• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt Убийства в алфавитном порядке

Химичка

Гость

dreaming of summer

Бургомистр
еще есть кирпичи с маркировкой м 200, м120 и м 150, у кого какие ассоциации с кирпичами и подозреваемыми
Нет, речь идет именно о бетоне.
Чем искать ветра в поле, я бы номинировала Птаха, но это не точно.
 

Rina

Мать Котов
как-то мало воды, или вообще пропорции просто так указаны, и это ведёт в никуда
В Египте и не было особенно много воды, да и сейчас нет. Приходилось импровизировать.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
В Египте и не было особенно много воды, да и сейчас нет. Приходилось импровизировать....
А вот это вопрос. Многие считают, что пирамиды и Сфинкс выглядят, как сильно поеденные водной коррозией. То есть, дождей там было в достатке.
 
Последнее редактирование:

Сехметхотеп

Обитатель
В Египте и не было особенно много воды, да и сейчас нет. Приходилось импровизировать.
В Египте и бетона не было. Пирамиды строились из известняков и гранитных блоков.
 

Rina

Мать Котов
В Египте и бетона не было. Пирамиды строились из известняков и гранитных блоков....
И что, если египтянам древним было охота таскать гранит хрен знает откуда, а не тихонечко замешивать М 200 не отходя от стройки, нам вас теперь не линчевать что ли получается? :envy:
 

Сехметхотеп

Обитатель
Rina , именно. С бетоном я ну вообще никак не связан.
А если уж охота линчевать, то надо сразу же определяться со следующим ходом. Мой шорт-лист: БЯ, ТКЛТ, может, Химичка (ее подозреваю меньше, но полностью исключить не могу). Остальные вроде никак не связаны ни с бетоном, ни с Месопотамией. Надеюсь, АС Пуаро даст возможность исключить кого-то из них из подозрений.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Последняя улика более конкретна и указывает на что-то одно, видимо Марк окончательно разочаровался в нашем ассоциативном мышлении. :envy:
Скорее посчитал, что нужна более конкретная отправная точка.

При затруднениях при разгадке можно пойти "наоборот" - оценить ник, герб и т.д. на какое-либо соответствие. Но при этом закладывайтесь на то, что первое звено будет промежуточным.

В крайнем самом случае по итогам хода напишу, на какие элементы давались улики.

И да - важна каждая фраза, каждая группа слов в одном предложении.
 

Сехметхотеп

Обитатель
Ну и вот смотрите. Давайте попробуем восстановить ход рассуждений, если бы ГМ-у требовалось дать улики на меня. Что на меня прежде всего указывает: Египет, кошки, шахматы, лошади (через аватар и подпись). Понятно, что в улике должно быть не непосредственно это, а через как минимум одно звено. Но разве что-то из двух улик на это выводит? Вообще нет.
Сравните с БЯ, к примеру. Всеобщая история. Бетон -> Месопотамия. Вообще отлично подходит.
 

aika

Обитатель
Как вам такой вариант?
"Он был первым в своём роде, получив М200 из нужных компонентов в пропорциях 1:3:4,5:0,7 - и оказалось, что 120 так же несокрушимо, как и 250. " - изобретатель прочного бетона
"И климат совсем не помеха." - на производство, которого климат не помеха, а учтивая технологию производства цемента — это как раз и является помехой из высоких выбросов
тут две команды изобретатели нового бетона - победительницы одна из них из канады, у нас Перелынь из Торонто, тоже в канаде
 

Perelynn

Обитатель
у нас Перелынь из Торонто,
Улика дается на ник, аватор, герб, подпись, интересы, род занятий. На место проживания не дается.
важна каждая фраза, каждая группа слов в одном предложении.
На этом я спеклась.
Улика дается только на один элемент - но при этом важна каждая группа слов в одном предложении.
Первая улика состоит из шести предложений. Как привязать их все к одному элементу - моя голова нихт.

Буду анализировать как умею, по конкретике.
Ход 1. В Андовере. Убита Абигайл Остин, остался 1 мж на букву А = Алис Эшер, и это не Рина и не Леди.
Ход 2. В Бексхилле. Убита Бетти Бернард, остался 1 мж на букву Б = Барбара Белл. Сехметхотеп был в Бексхилле. Он либо Барбара, либо Каст, либо маньяк.
Ход 3. Будет в Кэрстоне. Там два мж - Кармайкл Кларк и Кристофер Коль. Кларк - однофамилец маньяка (может, родственник?) Дает ли это Кларку какие льготы, я не знаю. Может, наоборот, его и шлепнут для пущей славы.

Пуаро узнает, сколько человек будет в том же городе, что и жертва. Как я понимаю, на третьем ходу жертва по определению должна быть в городе К. По идее там будет четыре человека: два мж (один из которых умрет), Каст и маньяк. Что эта абилка дает Пуаро, если ее можно просчитать - я не знаю, буду благодарна за объяснения.

Сегодня сажать, имхо, надо Сехметхотепа, на него самая узкая линейка, кем он может быть.
 

Rina

Мать Котов

Rina

Мать Котов
Как вам такой вариант?
Если мы пойдем этим замысловатым путем:D, то через две игры с уликами изобретем лекарство от всех вирусов, через пять расшифруем манускрипт Войнича, а через год будем бороздить другие галактики.
Думаю что с уликой проще все, просто мы не туда думаем.
 
Сверху Снизу