• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 19,4%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 5 13,9%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 6 16,7%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 33,3%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 6 16,7%

  • Всего проголосовало
    36

Deni

Удалившийся
Подмену проблемы вижу здесь я.

- Давайте вы не будете отыгрывать тех кто есть в ролях, а придумаете что-то своё на основе сеттинга?:annoyed:
- АААА. УЩЕМЛЕНИЕ. ВЫГОНЯЮТ. АААА. СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ.

:rolleyes:
Обе стороны утрируют, как же без этого. Я вообще проблемы не вижу. Скажет мастер возможнен такой выбор персонажей - ок, скажет другой - ок. Пока будут надрачивать на "без вас тут как то жили и ничо" будет и "ААААА УЩЕМЛЯЮТ".
 

Deni

Удалившийся
И смысл игры? Мы идём играть для разного конечно. аналитить-интриговать- отвлечься- развлечься. Но уж явно не быть массовкой.
Мне кажется звезды аналитики не понимают, что для того чтобы блистать им как раз и нужны игроки не стремящиеся в аналитику. Именно на фоне таких, не стремящихся любой ценой к корове игроков, они и выглядят умнее:rolleyes: Так что ролеплейщиков надо любить и носить на руках. А то ж если каждый начнет в анализ и всерьез, то под некоторыми может же и трон покачнуться.
 

Innai

Обитатель
Про подполья - плохи тем, что игра полностью уходит в лички, где начинаются поиски "кротов", сведение красивой игры с анонимочными хитропланами к принципу "мирактивы сказали - голосуем в А, все голосуем в А" и голосования по принципу "он не в подполье - садим его". Успешная стратегия мафа в этой игре сводится к трем пунктам: внедриться в подполье, втереться в доверие и не отсвечивать. Успешная стратегия мж? А ее нет, ты просто принимаешь ЦУ от координатора и в лучшем случае ищешь мифического/реального крота. В худшем, тебя допрашивают, или просят допросить кого-то. А паблик мертв и откровенно скучен.
Потому хожу в подполья в случае: а) я мирактив, б) у меня личный мотив. :)

По ролям и отыгрышу - мне нравится пример того же Хоббита. Когда, с одной стороны, был "вкусный" сеттинг, и соответствующие роли - а с другой стороны, была возможность отыграть и ангмарца, и Трандуила, и лося Тандуила, и Кольцо. Все эти вопросы можно и нужно решать с ГМ перед игрой, и каждый ГМ вправе формировать свою позицию по ним, как и каждый игрок.

По ролеплею плюсую Улю:
Я всеми лапками за отыгрыш, за флуд, за аналитику, за терпимость, толерантность и право любого игрока заниматься в игре тем, что он хочет. Если это, конечно, не ущемляет других игроков. Ну то есть какой-нибудь откровенный троллинг и издевательства уж точно неуместны. :stop:
Все мы разные, у всех разные цели и желания. И это же замечательно! =)
А возмущаться тем, что кто-то не соответствует твоим ожиданиям от сферического идеального игрока в мафию - ну, мне кажется, что это как минимум некрасиво и неэтично. :unsure:
:thumbsup:

Меня очень напрягает желание все запретить и не пущать, срочно регламентировать, какими должны быть ролеплеи, какими не должны (ваш ролеплей недостаточно искренний, а в вашем мало аналитики, а в вашем много, а у вас много букв, мне лень читать, а у вас мало, две строчки) и как кому нужно играть в мафию. Комиссия по правильной игре в мафию, ей-богу. :facepalm: Худсовет, поликлиника с флюорографией и ЖЕК с формой 0-83У в одном лице.
 

Skinny guy

Гость
А то ж если каждый начнет в анализ и всерьез, то под некоторыми может же и трон покачнуться.
Вы всерьёз думаете, что взрослые люди ходят сюда, чтобы самоутверждаться?

Меня очень напрягает желание все запретить и не пущать,
А что было такое?
 

Innai

Обитатель
Skinny guy
VRvN.gif
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Про тотальный отыгрыш. Как и тотальное молчание, как и про флуд - не знаю, мне кажется, это во многом проблема игромеханики.

Если игроки совсем не аналитят - значит предложенные правила к этому не располагают. То есть - или ничего не зависит от аналитики (слишком маленький вес линча), или правила слишком сложные , чтобы в них разбираться, или не сложилось баланса, или ситуация однозначная (маф обложен 10-ю непосадками и все никак не может сесть)

Мне как-то видится, что если игра складывается напряженная, то аналитика как-то происходит сама по себе, даже если нет особо активных в этом плане граждан. Всегда есть какой-то процент тех кому абсолютно все равно на саму игру, но все же большинству интересна победа.
 

Nixe

Гость
Видимо все эти местные медальки, статистики, выборы в "первые ученики класса" делают свое дело
:D:D

А мне показалось, что неправильных мафов учат как нужно по-правильному:cool::D, ну, там традиции и т.п., но может у меня просто дурное настроение.:)
В ФРПГ не играю, один раз было, не зашло что-то, болванка на верёвочке это вот совсем не моё.:(
 

Innai

Обитатель
Про аналитику. Помнится, в старых играх вся аналитика намертво уходила в подполья, и Дон Карлос отчаянно боролся за идею вывести ее в паблик. Потому и запретил в одной из своих игр подполья, потом это стало общей практикой.
 

Natalia19957

Обитатель
Я скажу за себя и за мою приближающуюся игру, во-первых я не вижу совершенно никакой проблемы в отыгрывание персонажа из перечня ролей, в Формуле любви по-моему никого ничего не сбивало, хотя я конечно выбыла рано, но мне понравилось такое сближение с сеттингом. Во-вторых, я не против ролеплея, но в приличных объемах, не простыни.
В-третьих, аналитика обязательно должна быть, мне не хочется, чтобы её вытеснял ролеплей.
Я вообще за гармонию и всеобщее удовольствие от игры и моё тоже:rolleyes:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Такими глобальным обсуждениями, причем сразу во всех тредах, что сейчас открыты, вы отпугнете отсюдова людей, что новички в этом разделе, а мне бы лично хотелось чтобы они оставались и играли :shifty:
 

Naama

Гость
Приплюсуйте игры после народной сказки.

Посчитала вылеты в первые ходы.

1. Мафия - Рандори
2. Мафия 2 - Городецкий, Вне-Времени, Кейт
3. Мафия Дарк - Дон Карлос, Элинор, Дальт, Хелльга
4. Тайна Третьей Планеты - Лютобелка, Вне-Времени
5. Бриллиантовая рука - Лютобелка, Уля
6. Скрытое вторжение - Хавбек, Наталья
7. Сверхъестественное - никто
8. Фантомас - Светл, Мамонт, Ювента, Арлисс
9. Чипполинка - Даргл, Уля
10. Закат Республики - Ювента, Бульдозер
11. Кризис Зайтара - Рина, Майор
12. Переполох в Министерства - Наталья
13. Спартак: Кровь и песок - Наама
14. Возвращение Джедая - Лютобелка
15. Метро 2033 - Наталья, Мира
16. Ведьмафия - Дав, Даргл, Шиара
17. Золотой век - Дос, Городецкий, Мира
18. Пираты Карибского моря - Мышь, Чёрная Лисица, Крайбеби
19. Классика жанра - Таяни
20. Убийца. Пятница 13-е - Мамонт
21. Ночи викторианского Лондона - никто
22. Пробуждение Силы - Рина, Наталья
23. Подвески королевы - Анбро
24. Десять негритят - Скрытый Тарг, УМ
25. Южный Парк - Дон Карлос
26. Молчаливые ягнята - Озёрная
27. Охота на оборотня - Дон Карлос, Таяни
28. Интернат - Кейт
29. Рыцари Старой Республики - Дав, Снорри
30. Зайтар: Бунт и Пучина - Никс
31. Gotham - Городецкий, Дон Карлос
32. На круизном лайнере - Рина, Корица
33. На круизном лайнере: Второй заплыв - никто
34. Метро 2033: Луч Надежды - Наталья, Наама
35. Виновные будут наказаны! - Майор
36. Салем. Воздаяние - Майор
37. Тетрадь Смерти - Корица
38. Падение Республики - Рандори, Мышь
39. Американская история ужасов: Дом-убийца - Слип, Кейт, Мира
40. Дамы и Господа - Лютобелка
41. Хоббит или Туда и обратно - Светлана, Мемно
42. Полицейская академия - Даргл
43. Химия и Жизнь - Наталья, Рина, Таяни
44. Приключения Шерлока Холмса - Дав, Фокс
45. Легенды и мифы Древней Греции - Фиорон
46. Остров сокровищ - никто
47. Вече - Озёрная, Дос
48. Дикий Запад - Скрытый Тарг
49. Дикий Запад: Второй сеанс - УМ
50. Школоло - Дон Карлос
51. Mass Effect - Мира
52. Палермо - Озёрная, Фиорон, Наама, Слип
53. Метро 2033: Вторая жизнь - Дав, Лютобелка, Лизз
54. ХЕР 3-й, мафиозный - Кейт, Слип, Анбро, Никс, Вереск, Майор
55. Космоолухи: Нашествие мозгоедов - Вереск, Никс
56. Пурпурная свадьба - Багровый Ястреб, Наама
57. Великий Октябрь - никто
58. Классика жанра 2.0 - Даргл
59. Можно Грабить Корованы - Александра, Лютобелка
60. Красная клюква - Хавбек, Вереск
61. Minuscules - Букашки - Уля, Наталья
62. Русская народная сказка - никто

Топ-3

Наталья - 7 раз
Лютобелка - 6 раз
Дон Карлос - 5 раз


4-е место - 4 раза
Кейт
Рина
Наама
Мира
Дав
Даргл

5-е место - 3 раза
Городецкий
Уля
Таяни
Озёрная
Никс
Майор
Слип
Вереск
 

skaLLy

Обитатель
Мнение. Коротко.
1. Подпольям - не! (Плюсую пост Иннай, всё именно так)
2. МЖ играть интересно. Нет подполий - можно аналитить и отыгрывать. Есть подполья (которые - зло) - можно отыгрывать. (всё испробовано. всё работает) (будут ли подполья и какими они будут - см. правила игры))
3. В игре главное - удовольствие. Я сюда пришла играть, соглашаясь с правилами и принимая всех остальных записавшихся игроков такими, какие они есть. То есть, понимаю, что для кого-то важна победа, для кого-то красивый отыгрыш, для кого-то адреналин всё равно от чего, для кого-то еще что-то, чего я не понимаю. Не нравится что-то - не записываюсь.
4. Каждая игра - уникальна. Поэтому - "запретить", "не пускать", "нельзя" должно быть в правилах. Если в правилах нет - то "реплики из зала" можно проигнорировать или считать флудом.
Как-то так, имхо.
 

Вереск

Гость
Подмену проблемы вижу здесь я.

- Давайте вы не будете отыгрывать тех кто есть в ролях, а придумаете что-то своё на основе сеттинга?:annoyed:
- АААА. УЩЕМЛЕНИЕ. ВЫГОНЯЮТ. АААА. СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ.

:rolleyes:
Вот. :hug:
 
Сверху Снизу