• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Ex Особняки Безумия

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Мне показалось, что голос, читавший накануне считалку и назвавший имя Скрытый Тарг, явно был человеческий, но сам человек показываться и знакомиться с другими посетителями особняка явно не желает. С чего бы это, спрашивается?
Да, я тоже слышала этот голос. Думаете это не призрак дома? Человек, который скрывается где то здесь?
 

Хелльга

Обитатель
Это было удивительно - видеть, как раельность на несколько мгновений расходится, будто дороги, или нити полотна, а затем сплетается вновь. И даже смерть несчастного животного не могла затмить столь невероятного поведения темпоральных потоков. Поставив фонарь, миссис Агасиас вытащила свои бумаги, начав спешно делать пометки в потертом блокноте грифельным карандашом. Порой, она задумывалась, тихо что-то бормоча себе под нос.
...кратковременное разделение реальности на две в связи с... жертвоприношением кота?...
...нет? Как убийцы не столкнулись меж собой?...
...Разделение реальности свершилось ранее?...
... Когда? В момент принятия решения?...
...Реальности слились воедино. Из-за того, что результат действие был един?...
... Единство реальности - естественное состояние, к которому она пытается вернуться?
... Теория "самовосстанавливающегося полотна" верна?...

А затем за её спиной раздался сдавленный стон и её спутник начал оседать на пол.
- Ох, нет! Томас!
Заметки исчезли в недрах сумки, сменившись пузырьком с нюхательной солью. Женщина присела рядом с мистером Шарпом, стараясь удержать его от того, чтобы он распластался на этих подозрительного вида грибах и откупорив пузырек, сунула его под нос бессознательному мужчине.
- Мистер Шарп, очнитесь же! Кто-нибудь! Тут человеку плохо!
Внезапно, особняк залил свет, такой желанный и такой неожиданный. И он, будто холодная вода, что прогоняет остатки дремоты, очистил это место от наваждения. По крайней мере, пока...

Istar
 

Winter Is Here

Обитатель
- Но каким критериям оценки мы собираемся подвергать наших товарищей по несчастью?
- Хороший вопрос - в задумчивости потерла подбородок Сара - подмечать странности в поведении, наверное?
Человек, который скрывается где то здесь?
- Уверена в этом. И этот человек меня беспокоит. Зачем прятаться и пугать и так уже испуганных людей, если у тебя нет злых намерений? А тот парень в саду? Кто он? И ещё, Амалия... мне показалось, что когда мы отправлялись обследовать дом, я заметила рядом с Вами какую-то женщину... или её призрак - не успела рассмотреть в полумраке, она быстро скрылась... Тогда я решила, что мне померещилось, но теперь думаю что нет.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
- Уверена в этом. И этот человек меня беспокоит. Зачем прятаться и пугать и так уже испуганных людей, если у тебя нет злых намерений?
- Да, если это действительно был человек, то он очень подозрителен. Но как мы его найдем если сам он не собирается показываться, а спрятаться тут явно есть где?
А та женщина.... Вы тоже ее видели? Я решила, что это призрак, она назвала меня Джейн и скрылась. Мне кажется, что она была сильно напугана. Но разве призрак может бояться?
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Мысли других людей в этом доме кружили вокруг как мухи. Казалось, что Катрин могла услышать слова любого, как далеко в этом доме они не находились. Кто-то звал на помощь, кто-то обсуждал происходящее. Но больше внимания она обратила на слова, что нужно сжечь дом.
Нет! Ни в коем случае. Дом только больше разозлиться, если решить причинить ему вред. Или все сгорят вместе с ним.
Эту мысль нужно было проверить.
Катрин подошла к большим дверям в главном зале, которые должны были бы вывести на улицу и попыталась открыть их. Поддались ли двери? Таинственный особняк (Игра ОБ)
 

Winter Is Here

Обитатель
Но как мы его найдем если сам он не собирается показываться, а спрятаться тут явно есть где?
- Пока не знаю... Ива, а у Вас есть какие-нибдь подозрения? Может быть, Вы тоже заметили что-то странное? Или кого-то?
Мне кажется, что она была сильно напугана. Но разве призрак может бояться?
- Вряд ли призрак стал бы бояться. Это наоборот, призраков все боятся... Но если эта женщина не призрак, то, выходит, тоже живой человек и прячется ото всех.
 
Катрин подошла к большим дверям в главном зале, которые должны были бы вывести на улицу и попыталась открыть их. Поддались ли двери?
Двери открылись легко. Но, к удивлению Катрин за ними была не улица. Двери вели в коридор. Он был настолько длинным, что скрывался во мраке и понять, где потивоположная сторона было невозможно. В коридоре было тихо. По стенам были навешаны картины и подсвечники, в которых тускло тлели свечи.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
- Вряд ли призрак стал бы бояться. Это наоборот, призраков все боятся... Но если эта женщина не призрак, то, выходит, тоже живой человек и прячется ото всех.
- Но в этом случае она вряд ли одержимая Древними. Чего бояться одержимым?
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Аристарх выбрался из подвала как был, с фонарём на шляпе, при оружии, с патронташем на поясе, при дробовике в одной руке и саквояже в другой.
- Здравствуйте, уважаемые, - сказал он собравшимся в холле людям. - Генератор оказался вполне рабочим. Его просто кто-то заглушил. Но вот, что я вам скажу дамы и гопода - этот дом нужно сжечь. Дотла. Он пропитан кровью, мерзостью, страхом и тленом смерти. Из подвала вниз ведёт ещё одна лестница, но я не решился туда пройти! Я, охотник за нечистью, побоялся идти туда в одиночку!
Пока Аристарх говорил это всё, руки его жили своей жизнью. Они поставили саквояж на комод, сунули дробовик в подмышечную кобуру, достали из сакояжа бутылку и коробку сигар.
Закончив говорить, Аристарх увидел в своих руках бутылку и удивился - Однако, да, нужно принять антистресс.
Он сделал пару хороших глотков из бутылки и вернул её в саквояж. Затем он открыл хьюмидор, вынул из него сигару и серебряную гильотику. Отрезав кончик сигары он принялся тщательно её раскуривать и окутался ароматным облаком кубинского табака. - Да! Так то лучше. Хоть тленом не воняет - сказал он про себя, и приев на банкетку вытяул ноги
- Но в этом случае она вряд ли одержимая Древними. Чего бояться одержимым?
- Одержимые боятся не оправдать благоволения Древних. А призраки не боятся людей. Но вот одержимых, приносящих жертвы Древним богам, боятся даже призраки.
Аристарх снова затянулся, затем заглянул в саквояж, достал небольшую серебряную стопочку и бутылку виски.
- А не выпить ли нам по маленькой? - сказал он обращаясь к окружающим. - Для поддержания нервов и дезинфекции орагнизма стардающего в этом гиблом месте? А потом решить что делать дальше. Пройти ли нам глубже в подвалы, или просто спалить этот чёртов дом со всем его чёртовым содержимым.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Катрин нерешительно смотрела вперёд, на бесконечный туннель в никуда. Как долго по нему придется идти? Куда он приведет? Волны страха накатывали на девушку. Она повернулась, услышав голос.
этот дом нужно сжечь. Дотла. Он пропитан кровью, мерзостью, страхом и тленом смерти. Из подвала вниз ведёт ещё одна лестница, но я не решился туда пройти! Я, охотник за нечистью, побоялся идти туда в одиночку!
- Это безумие! Если сжечь дом, то мы погибнем вместе с ним. Он нас просто не выпустит. Посмотрите сюда!
И она указала на входную дверь, которая вела не на улицу, а в длинный коридор.
 

Хелльга

Обитатель
Боковые коридоры
Увы, на её крик никто не отозвался. Да и мистер Шарп не спешил приходить в себя. Женщина сняла пальто и сложив, подсунула под голову мужчины, с печалью подумав, что на одно пальто её гардероб станет меньше. Но, Боже, какая это мелочь по сравнению с тем, какие неприятности могут ожидать её в этом особняке. Ведь кто-то убил кота. Дважды. Какой мелодраматизм, принести в жертву черного кота! Какая банальность. Хотя, как знать, не действовали ли убийцы по принципу "начинаем с малого".
Максин заглянула в сумочку, в среднее отделение - где покоился её "диринджер". Следовало бы переложить его куда-то поближе. На всякий случай. В конце концов, она догадывалась куда едет - как догадывалась и о том, с чем может здесь столкнуться. Хорошо, что воображение Орвилла отдано небу - представь он, к чему она готовилась и ни почем не отпустил бы её в эту поездку. И, возможно, был бы прав.
Пока же, Агасиас погасила фонарь и толкнула ближайшую дверь Таинственный особняк (Игра ОБ) - быть может, здесь будет некое подобие мебели, на котором можно будет устроить Томаса Шарпа.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
А не выпить ли нам по маленькой? - сказал он обращаясь к окружающим. - Для поддержания нервов и дезинфекции орагнизма стардающего в этом гиблом месте? А потом решить что делать дальше. Пройти ли нам глубже в подвалы, или просто спалить этот чёртов дом со всем его чёртовым содержимым.
"Выпить бы действительно не помешало. - подумала Амалия - Но кто этот человек? Не один ли он из Одержимых, кто хочет всех отравить?"
- Здравствуйте, сэр...? Так это вы запустили генератор? Огромное вам спасибо, чего только не было в этой тьме. Вот только вряд ли мы сможем выйти из этого дома, не найдя одержимых.
 
Последнее редактирование:

lomoff

Пророк Ломовианства
Это безумие! Если сжечь дом, то мы погибнем вместе с ним. Он нас просто не выпустит. Посмотрите сюда!
И она указала на входную дверь, которая вела не на улицу, а в длинный коридор.
- Ах, милая девушка. Это мираж. Обман. Наваждение. Этот дом проклят. -Аристарх налил в стопочку виски и протянул её девушке. - Выпейте глоток этого нектара и успокойтесь. А потом мы подумаем как можно выйти отсюда. У меня есть некоторые ингредиенты и некоторые предметы, что возможно помогут нам открыть дверь.
"Выпить бы действительно не помешало. - подумала Амалия - Но кто этот человек? Не один ли он из Одержимых, кто хочет всех отравить?"
- Здравствуйте, сэр...? Так это вы запустили генератор? Огромное вам спасибо, чего только не было в этой тьме. Вот только вряд ли мы сможем выйти из этого жома, не найдя одержимых.
- Здравствуйте, мисс! - Приподнял шляпу Аристарх. - Налив в опустевшую стопку ещё одну порцию он протянул её другой девушке - Пожалуйста мисс. А дом... Или он убьёт нас или мы убьём его. Вот и всё. У нас, в сущности, нет иного выбора. Мы можем попытаться открыть дверь и сжечь его снаружи. Но можем так же спуститься в подвал и попытаться уничтожить зло, которое скрывается там. Меня больше устраивает первый вариант, но я не уверен, что мы сможем хоть как-то повредить дому, пока живо зло, что вселилось в эти стены.
 

Winter Is Here

Обитатель
- Но в этом случае она вряд ли одержимая Древними. Чего бояться одержимым?
Сара обдумывала слова Амалии, когда услышала:
- Здравствуйте, уважаемые, - сказал он собравшимся в холле людям.
Её брови удивлённо поползли вверх: "Так вот кто генератор запустил, а вовсе не Шарп с Агасиас ".
- Здравствуйте, сэр.
- А не выпить ли нам по маленькой? - сказал он обращаясь к окружающим.
- Не откажусь - согласилась Сара - успокоить нервы нам всем не помешает.
- Это безумие! Если сжечь дом, то мы погибнем вместе с ним. Он нас просто не выпустит. Посмотрите сюда!
И она указала на входную дверь, которая вела не на улицу, а в длинный коридор.
Сара оглянулась на голос и увидела... ту самую женщину-призрак, о которой они только что беседовали с Амалией.
 
Пока же, Агасиас погасила фонарь и толкнула ближайшую дверь Таинственный особняк (Игра ОБ) - быть может, здесь будет некое подобие мебели, на котором можно будет устроить Томаса Шарпа.
Дверь распахнулась, и Агасиас увидела спальню - викторианские тяжёлые шторы закрывали окна, мягкое кресло, столик с зеркалом, на столике - рассыпанные запыленные флаконы, по виду, от парфюмерии. И птичьи перья. Много птичьих перьев. По виду - голубиных. Ими покрыто все.
Кровать с массивными ножками в виде львиных лап, ветхий балдахин закрывает ее. На кровати что-то шевелится.
Какое-то маленькое существо, похожее то ли на крысу, то ли на человека, убегает в угол. На кровати видны кости - похоже, существо их обгладывало.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
- Здравствуйте, мисс! - Приподнял шляпу Аристарх. - Налив в опустевшую стопку ещё одну порцию он протянул её другой девушке - Пожалуйста мисс. А дом... Или он убьёт нас или мы убьём его. Вот и всё. У нас, в сущности, нет иного выбора. Мы можем попытаться открыть дверь и сжечь его снаружи. Но можем так же спуститься в подвал и попытаться уничтожить зло, которое скрывается там. Меня больше устраивает первый вариант, но я не уверен, что мы сможем хоть как-то повредить дому, пока живо зло, что вселилось в эти стены.
- Мы должны найти убийц, сэр. Иначе дом не выпустит нас и мы все погибнем.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
- Ах, милая девушка. Это мираж. Обман. Наваждение. Этот дом проклят. -Аристарх налил в стопочку виски и протянул её девушке. - Выпейте глоток этого нектара и успокойтесь. А потом мы подумаем как можно выйти отсюда. У меня есть некоторые ингредиенты и некоторые предметы, что возможно помогут нам открыть дверь.
- Может, вы и правы, - ещё пребывая в сомнениях, Катрин взяла стопку с напитком. Посмотрела на собравшихся людей. Как выглядит одержимый? Он может внешне и не выдавать своей одержимости и выглядеть как вполне нормальный человек. И, тем не менее, в душе у него может бушевать огонь. Может кто-то из них быть одержимым?
Она обратилась к Jane A. , которая стояла рядом. Она узнала ее.
- Простите меня, если напугала вас при нашей первой встречи. Иногда я вижу то, чего не должна была видеть, и слышу то, что не хотела бы. Раньше я была медиумом, но моё общение с духами сыграло против меня. Я бросила это занятие, пыталась жить обычной жизнью. И это хорошо получалось, пока во сне мне не явился этот странный сон. Он звал меня, как, наверное, и вас, и остальных. Этот особняк скрывает в себе какой-то секрет, играет с нами.
Катрин тяжело вздохнула.
- Ну вот, я выговорилась, и стало легче. Вижу, что не я одна в ужасе от всего происходящего. Если мы объединимся и будем действовать сообща, то, быть может, сможем обыграть этот дом.
 

Хелльга

Обитатель
Женщина широко раскрытыми глазами смотрела на открывшуюся перед ней картину.
- Кажется, я поторопилась гасить фонарь.
Воздух в комнате был наполнен пылью и запахом перьев, будто на чердаке. Словно испытывая некое притяжение, Максин шагнула к кровати, собираясь разглядеть кости. Но тут за спиной прозвучали быстрые легкие удаляющиеся шаги и миссис Агасиас выскочила в коридор.
На полу лежало её свернутое пальто, самого же мистера Шарпа и след простыл. Машинально, женщина начала поднимать свой предмет гардеробы, но, наткнувшись на пятна слизи от раздавленных грибов, с брезгливостью отдернула руку.
- Как же так?
Она ощутила нечто сродни обиде и непониманию. И тревогу. Сильную тревогу.
Зачем было притворяться? Зачем изображать обморок и уходить... вот так? В горле как-то внезапно пересохло.
- Не понимаю...
 
Шарп быстро огляделся и как только убедился, что Максин скрылась за ближайшими дверьми, поднялся на ноги и зашагал по коридору
Совершенно обычный коридор старого дома.
 
Сверху Снизу