• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt Убийства в алфавитном порядке

Perelynn

Обитатель
Я имела в виду, что сегодня Айка слишком поздно в себя выстрелила. Сделай она это раньше, это подняло бы к ней доверие и люди бы щупали других кандидатов с большей вероятностью.

А белый чек, который мы получим после этого хода, никогда не лишний, тут спору нет.
 

Rina

Мать Котов
А белый чек, который мы получим после этого хода, никогда не лишний, тут спору нет.

Смотри. У нас будет жертва маньяка - 1 игрок,
вчера Пуаро узнал кто не был на месте убийства, это еще минус 1 подозреваемый
- мирная айка
- вскрытый после резов Пуаро
остается шесть крайне подозрительных типов, может меньше, я не очень понимаю как работает АС Пуаро этим ходом.
у нас просто конфетти из белых чеков, один правда посмертно.
 

aika

Обитатель
Наступил вечер. Набежала толпа соседей, которые, хотели отвести Мари в тюрьму только из-за того что у неё был краденный бинокль, но месье Пуаро во всем разберётся. А пока что Мари заварила порцию чая в термос, сделала несколько маленьких бутебородов с крусанами, и уселась на кресло с бинколем в ожидании своей участи, жуя вкусный тост и запивая английским чаем с молоком.
Прошло два часа, от сыщика не было никаких вестей, и так как на завтра у Мари было куча планов, а на выходные ещё больше, и чтобы как-то отвлечься бабулька принялась за составление списка покупок.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Ход второй

- Миледи, позвольте ваши документы, - вежливо попросил инспектор Скотланд-Ярда aika. Пяти минут изучения было совершенно достаточно, чтобы понять – леди никак не причастна к вчерашнему убийству.
- Прошу прощения за беспокойство, - козырнул инспектор и ушёл.

Тем не менее, убийца не дремал.
Элизабет Барнард работала официанткой в маленьком кафе. Ей всегда нравилось, когда мужчины обращали на неё внимание, благо, внешность девушки располагала к этому. Бетти не была из тех, с кем можно было позабавиться в выходной день и по-своему хранила верность своему жениху – но она слишком любила кино и танцы. Вот и сегодня, они условилась встретиться с мужчиной, похожим на морского офицера, после смены.
Утром 25-ого числа, девушка была найдена мёртвой на пляже – убийца задушил dreaming of summer её же собственным кушаком. Под её телом лежал справочник "ABC" и странное письмо.

Улика!
"Иногда мне кажется, что внутри меня 2 разных человека. Один действует, другой говорит. Первый высокий и сильный; второй уже старик. Но в любом случае, человек я неплохой, можно сказать, хороший. Люблю заниматься сёрфингом на Гаваях, выпить шампанского, побывать в театре. Только пока что я никак не сдам экзамен. Вот как только сдам – так сразу буду свободный человек!"

- Нужно отнести это письмо мистеру Пуаро, - сказал коронер, проводивший первичный осмотр.

Выбыла: dreaming of summer (убита).
Следующий ход тоже будет длинным – до 18:00 МСК среды.
Волевым решением ГМа, вторая улика будет дана на третьем же ходу, утром. На разгадывание нужно время, гугл-поиск и удача.
 

Химичка

Гость

Rina

Мать Котов
- Нужно отнести это письмо мистеру Пуаро, - сказал коронер, проводивший первичный осмотр.
Не надо мне носить это письмо, я ничего не хочу знать о гавайских студентах сёрфингистах - театралах.:stop:

Что у нас есть
Айка и Леди мирные. Леди вчера не была на месте убийства, айка понятно почему.
Сехметхотеп был сегодня на месте убийства. Был ли он там один пока неизвестно. Будем думать думалками своими.
 

Марк Тремонти

Обитатель
По улице сразу уточняю:
- улика всегда даётся на 1 элемент профиля. То есть, любые совпадения с какими-то другими элементами будут случайными.
- не смогу восстановить полную методичку "как разгадывать улики", будет только несколько вариантов действий.
1 Будьте упорными и записывайте все ваши выкладки. Разгадать улику в лоб очень сложно.
2 Улика скорее всего ведёт не на самого участника, а на что-нибудь, ассоциирующиеся с тем или иным элементом. Например, наводкой на Ведьмака вполне может быть что-то, что указывает на Сапковского
3 Попробуйте оценить значение каждой фразы текста в отдельности и в общем контексте.
4 Если в тексте есть дата или указание на какое-то событие - стоит изучить другие события, произошедшие в тот же день.
5. Некоторые слова можно заменить синонимами или попробовать перевести на другие языки.
 

aika

Обитатель
Улика!
"Иногда мне кажется, что внутри меня 2 разных человека. Один действует, другой говорит. Первый высокий и сильный; второй уже старик. Но в любом случае, человек я неплохой, можно сказать, хороший. Люблю заниматься сёрфингом на Гаваях, выпить шампанского, побывать в театре. Только пока что я никак не сдам экзамен. Вот как только сдам – так сразу буду свободный человек!
Ну пусть аватара и прочее своё.
Род занятий - флот. Судостроение, судоремонт.
Интересы - чтение, слесарка, кузня....
Два разных человека:
46 лет - высокий и сильный, какой рост у Ломова кто знает?, дата регистрации 22 июня 2011 год - по меркам форума старожил, то есть старик - много говорит, то есть активный пользователь форума?
 

Lady from Lannisport

Обитатель
- Миледи, позвольте ваши документы, - вежливо попросил инспектор Скотланд-Ярда aika. Пяти минут изучения было совершенно достаточно, чтобы понять – леди никак не причастна к вчерашнему убийству.
Айка и Леди мирные. Леди вчера не была на месте убийства, айка понятно почему.
Я не отрицаю, что мирная, но ты, мне кажется, немного заблуждаешься в этом толковании лирики. Я понимаю так, что у Айки проверили документы и поэтому не посадили. Я тут никаким боком.
Правда, в уликах фигурирует шампанское, но тут тоже я ни при чём.
 

Rina

Мать Котов

Rina

Мать Котов
Два разных человека:
46 лет - высокий и сильный, какой рост у Ломова кто знает?, д...
Я не думаю что это ломов, бывший Птах , а ныне носитель гордого имени египетской богини которая с одной стороны вполне себе воительница, а с другой покровительница врачей, к тому же присутствующий в месте убийства как по мне больше похож.
 
Сверху Снизу