• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени (книги)

dreamer

Гость
@Heather https://7kingdomsbastards.ru/goto/post?id=4544065, я читала где-то, что он, мол, конкретно побил горшки с шоураннерами и вообще чудил на площадке и выдвигал массу претензий.
Я читала предположения, что он заболел и не может сниматься сейчас, так как о нем все только хорошее говорят.
 

madAsHatter

Гость
В сериале она лучше себя, так причем тут современность? Вот таже Морейн хороша, что в книге, что в сериале, или вы не согласны?
В сериале Морейн гораздо лучше, чем в книге. В книге в принципе все женщины жутко высокомерны и узколобы, говорят, Джордан всех написал со своей жены, сочувствую ему
 

KOT-a

Обитатель
Вот таже Морейн хороша, что в книге, что в сериале, или вы не согласны?
Морейн не плоха.
В сериале она лучше себя, так причем тут современность?
Про современность я отвечал на комментарий выше.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Гость
Так актера, который играет Ранда оказывается зовут Йоша, а не Джоша :puppyeye:
:puppyeye::puppyeye:
Yoshiwalk.jpg
 
Последнее редактирование:

Loksley

Обитатель
Я сдуру почитала в Вике про персонажей. Не про сюжетъ. Про персонажей. Потому что после 4 серий запомнила только пару имен
Хотела догнать, кого как зовут.
Разочаровалась во всей истории враз.
Может потому что все таки с возрастом предпочитаю реалистичное фэнтези. Хотя бы условно реалистичное. Можно даже подростковое, оно клевое, я только за.
Но вот это вот :где ни плюнь, куда ни ткни (с.) так сын или дочь короля? А если не короля, то императора. Ну если уж совсем никак не придумать было автору как вписать в прошлое героя голубую кровь, значит от его/ее красоты 100пудов окосеет дочь или сын короля или императора, и со свистом в 5 секунд натянет ему на уши корону. Что б значится не выделялся среди других.
Я так понимаю что в мировозрении автора честь, совесть, сила, мозги, талант и характер исключительно у голубокровных с паспортом на корону.
А простой крестьянин или там цыган, может просто сразу пойти и сдохнуть, ибо души у него, характера нет, ничего нет и пользы от него ровно ноль.
Героем может быть только прынц. Или прынцесса.
Вот они - это да. Они ого го и эге гей. Вы думали они почему такие храбрые, тонкочувствующие, такие за все хорошее против всего полохого? Нет, не воспитание. Неа, не характер. Это потому что они прынцы и прынцессы по паспорту. Продвинутые, аж нимб в дверной проем не влезает.
ИМХО - это идиотизм. Я могу понять одного, двух, ну фиг с ним - трех героев с правом на Ваше величество.
Но ВСЕ герои?!
Нет, вот есть скажем Хроники Амбера, там все прынцы и прынцессы- но это реалистично, ибо это собсно история про королевскую семью. Они технически не могут быть крестьянами, потому что история не про ферму,а про правящую фамилию.
Но вот это вот всё в Колесе Веремени:ill:
Почетные Папы Римские нашего городка. Угу.
Может в сериале это как то перепишут?
Потому что эту муть женского романа возведенную в кубы я смотреть не хочу. Ибо это уже не фэнтези. Это уже оперетта самого низкого пошиба.
 
Последнее редактирование:

Skinny guy

Гость
Возможно книжники ставят низкие баллы сериалу по итогу первой серии?
По иронии судьбы, я дочитал первую книгу до момента финала первой серии и могу сказать, что в сериале всё не так.
Кроме повестки и выставления мужиков в невыгодном свете (один сидит в таверне, когда его беременная жена работает в кузне!!!, другой как бы б@#дует и из-за этого его несчастная жена напивается вхлам), троллоки стали более имбовыми. В книге, отец Ранда ЕМНИП их несколько покрошил.
Ну короче, мне как нечитавшему пока норм, а вот у остальных могло и подгореть.
 

Мэт Коутон

Гость
Я сдуру почитала в Вике про персонажей. Не про сюжетъ. Про персонажей. Потому что после 4 серий запомнила только пару имен
Хотела догнать, кого как зовут.
Разочаровалась во всей истории враз.
Может потому что все таки с возрастом предпочитаю реалистичное фэнтези. Хотя бы условно реалистичное. Можно даже подростковое, оно клевое, я только за.
Но вот это вот :где ни плюнь, куда ни ткни (с.) так сын или дочь короля? А если не короля, то императора. Ну если уж совсем никак не придумать было автору как вписать в прошлое героя голубую кровь, значит от его/ее красоты 100пудов окосеет дочь или сын короля или императора, и со свистом в 5 секунд натянет ему на уши корону. Что б значится не выделялся среди других.
Я так понимаю что в мировозрении автора честь, совесть, сила, мозги, талант и характер исключительно у голубокровных с паспортом на корону.
А простой крестьянин или там цыган, может просто сразу пойти и сдохнуть, ибо души у него, характера нет, ничего нет и пользы от него ровно ноль.
Героем может быть только прынц. Или прынцесса.
Вот они - это да. Они ого го и эге гей. Вы думали они почему такие храбрые, тонкочувствующие, такие за все хорошее против всего полохого? Нет, не воспитание. Неа, не характер. Это потому что они прынцы и прынцессы по паспорту. Продвинутые, аж нимб в дверной проем не влезает.
ИМХО - это идиотизм. Я могу понять одного, двух, ну фиг с ним - трех героев с правом на Ваше величество.
Но ВСЕ герои?!
Нет, вот есть скажем Хроники Амбера, там все прынцы и прынцессы- но это реалистично, ибо это собсно история про королевскую семью. Они технически не могут быть крестьянами, потому что история не про ферму,а про правящую фамилию.
Но вот это вот всё в Колесе Веремени:ill:
Почетные Папы Римские нашего городка. Угу.
Может в сериале это как то перепишут?
Потому что эту муть женского романа возведенную в кубы я смотреть не хочу. Ибо это уже не фэнтези. Это уже оперетта самого низкого пошиба.
Хотела разобраться кого как зовут, но полезла на википедию вместо страничек сериала? Ох уж эти читали википедий, рассказывающие о реалистичности. Наверное те самые, что смотрят обзоры el Gato.

 
Последнее редактирование модератором:

Skinny guy

Гость
Песня во второй серии зачётная получилась. Люблю такое а капелла на несколько голосов. А вот крик "назгула" и звук черной хтони внутри проклятого города как под копирку из этих вот всех ужастиков. Как будто все звукорежисёрые подсматривают друг у друга :)
PS
Лицо Розамунд Пайк показалось знакомым. Я мало смотрю фильмов и еще меньше сериалов, оказалось, что виделл ее ранее в роли адвоката, в "Джек Ричер".
 

Konstantis

Гость
Я сдуру почитала в Вике про персонажей. Не про сюжетъ. Про персонажей. Потому что по...
Не знаю где именно вы такое вычитали но особенный по рождению там только Ранд...и это видно с самого начала, он внешне очень выделяется. Хотя опять же там не все так просто, ведь он аиил, а мы уже слышали о их репутации в третьей серии(убийцы). Вот Мет и Перрин они такие же двуреченцы как остальные,хоть и избраны колесом. Хотя с другой стороны сами двуреченцы - это потомки народа Горного Приюта, королевства Менетрима. Поэтому по определению тут нету простолюдин если так подумать. А если брать тот факт, что в этом мире Апокалипсис проходил не один раз то можно предположить, что в одну из эпох каждый народ мог быть родом Королей.
И да, насчет Ранда сомнений никогда не возникало, что он
дракон
, поэтому в сериале интригу с тем кто окажеться драконом не будут долго держать, как впрочем и в книге. В первом сезоне правда уже будет открыта, но опять же то что кто-то будет признан драконом не сделает его героем, скорее он просто выиграет в русской рулетке, ибо вот с этого история только начинается. И быть Драконом не значит тоже самое, что быть Королем Людей, как Арагорн. Дракон - это более сложная роль, и часто его решения приведут к гибели невинных.
Что касается остальных благородных -это Морейн, но имхо по ней видно изначально, что она голубых кровей, от того и весь диалог в первой серии с Найнив обретает смысл. Ака в Белой Башне все идет по блату. Ну Белая Башня не являет собой сил добра, а скорее
интерпретация Сарумана
потому тут не должно возникать вопросов.
Поэтому не нужно делать поспешных выводов. То что один из героев голубых кровей не делает историю плохой. Более того, в случае рассмотра ситуации с точки науки евгеники смысл голубой крови есть, ибо это селекция вида человека. И да, благодаря Гитлеру и новым тенденциям мало кто о ней говорит вслух, но если брать по принципу как выводят род животных, с человеком этот принцип тоже должен работать. Поэтому не такой уж это и идиотизм.
 
Последнее редактирование модератором:

Skinny guy

Гость
Ну Белая Башня не являет собой сил добра
Я пока для себя предположил, что они:
- за равновесие, типа "хранителей" (серия видеоигр Thief);
- преследуют свои цели по типу Бене Гессерит (Дюна).
 

Мэт Коутон

Гость
Потому когда Эгвейн в книге бросила все и увязалсь за компашкой - это было наплевательство на свои обязанности. До этого она сказала Ранду, что принимает предложение Найнив, чем самым она разорвала помовку между ними, так как они были обручены еще с детства(без их согласия). Но она все бросила, стала любительницей Морейн. Потому Ранд на нее так и реагировал - был в шоке.
В книгах Эгвейн только начала обучаться и после обучения ей пришлось бы уехать из Двуречья. Потому что все места Мудрых были заняты. Причина их разногласий была в этом. А так Эгвейн поехала вместе с Рандом в приключения.
 

dreamer

Гость
Вообще, я осилила наконец "Око мира". Ничего не поняла, что произошло в конце, потому что хотела уже поскорее к "Великой охоте" перейти. Разница какая-то ошеломляющая. Я "Око мира" начала читать на даче, летом!, где казалось бы располагает почитать, где я всегда много читаю. Я первую сотню страниц неделю читала. Причем так, плелась и плевалась. А Великая Охота бодренькая, я вон снова учусь и читаю совсем мало, но уже сюжет развивается, персонажи представлены быстро и эффективно. Как-будто про две разных вселенных читаю, тут и у Ранда появляется характер, который я вижу в сериале, и у остальных персонажей.
Наверное, первый раз в моей жизни, когда экранизация лучше хотя бы части первоисточника.
Единственное что объединяет для меня "Око мира" и "Великую охоту" — это слог Джордана. Очень приятный. Я в оригинале читаю, прямо красиво и ненавязчиво.
 

Lestarh

Мудрость Форума
пани Ада , я так понял со слов Игвейн, когда она угрожала Валде реинкарнировать и ...
Нет. Причём принципиально. Сансара предполагает вознаграждение за праведную жизнь. "Пускай живешь ты дворником родишься вновь прорабом, А после из прораба до министра дорастёшь".
Колесо же расставляет людей по своему собственному разумению без всякого вклада личных усилий человека. Это скорее концепция "перевоспроизводства мира" - в конце цикла мир разрушается и затем создаётся заново - повторяя те же события но несколько иначе. Люди, жившие в прошлом цикле, родятся в следующем и проживут новую жизнь. И так "раз, ещё раз, ещё много-много раз". В рамках текущего же цикла Колесо это скорее Судьба - сила, определяющая ход событий. Каждая причинно-следственная цепь это нить. Время состоит из бесчисленного количества нитей, которые переплетаются самым замысловатым образом. И Колесо это именно символ того, что направляет эти переплетения выбирая те или иные события из множества возможных.
Говоря языком программирования - Колесо это набор параметров симуляции. Каждый цикл это прогон программы. По завершению она перезапускается сначала с несколько другими параметрами и другими алгоритмами коррекции в процессе прогона.

Сразу хочу сказать, мне Колесо нравится гораздо больше престолов
Оно объективно лучше. Плио держится на "вотэтоповоротах" мутности и многозначности происходящего (что служит отличной пищей для бесчисленных фанатских теорий и идей), определённой фансервисности персонажей и удачном попадании в менталитет своего времени с высоким градусом цинизма и переходящего в натурализм реализма. Ну и сами характеры у него яркие (хотя и действительно часто не раскрыты, а задекларированы - Нед объявлен благородным и его восприятие это скорее следствие того, что все подряд его так характеризуют, а не его действий).
А с чисто литературной точки зрения КВ имхо заметно сильнее (если не считать чрезмерной многословности Джордана и его любви к описанию подробностей и деталей, что не все выдерживают).
 

dreamer

Гость
А с чисто литературной точки зрения КВ имхо заметно сильнее (если не считать чрезмерной многословности Джордана и его любви к описанию подробностей и деталей, что не все выдерживают).
Я пока что только на "Великой охоте". Если сравнивать с моей точки зрения человека, который, например, может сравнить "A game of thrones" и "The eye of the world ", то, да, Колесо написано гораздо лучше. Но ПЛИО сразу знало, хотя бы приблизительно, что оно за зверь. Разница в стиле повествования между "Оком мира" и "Великой охотой" я бы даже сказала неприличная просто.
Но да, Роберт Джордан сам себе Лоял.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Разница в стиле повествования между "Оком мира" и "Великой охотой" я бы даже сказала неприличная просто.
Ну имхо "Око мира" - пробный шар, там довольно много "странностей в первой части" (с) например. В оригинале не читал, поэтому стиль сравнить сложнее.
 

пани Ада

Обитатель
Джордан сам себе Лоял.
апплодирую стоя!!!!:kiss::kiss::kiss::bravo::bravo::bravo:
вот да, он настооооооолько многословен, что ппц. Я к 5й книге так устала, что дропала целыми главами 6-7-8 том, чтобы побыстрее добраться даже не до кульминации, - а хотя бы до каких-то подвижек в сюжете.
Уже высказывала эту мысль: было бы идеально, если бы сошлись звезды правообладателей и хороших редакторов, - чтобы выжать из джордана всю воду, и создать цикл КВ книг на 5-6 вместо 14. Ну ок, 8 максимум, и то уже будет вода. Все остальное фтопку
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Пока что он на наряды не отвлекается, зато Ранд и Там в Эймонов Луг шли 100 страниц на моем покетбуке.
Ну первая книга эт ещё не то. Помню что в каком-то томе ваще всё сводилось к тому, что все куда-то шли-шли, а потом продолжение следует. И не дошли в итоге.
Это кста при том, что Джордан вполне мог обойтись без подробных описаний.
 
Сверху Снизу