• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Чудесная ЛедиБаг

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Переводчики просто назвали "Бражником" - так эти бабочки называются в России.
Имхо, лучше бы просто Мотылька оставили. :envy:
Бражник - это такая гиганственная серая бабочка, такой странной формы, что я раньше считала, что это колибри :doh:
А мотылёк это просто бабочка.
 

Winter Is Here

Обитатель

Leroks

Сумеречная зона
*Вспомнила ещё один канон, где есть акумы*

Если талисманы для добра, как мотылёк выбрал злодея?
Если у Суперкота и папа и тётя - суперзлодеи, то если он продолжит своё супергеройское буйство, то в какой-то момент отправиться в деддом? Инстант карма неблагодарному личиносу?
И какого демона ГГ не отдают талисманы своим друзьям на постоянное пользование? Попахивает сегрегацией супергероев!
Некоторые хеншины - такое себе конечно, если бы мне пришлось в геройском облике плясать робо-дэнс, и это попало в прессу, я бы умерла со стыда. :oh:
ЗАТО У НИХ ЕСТЬ КРЫСО-КАМЕНЬ!:in love:
 
Последнее редактирование:

Ekz

Обитатель
Если талисманы для добра, как мотылёк выбрал злодея?
Он не выбирал =)
Камень Моли достался Бражнику, судя по всему, после смерти его жены, она же мама Эдриана, который СуперКот. В одной серии Эдриана беспокоит кашель Натали-Маюры, которая использует сломанный Камень Павлина, и он замечает, что у мамы перед смертью был похожий кашель.
Про маму вообще известно мало: разве что она была хорошим человеком, умерла в канун рождества и у неё есть сестра близнец, сын которой - копия Эдриана. Семья их занималась то ли ювелирным делом, то ли просто коллекционировала драгоценности - и похоже, первым владельцем Камня Моли и Камня Павлина была именно супруга Бражника. =) А он, чтобы вернуть её к жизни, начал охоту за ЛедиБаг и СуперКотом.
У Кота и мама и папа - суперзлодеи, и если он продолжит своё супергеройское буйство, то в какой-то момент отправиться в деддом?
Если Бражника арестуют, Эдриана отдадут тёте и братец Феликс его загнобит =) Бедняжка...
И какого демона ГГ не отдают талисманы своим друзьям на постоянное пользование?
Там проблема именно в тайне личности =)
Потому что Бражник не стесняется воздействовать на семью супергероя, если знает, кто он.
Так, чтобы акуманизировать ЛедиПчелу-Хлою и заполучить её камень, он несколько раз акуманизировал её родителей: вместе и по отдельности.
Тем более, что их друзья - подростки, большинство из которых легко акуманизируется. :задумался: Из супергероев сложней всего Бражнику было с Лукой и, наверное, с Хлоей, а остальных он неоднократно акуманизировал =)
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Если талисманы для добра, как мотылёк выбрал злодея?
Мне где-то попадалась инфа что камень Бражника почему-то всегда злодейский (в книге хранителей вроде написано было). Исключение видать. Тем более в эпизодах про гостью из будущего упоминалось что бражник там новый, не Габриэль.
 

Unbroken

Обитатель
Мне где-то попадалась инфа что камень Бражника почему-то всегда злодейский (в книге хранителей вроде написано было).
Неа, Нууру же в эпизоде "Начало" объясняет, что вообще-то камень Бабочки должен использоваться для создания и/или апгрейда великих героев. Габриэль... Не проникается сиим чудесным месседжем :doh:

Из супергероев сложней всего Бражнику было с Лукой и, наверное, с Хлоей,
Насчёт Луки согласен, а вот насчёт Хлои "стань-первым-акуматизированным-героем-а-потом-добровольно-перейди-на-сторону-зла" Буржуа я бы, ээээ, поспорил :D
 

Ekz

Обитатель
Насчёт Луки согласен, а вот насчёт Хлои "стань-первым-акуматизированным-героем-а-потом-добровольно-перейди-на-сторону-зла" Буржуа я бы, ээээ, поспорил :D
Нуу.. как минимум, в эпизодах День Героев и Стартрейн Хлоя достаточно спокойно реагировала на парящих вокруг акум и не поддавалась панике =) и Миракл Квин тоже стала не сразу. :задумался: Да, у нее есть болевые точки, на которые Бражник умеет надавить, но это не Месье Голубь, которого можно акуманизировать 25 раз за три недели =)
 

Ekz

Обитатель
В правилах не уточнён один момент. :sorry: Уточняю =)
После вылета носителей Камни Творения и Разрушения также возвращаются в шкатулку Мастера Ву, как и все остальные камни, если только вылет не произошёл из-за прямых действий мафов или акуманизированных. Тогда будет считаться, что Бражник добыл амулеты.
В случае, когда вылет наступил из-за действий нейтрала, мирактивов или на линче (исключая АС Маледиктатора), - Камни не попадут к Бражнику, а вернутся к Мастеру Ву.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Ну, в общем насчёт Даргл мы были правы) Анброкен хорошо играл, МАФ, но пытался аналитить. Молодец.
У меня смешанные чувства от победы. Когда получила камень, думала, каким стану полезным мирактивом, а потом стала акуманизированной, и стало как-то странно. Но все равно, всем спасибо за игру.
Хм, и неужели я правильно ответила на вопрос Арлисс? :задумался:
Спасибо за игру и ГМам!
 

black hearts

Обитатель
Пока нам подозрительны Даргл, Фиорон и Анброкен немного. Вот
Кароч доверять надо своей интуишн и садить вас усех :shifty: . А то картинок не рисую, ради сеттинга активничаю.
Эх, всех с победой, ваш мастер-фломастер Ву.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Кароч доверять надо своей интуишн и садить вас усех :shifty: . А то картинок не рисую, ради сеттинга активничаю.
Эх, всех с победой, ваш мастер-фломастер Ву.
Я, кстати, по анонимкам догадывалась, что это вы :)
 

-Arliss-

Форумная Радость
Как я и говорила - Умброкен злодей и надо было сразу садить его.
Игра Даргл - просто :greedy:
Но примерно на уровне леди Баг и суперкота.
Дядьку Ву жалко. Я сразу поняла, что это Блэки и очень хотела расколдуваться ибо один раз стал мирактивом - будь им до конца.
Поздравляю злодеев с победой.
 

black hearts

Обитатель
Скрытый Тарг , мне тоже сестра говорит: не пались ты так своим стилем. Но я была в домике до встречи с тобой и мне было хорошо. :doh: Но блин, тащить каточку в соло это сложна, особенно когда с каждым ходом мафов все больше и они окружили.
 

black hearts

Обитатель
Я, кстати, по анонимкам догадывалась, что это вы :)
Да, мы особо не скрывались. Прям роль мечты - нас было не убить без всяких ухищрений, а на посадку нас тяжело протащить обычно. Так что можно было кидаться камнями и угарать.
Дядьку Ву жалко. Я сразу поняла, что это Блжки и очень хотела расколдуваться.
Мы очень хотели тебе бобра, Пегасик. Но можешь нас убить в следующей игре за ту вакханалию, которая с тобой произошла :D
 
Сверху Снизу