• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Последняя гимназия

  • Автор темы Химичка
  • Дата начала

Innai

Обитатель
Господа мирные, несмотря ни на какие баталии и альтернативные голосования, у вас были все шансы на победу. :) Вас подвело резкое голосование в Винтер, ее непосадка - и при этом изящнейший ход с непосадкой Городецкого вторым номером, и Мышью на третьем месте.

Но это могло бы стать и вашей победой - мы могли не додуматься до этого.

Ну нельзя, имхо, сказать, что если бы не ругались Буля с Городецким, если бы Ломов проголосовал в Винтер, если бы Городецкий не защищал анонимку, если бы Джейн не подозревала Лео, а Лео - Джейн, и то вот точно бы вы всех мафов посадили, легко, изящно, с расстановкой и правильно! Потому что это был бы идеальный мир. Но идеального мира не существует, были бы другие ошибки, другие срачи.

У каждого из мирных были свои очень сильные стороны, у каждого мафа тоже. Давайте, может быть, попробуем акцентироваться на них и их учитывать на будущее в играх? :)
 

Winter Is Here

Обитатель
Анонимку надо написать так, чтобы ей поверили и не вычислили автора.
Первое удалось, но я бы сказала что только наполовину - будь я мирной, то больше поверила бы фотошопной анонке, а не Вашей.
Жутко палился защищая свою анонку.
Вот именно, по этой защите я и поняла, что Городецкий - Викниксор и анонка его.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Одного твоего согласия мало, нужны голоса всех мирных.
Нужны. Раз уж ты влез на броневичок - скажи всем - сегодня голосуем в Х. Но и этого не было. Были споры и споры. А кандидатуры не было.
Попробуй у неё выяснить зачем она делала вбросы ложной информации без срача, выяснить за какую команду играет без "перехода на личности".
Зачем выяснять? Она рассуждала. Может и грубо, но по делу. Ты тоже рассуждал, но стал цепляться к формулировкам. По итогу мы получили белый шум, который ни привёл к единому кандидату.
Ну нельзя, имхо, сказать, что если бы не ругались Буля с Городецким, если бы Ломов проголосовал в Винтер, если бы Городецкий не защищал анонимку, если бы Джейн не подозревала Лео, а Лео - Джейн, и то вот точно бы вы всех мафов посадили, легко, изящно, с расстановкой и правильно! Потому что это был бы идеальный мир. Но идеального мира не существует, были бы другие ошибки, другие срачи.
Конечно. Но этот спор по итогу отнял время и не привёл к единому кандидату. Пусть и ошибочному. Даже нет. Этот спор меня убедил, что Городецкий или Буля - маф. А то и оба.
Потому что, я бы как раз проголосовал бы и в Винтер, и в Вас. А вот вялая пикировка Лео-Джейн, как раз показала (мне), что они не похожи на мафов. И вот предложи кто-нибудь всем голосовать в Винтер или Вас - всё бы могло срастись.
 

Innai

Обитатель
А вот не вбросили бы мы ту анонку, которая выглядела очень убедительной, и в которой чудом угадали визит нейтрала - и не было бы необходимости Городецкому бы ее защищать и палиться в паблике.

Игра строилась на очень тонких моментах.
 

А.Городецкий

Обитатель
Первое удалось, но я бы сказала что только наполовину - будь я мирной, то больше поверила бы фотошопной анонке, а не Вашей.
Это потому что просчитался. На 80-90% был уверен что Мышь - Душка и она меняля роли, вариант с нейтралом выглядел куда менее вероятным.
Вот именно, по этой защите я и поняла, что Городецкий - Викниксор и анонка его.
План Б. Вскрываться, не нарушая правила, можно было только так.
 

Innai

Обитатель
Потому что, я бы как раз проголосовал бы и в Винтер, и в Вас. А вот вялая пикировка Лео-Джейн, как раз показала (мне), что они не похожи на мафов. И вот предложи кто-нибудь всем голосовать в Винтер или Вас - всё бы могло срастись.
Я не собиралась сидеть и спокойно смотреть, как меня собираются садить, при наличии фактически белого чека. :)

А у Винтер была непосадка, с тем же результатом.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Я не собиралась сидеть и спокойно смотреть, как меня собираются садить, при наличии фактически белого чека. :)

А у Винтер была непосадка, с тем же результатом.
Понимаете, когда человек берёт на себя ответственность, взбирается на броневичок и говорит - сегодня голосуем в Иннай, мирным остаётся именно голосовать. А по итогам голосования проводится отдельный анализ альтернативного голосования, и прочие следственные действия.
Но вместо чёткого призыва мы увидели белый шум.
И я не спорю, что вы бы защищались, у Винтер непосадка. Всё так. Но это было бы консолидированное голосование. А спор привёл только к разброду.
 

Innai

Обитатель
Понимаете, когда человек берёт на себя ответственность, взбирается на броневичок и говорит - сегодня голосуем в Иннай, мирным остаётся именно голосовать. А по итогам голосования проводится отдельный анализ альтернативного голосования, и прочие следственные действия.
Но вместо чёткого призыва мы увидели белый шум.
И я не спорю, что вы бы защищались, у Винтер непосадка. Всё так. Но это было бы консолидированное голосование. А спор привёл только к разброду.
А сперва оно и было консолидированным, без белого шума. Городецкий с броневичка позвал голосовать в Лео, Лео отбивалась полдня, в итоге убедила в нее не голосовать, но других кандидатов не было, и решением стало хаотичное - да в любого, кто поспорит!

И это тоже могло стать как успехом, так и провалом.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
А сперва оно и было консолидированным, без белого шума. Городецкий с броневичка позвал голосовать в Лео, Лео отбивалась полдня, в итоге убедила в нее не голосовать, но других кандидатов не было, и решением стало хаотичное - да в любого, кто поспорит!

И это тоже могло стать как успехом, так и провалом.
Не совсем. Многие говорили, что не хотят голосовать в Лео. Были другие предложения. Но они утонули в белом шуме.
 

А.Городецкий

Обитатель
Зачем выяснять?
Зачем выяснять за какую команду она играет? Чтобы найти мафа, он нам был очень нужен.
Она рассуждала. Может и грубо, но по делу. Ты тоже рассуждал, но стал цепляться к формулировкам.
Характерный пример:
Лео сказала что не доктор Сашкец, я сказал ясно, значит Мышь - Женька, разобрались, работаем дальше. Затем идёт это:
Леонард сказала, что она не Сашкенец. А вы говорите, что вот прямо железно Сашкенец. Leonard зачем вы солгали, а? Вот Городейкий говорит, что вы лжете.
С какой целью был сделан этот вброс? Вы можете получить ответ на этот вопрос? Если не маф запутывает паблик, то зачем эта ложная информация? Или это рассуждение по делу?
Она полностью переворачивает положение дел, такого и близко не было. Надо отматывать назад и доказывать что я такого не говорил, Лео не Сашкенец и далее по цепочке.
 

Leonard

Гость
но других кандидатов не было, и решением стало хаотичное - да в любого, кто поспорит!
Другие кандидаты были. Я надеялась, если уж не отбиться, то хотя бы втянуть в обсуждение остальных. Это обычно выявляет подозрительных. Так, например, подтвердила свою крайнюю подозрительность СТ. Да и вы были не лучше.
Многие говорили, что не хотят голосовать в Лео.
Кто те "многие"? Что-то не припомню. Да и в вашей "стеночке" числилась в самых подозрительных, на фоне "х/з", "не знаю", "ничего необычного".
7. @Leonard - как-то точечно поддерживает Городецкого. Не маф ли?
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Надо отматывать назад и доказывать что я такого не говорил, Лео не Сашкенец и далее по цепочке.
Зачем? Буля подозревала Лео. Её право. Не надо цепляться к словам.
По итогу мы пропустили несколько вполне себе нормальных кандидатов.
Я потому и удивлялся - что на тебя нашло.
 

Innai

Обитатель
Другие кандидаты были.
Целых 7 человек, кроме Мыши и Городецкого)
Я надеялась, если уж не отбиться, то хотя бы втянуть в обсуждение остальных. Это обычно выявляет подозрительных. Так, например, подтвердила свою крайнюю подозрительность СТ. Да и вы были не лучше.
Постфактум наша крайняя подозрительность, конечно, очень видна. Но если бы мафами оказались, вы и Буля, или Барс, или Джейн и Ломов, то постфактум ваша подозрительность была бы тоже очень видна. Потому что память людям всегда услужливо подсказывает, где они были молодцы, и верно угадали, и точно бы всех победили, если бы не какое-то невыгодное стечение обстоятельств или окружающие их кхм, нехорошие люди. :)
 

А.Городецкий

Обитатель
Чтобы опровергнуть фейковый вброс. Игрок дочитает до этого момента и какие выводы будет делать, что Городецкий вскрыл мирактива и призывает его сажать? Это нормально?
Буля подозревала Лео.
Мне не надо было чтобы все подозревали Лео, мне надо было найти мафа. И после этого фейка Буля сама становится гораздо подозрительнее. Что делать, призывать голосовать в Булю? А если она маф с непосадкой и спецом оттягивает внимание на себя? Как это выяснить?
 

Leonard

Гость
Потому что память людям всегда услужливо подсказывает, где они были молодцы, и верно угадали, и точно бы всех победили, если бы не какое-то невыгодное стечение обстоятельств или окружающие их кхм, нехорошие люди. :)
Разве вы не вызвали подозрения на первом же ходу? Или это мне память изменяет? ))
А насчет "целых 7 человек" подозрительных - прежде, чем выявить кандидата на посадку, надо всех ткнуть палочкой, просеять ответы через мелкое сито. Ведь если человек помалкивает или только отыгрывает, что о нем можно сказать? Поэтому подозревать всех и приводить аргументы можно и должно.
 

Innai

Обитатель
Разве вы не вызвали подозрения на первом же ходу? Или это мне память изменяет? ))
У вас по смайлоаналитике. При этом на меня был чек, что я точно не сменщик роли.
Вы были не менее подозрительны, что и показала игра - иначе бы не попали в гарантированные кандидаты на линч. :)
А насчет "целых 7 человек" подозрительных - прежде, чем выявить кандидата на посадку, надо всех ткнуть палочкой, просеять ответы через мелкое сито. Ведь если человек помалкивает или только отыгрывает, что о нем можно сказать? Поэтому подозревать всех и приводить аргументы можно и должно.
Вы же этого не делали :) только меня тыкали периодически смайлами.

Да и вопрос не в том, а в том, что очень легко кажется после игры - я бы всех победил, я все знал!
 

Leonard

Гость
У вас по смайлоаналитике.
И что? Я ошиблась? :not guilty:
Вы были не менее подозрительны, что и показала игра - иначе бы не попали в гарантированные кандидаты на линч.
Я подозрительна всегда. Меня МА очень часто проверяют первыми же ходами.
И про "гарантированных" кандидатов не стоит: я отбилась.
Вы же этого не делали :) только меня тыкали периодически смайлами.
Разве?
Стеночки я писала регулярно, причем, не абстрактно, а отмечая там то, что считала подозрительным. Так что на вас не зацикливалась.
Да и не вы ли предъявили "целых 7 человек"?
 

Innai

Обитатель
И что? Я ошиблась? :not guilty:
Так вы всех подозревали :D вы в любом случае бы не ошиблись постфактум, но в игре это было очень подозрительно.
Я подозрительна всегда. Меня МА очень часто проверяют первыми же ходами.
Ну не знаю, в этой игре у меня аж двое первым ходом были. :)
И про "гарантированных" кандидатов не стоит: я отбилась.
Отбились - да. Но почему-то им стали.
Я тоже отбилась, ну и что с того))
 

Innai

Обитатель
Leonard , вот ваша последняя стеночка.
Еще раз, подкорректирую стеночку

1. А.Городецкий - похоже, мирный
2. Jane A. - мафиозность проглядывает. Сперва спрашивала у Городецкого "кого садить" (имея свои подозрения насчет СТ, но почему-то не выдвигая их. Т.е. ее все устраивало. Пыталась объяснить голосование в меня цейтнотом (угу, так болеем за город, что времени разбираться совсем нет). Когда я заподозрила ее в мафиозности, начала приписывать мне Ювенту. Потому что...ну, традиция у меня такая, она как сейчас помнит. ))
3. Мышь - нейтрал
4. Bulldozzerr - не знаю. Скандал выглядел постановкой.
5. Leonard - очень удобная цель для мафов, с поощрения города
6. lomoff - тихушничество и странности "стеночки"
7. WinterHere - тихушничество. Сама невинность. И пассивность - неужели безразлично, что будет с городом?
8. Innai Myoken - ну, здесь об объективности и речи нет. Эмоциональность, однако.
9. Скрытый Тарг - голосование, сегодняшняя попытка включить меня в список подозреваемых исподволь, чтобы запастись объяснением. Я так это вижу.
Да и не важно, у вас свой стиль игры, и он имеет право быть, и приносит хорошие результаты. Как и у других игроков. Все играли за свои команды, в своем стиле, но на максимум. :) И все ошибались тоже, и это нормально.

Я о том, что ощущение, которое сквозит в обсуждении "я все знал, я бы всех бы тут бы, эх, если бы мне не мешали" - это иллюзия.
 
Сверху Снизу