• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Волшебное кольцо

Lady from Lannisport

Обитатель
Милые наши ГМы Юви и Янта! "Спасибо" даже не вмещает в себя всю благодарность за ваш труд, прекрасную задумку, тепло и душевность, с которыми вы всегда относитесь к игрокам!:kissy: :hug:
Наша царственная мафличка - сплочённая, дружная с идеями и хитропланами, без нервов и беганья по потолку. Блеки, Ари, ДоС, Сехмет, с вами было хорошо, просто и уютно!:hug: Только ГМы знают как я переживала, что не найдусь и как обрадовалась, когда вы меня сами нашли!
Я рада, что победа в итоге досталась нашему мужественному и сильному противнику - мирным жителям. Такой противник вызывает уважение, с ним интересно мериться силой и ему приятно проиграть. Джейн, Крайбеби, Лиззз, Мей, Маленький Мамонт, Марк, Пташка, Винтер, Томатинка и все мирные жители, ещё раз поздравляю вас с победой!:bravo:
В мафиях не принято городу вступать в союз с мафкланом, но мне кажется, что эту традицию стоит пересмотреть в тех ситуациях, когда имеется очень укомплектованный и тяжеловыносимый нейтрал. Я и будучи мирным жителем продвигала бы идею этого союза, потому что гибкость и дипломатия очень хорошо ложатся в саму концепцию игры в мафию.
Спасибо всем за игру!
 

-Arliss-

Форумная Радость
Присоединилась и очень с интересом следила за игрой в последние пятьдесят страниц страниц где-то. В очередной раз убедилась, что пора, блн, в этом разделе всем сделать перерыв все же. Причем возможно даже желательно большой.
Это многим кажется, что нигде ничего не копится, но история показывает, что все же таки копится и причем у всех, у кого-то больше, у кого-то меньше, и судить за это никого не стоит, но что есть то есть и это не очень нормально. Пора сделать символическое отрубание хвоста и посмотреть а насколько же мы любим друг друга если не будем встречаться, к примеру - пять месяцев. Если сможем по прошествии переносить те же лица, то все - нормуль. Ежели нет, то пиши пропало.
В остальном же меня просто поразили Вювента и Янта - как очень вспыльчивый человек я бы уже давно устроила взамен всяких истерик здесь ответную истерику и ушла, но они умнички и правилы у них были шикарные, до последнего момента держащие в ынтрЫге :in love:
Это был взгляд со стороны :envy:
 

Perelynn

Обитатель
Попробую написать отзыв.

В первую очередь спасибо мастерицам. За играми Yuventa и Янта я слежу с большим вниманием. У них классные правила и отличная лирика (очень понравилась Дрима, швыряющая вазой в Скинни), а уж ролики!:oh:

Первые два хода была миржом, ненапряжная и веселая роль. Потом меня взяли в грибы. Здесь кончилась ненапряжная часть и началась неоднозначная.

Мне, если честно, неприятно было играть в ситуации, когда любое слово грибного клана рассматривается под лупой, с придирками по каждой запятой, в то время как речам мафклана внимают с благодушием и снисходительностью, не подвергая их слова вообще никакой критике. Молодцы мирные жители такие как Пташка , что не давала собой рулить. Я восхищалась.

Эмоциональный прессинг и раздувание вражды были очень сильными, и львиная доля их пришлась на Фокса Cocaine Mother . Он молодец, что это выдержал - и жаль, что вообще пришлось выдерживать. Мне нравятся игры, где противостояние зиждится на умении просчитывать и соображать, а не на втаптывании противника в грязь всеми способами. Играть против Jane A. и EMey , Natalia19957 и Crybaby было захватывающе. Очень жаль, что отвалились Марк Тремонти и Вереск, и что рано выбили Lizzz. Очень интересно было спорить с dreaming of summer когда я уже знала, что она Ульянка, и любоваться, как она красиво отбивается.

Отдельно хочу отметить нашу комличку. У хозяйки Rebecca Armstrong в самом деле был критерий отбора на вербовку. Вербовались упоротые, которые захотят отыгрывать. Обсуждения в личке велись в стиле мультика и лирики, псевдо-старинным говором. Это было очень смешно, спасибо сокомандникам за веселье!

Игра получилась напряженной и выматывающей. Многие нюансы правил выяснялись на ходу. Некоторые задумки пропали. К примеру, Ребекка должна была вылететь Сказителем (мастера забыли это учесть),а Жужу мы не только кусали, но и удваивали (но неправильно поняли, сколько она проживет после укуса). В конце получился прямо клифф-хэнгер: кто победит? шансы есть у всех! Город получил победу заслуженно - они догадались, как извести и мафов, и грибов.

Что еще? А! Фиорона с победой! Я после игры искала его пост с грибными картинками, че-то не нашла. Хорошие картинки были.

Засим все.
 

Skinny guy

Гость
Я несколько разочарован и готов признать правоту Deni в этом моменте.
Но тем не менее, благодарю наших мастеров: Yuventa и Янта и всех игроков за увлекательно проведенное время. Очень рад, что Титус извинился :hug: и не согласен с Арлисс, что надо какие-то 5 месяцев перерыва. Мы давно не тинейджеры и через 5 месяцев или 5 лет будем теми же самыми людьми.
В мафиях не принято городу вступать в союз с мафкланом, но мне кажется, что эту традицию стоит пересмотреть в тех ситуациях, когда имеется очень укомплектованный и тяжеловыносимый нейтрал.
Извини, но тут я не соглашусь. И не потому, что мирные + мафия, а вообще против союзов противоборствующих сторон. Сколько раз видел, как город заигрывает с нейтралом, а потом торжественно сажает его/их в конце игры. Видел и обратное, как нейтрал диктует свои условия противной стороне. Лично мне это не нравится. Лучше проиграть раньше, чем заключать такие сомнительные союзы. Это как Вася говорит Пете, мол давай вместе отмутузим Гришу, а потом, когда ты устанешь, я и тебя поколочу :D
Всем добра.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Обитатель
а вообще против союзов противоборствующих сторон
Никто не обещает легкой жизни в союзе и после него. Смысл такого единения - сиюминутная выгода с последующим разбеганием по разным углам ринга и продолжением боя потом уже между собой. Дальше пойдет не совсем так, как представляешь:
Это как Вася говорит Пете, мол давай вместе отмутузим Гришу, а потом, когда ты устанешь, я и тебя поколочу
Звучать будет: ".... а теперь давай драться, раз Гришу мы уложили".
Да, очень интересно было бы вместе извести грибов, а и только затем уже палить друг в друга киллами, допкиллами, мирохотами и кусямм. Вот что вышло бы? Не узнаем, потому что пошли стандартным и привычным путем.
 
Последнее редактирование:

Пташка

Бёрдон
Впечатления от игры несколько сумбурные:
Отдельный респект Jane A., которая, как по мне, была мозгом и рупором мирного города от начала и до конца. Без нее вряд ли бы мы победили.
Мафы очень технично выносили мирактивов, прям что ни ход - минус один. Хоть их и вскрыли полностью ближе к концу, но играли все очень круто. Lady from Lannisport и Black Hearts- отдельный респект за принципиальность.
Змеино-грибному коллективу - мое почтение за скрытность и то, что из ничего вырастили практически второй мафклан. Да, водили всех за нос, но игра есть игра.
Ну и лжевскрытие Cocaine Mother - это вау:bravo:

ПыСы: так я и не прострелила колени Lomoff
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
вообще против союзов противоборствующих сторон
Ты как будто в Метро и не играл) Не согласна тут. Иногда без этого не обойтись и все понимают что это временно.
Жужу мы не только кусали, но и удваивали (но неправильно поняли, сколько она проживет после укуса)
Кусей у меня на тот момент уже не было, т.к. последний я бесполезно потратила на Сехмета, которого вынесли мирохотой, а сравнивать я уже никого не сравнивала, т.к. все понятно было кто есть кто.
 

Yuventa

Обитатель

Часть 1. Именины сердца​

Поняла, что могу написать отзыв только в двух частях, ибо именно так воспринимаю эту игру.
Леди выше с языка сняла - слово "спасибо" не может передать всей благодарности вам, дорогие игроки. Благодарности за то, что вы приходите к нам и включаетесь в игру так, будто проживаете жизнь. Низкий за это поклон.
Не буду тегать каждого, простите, хотя хриллион игр так делала - просто нет сил, но каждому из вас передаю лучи любви :in love: :kiss:
Вы просто найдите себя там, где нужное подчеркнуть)

Спасибо за то, что

вдохновенно отыгрывали
аналитили до дыма из ушей
были с командой, когда уже не было сил
залезали на крышу, чтобы поймать тырнет
заглядывали в личку к мастерам для обнимашек
отправляли голос с чужого телефона и по смс
задавали мудрые вопросы
верили, что играть с сильным противником интереснее
бегали по потолку и кричали, что мы все умрем
караулили резы, чтобы первым отправить мирохоту
приносили мастерам в личку песни, чтобы согреть
и многое-много другое...

И все же отдельно хочу отметить
Сехмета, который играет на голову выше многих опытных игроков. Обязательно приходите в мафии, Сехмет, еще и еще :hug:
Дриму, которая каждую игру показывает чудеса перевоплощения. Как можно играть в паблике и вести его за собой, будучи мафом - это за гранью моего понимания. Богинька! :angelic:
Крайбеби, которая вернулась после долгого перерыва. Край, не исчезай, оставайся с нами, такие игроки - украшение любой игры :kiss:
Джейн, которая стойко выносила удары игровой судьбы - сначала не успела соединиться с Махой, а потом была покусана собственным кусем. Ты кремень, Дженни! :thumbsup:
Фокс, который поражает своими бездонными мозгами. Обаятельный хитрюга, всех обвел вокруг пальца :йо-хо-хо:
Фиорона, победу которого в этой игре нельзя подвергнуть сомнению. Выбрал верную тактику, сумел отбиться от линча, а главное - был так меток, что нашел четыре нужных роли за пять попыток. Блеск! :greedy::kiss:

ПыСы: Эта игра научила меня доверять доверять своему соГМу. В разведку мы ходили вместе много раз, но так доверять я научилась только в этой.
Я еще раз убедилась в том, какой ты оригинальный творческий физик. Твоя концепция игры сработала в очередной раз, хоть я и сомневалась. Люблю тебя, Янта :hug:
 

Yuventa

Обитатель

Часть 2. Крик души​


Вторая часть отзыва, как и вторая часть игры, будет о боли. Сразу оговорюсь, что это моя личная точка зрения, мой взгляд на игру сверху.
В любом споре или конфликте не бывает одного виноватого. Я всегда рефлексирую и спрашиваю себя, а не ты ли сделала шаг, провоцирующий другого человека на действия. Давно сделала вывод, что всего в правилах предусмотреть нельзя - тупо не хватит сил и времени проиграть все варианты, поэтому ГМы всегда решают возникшие вопросы по ходу игры, на то они и ведущие. А еще я терпеть не могу менять правила по ходу игры, никогда этого не делала ни с одним соГМом. Считаю, это просто не честно.
Так вот. В этой игре было несколько сырых мест, в частности, были плохо прописаны Грибы, сыроежки они у нас какие-то получились. Все, что мы задумывали, надо было расписать подробнее. Тому есть причины, но они не должны волновать игроков.

Мафличка была крутая. Все по делу, спокойно, слаженно. Да, Ульянка много ходила, но благодаря этому она нашла Скарапею и сразу спалила Ваню. АС Ульянки можно было и не применять, но мафличка работала на полную. В любой игре наступает момент, когда в мафличке поселяется уныние. Плавали, знаем. В этой мафличке уныние началось с того, что они осознали, насколько силен противоборствующий клан. Честно скажу, фразы типа "это кто такое придумал, гмы, что ли?" очень деморализуют мастеров. Меня точно. Несколько ходов саркастических замечаний дались тяжело. Обсуждать правила во время игры - моветон, но еще больший моветон вступать в споры с игроками, которые пришли к тебе в игру и априори любимы.
Обида на мастеров перенеслась в гнев на конкурентов. В паблике начались взаимные обвинения с дальнейшим переходом на личности. Негативные эмоции настолько лишали сил, что мафы стали делать ошибки. На последнем ходу им было абсолютно все равно, чем закончится игра.

Змеино-грибная личка собиралась постепенно, так же по нарастающей игроков охватывало чувство радости - кажется, мы что-то сможем, мы точно сможем! Атмосфера в личке была очень уютной, даже сказочной. Янта даже как-то просила Фокса перевести со старославянского на русский, чтобы быстро понять смысл фразы) Эйфория от удач скоро сменилась непониманием - а чего от нас хочет паблик, играем. как умеем, у нас же четкие условия победы. Вскоре грибы стали отвечать в паблике, а в личке поселились слезы. На последнем ходу им было абсолютно все равно, чем закончится игра.

Мирные в этой игре очень быстро потеряли активов, сидели без инфы, зато аналитили, как не в себя. Порыв Крайбеби донести хоть какую-то информацию по проверкам, не спалив своих, была на грани, но ГМы не могли наказать мирных и дать кому-то плюшки. Была вскрыта ходячесть Сехмета и Бекки - то есть плюшки надо было дать обоим кланам, что нивелирует саму идею. А мирных наказывать было нельзя, потому что виноваты ГМы, забывшие вставить в правило слово "постмортем" хрен знает почему.
С момента, когда стало понятно, что у мирных мало шансов, а в паблике начались разборки между кланами, миржи просто дистанцировались от игры, а ведь многие были разочарованы, не дождавшись вербовки. На последнем ходу им было абсолютно все равно, чем закончится игра.

Итог у всех один. И если вернуться к началу, то ясно, кто в этом виноват.
Похоже, эта игра - бесчеловечный эксперимент над игроками. Возможно даже экскремент)
Прошу прощения за это и надеюсь, что вы не потеряете желания играть друг с другом. Мне же нужен длительный реабилитационный период, от этой грибной игры у меня голова до сих пор гудит :D :facepalm:



кубик не мой)) но очень прикольный​
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Не надо вот этого вот. Отличная игра. В любой игре эмоции могут превозобладать.
Янта , Yuventa , вы отличные гейммастера, и игры у вас супер!
Не складывайте руки, отдохните, и в бой. А мы будем ждать новых интересных игр от вас :hug:
 

lomoff

Пророк Ломовианства

lomoff

Пророк Ломовианства

skaLLy

Обитатель
Yuventa , Ювичка, вот опять не знаю, что поставить под твоим постом, потому, что подходит почти весь арсенал откликов - и нравится, и восторг, и слезы, и иного мнения. (Кроме Безумно - я его не понимаю, и Изобретательно - потому, что все понятно, вся твоя боль)
Фигня забудется, чудесная игра с волшебным сеттингом останется в памяти. (кстати, правила - вологодские узоры! вроде еще не говорила))
мимокрокодил, ушла в малинник
 
Сверху Снизу