• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Сильмариллион - битва Внезапного Пламени

Когда начинаем играть

  • Первый ход с субботы на воскресенье

    Голосов: 0 0,0%
  • Первый ход с понедельника на вторник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .

Химичка

Гость
Полезла читать. Сильно напомнило мне автора одного, который наплодил сущностей...
И вообще Сильмариллион воспринимается как краткое изложение по сравнению с настоящим текстом
 

Rina

Мать Котов
Прослушала Звирь, дя. Фрагментарно вспомнила Сильмариллион, ну как вспомнила, конечно отдавая должное гению Толкина не могу не отметить, что запомнить имена, родственные связи, детали географии, и все перипетии с различными камнями и растениями не представляется возможным, если не прочитать все это дело раз восемь.

 

Марк Тремонти

Обитатель
В общем, стартуем завтра вечером.
Если не будет никаких задержек, где-то в 17:30-18:00 разошлю роли, тема будет уже после рассылки.
При 16 игроках будут убраны Куруфин и Орки, внесены и другие поправки.
 

Skinny guy

Гость
Никто не спрашивает, видимо потому что всем итак понятно, а мне нет:crazzzy: В правилах написано, что для победы нужно грохнуть Унголиант, но она же выживает при покушениях и посадить ее низя. Не?
Ленивая уже получила роль и это такое обеление через самоочернение :D
Саурон смог поставить себя в такую позицию, когда его смогло снять с доски только прямое вмешательство Эру
А вот тут (и не только) очень интересный момент. Есть мнение, что Профессор использовал христианскую догматику, когда создавал свой легендариум, но если и так, то очень избирательно. Ибо на выходе получился дуализм.
 

Perelynn

Обитатель
Последнее редактирование:

Skinny guy

Гость
Не знаю-не знаю, вполне себе монотеизм как по мне. Эру - один бог.
В х...
Эру ЕМНИП создал мир и устранился от него, в иудаизме и христианстве это не так.
Дуализм не в смысле 2 равных бога, а сама ситуация, где чтобы победить зло в лице Мелькора и его последователей требуется огромное усилие других Валар. Это даже не дуализм уже а пантеон Валар - демиургов.
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Обитатель
Читаю Звирьмариллион. Ржу....
Помню, на игре по Трое кто-то порекомендовал "Троллиаду" (которая для "Илиады" как Звирь для Сильма).
Ржала два вечера. Книжка запомнилась чуть ли не больше, чем сама мафия. Хотя мафия тоже была ничего так.
 

Химичка

Гость
Сверху Снизу