• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Ход королевы

Сехметхотеп

Обитатель
А не жирно у мафии два не сажаемых с первого разв игрока да и ещё УС с непосадкой впридачу?
Зато блокируемый мафкилл, УС Клео, предназначенная строго против мафклана, и мирохота, против которой нет защиты. В любом случае правила такие, какие есть. Если что, эти правила я показывал и обсуждал с более опытными игроками и мастерами.
Пользуясь случаем, хочу выразить особую благодарность Марк Тремонти , за терпеливое обсуждение правил и отдельные советы. Также спасибо
Вереск , Lizzz , и Fioron , которые мотивировали меня на игру и дали советы.
Не очень поняла как это работает, Филенто просто говорит, что мол хочу сегодня активировать свою Пс?
Нет, ПС срабатывает автоматически, это как броник против мафкилла. Защитить может только самого Филенто. Узнает ник исполнителя мафкилла.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
ПС "Королева шахмат" - в трезвом состоянии не может проиграть. На нее не действуют линч (садится второй по голосам) и мафкилл (выводит из игры Шапкина и Лаева, снимает броник у Лученко, если исполнитель Боргов - ничего не происходит).
Теоретически может сложиться ситуация, когда Бэт невозможно выбить никак. Я понимаю, что это канонично, но она слишком имбовая. Найдет Таунса, АС "Водки" не вечная, Боргова может выбить сама Хармон при активации Вдохновения. И собственно всё.
 

Сехметхотеп

Обитатель
Теоретически может сложиться ситуация, когда Бэт невозможно выбить никак.
Это крайне маловероятно. Вы забываете про мирохоту. То есть к тому моменту, как Бет выбьет Боргова, должны выбыть и все мж. Пока это скорее сугубо теоретический вариант. Если он вдруг реально сложится на игре, тогда и посмотрим, вероятно, в этом случае мирохоту можно будет дать и мирактивам.
С другой стороны, Бет вообще может выбыть на 2-м ходу. Впрочем, это тоже очень маловероятный сценарий, но где-то в середине или в конце - вполне. У нее критическая уязвимость сразу к двум АС, не говоря, опять же, про мирохоту.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
То есть мирохота в любом варианте самоубийство?...
В варианте с мафом/нейтралом - подвиг во имя города. В неудачном же, как всегда.
Мне непонятно зачем так крошить мжей. Они получаются расходным материалом:cry:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
АС "Конкурент советских гроссмейстеров" - называет 2 ника, узнает, есть ли кто-то со статусом "Советский шахматист" (только Да или Нет).
Действует по реальному статусу или подмена спасает?
АС "Маскировка" - меняет статус любого члена клана на "Не шахматист". Действует 2 хода, включая ход применения.
Не шахматист из мирных только Таунс. Да и то он скорее всего временно мирный. Почему так?
 

Сехметхотеп

Обитатель
Действует по реальному статусу или подмена спасает?
Подмена спасает.
Не шахматист из мирных только Таунс. Да и то он скорее всего временно мирный. Почему так?
Чтобы антуражнее было. Понятно, что не обойтись без допущений и условностей, но исходил из того, что прикинуться кем-то из обслуживающего персонала проще, чем иностранным гроссмейстером.
 

Lizzz

Обитатель
Также спасибо
@Вереск https://7kingdomsbastards.ru/goto/post?id=4450253, @Lizzz https://7kingdomsbastards.ru/goto/post?id=4450504, и @Fioron https://7kingdomsbastards.ru/goto/post?id=4405279, которые мотивировали меня на игру и дали советы.
Ага, я дала офигенно ценный совет - обратиться за советом к кому-нибудь еще :bravo:
Но всегда пожалуйста, чё уж, обращайтесь :doh:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
О, смелый миржик!
Ты в мирохоте геройски выбыл!
"Но будет время – и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!"
Пускай ты выбыл!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к победе мирных!"

Как над шахматным над полем
Мирж несётся в мирохоте!
Маф с нейтралом робко прячут
Что-то ценное в утёсах,
Но найдёт их мирж суровый,
Что с ружьём стоит на страже
Города и мирактивов!

Миржей безумству поём мы песню.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Понятно, что не обойтись без допущений и условностей, но исходил из того, что прикинуться кем-то из обслуживающего персонала проще, чем иностранным гроссмейстером.
Да, но обычно мафы маскируются под мирных. А тут выходит, что маскировка либо под нейрала, либо под почти нейтрала (Таунс), либо под вообще другого мафа (Официант). Вероятность, что с таким статусом будут сажать или мирохотить высока, т.к. Таунсу всего лишь нужно написать "Федя - это не я" и всё.
 
Сверху Снизу