• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Последняя гимназия

  • Автор темы Химичка
  • Дата начала

Химичка

Гость
После зимы, как известно, бывает весна и лето… Зимой и весной в школах занимаются, а летом ничего не делают.
Эту немудрую истину особенно твердо помнили в Шкиде (так сокращенно назывался детдом для дефективных: «Школа имени Достоевского» — Шкид), помнили не только одни воспитанники — шкидцы, но и воспитатели — «халдеи»: программы летней школы загонялись в самые тёмные углы шкафов, об экскурсиях говорилось всё туманней и туманней, хотя, впрочем, ребята и не пылали особенной охотой путешествовать.
В мае месяце халдеи начинали понемногу «смываться» и «сматываться», т. е. попросту говоря, уходить в отпуск, а шкидцы начинали «вертеть вола» или «трепаться», т. е. попросту говоря, ничего не делать.
Развлечения вначале были мирны и невинны. Носились ночами, закупавшись в одеяла, по школе, пугали и сбивали с ног халдеев, утраивали кошачьи концерты, плевали с самым добродушным видом из окон на прохожих или, наконец, крали из учительской «Летопись» — толстейшую книгу, куда записывались все проступки воспитанников, — и тащили её жечь.
Но однажды в Шкиде исчезли все электрические лампочки. А на другой день из спальни пропало несколько пар сапог. Ещё через день оказалась взломанной и обворованной кладовая. Потом с соседнего, закрытого в войну завода огнетушителей, пришел с милицией сторож разыскивать срезанные ночью провода и свинцовые трубы…​



60568475427032024.jpg



Правила и роли

Особая благодарность Марк Тремонти за помощь в проведении игры и редакцию правил!

Первый дедлайн сегодня в 22:00 по МСК (уточняется)
 

Химичка

Гость
Слухи о моей смерти преувеличены. Жив и здравствую. Узнал, что Майор мирный житель. Селезнёв

Слухи о моей смерти действительно преувеличены, впрочем к сожалению это не на долго. Майора сегодня не проверял, что разумеется не говорит о его немирности, а проверял другого игрока. Нашел Викниксора. Держитесь коллега. Селезнев

aabd1537ca45.png
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Геккельберри Финн поднял свою кепи, отряхнул и одел обратно, поправив козырек. Что за оборванцы? Сразу шапку сбивать? За такре у него на раене можно было и в нос схлопотать.
Он уставился на окна, выискивая, кто же это из рогатки стрелял?
 

Yuventa

Обитатель
Книжку про ШКИДу в йуности читала пару раз, нравилась очень. Потом еще Педагогическую поэму на той же волне.
Фильм замечательный, только поняла, что забыла уже героев.
Юрский прекрасен, как всегда, и Мамочка :in love:
 

Yuventa

Обитатель
Я плохо помню, каникулы тогда были?
Наверное были, только ехать шкидцам некуда было поди. Сироты все.
Если только какие летние лагеря были у школы, в смысле выезд на лоно природы.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Наверное были, только ехать шкидцам некуда было поди. Сироты все.
Если только какие летние лагеря были у школы, в смысле выезд на лоно природы.
Я по этому поводу и спрашиваю.
 

Yuventa

Обитатель
Я по этому поводу и спрашиваю.
Хочешь на лоно природы? Я тоже мечтаю...
К доске пойдёт Yuventa ! Для начала, пару простых примеров:

Мajor + Мышь =
Скрытый Тарг + Снежный Барс =
Мajor + Мышь = jorшь, то есть Ёрш
Скрытый Тарг + Снежный Барс = скрытый барс, то есть крадущийся тигр
 

Innai

Обитатель
Я по этому поводу и спрашиваю.
Каникулы были, шкидцы летом ездили на дачу. А осенью с голода обносили окрестные огороды. Картошку!

Ещё у них были отпуска, но не у всех, а у тех, кто имел 1-2 разряд по "Летописи".
 
Сверху Снизу