• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Чёрный Отряд - Врата Теней

EMey

Обитатель
Удивлена, не помню такого чтобы город сыграл за мафов против нейтралов, хотя с хода посадки Ломова было ясно кто мафы, а кто мирные и что их расстреляют как в тире
Ну, это немного не так. Лично я всю игру расклеивалась, вдарялась в пессимизм, хотела замениться, не хотела ни играть, ни думать, навалилось много в реале и еще отравилась, мне было не до игры. Часть постов в паблике я так и не прочитала, а некоторые просто пролайкала, не читаючи. Майора мы зря сдали, могли с его помощью перебить много мирных, наделали целую кучу ошибок в основном по моей инициативе. На седьмом ходу я неправильно посчитала что у нас без шансов, чухалась как спасти Рину и дать ей победить. Но, у Рины было 0 очков, я так и не разобралась почему. А девочки хотели играть до конца. Они были правы. Мне можно разве что извиниться перед ними и ГМами.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Рози Мафиози
Может я и не права, но я тут вижу схожую ситуацию с собаками в Метро.
Один нейтрал, которого всем надо выпнуть и при всём при этом этот нейтрал ослаблен тем, что одна из группировок имеет над ним некий контроль. То есть, вот ты вроде такой со стороны мощный, а на самом деле выносишься без особых проблем и шанса на победу у тебя практически не существует, потому что все силы направлены против тебя, и ты так или иначе оказываешься вскрытым для паблика, который естественно радостно бежит тебя сажать.
Эти персонажи получаются классными у Вереск и Марка, но есть ощущение, что к победе их может привести только чудо, какая-то случайность.
 

Rina

Мать Котов
См. выше. Про "лишь бы не ты" никто не говорит.
Я не буду сейчас искать кто сказал, что в этом случае мы проиграли бы тебе. Тлень и белок пора рисовать. Но я как бы не из головы это взяла.
Выяснять что будет если Замок переживет седьмой ход не моя задача, Джейн. У меня не было шансов с третьего хода. Я просто смотрела свои похороны, тренировала дзен. Все остальное было вашей задачей. Решили положиться на то что мафам победа нужна меньше чем вам и на иллюзию что вы с ними в равном положении - значить так тому и быть.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Выяснять что будет если Замок переживет седьмой ход не моя задача, Джейн.
Просто напоминаю
По условиям игры о том, что такое тот самый Ритуал, который был нужен тебе для победы знала только ты и мафы. Мирные не знали. Откуда им взять эту информацию? С какой третьей стороны? Мне просто интересно.
 

EMey

Обитатель
Просто напоминаю
По условиям игры о том, что такое тот самый Ритуал, который был нужен тебе для победы знала только ты и мафы. Мирные не знали. Откуда им взять эту информацию? С какой третьей стороны? Мне просто интересно.
Нам и не сказали что Замок просто выходит из игры. А мы и не спрашивали, дали только условия, которые мы передали мирным.
Ворона – персональная победа после продажи четвёртого "трупа". Ворон выходит из игры.
Каштана Шеда – персональная победа после продажи четвёртого "трупа". Каштан Шед выходит победителем.
Если Ворон и Шед знакомы – счётчик "трупов" общий.
Чёрного замка и Тварей – завершить Ритуал.
Тут не написано что Замок выходит из игры, а о Вороне сказано. Если где об этом писали, то я пропустила.
 

Rina

Мать Котов
Для меня логично - завершил Ритуал - вышел - игра продолжается.
Завершил -ПРОСТО ДОЖИВ ДО СЕДЬМОГО ХОДА.
но мы лучше проиграем, чем дадим дожить. Мне на самом деле до лампады победы в играх типа мафии, но когда такое, мне снова волнительно.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Ну и не сказано что Замок выходит из игры, а о Вороне сказано.
Так там ни у империи, ни у жителей Арчи не сказано, ни у Отряда. Что как бы автоматически означает что игра завершится победой определенной стороны. В том числе и Замка. А вот победы Ворона и Каштана на игру не влияют, она продолжается.
Если у Замка были другие сведения, то мог бы ими поделится.
Для меня логично - завершил Ритуал - вышел - игра продолжается.
Нет, не логично. Ворон выходит из игры, Каштан выходит из игры, а про тебя ничего нигде не сказано.
 

Вереск

Гость
Эти персонажи получаются классными у Вереск и Марка, но есть ощущение, что к победе их может привести только чудо, какая-то случайность.
Если бы мы не изменили правила, Рина выиграла бы первым ходом. Как вам такое?
И кстати она ни слова не сказала, когда мы изменили ритуал. За то ей огромное спасибо. Потому что, я уверена, сказать ей было что.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Jane A. , По условиям Ритуала нужны два пункта - очки и дожить до 7 хода или собрать 7 трупов.
Я доживаю и никто меня не держит в игре, и никто меня не победил. Все.
Что не так?
Есть понятие "персональная победа" - это когда игрок, выполнив определенные условия, выходит из игры победителем, но его победа никак не влияет на остальные стороны - игра продолжается. Он победил и ушел, никто другой не проиграл
Есть понятие просто "победа" (общая) - это когда игрок(и), выполнив определенные условия, победил(и), а все остальные проиграли. Когда они побеждают игра заканчивается (вообще) только их победой.
Империи – уничтожить Чёрный замок, контролировать голосование. Если в игре Хромой и/или Шёпот – также должны уничтожить Чёрный Отряд.
жителей Арчи – уничтожить Чёрный замок, Взятых и превзойти в численности Чёрный Отряд.
Чёрного Отряда – уничтожить Чёрный замок, Хромого и Шёпот, превзойти в численности жителей Арчи.
Воронаперсональная победа после продажи четвёртого "трупа". Ворон выходит из игры.
Каштана Шеда
персональная победа после продажи четвёртого "трупа". Каштан Шед выходит победителем.
Если Ворон и Шед знакомы – счётчик "трупов" общий.
Чёрного замка и Тварей – завершить Ритуал.
Где у Замка про персональную победу и выход из игры?
 
Последнее редактирование:

Вереск

Гость
Я была бы рада за ЧЗ против которого весь паблик...
Просто игра бы закончилась, не успев начаться.
Были моменты, когда я думала, что мы изменили ритуал зря. Однако, что выросло.
 
Я читала только свои условия победы и условия игры Замка ) и поняла следующим образом : замку нужно додердатьсч до 7го хода . И победа его, он выходит из игры.
Не читала условий мафов и мирных. И когда все искали ЧЗ, сделала вывод , что в условиях у всех остальных стоит обязательное истребление ЧЗ, не позволить ему завершить ритуал. Или что ритуал означает конец игры , хотя я этого не прочитала , но начала подозревать , что это есть наверно где-то в правилах:crazzzy: мораль: читать правила условий побед надо от а до я. А не только свои условия , и условия игрока , без которого некому отдавать тела и выигрывать))) чтобы задавать нужные вопросы гмам если где-то что-то неясно

Так я ,конечно , выиграла с помощью нескольких игроков) с помощью Замка, который простоял столько, сколько было мне нужно , с помощью Томатинки, без которой я бы не набрала 4 трупа для победы . Учитывая , что меня еще и вскрыли с проверкой статуса . И Лизз которую я шла убивать по пске, защищали. И в конце , когда я въехала в мафличку, которая уже сама знала кого сажать , кого убивать ))) спасибо всем вышеперечисленным ролевым за вашу игру и вклад в победнвй дубль:woot:
 

Rina

Мать Котов
Есть понятие "персональная победа" - это когда игрок, выполнив определенные условия, выходит из игры победителем, но его победа никак не влияет на остальные стороны - игра продолжается. Он победил и ушел, никто другой не проиграл
Есть понятие просто "победа" (общая) - это когда игрок(и), выполнив определенные условия победили, а все остальные проиграли. Когда они побеждают игра заканчивается только их победой.
Сейчас когда Вереск сказала, не вижу препятствий.
В первой редакции было три условия ведущие к победе Замка - 1. очки. 2. 7 ход. 3. 7 трупов
Каждое отдельно. К второму ходу у меня было больше 14 очков, поэтоу Марк два пункта объединил. Справедливо? Да!
но что то пошло не так, хотя казалось бы.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Нет, у Рины была не персональная победа, а самая общая что ни на есть. Если бы Замок особо никому не мешал, то не требовалось бы объединяться против него.
Но получилось не так, как рассчитывали.

Изначально, Рине нужно было выполнить любое условие - и только одно.
Но на втором ходу у неё уже было 11 очков. Победа представлялась почти делом техники. Поэтому мы изменили условия выполнения Ритуала. К чести Rina - она приняла наше решение без каких-либо возражений и вопросов:bravo: их не было и позже, даже когда она попала в безнадёжную ситуацию.

Мы думали представить персональную победу Рине и Майору, но уж слишком много всего было завязано на Чёрный замок...
 

Вереск

Гость
Полной холологии у меня нет и вряд ли будет, есть со 2 по 6 день..


Ход 2

Перо следит за Одноглазым. Его не убивают. Отчет - нет.
Ворон ждет, кто к нему придет по ПС. Но ночь украинская тиха - никто к нему не приходит.
Ильмо технично спихивает доклад вместе со всеми АС на Костоправа.
Хромой наводит ужас на Черный замок. Замок мерзко хихикает и получает 0.5 очка (потенциально, ждем ещё 0.5).
Странник белит Госпожу.
Шёпот изучает Майора на предмет принадлежности к замку, но он еще не въехал в ворота.
Ворон продает труп Майора в замок, и вот у нас первая тварь.
Вол чекает Фиорона. Он белый.
Ростовщик сравнивает Сехметхотепа и Майора. Ввиду того, что Майор уже тварь-из-замка - разные.
Гоблин ищет Ворона в Костоправе и приходит к выводу, что Костоправ - это не Ворон.
Ворон пытается убить Роста, но его латает Костоправ.
Взятые, а именно Хромой расправляется с герцогом. И садится править.
Пред у Емей, Пташки, Янты.
Садится ленивая - в резах ник.
Про герцога молчим.

Ход 3.

Молчун (фио) следит за Одноглазым (Светл). Выходит следить. Раз, два, ьрр, четыре, пять... Вышел.
Костоправ (Джейн) блокирует АС в замок выше замка . Из живых это он сам, Одноглазый и Гоблин. Они по другим местам шныряют.
Ильмо (Бя) перенаправляет ответсвтенность в Роста (Лизз)
Хромой идет вселять ужас в Ильмо (БЯ) и Молчуна (Фиорон). Ввиду пункта выше, блокирует к чертям Ростовщика и Молчуна.
Странник(МиниДи) белит Шёпот (Хелльга)
Одноглазый(Светл) преподносит сюрприз Волу (БХ), защищая от всех АС.
Ворон(ММКГ) продает труп Пера(ленивая) замку. ЗАмок получает +1 очко, но не новую тварь.
Каштан Шед включает свою УС. ЗАмок получает +3 трупа, а каштан и Ворон персональную побеу.
Лейтенант окапывается рвом. защищая себя от кленовых семок и холодного фронта (вот что бывает когда тварь еще и метеоролог)
Костоправ тоже занимается самолечением.
Замок врубает УС Метка зла. Однако единственная АС - это АС Хромого, а он не может стать тварью. Сгорает.
Вол чекает ММКГ - отрицательный.
Ростовщик попадает под блок Хромого, заботливо переданный ему Ильмо. Проверка срывается.
Гоблин идет к Одноглазому и вместо одного старого знакомого находит другого. Открывается личка.
Госпожа идет к мж-Кейт и становится ее ночным кошмаром
Капитан приказывает Молчуну следить за Кейт на след ход.
Лейтенант коммандует баллисте стрелять вверх от Озёрной
Ворон убивает мж1- Кейт
Госпожа убивает еще одного мж - Янту


Ход 4.

Молчун-Фиорон следит за Ювентой-Крейгом
Ильмо-Ястреб перенаправляет доклад в Капитана-Озёрную
Хромой-Deni блокирует Рину-Замок и Сехмета-Гоблина
Одноглазый-Светл сюрпризит Сехмета-Гоблина, хотя АС тварей на этом ходу нет.
Частоколы начинают защищать Джейн-Костоправа от АС Кленовые семечки и Холодный фронт
Странник-МиниДи белит Дени-Хромого
Шепот-Хелльга ищет в Капитане-Озерной замок. НЕ находит
Ров вокруг Лейтенанта-Винтер-Хир выставленный ход назад дает -8 голосов в нее.
Ломов- Аргадон включает АС, на следующем ходу должна как бы сесть Винтер-Лейтенант (спойлер - пока ров работает - маловероятно)
Джейн-Костоправ лечит Ювенту-Крейга
Лейтенант_ВХ защищает частоколом Костоправа, работает со след хода
Садится Аргадон-ломов
Вол проверяет МиниДи - черная
Ростовщик сверяет Винтер и Рину - разные
Госпожа снится Крейгу-Ювенте
Капитан-Озерная отдает приказ Лейтенанту-ВХ
Лейтенант ставит на одноглазого-светл Баллисту - направление вверх (готовится к прибытию Майора след ходом)
Хромой пытается убить Ильмо. Выбудет когда замок падет.

Итого - садится ломов и все.


Ход 5.

Молчун-Фиорон выходит следить за Замком-Риной
Ильмо-БЯ сбрасывает доклад на Молчуна-Фиорона
Хромой-Дени блокирует этих двоих. В итоге никто никуда не выходит, а Фиорон сидит под двойным блоком аж.
Одноглазый=СВетл лечит себя
Странник-Миниди чернит Роста-Лизз
Хелльга-Шепот изучает замок-Рину. Находит ее.
Лейтенант0Винтер окапывает Капитана-Озерную рвом. Теперь они обе окопаны.
Костоправ-Джейн лечит Озерную-Капитана
Майор садится
БХ-Вол чекают БЯ, но на самом деле Фиорона, один черт белые.
Лизз сравнивает Крейга-Юви и Шепот-Хельгу - разные.
Госпожа-Мей идет читать переписку Пташки-мж
Хромой-Дени пытается убить Фиорона-Молчуна. Неть
Крейг-Юви убивает МиниДи-Странника.
Апд. Не вполне убивает, даем непосадку и воскрешаем.

Ход 6.

Молчун-Фио следит за Риной-замком
Ильмо-Бя сбрасывает доклад на Гоблина-Сехмета
Хромой-Дени блокирует Титуса и Винтер
Одноглазый-Светл отправляет сюрприз замку-Рине
Странник-Миниди белит Мей-Госпожу
Костоправ-Джейн включает Анналы
Костоправ-ДЖейн лечит Винтер-Лейтенанта
Странник миниди не садится - непосадка слетает
Госпожа-Мей отправляет УС Последнее средство в Рину. Очки становятся 1
Вол-ЮХ проверяет Дени-Хромого - статус отрицательный
Лиз=Рост сверяет Фиорона и Дени - разные
Взятые в лице Хромого(Дени) убивают Титуса-мж
В замок-Рину летит огненный шар, отнимая последние очки.
 

black hearts

Обитатель
не, так я пока не умею. Просто вижу что под одним вашим ником пишут два разных человека,...
Мне кажется главный маркер: сестра сложнее, я проще. Это не хорошо и не плохо, просто ей нравится например если играть про интриги, то пятиуровневые, а мне дайте простоты образа пожалуйста. В общем поэтому наверное она выбирала играть Сиэля, а я Себастьяна.
 
Сверху Снизу