• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Ход королевы

Вереск

Гость
Те у кого много свободного времени :doh:...
Я так люблю делать, с оговоркой по времени.
Сейчас у меня ни времени, ни желания нет. В том числе на анализ понаписатого в анонимках.

Ничего не могу сказать за статус Иштар. Если чернения нет, а вроде говорили, что нет (сама я правила так и не читала, извини Сехмет) , значит у нас разные статусы или это фейк.

Вчера, увы, подозревала Сну и у меня даже была к этому логическая цепочка, которая благополучно рассыпалась в пыль, когда оказалось, что она мж.
 

Сехметхотеп

Обитатель
Тут нигде не сказано узнает ли Клео цель/цели Ас и ее результат. ГМ?
И что значит ворует? Блокирует? Сможет использовать следующим ходом? Если было в обсуждении, извините, я не прочитала.
В обсуждении вроде поднимался этот вопрос. Да, точно.
"ворует" = блокирует на ход?
Не совсем, получает себе на этот ход. Например, она использовала свою АС "Звонок в номер" на Дюамеле. Дюамель на этот ход не получает отчет по своей АС "Наблюдательный". Этот отчет получает Клео. Цель голосования Дюамеля она не узнает, но может проголосовать второй раз, как бы за него.
То есть узнает цель и результат. Действует только на текущий ход.
Если Клео потырила АСку у Хёльстрема, она же и отчёт получила?
Именно так.
 

Озёрная

Обитатель
Ого, сколько Хельстремов! Получается, что Клео спёрла АС у Хельстрема, получила отчёт и написала от него анонимку (если этот Хельстрем настоящий, а похоже что так). Либо же мафы увидели своего в анонимке и написали фейк про покражу Клео, но тут вопрос, остались ли на тот момент у них анонимки - как минимум один из вбросов точно нейтральский.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Сехметхотеп, спасибо!)

В правилах сказано:
Клео - личная победа: отсутствие в игре Элизабет Хармон, вербовка Бенни Уоттса и успешное применение УС "Компромат". Возможна стандартная победа для нейтрала (остаться один на один), но она менее приоритетна
Из этих условий нельзя видеть в Клео противника мирному городу. А значит нет основания не доверять её анонимке 2.7.
Она и Хёльстрема знает, но не сдаёт же.
Итого, внимание можно уделить (заслушать их) Истар, Тарге. И... пабабам... Лютобелке и Иннай, фигурирующих в фейке, вполне возможно, не нейтральском, а мафском.
 

Istar

Гость
Ничего не могу сказать за статус Иштар. Если чернения нет, а вроде говорили, что нет (сама я правила так и не читала, извини Сехмет) , значит у нас разные статусы или это фейк.
Я тоже считаю, что разные.
То есть узнает цель и результат. Действует только на текущий ход.
Хорошее уточнение!
Итого, внимание можно уделить (заслушать их) Истар, Тарге.
Так, а что?
*джентельмен достаёт сигару, прикуривает и втягивает дым драматично смотря в окно за которым бьет дождь*
Выводы у меня примерно такие же как у половины паблика. Но нынче нужно избегать словосочетаний типа «я полностью уверен, что он маф», «я высчитал нейтрала» и «этот Хельстрем настоящий». Пол дня была уверена, что проголосую по первой анонимке на себя же, но чисто потому что она дает мне хоть какую-то определённость среди названных имён.
Теперь при уточнении гма думаю голосовать по второй анонимке на себя же, обоснуй тот же:D
Повторюсь, что паблик при желании может посадить меня, но в принципе это не даст большой ясности по поводу Вереск и Тарги.
* джентельмен опять затягивается и вспоминает хода сегодняшней партии*
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Я бы не исключала, что это хитроплан, уж больно часто упоминают Истар, меня и Вереск. Надо хорошенько подумать над кандидатом сегодня, а то мы уже посадили мирного, наверное, не нужно сажать ещё одного :doh:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ханс Шульц плохо понимал о чем речь в газетах. Потому что газеты были на русском, а он его не знал.
Он попросил касиршу в столове перевести ему, на что та посмотрела в ответ, будто Ханс приставил ее к стенке. И агроном, сетуя на предубежденность и предрассудки кассирш, пошел в парк.
Сел на лавочку и достал брошюру Лысенко. Следующие часы он провел самозабвенно изучая вегетативную гибридизацию хлопка.
 

Озёрная

Обитатель
Из Таунсов тот, что с картинкой, мне наиболее симпатичен (хотя не отбрасываю возможность, что настоящий Таунс тот, кто писал про Сну и Ястреба), а тот, что с единицей, думаю, что явно фейковый и его можно отбросить. И получается, что Вереск упомянули, что она разная, и в настоящей анонимке, и в фейке. Думаю, что мафы вряд ли стали бы упоминать своего в фейке с разницей статусов. Однако мы точно не знаем, был ли тот фейк мафским - нейтралы тоже, бывает, шалят с анонимками.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Я в прошлый ход голосовала по этой анонке в Вереск, не знаю правда или нет, но другие мне не понравились.
Истар и Вереск играют по-разному: одна черными, а другая - картами.

Все думают это фейк, что выбрали Сну ?

За анонку на меня , я там вроде одинаковая с кем-то , можно принебречь.

За анонку от нейтрала (? Если только все вместе не мафское творчество ) я не знаю что сказать. Мутит воду зачем-то , мог собой и подписать, будь промирный :annoyed: Так что верить , не верить тут 50 на 50, проверку он видел , но результат мог вписать иной just for fun
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Из этих условий нельзя видеть в Клео противника мирному городу. А значит нет основания не доверять её анонимке 2.7.
Да, она против мафов, но не через линч, ей надо в мафа пульнуть, как я понимаю, а как она это сделает, если он сядет ?
 

Innai

Обитатель
Я не знаю, анонимка про меня и Лютобелку чья и с какой целью. Быть может простое привлечение внимания, чтобы было о ком поговорить, отвлекая внимание... хз от кого.

Тарга, Вереск, Иштар, Ястреб.
Белые чеки: на Мей, Ленивую.
Проверки, которые ничего не значат: я и Белка, Озерная и Л. из Л.
Химичка - кто-то, кого или чернят, или кто-то неходячий, к которому ходил кто-то.

*красит ногти в красный, сидя на балконе гостиницы. Самоучитель по шахматам ещё не открывала.*
 

skaLLy

Обитатель
Анонимок слишком много для одних мафов, нейтралы тоже писали.
Согласна.) я забыла, что их четверо уже.
Из этих условий нельзя видеть в Клео противника мирному городу. А значит нет основания не доверять её анонимке 2.7.
Клео не противник, а наоборот. Но зачем ей сдавать городу того, кто нужен ей для своей УС? Жертвует своей победой ради общего блага? не, ну тут есть альтруисты, конечно...)) Ей сначала надо применить на нем АС, а потом только УС, то есть, ей этот маф нужен два хода живым - сегодня и завтра.
Расчет может быть такой (?) - ее имя уже на слуху, нужно отвлечь внимание. Тогда есть смысл. Наверное. (но если СТ или Иштар - Боргов? опять-таки есть риск сесть самой)
Не знаю.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Но зачем ей сдавать городу того, кто нужен ей для своей УС? Жертвует своей победой ради общего блага? не, ну тут есть альтруисты, конечно...))
А кого она сдала? Это серый чек. Мы можем посадить обе кандидатуры и накажем сами себя, если Клео обманула, или кто-то из пары Истар и СТ окажется мирным. Я б не рассматривала её анонимку как руководство к немедленному действию.
 

skaLLy

Обитатель
Так. Попробуем.)
Спортсменка (а то!), комсомолка (естественно!), студентка (а чо нет-то?!) и наконец просто красавица (возражения?...) Светлана забралась на кресло, набрала воздуха побольше как перед прыжком в воду на стометровку и спросила у всех присутствующих:
- Кто верит, что Анонимка 1.2 про СэСа и Ломова правдива? Поднимите руки, пожалуйста!
 

skaLLy

Обитатель

Lady from Lannisport

Обитатель
На кого-то из Иштар и СТ - черный, дальше некуда.) И согласна, что не руководст...
Мы можем себе позволить шиковать после потери вчера двух мирных? :(
А почему тебе не хочется уцепиться за Белку и Иннай? Просто даже на "потыкать палочкой", потому что это тоже не однозначный чёрный чек.
 
Сверху Снизу