• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Идеальные незнакомцы

Сильвия улыбнулась приятной новости - возможно, мафия не смогла договориться о цели убийства или же местная медицина виртуозно поставила жертву на ноги. С другой стороны, в её поисках эта новость помочь продвинуться не могла. Пианистка прикрыла глаза, вспоминая очередную мелодию, уместную в такое время и в таком месте.
 
Венеция заливала розовым шелком собор Сан Марко и предрассветные улицы. Город скоро предстанет без романтического флера - с туристами, щелчками фотоаппаратов, живыми статуями, покрытыми обманкой-бронзой и лучистым серебром. Маски, музыка.
А настоящая Венеция укроется в тенях, до ночи, когда вновь выйдут на свободу призраки.
- Здесь волшебный вид - гондольер указал на купающийся в сиянии утренних лучей собор. - Но наше время подходит к концу.
Он протянул попутчице розу муранского стекла, а военному - фигурку тигра.
5465-long-red-rose.png
img_4823.jpg
Тигр вспыхивал ярко-алыми глазами.
- Тигр опасен, как океан, Аурелиано. И как вы.
- В меня трижды стреляли, - начал он говорить, наконец, когда гондола продолжила свой путь, - один раз на войне, второй раз у меня в кабинете, третий раз на параде. И представляете? Я выжил. Возможно, потому что уплатил дань королю крыс?
- Это интересная история. Расскажите, как вы платили дань королю крыс, Аурелиано. Пока мы возвращаемся обратно.
Внимательные глаза гондольера скользили по лицу собеседника.

Он понимал, что если бы все трое из мафии были на месте, то мирная Венеция бы утратила контроль голосов.
А раз нет - как минимум один мафиози погиб...
2. Сильвия Меццанотте (игра МИН)
4. Джузеппе Помпоньо (игра МИН)
5. Педро Мачете (Игра МИН)
6. Мирабелла Челлини (Игра МИН)
7. Бартоломео (Игра МИН)

Педро Мачете (Игра МИН) , Мирабелла Челлини (Игра МИН) ,
 
Кажется настало время удивительных историй.
Благодарно улыбнувшись Бартоломео (Игра МИН) в ответ на подарок, она не сдержалась и понюхала розу, подумав, что не удивится, если ощутит аромат.
И Мирабелла слегка расслабилась, настолько, что налила ещё вина - и начавшему рассказывать о своей жизни военному и себе.
Обмахнулась веером, у неё тоже были свои истории, но сначала она послушает другие.
Невдалеке проплывала ещё одна гондола, кажется там была та девушка, что громко и музыкально думает и кого-то ищет, Сильвия Меццанотте (игра МИН) .
Сделав ей приветственный знак веером, актриса не сдержалась от уточнений:
- Аурелиано, вы в самом деле знакомы с Королём крыс? Или это вы так кого-то иносказательно называете?
Педро Мачете (Игра МИН) ,

И ещё она думала, что из двух, отправившихся в тюрьму - как минимум один был преступником.
 
У Сильвии не было веера, но она ответила приветственным взмахом рукой. Она вспомнила, что уже видела этого гондольера, эту девушку и этого мужчину, проплывавших мимо неё. Понимала - один из них скорее всего мафиози, но и последний из немногословных покоя ей не давал. Тот, кто отправился в тюрьму Пьомби последним из двоих, называл её имя... да, однозначно Венеция была красивым и опасным городом...
Мирабелла Челлини (Игра МИН) ,
 
- Тигр опасен, как океан, Аурелиано. И как вы.
- Тигр и океан имеют общую сущность, - пожал плечами адмирал, - знаете, было время, меня называли Морским Тигром. Прозвище такое было.
Давно, слишком давно, Педро. В другой жизни. Где было морее более синим, а воздух более звонким. И ты был Тигром. Тигром, а не Королем Крыс.
Вопросы заинтересовали адмирала, он пыхнул трубкой.
- Вы же знаете, молодой человек, что в средевековье называли "крысиным королем"? Жуткое зрелище, знаете ли. Когда крысы запутывались своими хвостами так, что не могли распутаться. И умирали. Вот так все вместе.
Мы вместе связаны одними цепями, мы вместе скованы одной Революцией. Если кто-то один из нас упадет, упадут и другие. Потому что у нас уже общая кровь, камрады. Если вас настигнут табачные картели, адмирал, если вас сдадут Штатам или Аргентине... Если вас убьют. Мы все обречены. Нет, никаких возражений, адмирал, вам нужно бежать. Бежите и скрывайтесь, пока мы вам не дадим знак. Иначе невозможно, адмирал.
Бред! Вздор! Зачем он согласился? Они все спутаны хвостами - вся верхушка Табачной Хунты. И если реванш схватил большинство, то он должен был стоять рядом с ними. А не плыть здесь по каналам Венеции. Крысиный Король.
- Знаком ли я с ним? - прищурил глаза адмирал, - хорошо знаком, синьорита. Бывает так, что мы сами становимся ним. Каждый из нас. И откуп смерти это честь.
Он умолк, так как трубка его угасла. Достал табак и принялся набивать наново.
Мирабелла Челлини (Игра МИН) , Бартоломео (Игра МИН) ,
 
Девушка в той другой гондоле помахала рукой и Мирабелла ответила ей улыбкой и приподняла бокал с мыслью "За музыку и пусть она ведёт нас туда, где и с кем мы хотим быть", не сомневаясь, что мысль будет услышана. Сильвия Меццанотте (игра МИН) ,
О Венеции всегда говорили, как о волшебном городе, а убеждаться в этом самой было особенно удивительно и приятно. Немного страшно, конечно, но Мирабелла напомнила себе, что она ничего не боится и слушала военного, которого звали когда-то Морским Тигром. И говорил он не только это...
Мигом представился на его месте крысиный король, какой-то трёхголовый, как в Щелкунчике, в мыслях зазвучала музыка Чайковского и Мирабелла представила себя в роли вот той замарашки... С усилием остановив поток воображения, актриса представила себя в другой роли, в роли Короля крыс. Нет, Королевы крыс, конечно же.
Картинка не складывалась.
Королева крыс должна быть фактурной, мощной, властной, до такого мне ещё расти и расти, пока что гожусь только на роли принцесс да наивных сеньорит, что влюбляются в загадочных призраков, понятия не имея, что это опасно. В гостиничном номере сценарий шелестит страницами именно о таком. И это совсем не повод печалиться, всему своё время. И вообще - я же укротительница тигров!
- Я ещё не доросла до значимых ролей, - улыбнулась Мирабелла военному, - мне пока и моих нынешних тигров более чем достаточно. У них тоже, знаете ли, хвосты, и часто переплетаются.
Она вздохнула, ох уж эти "тигры": Дино, душка-гримёр - любовник импрессарио Чезаре, а бывший парень, Паоло - племянник того самого Чезаре. Хорошо, что все они остались в Риме.

Педро Мачете (Игра МИН) ,
Бартоломео (Игра МИН) ,
 
Последнее редактирование:
Сильвия улыбнулась в ответ на услышанную мысль, в который раз вспомнив Анаклето Вулпеса. "Если бы ещё и мафию музыка могла помочь вычислить и победить..." - позволила себе помечтать пианистка.
Мирабелла Челлини (Игра МИН) ,
 
Тени сгущались над Венецией и газеты пестрели заголовками о повальном море интуристов. И правильно. Не нужно сюда ездить ибо этот город проклят и уже давно. Револьвер на столе свидетельствовал об этом очень явно. И только истинные праведники здесь еще могут спастись.
Кинув молчаливый взгляд на стол человек встал, надел пальто и вышел. Дверь можно было не запирать - он был бы только рад, если бы кто-нибудь украл что-нибудь с этой пропитанной ядом безысходности квартиры.
 
Гондола мягко ткнулась в пристань.
- Аурелиано, - окликнул Бартоломео военного. - Мне очень жаль, но, я предлагаю вашу кандидатуру, @Педро Мачете (Игра МИН) для посадки в Пьомби.
Ну не дам же упекать, в конце концов.
И вас упечь пока не вижу за что. Везете на лодке и везете. Никого из лодки пока не тронули.
Потому Помпоньо.
Дал шанс Помпоньо, дам и Мистеру Иксу.
Мы здесь здорово собрались, не хотелось бы чтоб истории масок остались недорасказанными.
Не судить Мистера Икс.
Вы спасали мистера Х, который выглядит мафией. С аргументацией об истории масок и о том, что стоит дать шанс - но во-первых, мистер Х не принимал участия в ролеплее, то есть истории не было, а во-вторых, будь вы мирным незнакомцем, у вас была бы другая аргументация. Например, не посадить мирного.
С вами спасал мистера Х еще и Помпоньо, но в отношении него у меня пока нет уверенности - думаю, этим ходом нужно его проверить.
 
- Аурелиано, - окликнул Бартоломео военного. - Мне очень жаль, но, я предлагаю вашу кандидатуру, @Педро Мачете (Игра МИН) для посадки в Пьомби.
Педро вскинул брови. Агент Интерпола, Табачной хартии, Картеля? Здесь? Впрочем, здесь так же ожидаемо, как в любом другом месте.
Его кандидатуру предлагали садить и не раз.
- Гаага, Старсбург и Буэнос-Айрес, Сан-Сальвадор вам составлят компанию, Бартоломео, - проговорил адмирал, снимая темные очки, - если вы узнали во мне того, кем я есть, то учтите - у Табачной Хунты длинные руки. Не хотелось бы пускать их в ход.
а во-вторых, будь вы мирным незнакомцем, у вас была бы другая аргументация. Например, не посадить мирного.
- Я пересажал достаточно мирных в своей жизни, - выдохнул Мачете, - и аргументация была разная. Но сейчас мне просто хотелось продлить свою агонию. Продлить этот мир, этот город, это путешествие. Нас слишком мало, чтоб вообще кого-то сажать. Раз - и сказка закончится, и мы сбросим маски. Два - и мир захлестнет нас своим удушливым воздухом.
Одно вам скажу - не ждите что адмирал Мачете отправится в темницу добровольно. Я буду защищаться.
Он многозначительно взялся за эфес кортика на поясе.
 
Продлить этот мир, этот город, это путешествие. Нас слишком мало, чтоб вообще кого-то сажать. Раз - и сказка закончится, и мы сбросим маски. Два - и мир захлестнет нас своим удушливым воздухом.
- Мы можем кружиться на водах Венеции вечно.
Мафия прекратит убивать, мирактивы проверять, город выберет "не судить". День за днем. Остановим время. Вы бы так хотели, Аурелиано? У вас закончится табак, у меня - сказки. Донне Мирабелле приестся Венеция, Сильвия будет искать Анаклето Вулпеса, но убедится, что его здесь нет. Только Помпоньо, разве что, совсем перехочет умирать. Вам не надоест это?
Бартоломео сошел на берег и поднял дагу. Он оглянулся на лодку - от нее было нельзя уходить далеко.
 
- Можем кружиться, - согласился адмирал, - вечно, день, или час. А можем триста дней, как триста дней Табачной хунты.
Надоест им. Конечно же. В Пэнисуэлле народу тоже надоело. Всегда надоедает.
Мачете вышел из гондолы на сушу.
- Народу все надоест, - ответил он, - но разве мы собрались не для карнавала?
Бартоломео (Игра МИН) ,
 
Мирабелла притихла, переводя взгляд с одного из спутников на другого.
Кажется гондольер считал военного преступником, а тот в ответ вроде как угрожал кортиком. И рассказал о себе чуть больше. Хунта. Адмирал. Мачете.
Постойте, разве его зовут Аурелиано?
Она снова взглянула с опаской на кортик.
Мужчины уже вышли из гондолы, встала и Мирабелла и осторожно, сохраняя балланс, пошла к носу, чтобы тоже выбраться.
А что же молчат другие голоса? Тот снова едва избежавший тюрьмы незнакомец и эта музыкальная девушка?
А тем временем слова Бартоломео выглядели всё более вескими.
 
Музыкальная девушка заметила странное противостояние на берегу. Даже не удивилась, опознав в его героях всё тех же участников романтической прогулки. Сильвия склонна была верить аргументации гондольера. А значит, в тюрьму Пьомби на этом ходу отправляется...


5. @Педро Мачете (Игра МИН)
 
А что же молчат другие голоса? Тот снова едва избежавший тюрьмы незнакомец
Я не молчу, миледи, я просто всё тщательно обдумываю. Порой это сложное искусство. И совсем неудивительно, что я постоянно избегаю тюрьмы, ведь жизнь заботится о чистых душой праведниках как о выпавших из гнезда птенцах - подбрасывая им невзгоды, но всегда готовая вступиться первой в случае печали.
 
2. @Сильвия Меццанотте (игра МИН) - музыкальная девушка, продолжающая свои поиски
4. @Джузеппе Помпоньо (игра МИН) - молчаливый синьор, пытающийся оправдать свою молчаливость
5. @Педро Мачете (Игра МИН) - подозревается в мафиозности
6. @Мирабелла Челлини (Игра МИН) - таинственная личность, ролеплеит
7. @Бартоломео (Игра МИН)- мирный, вероятно один из ролевых
 
Что ж, гондольер был в своем праве, особенно, если он не совсем гондольер. А агент Табачного картеля.
Но дамы адмирала огорчили.
Как можно так с ходу обвинять его? Опять аргентинская пропаганда заработала?
Что ж, голос в
7. @Бартоломео (Игра МИН)
Это будет взаимно и справедливо.
Хотя хотелось пощупать кого-то из дам тоже.
 
Зависла звенящая пауза, как в кино за миг до того, когда хватаются за оружие.
У Мирабеллы хвататься было не за что, оставалось только размышлять: среди четырёх остальных есть и бандиты, и наверное и герои. И кто из них кто?
А из самых обыкновенных только я осталась, что ли? И не узнать никак.
Вот Сильвия Меццанотте (игра МИН) - музыкальная и осторожная девушка, держится поодаль, а не то что некоторые актрисы, вот бы Чезаре ругался, если бы знал. И чем эту настороженность объяснить? Боится попасться как злодейка?
Джузеппе Помпоньо (игра МИН) - как бы очень занят делами и мыслями, не рассказывает ни о тех, ни о других.
Педро Мачете (Игра МИН) , - судя по всему - опасный человек, раз там за ним суды всякие гонялись. И кортик этот, и внезапное милосердие к мистеру Х, что как-то не очень вяжется...
Бартоломео (Игра МИН) - внушает доверие, хотя загадочен до невозможности, может быть кем угодно.

Посмотрев, на адмирала, Миранда вздохнула:
- Извините, Педро Мачете (Игра МИН)
 
Сверху Снизу