• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Меньшее зло

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

Титус

Обитатель
Пользуясь случаем, хочу признаться в любви skaLLy.
На свете нет такой прекрасной, такой разумной как она.
Вот.

d69a9f5c0a9d61100d3f2955b5310085.jpg
 

-Arliss-

Форумная Радость
так ты мне даже нравишься, как человек)
Главное, чтобы я не нравилась вам как Ломову плотва, а автору анонимок с конем - летающий галлюцинирующий конь :волнуюсь:
-Arliss- , Как думаешь это Мей под тебя копает?
Не знаю, может ты все это пишешь :shifty: Покажи свое анонемке!
 
По всем правилам там должно быть - замечательный человек и со всем уважением, и тд. :задумался:
Я не мастер слова) это не моё.
Главное, чтобы я не нравилась вам как Ломову плотва, а автору анонимок с конем - летаю
Говорю же как человек, вообще люблю весёлых людей ибо сам(а) мрачнее тучи хожу.
 

Вереск

Гость
Посвящается тем, кто уже почитал правила и начал понимать. ШУчу. Сейчас я буду запутанных распутывать, а распутанных запутывать.

Добавочка.
С примером.

Итак, если уже образовалась семья-ячейка общества, это не означает, что она так и продрейфует до самого конца игры.
Что бывает с семьей, если:
а) один из ее членов попадет в убиваемого. этот самый член семьи уйдет в ведьмаки. Из лички семьи его выпрут, но он сохранит теплые воспоминания.
б) если было всего двое, а одного убили. Оставшийся свободен. Погорюет и к дедлайну новую жизнь начнет
в) нашлись два игрока и по семейным и по магическим обстоятельствам. ТОгда ГМ дает выбрать по какой линии будут развиваться дальше игроки.

Что бывает с учеником мага, если он становится Стрегобором? Ну, он становится Стрегобором, его учитель опять свободен. Погорюет, пойдет нового падавана искать. Личку между ними закрою.
А что будет с Ренфри, если у нее была семья до того, как она стала Ренфри? Семья погорюет и будет жить отдельно. А Ренфри пойдет себе банду набирать и Стрегобора искать. Нашьет на память о доме дюжину батистовых трусов и будет счастлива.
 

Вереск

Гость
А таких Ренфри много может быть или она одна неповторимая?
Одна, слава богу. Ее и одной более чем достаточно. И Стрегобор один. И Нивеллен. И Упырица. Вот ведьмаков и магов может быть больше. А королей....сколько останется.
 

Хелльга

Обитатель
- Да ты жулик и мошенник!
"А вот и неправда ваша, милсдарь. Деньги ваши вы мне честь по чести в Гвинт проиграли", - вполне искренне возразил Йозеф, и, в кои-то веки, искренность эта была отнюдь не напускной. Нет, водилось за ним и шельмовство и нечестие, и в Гвинт он порою мухлевал, но в этот раз все это ему не пригодилось. Ибо супротивник его успел изрядно захмелеть ещё до начала игры, и, к тому же, куда больше необходимого времени уделял дровосеку, что в корчму заявился в компании с не то ланью, не то оленухой, и вовсю потчевал её творогом и вишнёвой наливкой. Йозеф, на все его восклицания из серии "да разве ж можно так деньгами сорить" лишь хмыкал. Как по его мнению, лесоруб тот мог хоть на обувку для троллей свои деньги истратить, сам заработал, сам и решает, чего уж там. А вот улов самого Йозефа грозил уйти из под носа, ибо проигравшийся кмет распалялся всё больше, готовя высыпать новый ворох беспочвенных и необоснованных (вернее, имеющих недостаточное основание) обвинений на голову более удачливого игрока. Но будучи не местным, пришлым, Йозеф знал, что даже вздумай он настоять на своем, нет гарантий, что на выходе из корчмы не будет ожидать его "несправедливо обиженный" с компанией приятелей. И ладно если встреча окончится лишь тумаками да ссадинами.
В общем, махнул Йозеф на выигрыш рукой, чем изрядно порадовал кмета. Однако радость этого сиволапого мужика встала в горле комом, придав вкус желчи и кружке пенного, и миске похлебки, в основном состоявшей из репы да капусты. И сорвались с губ Йозефа слова ядом наполненнын: "Да недолго длится радость твоя и да встанет каждая монета тебе втягость, а достаток водой просочится сквозь руки!"
Так он сказал. Но сказал тихо. Кому ж охота с святыми отцами Вечного Огня встречаться по поводу подозрений, что ты магик али ведьмин? То-то же...
 

Химичка

Гость
Три неприятных случая при игре в прятки:
быть водящим, нудящим: "Раз, два, три... двадцать пять",
быть первым найденным из-за плохозамаскированной пятки,
но хуже всего -
когда кроме тебя одного,
всех нашли,
и ушли,
перестав искать.

- Не-вы-но-си-ма-я...
Она даже не сразу поняла, как к ней обратились. Она ведь Мис-не, лесная дева-охотница, не так давно ещё бывшая частью отряда скоя'таэлей, возглавляемого эльфом по имени Морхульт. Отряд перебили по наводке предателя-полуэльфа, немногие уцелевшие, среди которых она и их предводитель, разбежались в разные стороны.
Она даже не помнила, что настоящее её имя - Неля. Впрочем, Невыносимой её называли намного чаще, чем по имени. И даже не за глаза, а так, как будто смотрят в паспорт.
Впервые услышав это не самое приятное прозвище, Неля начала изо всех сил пытаться измениться, исправиться. Добилась только того, что оно въелось в неё покрепче иных химических веществ. И только тогда задумалась, что корень проблемы-то лежит намного глубже...
"Возможно, всё началось с моего отца, который не просчитал, что нечаянная связь без принятых мер предосторожности может иметь последствия. Возможно, виновата моя мать, которая не смогла простить ошибки человеку, для которого она была всем. В самом деле, что хорошего может вырасти в такой семье, которую и держит-то вместе лишь общий ребёнок, вечное напоминание каждому из родителей о совершённой когда-то ошибке?"
- Кто? Чего? - и запоздалое, но самое правильное из всех вопросов: - Откуда?
- Тебе водить, - такие же неожиданные слова вместо ответа на вопрос долетают до её сознания, но воспринимаются не сразу. Оно и понятно.
- Я не умею... - растерянно ответила Мис-не.
- Надо. Ты ведь не можешь отказаться. Я тебя нашёл.
- Нашёл? - переспросила так же непонимающе, ловя так называемый "разрыв шаблона".
- Так нечестно. Я назвал тебя по имени. А ты отказываешься водить.
- Зачем?.. - продолжала недоумевать Мис-не.
- Так надо.
- Нужно прочесть считалку, - она уже бросила попытки что-то выяснить и просто сдалась. - Ты неправильно играешь.
- Хорошо. Я прочту.
Мужской голос произносит Неле прямо в ухо незнакомые слова, и она удивлённо поднимает брови.
Язык нильфгаардский. Словарного запаса у неё - на вырывание нескольких отдельных слов из контекста. Соответственно, без этого самого контекста ни во что осмысленное они не слипаются.
- У тебя какие-то странные считалки. И кстати, почему я тебя не вижу?
- Так положено. Тот, кто ищет, ищет в темноте. Я завязал себе глаза и искал тебя.
- Нашёл, что дальше?
- Ищи. Завязывай глаза.
- Прямо сейчас?
- Да.
Мис-не осматривается вокруг и, не находя ничего подходящего, просто прижимает к лицу ладони, закрывая глаза.
"Раз, два, три, четыре, пять.
Целый месяц под дождём
Кошка учится считать..."

У Нели резко, больно дёргает где-то в груди, но она сдерживает стон, продолжая произносить считалку, словно магическое заклинание.
"Мокнет крыша, мокнет дом,
Мокнут лужи и поля,
Потихоньку, понемножку
Мокнет мокрая земля,
Прибавляет к мышке кошку."

Неля чувствует, как сжимается всё внутри. Как останавливается и болезненно трепещет сердце.
"И далёко от земли
Получается ответ -
Мокнут в море корабли,
Кошка есть, а мышки нет!"

Неля не слышит голоса, не может оторвать руки от лица. Не может понять, правильно делает или неправильно...
"Тридцать три ступеньки в небо,
Вверх смотри, где раньше не был."
Обратный отсчёт от тридцати трёх до нуля.
И только тогда - ответ.
- Я не слышал такую... - ответ, по которому ничего невозможно понять.
- А я других не знаю... - признаётся ему Мис-не и... просыпается.
 

DonCarlos

Гость
Я проснулся с чётким настроем удариться в отыгрыш (ну как удариться, как обычно, максимум на 3-4 поста), но тут вспомнил, что именно в играх по ведьмаку я давно решил никого и ничего никогда не отыгрывать. :envy:
Поэтому просто честно признаюсь, что конкретно в этой игре я не писал и не буду писать анонимок, потому что мне лень перелогиниваться.

Пойду ходить.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Поэтому просто честно признаюсь, что конкретно в этой игре я не писал и не буду писать анонимок, потому что мне лень перелогиниваться.
Ну наконец-то хоть одна родная душа! :woot: :hug:
 

Snusmumruk

Обитатель
Не могу не поделиться прекрасным. Сижу себе с утра спокойненько, пью кофе с плодами лотоса (спасибо, Ребекка, роскошный подарок!), и тут ко мне начинает лезть кошка. Ну в принципе для неё нормально лезть, смотреть, что там у меня интересного, пару раз понюхать новый объект и успокоиться, если при этом ещё и погладят и скажут какая она замечательная и самая лучшая и умная кошка в мире, так утро вообще удалось. Но в этот раз она не успокаивалась. Настойчиво так лезла, стала лапой пытаться из мисочки вытащить одну штучку. "Ну, - думаю. - баловство на кошку нашло. Сейчас ещё гонять по кухне мою еду придумает". Пытаюсь отогнать и строго ей говорю: "Мелисса! Нельзя!", показываю, что это моя еда и нечего баловаться. Не отстаёт. И настойчиво так не отстаёт. Махнула рукой, дала ей одну штучку этого самого плода лотоса изучить поподробней. Она его с таким энтузиазмом съела. Я не ожидала. Оказывается моей кошке нравятся плоды лотоса. Кто бы мог подумать. Сколько лет вместе живём и всё же раз за разом открывается что-то новое.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу