• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Ход королевы

Сехметхотеп

Обитатель
Но после встречи с Таунсом они обе перестают на нее действовать
Вы так говорите, будто это неизбежно. Но есть вероятность, что встречи вообще не будет или он задержится в личке на 1-2 хода.
Именно. А до этого возможно и кто то без броника. С концами. Т.к. один и тот же на мафкилл постоянно ходить не может
Поэтому, вероятно, будут чередовать Боргова и Лученко.
Который до этого момента может не дожить, ну или Бет уже с Таунсом и ей все равно.
Может. А может и Таунс не дожить. Может даже сама Бет (я уже говорил, что теоретически возможен ее вылет на 2-м ходу). У вас есть решение, одинаково подходящее под все возможные ситуации? Я его с удовольствием выслушаю.
Скорее изменить. Нормальная смена статуса у мафов и невылет мирохотника в результате успешной мирохоты хотя бы.
При том, что к имбовости Бет первое имеет только косвенное отношение (и над которым я сказал, что подумаю), а второе - вообще никак :D Над невылетом мирохотника я тоже думал, но условие мирохоты - это вылет Боргова или Хармон. То есть если дошло дело до нее, мирным осталось вынести только одного супостата (не говоря о том, что Боргов и Хармон еще могут стать жертвой УС или АС Клео), которого к тому моменту вполне могут вычислить (или хотя бы иметь подозрения), остальных можно посадить на голосовании. Если мирохотник не будет вылетать, есть риск перекоса баланса уже в пользу города - они быстро перестреляют/пересажают оставшихся мафов.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
При том, что к имбовости Бет первое имеет только косвенное отношение
Это и не имеет отношения к Бет. Смена статуса в том виде в каком она сейчас бессмысленна и можно ее вообще не делать. Потому что повторюсь обычно мафы маскируются под мирных, а тут этого нет.
условие мирохоты - это вылет Боргова или Хармон
Ага. И при этом когда говорят про имбовость Боргова или Хармон, то вы напоминаете про мирохоты.
 

Сехметхотеп

Обитатель
Ага. И при этом когда говорят про имбовость Боргова или Хармон, то вы напоминаете про мирохоты.
Имеется в виду, что Бет при мирохоте вылетит в любом случае, вылетает при этом охотник или нет. То есть к вопросу мирохота/Бет это не имеет никакого отношения. Вылет/невылет имеет значение для дальнейших перспектив города, то есть против остатков мафии (остатков потому, что по условию мирохоты они потеряли как минимум Боргова и Официанта). Иными словами, речь идет о соотношении сил города и мафии, а не города и Хармон. Невылет мирохотника усилит город против остатков мафии. А теперь, внимание, вопрос. С учетом потери мафкланом Боргова и Официанта (и довольно вероятной потери еще как минимум 1) имеет ли смысл настолько усиливать город? У мирных в этом случае будут линч и мирохота - возможность за один ход устранить сразу двух мафов (в лучшем случае у мафклана к этому моменту еще сохранится УС на непосадку и какое-то количество командных очков, может, еще броник Лученко), у них - только 1 мирного, да и то мафкилл может быть блокирован. Конечно, может получиться так, что к началу мирохоты город будет еще в более плачевном состоянии, чем мафклан, но предсказать заранее сложно.
Это и не имеет отношения к Бет. Смена статуса в том виде в каком она сейчас бессмысленна и можно ее вообще не делать.
Возможно. Но это опять же имеет отношение к соотношению сил мафия/город, а вы же критиковали имбовость Хармон. Раз у нас конструктивная критика, предполагается, что вы имели в виду некие меры, чтобы этой имбовости не было. А вы говорите только о мафии и городе относительно друг друга. Я в некотором недоумении.

З.Ы. Еще что касается имбовости Боргова и Хармон. Да, они наиболее сильны, потому что канон. Но они как раз компенсируют друг друга. А когда компенсировать перестают, то включается мирохота.

З.З.Ы. Предлагаю всем немного остыть. В идеале было бы, чтобы в ближайшие дни кто-то провел свою игру, а эту можно будет провести чуть позже, необязательно в марте, наверняка какая-то пауза возникнет.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Все пропустила, но молчать не могу :D мое мнение по поводу обсуждения такое вот :envy:

1) По сути ГМ не обязан очень биться за баланс :angelic: Никакого преступления в том нету чтобы сказать да, вот я хочу посмотреть на мафию против которой мирным придется стараться , а не так чтобы можно было выиграть когда половина состава ковыряет в носу :doh:

2) Мирохоты зло я щитаю :ходок: Мирные должны быть безоружны и на том стою :волк:

3) Игроки которые читают правила до начала игры большие молодцы, медаль на грудь :thumbsup: по сути все должны читать правила до начала игры :beaten:
 

EMey

Обитатель
Фактически это признание правил неиграбельными.
Это не так. У нас тут была эпидемия переапанных нейтралов.
Тем более что все это происходит еще ДО игры, когда еще никаких патовых ситуаций не сложилось
Так и должно быть.
 

Skinny guy

Гость
Ого, какая тема!
А я ведь в детстве любил смотреть выпуски "Шахматной школы" по 1му каналу и позже прочел даже книжечку Капабаланки. Но вот время играть пока нет.
А может интерес к шахматам, сподвигнет Sinopteg попробовать себя на мафиозном поприще?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Мирохоты зло я щитаю :ходок: Мирные должны быть безоружны и на том стою :волк:
Я тоже не люблю мирохоты, но здесь один маф и один нейтрал на которых линч действует только при определённых условиях, которые не факт, что сложатся в игре вообще.
 

lenivaya

Приличная милфа
Я буду играть по предложенным правилам. Мне всё норм. И Бет каноничная имба. И мне даже нравится, когда нейтрал имба. И самоубиться на мирохоте я готова, и даже ручки уже чешутся сделать это :creative: И давайте играть уже, какие такие откладывания?!
 

Сехметхотеп

Обитатель
И давайте играть уже, какие такие откладывания?!
В любом случае кворум пока не набрался. Сейчас участников 17, с Риной 18, но она сможет не раньше воскресенья, Лютобелка в резерве. В общем, крайний срок начала игры - воскресенье. До этого времени есть возможность как записаться новым, так и отписаться тем, кто не согласен с правилами. Если к воскресенью кворум так и не набирается, что ж, не судьба. Если набирается раньше, можем начать раньше.
 

Сехметхотеп

Обитатель
Последнее редактирование:
Сверху Снизу