• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Ход королевы

Сехметхотеп

Обитатель
Анонимка 3.7
Я не Бульдозер, вовсе нет.
С малых лет я увлекаюсь шахматами, эта игра всколыхнула что-то в моей душе, и не отпускает. Последняя игра Лютобелки была настолько хороша, что я хотел было отправиться просить автограф, но телохранители преградили мне дорогу и строго сказали: "Товарищ Шапкин автографов не даёт". Как же это несправедливо, господа! Буду ждать, когда мне встретиться более общительный джентльмен или леди. Ваня.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ханс и сам не ожидал, как начал обыгрывать французского гроссмейстра, который был слишком осторожен, чтоб сразу выдать свои секреты. Потому и поддавался сперва.
Приободрившись, Ханс начал выигрывать. Сам в шоке.
А француз задумался крепко, пытаясь прощитать, что же за технику использует его противник? Что это? Чьи комбинации?
 

Марк Тремонти

Обитатель
Расклад по голосам примерно такой (если я не ошибся).
В игре 16 человек, 4 мафа, 1 блок голоса, 1 подмена голоса. Итого без вброса расклад 5-10 не в пользу мафии.
Однако, с вбросом у клана добавляется ещё 3 голоса. Если второй непосадки нет - они не помогут.

Минимум который мафы собирают без вброса - 2 голоса с подменой. Максимум при голосе одного игрока клана (Ястреба) в "нужного кандидата" - 5. То есть, если мы хотим обеспечить кандидата номер 2 из мафов - нужно либо его угадать, либо делить голоса пополам. Насколько реально это сделать и получится ли законтрить возможный вброс голосов - это другой вопрос.

В общем, я не стал бы возлагать больших надежд на раздел. А вот попросить Бет помочь - вполне можно.
 

Innai

Обитатель
Дискотеку штоль опять устроить?
Харли красит нежным цветом стены древнего Кремля эмалью ПФ-115"Лакра".
что же за технику использует его противник? Что это? Чьи комбинации?
Лысенко. Основы гибридизации ветвистой кукурузы в условиях средней полосы.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
И с чего бы мафии отказываться от сотрудничества с не самым бесполезным игроком?
Там УС, они отказаться не могут.
Чел видать намекает, что нашел сперва Шапкина, потом применил на нем УС, а тот в это время сменил себе статус на "не шахматист" и УС не прошла. Но я не уверенна, что такой финт ушами возможен.

ПС - а вот чего бы добровольно отказываться от сотрудничества с Ваней, который знает их члена команды и молчит пока в анонимках, не здавая его - вопрос.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
А вот попросить Бет помочь - вполне можно.
Мне несложно попросить от имени города Бет помочь, раз наши интересы совпадают. Пусть ненадолго, как всегда в мафии, но всё же. Через анонимку Бет тоже может обратиться к городу с просьбой, если у неё есть потребность в текущем союзе. Союзы - вещь сложная, но они придают мафиям интерес.
 
Сверху Снизу