. Как только будут оф.данные от Amazon, мы дополним пост. UPD2: Независимые аналитики Parrot выкатили новый обзор. 4ю неделю подряд Колесо на первом месте по востребованности на стриминговых платформах в США, спрос на которое увеличился на 4% после выхода шестого и седьмого эпизодов. А в сравнении с спросом на сериал vs средним показателем популярных шоу в США Колесо также, занимает отличные позиции опередив Игру престолов.

Потрясающие новости об успехах сериала. Один из старейших порталов по Колесу Времени, DragonMount, на котором когда-то даже сам Роберт Джордан вел свой блог, опубликовал отличную новость со ссылкой на слова глобального директора по маркетингу Amazon Studious. У сериала "Колесо времени" самый масштабный и успешный запуск в истории оригинального контента от Amazon Prime Video.

Ранее Amazon заявляли только о том, что "Колесо времени" проведет самый масштабный запуск оригинального шоу в 2021 году. Это ставило "Колесо времени" впереди таких крупных шоу, как "Неуязвимый" и "Ферма Кларксона". Однако новая информация означает, что у "Колеса времени" был более масштабный и успешный запуск, чем у таких шоу, как "Пространство", "Удивительная миссис Майзел", "Гранд тур", "Человек в высоком замке", "Карнивал Роу", "Босх", и их предыдущего самый большого хита Amazon "Пацаны".
 

Lestarh

Мудрость Форума
КВ сейчас весьма актуально - спрос на дарк с одной стороны удовлетворён ИП, с другой мода на данный жанр имхо несколько проходит, и Джордан, как мне представляется, может наконец аудитории зайти (предыдущие попытки экранизации помирали в зародыше, хотя там скорее от понимания, что не хватит возможностей спецэффектов). Тем более, что это всё таки классика и эпика, сопоставимых циклов не так много и фандом у него не такой уж и маленький на самом деле.
Сериал сделан отнюдь не плохо, понятно что каждый читавший видел персонажа по-своему, но та же ИП показала, что в итоге сериальная реализация победит в плане "борьбы за видение" ;) (хотя здесь всё зависит от основного каста и его игры). Отношение к первоисточнику достаточно уважительное (главное, чтобы дальше не начали отсебячить), а качество его адаптации к формату сериала лично меня не коробит пока.
В плане бонусов - возможно уже и самого Сандерсона экранизируют :rolleyes: (хотя имхо Ротфусса бы лучше, но ему для начала надо таки закончить трилогию :annoyed:).
 

Rama

Обитатель
На мой взгляд потому, что делать обзор и одновременно показывать какой ты сам такой весь из себя остроумный, это две разные задачи плохо друг с другом сочетающиеся... Попытка совместить информацию со стендапом (вне зависимости даже от его качества) так себе идея.
Это не просто информация, не просто пересказ, это мнение автора о продукте в развлекательном ключе, в устоявшемся жанре со своими особенностями и законами. Да, зачастую с раздуванием из мухи слона, но таковы законы жанра, повторюсь.
Проблема в том, что в книге это выглядело примерно также:
Пролог каноничен
Вами же приведен отрывок в котором нет ничего похожего на то, что показано в сериале. Нет никакого описания боя, только мертвая женщина и плачущий младенец.
У нас же роженица с парой деревянных дротиков отбивается от отряда латников стелс-пихотинцев, возникающих из ниоткуда. И латники то они латники, но стальные кирасы не способны остановить ни деревяшку, ни ножик метательный. А женщина у которой воды отошли ловчее и быстрее.. эм-м... эм-м.. быстрее... да я даже не знаю с чем сравнить. Это смотрится нелепо, извините.

Очень странное представление о каноне, однако.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Это не просто информация, не просто пересказ, это мнение автора о продукте в развлекательном ключе, в устоявшемся жанре со своими особенностями и законами. Да, зачастую с раздуванием из мухи слона, но таковы законы жанра, повторюсь.
Суть в том, что мнение автора интересно преимущественно тем, кому интересен и значим сам данный автор. То есть это нишевая вещь для поклонников конкретного обзорщика. Рядовому же зрителю желательно получить именно информацию о сериале, причём по возможности объективную, с минимальной степенью вклада личных вкусов обзирающего...
 

Бертольд Синица

Обитатель
Глянул сериал, и мне тяжело оказалось его смотреть. Я большой поклонник Колеса Времени, поэтому мискасты в виде Эгвейн, Перрина, Найнив воспринимаются откровенно тяжело, как и вырезания сюжетных моментов. Хотя, конечно, понятно, что снять сериал по книжной серии из 14 книг ничего не вырезая невозможно:sorry: Я вообще всегда думал, что полноценно экранизировать Колесо без тотальной резки книг нельзя.
 

Konstantis

Обитатель
Вот это кстати хорошо. Подустал от Престолов и всего этого "реализма" на экране, который реализм только номинально, а если его поскрести немного, то он не работает вообще. У сериала должно быть свое лицо.
Не могу согласиться с некоторыми вашими выводами. В сериале многое уже переиначили в сторону реализма в отличии от книг. Например, гибель той же тратирщицы в книге не произошла - ее закрыли в сарае, а сами герои сбежали, а тут - убили.
С другой стороны, я сцену с матерью Ранда пусть и не считаю самой удачной, но как уже тут отметили, именно такая сцена позволяет понять, что Ранд - особенный. Будь его мать - обычной женщиной, сцена бы не возимела такого эффекта, где зритель должен был бы принять факт, что Ранд - это дракон.
 

dreamer

Обитатель
Со сценарием получше всё это могло смотреться не так натянуто и не приходилось бы использовать других персонажей, чтобы объяснить зрителям, что между этими двумя что-то происходит.
Не согласна. Как по мне, все прекрасно происходит, и их отношения мне очень нравятся :happy:
 

dreamer

Обитатель
Плюс +1000 Я конечно до третьей книги не дочитал и не знаю что там, сижу на середине "О́ка", но за эти четыреста страниц Том был нужен в 0.0 случаев. Тип просто есть, на будущее.
Я все Око думала, что он Даркфренд и очень удивилась, когда он оказался не Даркфрендом. Во второй книге у него роль еще меньше.
В сериале его образ исправили, я бы сказала, нисколько не поменяв. Если они так со всеми измененными линиями поступят, как с Томом (и Амалисой, кстати), буду довольна историей.
 

Poison Vortex

Обитатель
Ну а что ему делать? Вот я на третьей книге, он пока ничего не сделал.
Вот я же о том же! Да и не только я. Джоржан безумно многословен, и если в каких-то моментах это норм, то иногда задумываешься - чудак, а зачем ты вот этого персонажа вводил, а зачем ты вот это событие пятнадцать глав описывал?
Не, я вам чуточку заспойлерю, что в конце концов все персонажи найдут своё место в книге, но иногда дорога к этому месту будет такооооой доооолгой.. :killed:
 

dreamer

Обитатель
Вопрос к книжникам: Мэт в прошлой жизни был королем Менетерена Эймоном, да?
Упс, почему-то спойлеры не поставились.
 

Сайфер

Обитатель
Я все Око думала, что он Даркфренд и очень удивилась, когда он оказался не Даркфрендом
Даркфренды это те кто постит Эль Гато, Том не из таких хотя сильно бесполезен в первом сезоне/книгах. Просто не знаю, будь я на месте шоуранера, то удалил бы его на время, до сезона третьего.
 
Сверху Снизу