• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Ход королевы

Rina

Мать Котов
Поэтому единственный вариант, который вижу в создавшейся ситуации - перенести игру на неопределенный срок.
Я бы поиграла на следующей неделе, как раз у меня появится время чтобы ругаться на несправедливые для мирных правила
может просто перенести игру на поближе к выходным?
 

СэС

Обитатель
может просто перенести игру на поближе к выходным?
Так народу еще не собралось. Если бы завтра собрались - то первый ход был бы в пятницу - а это уже почти выходные.
 

Innai

Обитатель
Сехметхотеп ,
Жаль, что перенесли. У множества игр были проблемы с правилами, мастера признавались в косяках или не признавались, меняли правила, видя, что поплыл баланс, стопали игры, доводили до финала в состоянии опоссума "бежит орет". У всех было. И ничего, вели ещё и ещё игры, и все получалось.

Может, проведите все же?
 

arimana

Гость
Не очень поняла, к чему эта ГМская истерика по поводу обсуждения правил, тем более игроки набираются. Априори считать, что они совершенны, не проведя ни одной мафии, это как-то... оригинально. Но если не проводить игры, то и не понять что работает, а что нет. Реализовывать задумки интересно - бояться вопросов и критики глупо. Чо тут думать - прыгать надо.
 

Snusmumruk

Обитатель
Оле-оле-оле! Анброкен, вперёд! У тебя всё получится, Анброкен! Ты так хорошо свернешь плакаты как никто до тебя не сворачивал! Особенно, тот, про шашки и шахматы.
*С чистым сердцем убираю помпоны и сажусь на опустевшие трибуны пить какаву*
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Сехметхотеп , хотела честно записаться. Но. Сэттинг совсем не мой. Не потяну, скорее всего. Даже не знаю, кого там отыгрывать...
игра вызывает неприятие
Вот так прямо неприятие. Неприятие это когда никто не записывается, правила не обсуждают и вообще прибегают погиенить некоторые особи.
А тут просто народ не привык к таким правилам и уточняет. Это нормально, как по мне. В любом обсуждении игры по 100500 вопросов по правилам.
 

Сехметхотеп

Обитатель
А тут просто народ не привык к таким правилам и уточняет. Это нормально, как по мне. В любом обсуждении игры по 100500 вопросов по правилам.
Уточнение, вопросы и обсуждение это все-таки немного другое. А тут народ прямо говорит, что как минимум мирные, а как максимум мирные и мафия не имеют ни шанса. Фактически это признание правил неиграбельными. Довольно неприятная ситуация давления, напрочь отбивающая желание что-то делать. Тем более что все это происходит еще ДО игры, когда еще никаких патовых ситуаций не сложилось, еще никто никаких шансов не потерял. Я вообще не считаю, что у какой-то стороны тут нет шансов, у каждой есть свои преимущества и уязвимости, что из них сыграет - дело умения и во многом случая.
В общем, я вижу два решения:
1) Игра переносится на март. До этого я спокойно все обдумаю, вероятно, придумаю что-то принципиально новое.
2) Пусть записавшиеся (и не только) скажут, кто из них готов играть именно по этим правилам. И от этого будем плясать.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Svetl

Гость
А тут народ прямо говорит, что как минимум мирные, а как максимум мирные и мафия не имеют ни шанса.
Так бывает довольно часто и в принципе лучше это почитать до игры. Я бы как мастер радовалась вопросам и обсуждению правил в любом ключе до игры. На время игры лучше сделать запрет на обсуждение правил.
Баланс в мафии это настолько хрупкая вещь...даже если идеально на старте, то может улететь после первого же хода. В общем, в любой мафии в течение игры бывает достаточно нервных моментов и надо к этому проще, иначе просто невозможно.
Это пост поддержки от мастера мастеру)
 

Rina

Мать Котов
Пусть записавшиеся (и не только) скажут,
Последние несколько игр были с заметным таким перекосом в балансе. И не смотря на то, что далеко не все читают и тем более анализируют правила до игры, весьма неприятно оказаться к третьему ходу в роли статиста ожидающего своей очереди на убой, без всякой надежды развернуть это дело. Вы напрасно расстраиваетесь, игрокам не меньше чем ГМу, а то и больше, хочется чтобы игра состоялась и была задорной.
Я смогу играть не раньше воскресенья.
 

skaLLy

Обитатель
Сехметхотеп , Как-то раз Скалли сказала мастеру Наташе, (до игры, конечно, ибо в игре говорить такое - это уж точно не комильфо, имхо)) что мафы в этот раз чересчур сильные, и у мирных шансов мало... А потом оказалась тем самым мафом :D - ну, и проиграли мы, вот так случилось. Вывод - ...ясен ведь.)) :not guilty: Игра мало предсказуема, иногда один игрок может перевернуть весь баланс, иногда - случайность.
Да, и у меня тоже есть вопросы по правилам. :oops:
Да, и я все равно собираюсь поиграть.))
 

Сехметхотеп

Обитатель
Так до игры обычно правила и обсуждают, и какие то моменты исправляют, менять их во время игры может быть уже поздно.
Окей, давайте пройдемся по конкретным претензиям. Вы говорите, что Бет слишком имбова. Да, она сильна в атаке, но учли ли вы следующие моменты:
1. Она критически уязвима сразу к двум АС, обладатель одной из которых состоит в мафличке и может координировать свои действия с остальными.
2. Ее могут обнаружить Бенни (со 100% гарантией), Ваня (который может стать болельщиком мафа или мирного), Дюамель, Лаев, а также Боргов и Лученко на мафкилле (Лученко, правда, ценой потери броника). При этом если мафы обнаруживают Бет, то они спокойно долбят ее Официантом, против которого сама она ничего сделать не может. Плюс Клео для личной победы должна ее устранить (или дождаться выбывания), против Клео тоже не может ничего сделать.
3. Можете сказать, что Таунс аннулирует эти уязвимости. Да. Но сам-то он не защищен ничем. То есть даже найдя Таунса, Бет не получает неуязвимость до конца игры, остаются варианты и возможности.
4. Мирохота, которая может ликвидировать ее за 1 ход даже при наличии Таунса.
А теперь вопрос к вам. Что, на ваш взгляд, нужно убрать/устранить?
З.Ы. В предыдущей редакции у Шапкина была еще одна АС с чеком на женский пол (то есть Бет или Клео). Я ее убрал как раз потому, что она создавала риск очень быстрого обнаружения Бет (а после обнаружения шансы выжить у нее есть только с Таунсом), а на ее выбывания завязана и мирохота. В принципе, конкретно над этим моментом я могу подумать, чтобы вернуть эту АС Шапкину.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
У меня рационализаторское предложение. Давайте начнём игру. А там, что получится. Перекосы, если они заложены балансом, вылезут. Перекосы непредвиденные, если они возникнут в процессе игры волей случая и игроков, вылезут. Но, может быть, всё пройдёт прекрасно. Самое главное - миролюбивая и добрая атмосфера в игре. Всё остальное к ней лишь прилагается.
Давайте играть.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Она критически уязвима сразу к двум АС, обладатель одной из которых состоит в мафличке и может координировать свои действия с остальными.
Но после встречи с Таунсом они обе перестают на нее действовать, а Боргов вообще помрет в случае контакта.
Лученко, правда, ценой потери броника
Именно. А до этого возможно и кто то без броника. С концами. Т.к. один и тот же на мафкилл постоянно ходить не может, плюс у нас есть блокировка мафкилла и исполнителя легко обнаружить.
При этом если мафы обнаруживают Бет, то они спокойно долбят ее Официантом
Который до этого момента может не дожить, ну или Бет уже с Таунсом и ей все равно.
А теперь вопрос к вам. Что, на ваш взгляд, нужно убрать/устранить?
Скорее изменить. Нормальная смена статуса у мафов и невылет мирохотника в результате успешной мирохоты хотя бы.
В предыдущей редакции у Шапкина была еще одна АС с чеком на женский пол (то есть Бет или Клео)
Это как раз не нужно.
 
Сверху Снизу